Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом.Можно ли заводить голдена\лабрадора при таких условиях?


DieselYoung

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,форумчане!

Всегда хотел себе собаку,всегда нравились ретриверы.Так вот,сейчас в семье начали обсуждать не стоит ли нам взять лабрадора или голдена.

Живем мы в 2х комнатке,47 кв.м .Вдвоем (Сын и мать).

Также дома 3 года проживает персицкая котофейка,правда гостей она не особо жалует.

Днем,к сожалению,дома никого не бывает зачастую,у каждого свои дела.

Да и плюс ко всему все мы по биоритму совы.

Есть возможность стабильно гулять 2 раза в день ( утром и вечером).

Сейчас,пока свободен -есть возможность сидеть с щенком,выгуливать сколько нужно.

В общем вот парочка моих вопросов:

1.Не будет ли собаке тесно?

2.Сдружатся ли кошка и кабель ретривера?

3.Не будет ли им скучно дома вдвоем?

4.Сможет ли он пристроится по ритму к семье?

5.Хватит ли 2х раз в день с более-менее взрослым кабелем?

6.А что делать с питомцем пока уезжаешь на море?

7.Кого лучше выбрать? Внешне обе породы нравятся одинаково.Но золотистые говорят не такие буйные,а значит не так скучать будут.С другой стороны - шерсти у лабрадора поменьше будет.

И самое главное - Стоит ли заводить при таких условиях любимца? Мать очень переживает что б собаке потом хуже не было.

Желание у обоих имеется не малое.

Изменено пользователем DieselYoung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ретриверу везде будет хорошо, был бы милый хозяин рядом)) у меня уживаются 4 кота и кобель ретривера)) плюс такса-сука)) ретриверы, несмотря на размер, очень компактные собаки. что такое более-менее взрослый кобель? если собака уже приучена к улице и не гадит дома, то вполне себе хватит ему 2-х разового выгула, не менее 2-х часов в день. ретривер подстроится под любой ваш ритм. если вы совы, то выгуливайте собаку поздно вечером и утром когда вам удобно, интервал между прогулками - 12 часов. едете на море - берете ретривера с собой (в разделе "путешествия с ретриверами" подробно описано, куда ехать, какие документы нужны и сколько стоит; также есть перечень гостиниц, куда принимают с собаками).

7.Кого лучше выбрать? Внешне обе породы нравятся одинаково.Но золотистые говорят не такие буйные,а значит не так скучать будут.С другой стороны - шерсти у лабрадора поменьше будет.

все ретриверы - довольно активные собаки, про шерсть - миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ретриверу везде будет хорошо, был бы милый хозяин рядом)) у меня уживаются 4 кота и кобель ретривера)) плюс такса-сука)) ретриверы, несмотря на размер, очень компактные собаки. что такое более-менее взрослый кобель? если собака уже приучена к улице и не гадит дома, то вполне себе хватит ему 2-х разового выгула, не менее 2-х часов в день. ретривер подстроится под любой ваш ритм. если вы совы, то выгуливайте собаку поздно вечером и утром когда вам удобно, интервал между прогулками - 12 часов. едете на море - берете ретривера с собой (в разделе "путешествия с ретриверами" подробно описано, куда ехать, какие документы нужны и сколько стоит; также есть перечень гостиниц, куда принимают с собаками).

все ретриверы - довольно активные собаки, про шерсть - миф.

Ну,более-менее - год+ )

Просто мать не согласится я думаю на море с собой взять.Снимаем обычно квартиру.А на пляжи ходим санаторские,с собакой могут и не пустить.Плюс по крыму в маршрутках не думаю,что ретриверу понравится)

Есть правда друг у меня,живет в частном секторе.У него 2 мопса,кот и собака во дворе (породы не знаю к сожалению).Собака во дворе - очень добрая,правда скучает всегда одна.Еси ретривера к ней на улицу на время моря отвести - он там не не сильно растроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси ретривера к ней на улицу на время моря отвести - он там не не сильно растроится?

а вы не хотите поехать в Крым, но туда, где пускают с собаками? есть отличные места с замечательными пляжами и собаку можно взять с собой, они так любят плавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не хотите поехать в Крым, но туда, где пускают с собаками? есть отличные места с замечательными пляжами и собаку можно взять с собой, они так любят плавать!

Я то хочу,а вот для матери это ,наверно, по деньгам накладно будет просто.

