Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уф! и у нас течка!


Рекомендуемые сообщения

Свершилось! наконец-то Джемик потекла. Сроки сдвинулись на полтора месяца. Ждали в ноябре и вроде все признаки в наличии, ан-нет! Я уж устала под хвост заглядывать. Вот оно-глобальное потепление-собаки и те из графиков выходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала, что в зиму - месяц, полтора сдвиг, это норма и у нас так было всегда.... проблема по договорённости о вязке создается реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала, что в зиму - месяц, полтора сдвиг, это норма и у нас так было всегда.... проблема по договорённости о вязке создается реально...

У нас это третья течка и предыдущие были как часы через шесть месяцев, день в день. Поэтому начали волноваться. А вязать мы собираемся в летнюю(молодая еще, 1год и 8 мес.-жалко ее). надеюсь все "устаканится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! наконец-то Джемик потекла. Сроки сдвинулись на полтора месяца. Ждали в ноябре и вроде все признаки в наличии, ан-нет! Я уж устала под хвост заглядывать. Вот оно-глобальное потепление-собаки и те из графиков выходят!

Мы тоже сегодня потекли. :dribble:

Второй раз, с перерывом от первого в 9,5 месяцев :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не интересовалась, так как у меня кобель. А тут друзья огорошили вопросом....

Подскажите плиз в каком возрасте начинается у собак течка, по каким признакам определить приближение (беспокойство, отказ от еды? или я что-то путаю?) и надо ли что то собаке в этот период особенное давать (витамины там или еще что-то) или может какие то там процедуры делать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это у всех очень индивидуально!

У нашей матушки-в 11месяцев, а Джемик в 7 мес потекла. Это все в пределах допустимого. Поведение немного меняется. Соба (у меня) такая послушно-покорная стала, ходила в глаза заглядывала, вид такой жалкий был, видимо животик болел, сама не понимала, что происходит с ней. За неделю до того почти не гуляет-только нюхает все метки, сама метит(часто садиться пописать). Даже дома может надуть, если замешкаешься, видно терпеть тяжело. В первый раз были изменения пищевых предпочтений:если сушняк, то только с кефирчиком или вообще жрать не стану. Аппетит почти пропадает. "Ой миски своей боюся, покормите меня с ладошки" и т.д.

На этот раз все проходит спокойнее, видно адаптировалась. Ест все подряд. Из витаминов специально ничего не даю (но даем бреверсы 8в1, а там написано,что облегчают восприимчивость к стрессам).

Не застудить, не прохлопать нашествие дворовых женихов... и все пройдет в свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня у той самой лабрадорке, для которой все и узнавала, течка началась.:thumbdown:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...