Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираемся завести щенка Голдена


Okaia

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения если тема поднималась ранее... Я погуляла по форуму , посмотрела, не нашла..

Мы находимся сейчас только на стадии подготовки себя самих и нашего жилища к пополнению.

Дай Бог - все будет хорошо и феврале родиться наш будущий Голден.

На настоящий период времени мы живем в доме на земле, и думаем над тем чтобы обустроить для собаки отдельное место жительство - вольер. Я проштудировала много всякой литературы и информации в ин-нете о том каким должен быть вольер, как его построить, как сделать так что бы собака не была в холоде сырости и т.д. ..

НО о том КАК и КОГДА (в каком возрасте) начинать приучать щенка к вольеру - я пока не знаю. возможно кто то имеет опыт и сможет подсказать ответ на этот вопрос.

И еще в дополнении: хотелось бы узнать как вообще Вы относитесь к вольерам как таковым и содержанию в них голденов?

заранее мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнении: хотелось бы узнать как вообще Вы относитесь к вольерам как таковым и содержанию в них голденов?

ИМХО

Голден - это собака семейная. Ей нужно быть всегда с хозяином, всегда чувствовать его поддержку, его любовь.

А живя в вольере собака может и зачахнуть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вольера я ничего сказать не могу, но целиком и полностью согласна с Чародейкой, лабрадор это очень общительная, как бы так выразиться, социальная что ли порода, ему нужно постоянное общение, внимание... жизнь на природе, где можно побегать, поиграть - это большой плюс для такой подвижной собаки, но вот насчет вольера... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место ГОЛДЕНА рядом с человеком!!!

Для вольерного содержания ПОЖАЛУЙСТА выберите другую породу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Голден - это собака семейная. Ей нужно быть всегда с хозяином, всегда чувствовать его поддержку, его любовь.

А живя в вольере собака может и зачахнуть :thumbdown:

Мерси, за ваше мнение.

Я вообще на самом деле, боюсь что наш вольер так и будет всегда пустовать, потому что мне бы и самой хотелось бы чтобы собака была не где-то, а рядом :dribble:)

но с другой стороны, хочется что бы у собаки был свой дом, как у нас есть свой. Именно так я рассматриваю вольер - не как место куда загоняют собаку дабы ограничить ее передвижение. может я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Тут уж или вольер, или голден...

Кстати, мы тоже живём в частном доме. Это к тому, что в отличие от жителей многоквартирных домов имеем выбор, где содержать пёску. Но я свою голдяшу на улице, отдельно от нас, даже представить не могу! Она даже в помещении находится ТОЛЬКО там, где люди. :dribble:

Хотя, думаю, могут быть и другие примеры :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забирали нашего голдяшку у заводчиков из частн. дома, где помимо его мамочки с щенками, у них живет еще одна собака. Т.е. "своих" у них 2 голдена. так вот естественно собаки все в доме, рядом с людьми, но их никто не ограничивает лежать и на улице. Подумайте еще о том, что даже вы наврятли сможете подобрать МЕСТО для собаки. Т.к. они его сами себе чаще всего выбирают, не следуют нашей логике, а только своей. Так что может быть так, что вы построите такой весь чудный загон, а собака туда даже носом не поведет, и что? Всё зря окажется. Так вот в доме у моих заводчиков у псов есть своя небольшая комнатушка, на случай, когда надо всем уйти, и закрыть соб,чтобы не набезобразничали =) ну а также для щенков. Отд комната –это здорово! Вот вам и от меня вариант, подумайте :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место ГОЛДЕНА рядом с человеком!!!

Для вольерного содержания ПОЖАЛУЙСТА выберите другую породу!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет мучение - и для вас, и для собачки. Вам же будет плохо друг без друга. Уверяю вас - вы его увидите и уже отпускать даже в вольер от себя не захотите. Хотя, наверное, вольер хорошо иметь, когда куда-нибудь уезжаешь. Туда можно будет запирать псёнку. Ему не будет слишком плохо, да и вам спокойно, что он в доме ничего не разнесёт.

Я, откровенно говоря, даже представить не могу, что Шонечка будет жить в вольере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнении: хотелось бы узнать как вообще Вы относитесь к вольерам как таковым и содержанию в них голденов?

Я нормально к этому отношусь, т.е. положительно. Также как и заводчики больших питомников в разных странах.

НО о том КАК и КОГДА (в каком возрасте) начинать приучать щенка к вольеру - я пока не знаю. возможно кто то имеет опыт и сможет подсказать ответ на этот вопрос.

