Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРГО,кане-корса


Рекомендуемые сообщения

Перепост с форума корсокоманды: http://corsocomanda.unoforum.ru/?1-9-0-00000077-000-0-0.

Фотки внизу страницы. Но конечно все тонкости там не описаны... На самом деле - просто ужас..

Собака сейчас живет в маленькой клетке в квартире, гуляют с ней по 10 минут 2 раза в день..

И 15 числа ее просто выбрасывают...

Либо усыпляют.

Женщина с маленьким ребенком держала ее в квартире в клетке, и доставалось ей "почем зря",и свобода была только на поводке на улице.

ПРОживание в клетке, со слов видевших собаку, на характере , как это ни странно, никак не отразилось.

Со слов знакомой, девчонка замечательная, добрая, отплатит Вам любовью и преданностью.

Знаю, что среди ретриверолюбов есть те, кто симпатизируют и корсам.

Ведь эти породы во многом похожи.

А особенно похожи в том, что и те , и другие - очень любящие хозяина собаки.

cd2c90d7c619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по характеру?, как с другими собаками, кошками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что про нее написали на корсячем форуме:

"Собака ВТОРОЙ год сидит в клетке вместе с вестиком (вест-хайленд-уайт терьер, его, кстати, тоже отдают). Вот так ВМЕСТЕ и сидят все это время. Собаки очень красивые. На удивление решетка не повлияла на психику собак. Девочка очень добрая, ласковая, дружит со всеми - кошками, собаками, детьми."

Хозяйка сегодня сказала, что 15 точно ложится с ребенком в больницу и до этого времени собаку надо забрать.

вся история и фото - по ссылке:
/>http://corsocomanda.unoforum.ru/?1-9-0-00000077-000-0-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас девица живет у моей соседки.

от себя добавлю - если кто не боится ее внушительных размеров (она похожа на римского боевого слона, одно лицо чего стоит - как чемодан) - то собака просто идеальная!!!

Кроткая, ласковая - и к собакам, и клюдям, слушается покорно,

далеко не отбегает, верна и преданна человеку, который с ней гуляет, не шкодничает совершенно.

Дома с ней совсем нет проблем.

Играет со всеми собаками, которые не боятся с ней связываться)))

игры, конечно, для голдяхи моей жестковаты, она ее старается избегать, а вот с овчарками и дворняжками они просто в диком восторге друг от друга.

Еще раз повторюсь, собака просидела в клетке 2 года с вестиком, гуляла по 5-15 минут в день, но это совсем никак не отразилось на ее характере.

Отдавали по той причине, что у хозяйки родился ребенок с тяжелым заболеванием, и ей стало не до собак, а 15 мая надо было ложиться в больницу.

ПОэтому она решила - либо усыпить, либо найти ручки.

Сейчас девица, кстати, зовут Марго, живет на передержке у женщины, у которой итак 4 собаки.

Очень сложно ей найти ручки, так она подкупает своей красотой и мощью (породистая, была щенячка). БОимся отдать не в те руки. Очень хотелось бы найти ей проверенных людей, может, среди ваших знакомых, уважаемые форумчане! Собака и так настрадалась.

ПОмогите, пожалуйста, найти нормальных мам-пап ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, в личку контакты хозяев.Или мне здесь написать телефон человека, который заинтересовался? Он любит и хорошо знает эту породу. У него недавно трагически погибла собака.

Пеппи(Шерлиз Николь) написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судьба Вестика определена? Моя давняя мечта...

Про вестика сейчас не знаю, но могу выяснить у нужных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошие ручки из нашего поселка, сами корсятники. а ссылка на корсо-форум - нерабочая(( скиньте пожалуйста на мейл olgusia1971@gmail.com фотки! мы, если что - в Одинцово, если девочка в Трехгорке, сможем подъехать на знакомство! продублирую еще в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог такой прелести найти мампап! Я всегда.когда читаю такие темы,жалею что не могу взять к себе! Удачи ей! Собака прелестна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошие ручки из нашего поселка, сами корсятники. а ссылка на корсо-форум - нерабочая(( скиньте пожалуйста на мейл olgusia1971@gmail.com фотки! мы, если что - в Одинцово, если девочка в Трехгорке, сможем подъехать на знакомство! продублирую еще в личку

ответила в личку

дай бог такой прелести найти мампап! Я всегда.когда читаю такие темы,жалею что не могу взять к себе! Удачи ей! Собака прелестна!

Собака действительно прелестна!

ка сказали знатоки корс, хорошего разведения.

с псхихикой все в порядке.

ЗЫ

сегодня будила свою передержку, облизывая ей всю голову. очень благодарная.

Лариса(передержка) сказала, что просыпаться с головой в пасти у этой собаки совсем не страшно, а очень тепло и мокро)))

Охраняет, не отходит от нее.

в лесу, к нам стали какие-то нехорожие люди приближаться, так она своим телом всех нас прикрывать стала.

А тело у нее огого!!!

дай бог такой прелести найти мампап! Я всегда.когда читаю такие темы,жалею что не могу взять к себе! Удачи ей! Собака прелестна!

Есть на нее желающие, но какие-то пока не такие все(

такой собаке нужно очень достойного чела в хозяева найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корсы, правильно выращенные и хорошо воспитанные, такие лапусики)) Арни, наш знакомый корс, влюблен в мою мелкую, так трогательно за ней ухаживает, ложится перед ней нас спинку и песни поет)) правда, часто так увлекается, что валит меня с ног - начинает кататься в порыве, а Нюська за меня прячется)) но такой милый, это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Корсокоманда собственной персоной.Ребят,я конечно все понимаю...но зачем это?Кто просил то?Делаете перпосты с нашего форума,о чем никто не просил,перевираете информацию.Звонят люди преподнося весь этот бред и умоляют забрать собаку.Плюс додумывают и придумывают к вашему бреду еще и свой.На утро были звонки совершенно по разным собакам,но с почти одинаковой историей-насилу разобрались,о ком речь.Прошу прекратить это нагнетание.Собаку у хозяйки мы забрали,да.На данный момент она находится на передержке,ни о каких 4 собаках нет и речи,откуда вы это взяли?Ни о каком усыплении естественно тоже.Уже есть много ручек,кто хотел бы забрать.К чему эти крики срочно,усыпляют,помогите...Прошу прекратить это безобразие,а если у кого есть вопросы задавать их по существу на нашем сайте,а не придумывать душещипательные истории с внедрением в массы.Перепосты отсюда пошли на все форумы,информация исказилась до неузнаваемости.Команда работает сама и когда нам нужна помощь мы выходим сами на сайты,а не просим об этом кого то.Дама открывшая тему,что вы знаете о собаке,как вы можете кому то что то обещать и что то узнавать.Откуда?Что за бред?Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Корсокоманда собственной персоной.Ребят,я конечно все понимаю...но зачем это?Кто просил то?Делаете перпосты с нашего форума,о чем никто не просил,перевираете информацию.Звонят люди преподнося весь этот бред и умоляют забрать собаку.Плюс додумывают и придумывают к вашему бреду еще и свой.На утро были звонки совершенно по разным собакам,но с почти одинаковой историей-насилу разобрались,о ком речь.Прошу прекратить это нагнетание.Собаку у хозяйки мы забрали,да.На данный момент она находится на передержке,ни о каких 4 собаках нет и речи,откуда вы это взяли?Ни о каком усыплении естественно тоже.Уже есть много ручек,кто хотел бы забрать.К чему эти крики срочно,усыпляют,помогите...Прошу прекратить это безобразие,а если у кого есть вопросы задавать их по существу на нашем сайте,а не придумывать душещипательные истории с внедрением в массы.Перепосты отсюда пошли на все форумы,информация исказилась до неузнаваемости.Команда работает сама и когда нам нужна помощь мы выходим сами на сайты,а не просим об этом кого то.Спасибо за понимание!

дайте хотя бы работающую ссылку на тему на вашем форуме, чтобы можно было ручки посылать. или уже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте хотя бы работающую ссылку на тему на вашем форуме, чтобы можно было ручки посылать. или уже не надо?

Отчего же посылайте-рассматриваются все кандидаты,но повторяю агонии не надо,у собаки на данный момент все отлично.
/>http://corsocomanda.unoforum.ru/?1-9-0-00000092-000-0-0-1337326804

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же посылайте-рассматриваются все кандидаты,но повторяю агонии не надо,у собаки на данный момент все отлично.
/>http://corsocomanda.unoforum.ru/?1-9-0-00000092-000-0-0-1337326804

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума, корсо-команда.

вы меня просто шокировали.

как вы видите, вся информация была скопирована 4 мая с вашего форума. там же было написано, что 15 мая собирались собаку усыпить. Сейчас собаке действительно усыпление не грозит, она в надежных руках, которых ищут ей достойных мам-пап. (Модератор по моей просьбе убрал из заголовка темы сообщеие об усыплении несколько дней назад)

Ваш телефон я никому не давала. у меня его нет.

Собаку вижу лично, тк мы несколько дней подряд гуляем с ней вместе, и мне не безразлична ее судьба.

Надеюсь, что и вам тоже.

уверенна, что реклама еще никому не повредила, и чем больше людей откликнется, тем больше будет выбор потенциальных хозяев. Собака от этого только выиграет.

Люди, у которых сейчас находится Марго, сделают все, чтобы собака жила счатливой жизнью.

Здравствуйте!Корсокоманда собственной персоной.Ребят,я конечно все понимаю...но зачем это?Кто просил то?Делаете перпосты с нашего форума,о чем никто не просил,перевираете информацию.Звонят люди преподнося весь этот бред и умоляют забрать собаку.Плюс додумывают и придумывают к вашему бреду еще и свой.На утро были звонки совершенно по разным собакам,но с почти одинаковой историей-насилу разобрались,о ком речь.Прошу прекратить это нагнетание.Собаку у хозяйки мы забрали,да.На данный момент она находится на передержке,ни о каких 4 собаках нет и речи,откуда вы это взяли?Ни о каком усыплении естественно тоже.Уже есть много ручек,кто хотел бы забрать.К чему эти крики срочно,усыпляют,помогите...Прошу прекратить это безобразие,а если у кого есть вопросы задавать их по существу на нашем сайте,а не придумывать душещипательные истории с внедрением в массы.Перепосты отсюда пошли на все форумы,информация исказилась до неузнаваемости.Команда работает сама и когда нам нужна помощь мы выходим сами на сайты,а не просим об этом кого то.Дама открывшая тему,что вы знаете о собаке,как вы можете кому то что то обещать и что то узнавать.Откуда?Что за бред?Спасибо за понимание!

просто не понимаю, с чего вы взяли , что я переврала вашу информацию.

я увидела эту чудесную собаку вживую.

и рассказала ее историю своим друзьям на нашем форуме. Изложив покороче, чтобы люям не надо было читать всю тему, и самая важная информация была изложена кратко, а не на десятке страниц ветки форума.

Очень неприятно, когда кусают протянутую руку помощи. грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума, корсо-команда.

вы меня просто шокировали.

Очень неприятно, когда кусают протянутую руку помощи. грустно.

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще раз информацию у нас на форуме и на форуме корсо-команды - разногласий не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого-то с вашего форума поступила информация, что нуждается в помощи 15 месячная корсочка, всю жизнь прожившая в вольере.. Была создана темка - и тут пришли фото Марго!)) То есть на какома-то моменте испорченный телефон получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого-то с вашего форума поступила информация, что нуждается в помощи 15 месячная корсочка, всю жизнь прожившая в вольере.. Была создана темка - и тут пришли фото Марго!)) То есть на какома-то моменте испорченный телефон получился)

Лена и Тиффани, NATALYA и Найт, Salamata, Olgusia&Pitt, спасибо за поддержку.

ПОсле поста Умы я связалась с Юлей, куратором собаки.

Она мне прояснила ситуацию.

Действительно, получилось недоразумение и сработала система испорченного телефона. (к вечеру история обросла подробностями, но и интерес к собаке был настолько неистовый, которого при жизни еще ни одна корса не удостаивалась!)

Ретриверолюбы оказалась настолько же инициативны и реактивны, как и их питомцы, и со свойственным рвением ринулись на подмогу. Чем и напугали))))

Так что, корсокоманда, не стойте на пути у нашей добродетели - вам же хуже будет, залижем! :dribble: :dribble: :dribble:

Немного фоток:

1646a8657e10.jpg

Черная красавица со своим куратором Юлей( Юля: никому тебя не отдам!)

a08c09f80c72.jpg

Марго в обществе собак и людей (слева направо = Лариса (передержка) и ее собаки - две свои, один еще передежечный песик (крайний справа), Юля(куратор) и ее две собаки, Марго - в центре.)

23a92cd6f7f5.jpg

Марго в обществе собак

9dc7914a8fce.jpg

Марго, парадный портрет=) (глаза- зеркало души)

bdf7a578278d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверолюбы оказалась настолько же инициативны и реактивны, как и их питомцы, и со свойственным рвением ринулись на подмогу. Чем и напугали))))

мы такие :lol2: реактивные ретриверисты :lol2: а как у девочки дела? вроде от меня должны были звонить желающие на Маргошкину лапу)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!! А можно фоточки стырить в темку Марго?? У вас такая большая компания, даже завидно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такие :lol2: реактивные ретриверисты :lol2: а как у девочки дела? вроде от меня должны были звонить желающие на Маргошкину лапу)) :blush2:

на Маргошину лапу ))) и сердце))) спрошу у Юли завтра утром)

можно фоточки стырить в темку Марго??

Фоточки берите! позже, надеюсь, кину еще. Хотя у меня такое чувство, что недолго нам еще наслаждаться прогулками с этой девушкой) она у нас, то есть - у вас - нарасхват!

такая большая компания, даже завидно :thumbup:

Присоединяйтесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Маргошину лапу ))) и сердце))) спрошу у Юли завтра утром)

Фоточки берите! позже, надеюсь, кину еще. Хотя у меня такое чувство, что недолго нам еще наслаждаться прогулками с этой девушкой) она у нас, то есть - у вас - нарасхват!

Присоединяйтесь! :thumbup:

она прямо сейчас едет на испытательный в свой дом. Посмотрим как сложится, если что - будем снова в поисках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она прямо сейчас едет на испытательный в свой дом. Посмотрим как сложится, если что - будем снова в поисках)

эээх, так и не успела со слоником подосвиданькаться((( буду скучать :cray:

вобщем, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть все сложится хорошо у Маргоши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...