------------

Забыл добавить:

Как ретриверы относятся к гитарам?

Сам я постоянно на гитаре играю,есть страх что он её покусает или еще что.

Или музыку они любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хочу,а вот для матери это ,наверно, по деньгам накладно будет просто.

вы хотите брать собаку, мечтаете о ней... значит и действовать надо в ее интересах. в том плане что выбирать отдых который удобней не для вас, а уже теперь для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хочу,а вот для матери это ,наверно, по деньгам накладно будет просто.

------------

Забыл добавить:

Как ретриверы относятся к гитарам?

Сам я постоянно на гитаре играю,есть страх что он её покусает или еще что.

Или музыку они любят?

по деньгам - тот же самый Крым, чего накладного? да еще и жить будете от моря в шаговой доступности, ни на каких душных маршрутках ездить не надо :dntknw: никогда не слышала, чтобы ретривер покусал гитару :lol2: обычно грызут все без разбору щенки, а взрослые уже не бобрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по деньгам - тот же самый Крым, чего накладного? да еще и жить будете от моря в шаговой доступности, ни на каких душных маршрутках ездить не надо :dntknw: никогда не слышала, чтобы ретривер покусал гитару :lol2: обычно грызут все без разбору щенки, а взрослые уже не бобрят.

:lol: это хорошо

Не,ну как-то ш от симферополя до ялты,где мы обычно отдыхаем доехать надо.Как там кроме маршрутки\тролейбуса то доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это хорошо

Не,ну как-то ш от симферополя до ялты,где мы обычно отдыхаем доехать надо.Как там кроме маршрутки\тролейбуса то доехать?

вы вообще-то поймите, что чем-то в этой жизни жертвовать придется из-за собаки. вы, конечно, чтобы поехать в привычное место, можете определить пса на платную передержку, это где-то 350-450 рублей в сутки. дешевле и приятнее взять собаку с собой, но поехать не в саму Ялту, а куда-нить рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а персидскую котофейку куда деваете на время отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас просто не ездят отдыхать. Если нет возможности взять собаку - значит, я никуда не поеду.

Поймите, собака - это образ жизни, который накладывает определенные ограничения, но дарит столько радости, что на ограничения мне наплевать.

Что-то мне подсказывает, что собака вам не ко двору будет, вы не того начали.

Вас больше интересует вопрос "а как мы, а как я? нежели - "что я могу сделать для комфортной и счастливой жизни собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хочу,а вот для матери это ,наверно, по деньгам накладно будет просто.

------------

Забыл добавить:

Как ретриверы относятся к гитарам?

Сам я постоянно на гитаре играю,есть страх что он её покусает или еще что.

Или музыку они любят?

я сама игрвю на гитаре, мой первое время относился насторожено, а сейчас укладывается рядом и спит. Мой гитару не грыз, только нухал и лизал.

у самой сейчас встал вопрос с отдыхом на море. В том году оставался муж-отпуск не дали летом, а в этом году и не знаю что делать. ищу передержку, а там видно будет. хотели на машине поехать все вместе, но страшновато. дальше Москвы мы не ездели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы только вернулись из Абхазии)))) плацкарт-боковушки, маршрутки, автобус, граница и... собака!!! в маршрутке мы вообще заплатили за еще одно место и Чуча сидела возле окошка :lol2: зато как она плавала, как резвилась и бегала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели на машине поехать все вместе, но страшновато. дальше Москвы мы не ездели.

Вот и поезжайте все вместе на машине - и отдохнете и впечатления незабываемые получите. Все когда-то бывает в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю судя по себе на ваши вопросы по порядку, так как при заведении собаки примерно тем же самым озадачивала.

1.Не будет ли собаке тесно? Не будет, мы закрываем когда уходим в коридоре, метров 10 от силы, в Ваше отсутствие он будет спать, а в присутствие ходить за вами хвостом. Играть наш умудряется тоже в коридоре.

2.Сдружатся ли кошка и кабель ретривера?Я думаю все зависит от кошки, если будете брать щенка, он подружится абсолютно со всеми, а коту придется рано или поздно привыкнуть))

3.Не будет ли им скучно дома вдвоем? :dntknw:Смотря как подружатся, опять же в отсутствие хозяев лабрадоры большую часть времени спят.