Перевожу после полной вакцинации в 6 месяцев, или, если подходящий возраст совпадает с теплой весной или летом, то в 3 месяца. Ведь вольер – «большой выгул», это ограничение не столько свободы, а скорее обеспечение собаки/щенка/ безопасности, будь то машины /гуляние без поводка/, битой стеклотары, какой-либо еды и т.д. Очень довольна. Особенно удобно с молодыми собаками, много времени проводят на улице, «бесятся», но это хорошие нагрузки, поощряю копание: ручки-ножки отличные и лапы загляденье.

Но, имея всего одну собаку, я бы не стала строить вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально к этому отношусь, т.е. положительно. Также как и заводчики больших питомников в разных странах.

Перевожу после полной вакцинации в 6 месяцев, или, если подходящий возраст совпадает с теплой весной или летом, то в 3 месяца. Ведь вольер – «большой выгул», это ограничение не столько свободы, а скорее обеспечение собаки/щенка/ безопасности, будь то машины /гуляние без поводка/, битой стеклотары, какой-либо еды и т.д. Очень довольна. Особенно удобно с молодыми собаками, много времени проводят на улице, «бесятся», но это хорошие нагрузки, поощряю копание: ручки-ножки отличные и лапы загляденье.

Но, имея всего одну собаку, я бы не стала строить вольер.

Полностью с тобой Таня согласна, что для питомников вольеры это даже необходимость!!! И щенки, выращенные на воздухе на много крепче по здоровью, убедилась по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой Таня согласна, что для питомников вольеры это даже необходимость!!! И щенки, выращенные на воздухе на много крепче по здоровью, убедилась по собственному опыту.

Питомник это совсем другая история, я поняла что человек просто покупает себе одну собаку.

Мои бы были счастливы проводить время в просторном вольере на свежем воздухе, если все вместе, а по одному им будет совсем невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнении: хотелось бы узнать как вообще Вы относитесь к вольерам как таковым и содержанию в них голденов?

заранее мерси.

Мои собачки ходят по квартире за мной, хвостиком, когда я занята, то неподалёку спят. Если видят, что мне хочется их приласкать, то бегут наперегонки ко мне, толкают мои руки носами, радуются. Ночью живут у себя в комнате, так приучены, что бы не будить меня во сне, если им захочется перейти из кресла на диван......Утром я открываю дверь, и радостному буйству нет предела в течение минуты, потом они играют друг с другом, и, опять следуют везде за мной! По-моему голдены настолько зависимы эмоционально от человека, что будут просто скучать , если не удастся "быть хвостиком" хозяина! ...... Хотя, конечно, если их больше трёх, то в квартире станет тесно от таких "хвостиков"! Если Вы не собираетесь ограничиться тремя голденами, то им место в утеплённом вольере, а если три или меньше, то конечно, рядом с Вами, ну как можно себя и собаку ограничить в общении, разгородившись дверями и заборами?(Если берёте сразу двух-трёх щенков, то в вольере их можно оставлять одних только после 4-х месяцев, при условии, что если им станет холодно, они найдут вход в тёплую отапливаемую часть жилища(необходимо в этом сначала убедиться). Им не так одиноко и плохо будет вместе, если вы их покинете, временно...) Одному голдену лучше быть рядом с хозяином, как можно чаще, лучше всегда, когда владелец дома! Это развивает у собаки интеллект и умение понимать человека, так же прививает большую любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного, конечно, лучше в доме держать, летом, днем можно в вольере закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rijaia,я тоже новичок. Наша соба с нами 4 месяца. От друзей, из книг, мы знали, что голдики очень дружелюбные, общительные собаки. Но когда столкнулись с щеном "нос к носу", то поняли, что это не просто животное, и даже не банольный "член семьи" ЭТО ребёнок! Может это звучит слишком громко, но для нашей семьи это так. :thumbup: Лабрики не такие, как другие породы.

Наша Ева с трудом переживает ночь в отдельной комнате :blush2: .Частенько спит не на своём тёплом коврике, а под нашей дверью. Так она старается быть поближе к хозяевам. А утром, Маська не просто радуется, она даже поскуливает, жалуясь на ночное одиночество. Я даже не знаю, как ваш малыш сможет спать не под одной с вами крышей.

Но, это моё субъективное мнение. Это ваша собака и вам решать, где она будет жить, и как её воспитывать.

Я поддержу сообщение "выше" , хорошенько подумайте над выбором породы...

Желаем вам удачи. Собака - это счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже сейчас, я сижу за компом, а Евасик спит у моих ног...

Да же не так! Спит на одной из моих ног :thumbup: . Положила мордаху и дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пускай я повторю всё вышесказанное, но Голден - это Голден. ЧСЖ - чисто семейное животное

Изменено пользователем Shanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер для собаки, тем более щенка, это очень здорово. Чем больше времени он сможет проводить на свежем воздухе, тем лучше. