Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А Вот и Мы!


Рекомендуемые сообщения

Всем всем привет.

Вот и наконец приехал к нам Моби Нейрон. Красавец наш т-т-т.

Привез муж его, спокойно стойко перенес дорогу, в машине, а ехал он внизу, не люит сидеть на кресле )) Правда шерсти куча )) оН так линяет. Я его вычесала такие кучки что кошмар ))

Покушали, погуляли, щас спим.

Итак, Моби, ему 2,4 годика. Родился 15 января 10 года.

ОН знает команды, умный, спокойный, добрый. Сразу привык вроде. Не лает, но кобель ух какой. Мощный он.

Надо ему прививку вроде еще сделать, как сказала подруга.

Немного о нас, мы семья из 4 членов, я, муж, сыночек ему 4,3, доча ей 2,3. :blush2: Мобик родился тоже в январе как и все мои дети. :)) В год когда доча родилась. Они ровесники )) Типа так...

Еще у нас кошка черная как пантера, ей 2,7 лет, и котик сибирский ему 4 месяца и попугай Кешка, ему 3 года...

Много гуляем, играем с детьми, познаем мир, и любим готовить вкусняшки с детками. Вот так и живем.

Приехал он, конечно испушался чуть когда детки налетели, но потом все ок...прям т-т-т. Красота моя Мобька. Важный он очень.

Покушали в 8, пошли гулять в 9, палочку покидали, побегали, дела сделали и домой. Пришли я его проверила, вроде все нормаль, я про клещей... помыла лапки ему. И вот все отдыхаем. Так прошел вечер.

Надеюсь, что все дальше будет хорошо!!! Т-т-т.

Опять же вопрос клещей, я сеня купила спрей, обработала им его, а капли Адвантикс когда на холку надо капать? Сегодня или когда??

И что от линьки дать ему???

И еще, купила я корм Дог Чау с ягненком, буду постепенно переводить.

Спасибо Вам всем! Лера и Мобик.

Вот еще фото ) :thumbup:

c8ce16cef8dd.jpg

Вам не кажется что толстый?? или нормаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обработали как следует спреем, то Адвантиксом недели через две прокапать, не раньше. К тому же еще ж и ошейник какой-то на парне имеется. Помимо обработки, осматривайте тщательно после прогулок (а еще лучше вычесывать частой расческой шерсть) - подмышки, уши, между пальцами перепонки. От линьки пока ничего не давайте, не спешите - может, просто сезонная. Если сильно линяет - можно помыть и вычесать как следует, чтоб отмершую шерсть убрать, а дальше уж смотреть, как и что. По корму - Дог Чау не лучший вариант все же...

Насчет толстый или нет - по таким фото не поймешь, честно говоря. Да, и прежде, чем сделать прививку, надо дать глистогонный препарат - дней за 7-10 до.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish спасибо..... его проглистогонили недавно. вот на след недели сделаем прививочку.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались наконец то свое щастье))) поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас! Счастья вашей большой семье! И больше фото :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо.

Надеюсь все хорошо будет. У меня с мальчиками опыта мало )

Боюсь я что то не так сделать.

Девочки, вопрос, его кастрировать стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кастрировать? Он вроде ведет себя хорошо.

Хотя я не советчик... Может знатоки подскажут...

А как Вас зовут? Я что-то пропустила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, поздравляем! красивый парень! линять может и от Трапезы, там ни витаминов, ничего и сделан он из субпродуктов(( Дог Чау - нууу тоже не очень, может посмотрите проплан или роял канин? насчет кастрации - подумайте, потому что риск заработать простатит повышается у некастратов, потом все-таки может сорваться за девушкой, перевозбужденность в периоды массовых течек :hmm: если он спокойный и управляемый - ну не знаю, я бы не кастрировала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, поздравляем! красивый парень! линять может и от Трапезы, там ни витаминов, ничего и сделан он из субпродуктов(( Дог Чау - нууу тоже не очень, может посмотрите проплан или роял канин? насчет кастрации - подумайте, потому что риск заработать простатит повышается у некастратов, потом все-таки может сорваться за девушкой, перевозбужденность в периоды массовых течек :hmm: если он спокойный и управляемый - ну не знаю, я бы не кастрировала :hmm:

Девочки спасибо.

Марина, меня Лера. )) Я вроде внизу писала.

Олечка линяет ага..шерсти много. Пылесосю по 2-3 раза. Чешу его тоже раз в день фурмиком.

Надо думать на счет кастрации, прям и не знаю.

А у него из писи выделяется что то..это нормаль? Я не знаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из писи у всех кобелей выделяется, надо промывать - знаешь как? кладешь его на бок, под него пеленку, хлоргексидин с пимпочкой и прям прости в конец вставляешь и промываешь)) ну не знаю как объяснить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt :nyam::blush2: угу поняла. а постоянно надо??

ну как появилась зеленоватая капелька - сразу промывать)) лучше сходите в клинику - пусть покажет какая-нить медсестричка как препунций промывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. :buket1: :buket1: :buket1: Опять рабочая суббота. Не праздники а кошмар.

Вот я теперь так рано встаю ))), раньше с детьми вставали в 9.00- 9-30 -10.00, а щас все....вставать рано и гулять в 7 утра. Это хорошо ж, стимул так сказать, стока дел с утра можно сделать,

отдохнуть, фильмы скачать, чай попить, почитать. :nyam::lol2: Надо привыкнуть к такому режиму.

Еще и болею чуть ( Насморк достал и горло дерет ( Дети тож простыли. Чихаю раз 50 ( Ужас. :sorry::sm24:

Сижу и пью чай, чтоб проснуться. Погуляли с малышом, он дрыхнет ))

Вчера сказала фильмы про ретриверов, смотрели с детьми. Марли и я опять посмотрела, лучше б не смотрела, ревела в конце как всегда. Еще король Воздуха посмотрели, Ретриверы.

Вот так проходят наши больные дни )) Вместо прогулок сидим дома играем, смотрим чего нибудь, читаем и лечимся. ((

Ух..щас услышал за дверью шорох, как начнет лаять, ой.. хорошо дети не проснулись. ((

Охраняет. : )

Я вот думаю стоит ли ходить на площадку дрессировать пупса? или поздно уже? :run4:

Он вроде многое знает, лежать, дать, играть, место, нельзя, дай лапу, ко мне, гулять. Ведет себя спокойно вроде, любит бегать с мячом играть дома,

а так скажешь ему место, так он и лежать пол дня будет там ( его подруга так приучила, они и уходили и он спал на кухне на одном месте), пока не позовешь его, не придет, ложится и давай ласкать его.

Еще любит сидеть на задних лапах, утром встаешь, а он радуется и садится на лапы задние, на попу, и передними обниматься тянет )) :sm33:

Оля, спасибо. :clap_1:

Надо будет его сводить, как выздоровлю, свожу, пусть осмотрят. Скажут что и как, и прививку надо еще делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос...у меня подруга гуляла с ним так:

в 7 утра и после работы в 9 вечера. Он вроде терпел.

Я гуляю в 7 утра, потом в 12-13.00 и в 9, я вот думаю если он днем не гулял то бует ли он терпеть когда мы уедем куда нить гулять, или когда нас долго дома не будет? как вот быть? как гулять?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, привет!

Марли смотреть - ведро слез каждый раз!

Вы чего это расхворались? Лето не за горами! Давайте выздоравливайте быстрее. Моби красивый мальчик и по глазам видно, что с лабровским интеллектом! По поводу кастрации решать тебе, но я бы не торопилась с принятием решения. Понаблюдай за ним несколько месяцев, а потом решишь. Так же и с занятиями по послушке. Дай мальчишке попривыкнуть, адаптироваться, а потом он покажет на что он способен :-). Вот тогда и поймешь, что надо, а чего не надо делать...Мне так кажется...но решение все равно за тобой, ты ж теперь его мамочка! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASA, Анечка приветик. СПАСИБО! Простыли где то с детьми ( Насморк, горло дерет. Вот лечимся. )

да да ты права. я не щас. я так сведения собираю. Я просто не имела опыта с мальчиками.

Вот )) Тем более что он не со щенка у нас. Хочу чтоб все хорошо с ним было. Как думаешь он не толстый? а то смотрю тут у всех кобели худые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASA, Анечка приветик. СПАСИБО! Простыли где то с детьми ( Насморк, горло дерет. Вот лечимся. )

да да ты права. я не щас. я так сведения собираю. Я просто не имела опыта с мальчиками.

Вот )) Тем более что он не со щенка у нас. Хочу чтоб все хорошо с ним было. Как думаешь он не толстый? а то смотрю тут у всех кобели худые ))

К сожалению худоба тоже не гарантирует здоровья :-) иначе бы все своих любимцев в строгости держали. :-) тут еще есть зависимость от строения песы...от его питания...от образа жизни...

По тем фоточкам, что ты выложила тяжело понять кондицию...но голова у него что надо! мне "нра" :nyam: ты его в стоячем положении пофоткай и немного сбоку...хотя по фоткам все равно не всегда понятно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, доброе утро, чегой-то вы разболелись? поправляйтесь!

насчет площадки я вам так скажу - сходите на несколько уроков обязательно! это не только несомненная польза собаке, т.к. наша порода любит учиться, но и очень сплачивает хозяина и собаку. ну совместные занятия всегда объединяют, ага! вы с ним лучше друг друга понимать будете, плюс это возможность чуть-чуть его под себя скорректировать!

насчет прогулок - время Х между выгулами должно составлять не более 12 часов. он-то, может, и потерпит, но терпеть не есть гуд, как для людей, так и для собак. разок может быть, но это не должно превращаться в систему. я когда например уезжаю и знаю, что приеду поздно, всегда вывожу моих собак перед отъездом. на один попис, а если повезет, то и покак)) буквально на 10-15 минут. и мне спокойней, я не дергаюсь, на часы не смотрю, галопом домой не мчусь)) либо если знаете, что уедете сразу после утренней гульки, то лучше встаньте пораньше и прогуляйте его с утра хорошенько, чтоб уже лапу задирал, а там капельки только))

и по фоткам мне, например, он не кажется толстым, хотя, конечно, лучше посмотреть в стойке!

да, и перед прививкой обязательно надо дать глистогонное)) два раза разное с перерывом в 10 дней! и прививать только после второй глистогонки не менее, чем через неделю, а то и через 10 дней!

ффух, скока буков с утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта спасибо.

Сфотаю сеня ))

Олечка, угу простыли. Но я щас выходила с детьми на 20 минуток на вохдух. Не могу дома. ((

ДА на счет площадки это да, тока надо выздороветь, не знаю сможет ли муж ходить. Спрошу.

Я его выгуливаю в 7 утра, в 12, и в 9 вечера. Но он опять пописал что ль дома вот. Не пойму. Странно ( Как это скорректировать?

У меня подружка давала ему глистогонное дней 12 назад точно, а какое второе то дать???

Спасибо всем что не покидаете, и помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пописал как? может метить просто - застали, наругали, обычно сразу проходит. спроси какое средство она давала и просто купи для крупных другое)) ну я обычно каниквантел+досалид, или мильбемакс+празител)) как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот малыш сеня

75c4efdb342447787f88007b6f30a9d1b2a73a119474095.jpg

acd6c03b248a18c087d447efbc035a70b2a73a119474243.jpg- Кушаем вот... Вот такие мы в росте.

a6fe61e6556599d1a12476df531dc727b2a73a119474584.jpg - Кушаем косточку

d143d47358f9a4b8942f638922073130b2a73a119475034.jpg - Обожаю. :thumbup:

Олечка ну лужу небольшую наделал, и то я не видела, мыла руки пришла и на те..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой красивый (палевые вообще мои любимчики) :dribble: в отличной форме :thumbup: сейчас не толстить его только, а то потом скидывать лишнее замучаешься))) писькает - помечает может быть. если будут такие письканья продолжаться, то анализ бы сдать - клинику мочи - чтобы сразу отмести цистит и не проглядеть начало простатита. перед анализом препунций промыть хорошо, а то точно простатит покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаисбо...

Мне подружка сказала что у нее не было такого, не знаю. У нас ж эта была собака подружкина, вчера ее забрали. Мож я плохо пол помыла, вот он и учуял (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...