4.Сможет ли он пристроится по ритму к семье? Как вы воспитаете, как приучиите так и будет,я учусь на вечернем 3 раза в неделю, плюс регулярно разные курсы, раньше 9-10 вечера меня дома нет, муж до 8 вечера работает,4/2. Собака ттт, за 1,5 ни разу не гадила дома, не попортила обувь и интерьер (1 раз правда линолеум попробовал, но тут мы сами виноваты).

5.Хватит ли 2х раз в день с более-менее взрослым кабелем? Смотря сколько по времени, у нас утро от 20-40 минут, смотря по погоде, ну и вечером 1-1,5 часа, в выходные в парк - для игр и бега. Нормально, несчастным не выглядит))

6.А что делать с питомцем пока уезжаешь на море?Мы лично отвозим родителям, иногда просто когда они в отпуске, у них загородный дом, собаке там люкс! А чтоб ехать с ним на море - нееет, не мое. А вы можете на нормальную проверенную передержку отдать ( здесь таких достаточно).

7.Кого лучше выбрать?У нас лабрадор, но по прошествию времени захотелось и голденяку, это вообще ретриверо-зависимость какая-то н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поезжайте все вместе на машине - и отдохнете и впечатления незабываемые получите. Все когда-то бывает в первый раз...

рада бы, но муж плохой водитель+лихач. в машине не понимает ни чего. случись поломка в дороге- отпуск на смарку. вот и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы только вернулись из Абхазии)))) плацкарт-боковушки, маршрутки, автобус, граница и... собака!!! в маршрутке мы вообще заплатили за еще одно место и Чуча сидела возле окошка :lol2: зато как она плавала, как резвилась и бегала :blush2:

А как вы в поезде с собакой ехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада бы, но муж плохой водитель+лихач

Как хорошо, что Вы далеко от нас живете :lol2: (шютка)

Тогда Вам на поезде можно ехать, либо на автобусе, Орел сильно ближе к Югу, чем мы :)

Только в поезде аккуратней, многие собаки вырывают себе когти на ступеньках поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы в поезде с собакой ехали?

мы в принципе были готовы что нас выселят в тамбур, но никто не был против и Чу ехала со мной прям на полке и вообще была звездой вагона, там целый вагон студентов из США ехал, она им концерт показывала :lol2: обратно тоже без проблем. она очень хорошо ведет себя в любом транспорте. Мы уже второй раз так путешествуем, первый вообще в 4 мес. ездили в Карелию. Хотя в Крым не возьмем, собираемся лазить по горам-скалам, опасно, да и колючки там говорят лютые - отдадим на передержку, волнуюсь конечно, но думаю ей там как в санатории будет

Только в поезде аккуратней, многие собаки вырывают себе когти на ступеньках поезда.

Да, да! мы на руках поднимали/спускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в принципе были готовы что нас выселят в тамбур, но никто не был против и Чу ехала со мной прям на полке и вообще была звездой вагона, там целый вагон студентов из США ехал, она им концерт показывала :lol2: обратно тоже без проблем. она очень хорошо ведет себя в любом транспорте. Мы уже второй раз так путешествуем, первый вообще в 4 мес. ездили в Карелию. Хотя в Крым не возьмем, собираемся лазить по горам-скалам, опасно, да и колючки там говорят лютые - отдадим на передержку, волнуюсь конечно, но думаю ей там как в санатории будет

Да, да! мы на руках поднимали/спускали

Говорят же в отдельный вагон нужно врооде. А билет вы её брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же в отдельный вагон нужно врооде. А билет вы её брали?

Ну в отдельный вагон - слишком крутЕнько, особенно в период отпусков, а вот выкупить купе может быть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну купе выкупить - слишком много выходит. Была б возможность купе выкупить - думаю мы б на машине ездили :lol:

Изменено пользователем DieselYoung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну купе выкупить - слишком много выходит. Была б возможность купе выкупить - думаю мы б на машине ездили :lol:

Ну, если Вас двое с мужем, да еще кто-то, то вот Вам и купе почти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вас двое с мужем, да еще кто-то, то вот Вам и купе почти....

Да я же не муж,а сын. Накладно выйдет.Разве что еси с друзьями ехать - любимца можно и с собой на одной полке положить(пока не выростет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не муж,а сын. Накладно выйдет.Разве что еси с друзьями ехать - любимца можно и с собой на одной полке положить(пока не выростет)

Можно и с друзьями.

Если честно, то вот уже больше 35-ти лет отдыхаем только вместе с собаками. Только пару лет можно отметить, когда оставляли собак родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...