Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требует внимания...


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая- соба для себя отметила что в доме главный мужчина- его надо бояться слушаться и т.д . а вот меня слушать нужно не всегда...

Так вот когда мы с ней остаемся наедине, она мне присесть не дает... ни книгу почитать ни в нете посидеть... просто становиться рядом и начинает лаять на меня, если начинаю играть с ней , гладить- то успокаивается моментально!!! но ведь не могу я ей постоянно уделять внимание!!!

Решила воспитать ее (ПОСОВЕТУЙТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ)???

когда начинает лаять я ее ругаю, отчитываю если не понимает ( а она не понимает) выгоняю в тамбур.. она не плачет там, просто сидит под дверью иногда может скульнуть, минут через 15 запускаю, она уже не лает, но может так же подойти сесть рядом и скулить с невинным лицом.. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: примерно как у смайлика)))

а минут через 5 опять лает!!! что ей надо??? на провокации больше не иду.. лает значит не играем!!! мило просит-могу погладить или пойти потискать ее .

обычно мы с ней на улице играем, дома стараюсь не беситься, а вот муж наоборот с ней такие тут "войны " устраивает)) может она от меня того же требует?

сейчас получила люлей положила мордень на коленку и храпит) ну чудо пес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вы её в тамбур выгоняете? Она что там одна сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у да одна, только так успокаивается(( она там сидит одна , а я тут сижу ее жалею, вот и спрашиваю можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, собаке нужна нагрузка на мозги.

вот сюда и читайте, читайте и читайте:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нет, у меня две девочки требующие такого внимания, просто занимайтесь с ней побольше, но чтобы выгонять за то что она требует вашего внимания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и говорю.. когда она подходит и нормально просит я с ней играю, а когда нагло лает на меня как будто я пустое место да еще и за руки кусает( причем уже больно, зубки то поменялись почти), то мне тоже как то не приятно((( все таки я ее хозяйка , а не она моя, а вот в голове у нее сложилось видимо наоборот( уже два часа читаю темку про нагрузки поняла одно-

когда ее взяли - нам было интересно, быстро научили сидеть, лежать, лапы давать а последнее время то особо и не занимаемся ей... так поиграем и все

так что надо брать себя в руки давать СЕБЕ по попе и вперед с собакой заниматся а не в тупые игры играть (тупыми я называю, когда мой муж с ней просто бесить на диване - кувыркаются, щекотятся :lol2: ) мне кажеться что имнно из за таких игр РУКАМИ, ьона и не может отучиться кусать за руки... но ему не докажешь.. хлебом его не корми дай с мишухой покувыркаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке, которая кусает руки, я бы не стала давать играть в проводника. играйте игрушкой.

занимайте собаку. если вы не займете ей мозги, она сама найдет себе занятия. вам они вряд ли понравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке, которая кусает руки, я бы не стала давать играть в проводника. играйте игрушкой.

занимайте собаку. если вы не займете ей мозги, она сама найдет себе занятия. вам они вряд ли понравятся!

простите что значит играть в проводника?

и как ее отучить так играться, ведь уже очень больно((

решила что если уж завели собаку так нечего винить и ругать ее. вперед пойдем сегодня заниматься будем))

мы с ней просто как то контакт потеряли- вот она и стала нервной и непослушной. а от того что я повышаю голос результата ноль..

оказываеться она и не помнит уже что такое лежать(( вот дожились(( горе хозяева(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже так иногда делает. Хочешь внимания - отлично, пойдем команды повторять, ну или гулять.

Правда, когда будит в 5-6 утра, не в туалет, а скучно нам, абсолютно непедогогично ухожу досыпать в другую комнату

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно непедогогично ухожу досыпать в другую комнату

а у нас она просыпается с будильником, только вот мы на 10 мин позже него .. так вот она сначала будит, потом команда СПАТЬ (обычно она в ногах спит или сбоку) , а ту идет морду мне на шею, обнимет и спит типа..)) очень полезная кстати команда спать ))) и еще каманда ПОКА-ПОКА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас она просыпается с будильником, только вот мы на 10 мин позже него .. так вот она сначала будит, потом команда СПАТЬ (обычно она в ногах спит или сбоку) , а ту идет морду мне на шею, обнимет и спит типа..)) очень полезная кстати команда спать ))) и еще каманда ПОКА-ПОКА)))

Чем она полезна? Тем, что Вы избавились от собаки на некоторое время? Так эта команда полезна только Вам.

Вот собака и научилась извлекать пользу из дрессировки Вас - результат чего Вы и поимели по полной. Собака - это зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну команда пока пока например у нас означает, сижу на месте не мешаю одеваться, сейчас мне почешут пузико и уйдут... как то так.

т.е если собака ходит по голове, царапается то это нормально? а по команде спать она ждет когда все проснуться и пойдут гулять с ней....

хотя не спорю.. меня она тоже подресировала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда она подходит и нормально просит я с ней играю,

ой, это Вам собачка так быстро на шею сядет если Вы будете играть каждый раз тогда когда хочется ЕЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если собака ходит по голове, царапается то это нормально? а

Для себя (я специально подчеркнула, чтобы потом не было вопросов, откуда это) - я разделяю команды на виды - команда активного взаимодействия, команды самостоятельного исполнения, команды освобождения и команды игнора. В частности, к последним относятся команды "место", "отвали", "спать" и тому подобное.

И что интересно - команду "лежать"-то у Вас собака уже плохо знает. А команды, исполняемые для Вашего комфорта - хорошо.

Не удивительно, что она уже готова на стенку лезть, лишь бы с ней хоть как-то повзаимодействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что она уже готова на стенку лезть, лишь бы с ней хоть как-то повзаимодействовали.

ну я уже высше призналась , что вина только моя(( сегодня весь день занимаемся. вспомнили вроде как лежать вставать и т.д)

дело то в том что я ей много уделяю внимания , но на улице... ну буду стараться еще и дома с ней заниматься, на улице мы учим команды рядом.. и т.д.

я бы не сказала что она вниманием обделена! но вот заниматься с ее мозгами мы забросили, а зря...

она быстро это прочухала и начала сама нас дрессировать.

спсибо большое что разъяснили.

собе 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов Вам.

Это ведь действительно очень увлекательно. Вы только начните - потом забросить даже в голову не придет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже высше призналась , что вина только моя(( сегодня весь день занимаемся. вспомнили вроде как лежать вставать и т.д)

дело то в том что я ей много уделяю внимания , но на улице... ну буду стараться еще и дома с ней заниматься, на улице мы учим команды рядом.. и т.д.

я бы не сказала что она вниманием обделена! но вот заниматься с ее мозгами мы забросили, а зря...

она быстро это прочухала и начала сама нас дрессировать.

спсибо большое что разъяснили.

собе 5 месяцев.

Ну, еще не вечер, и если она уже сейчас на шее сидит, то что будет происходить в 1,5 года?

У вас сейчас самоей подходящее время! Найдите инструктора, и ходите, занимайтесь. ЭТО- самый идеальный возраст (не говорю про 2-3 месяца) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще не вечер, и если она уже сейчас на шее сидит, то что будет происходить в 1,5 года?

У вас сейчас самоей подходящее время! Найдите инструктора, и ходите, занимайтесь. ЭТО- самый идеальный возраст (не говорю про 2-3 месяца) :clap_1:

в том то и дело что в 2-3 месяца она у нас была умница все команды понимала, а все потому что нам интересно было... а потом забросили, теперь жалеем, ну все мы встали на путь истины)) да еще начиталась про кликкер, такая классная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюда и читайте, читайте и читайте:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

+ миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...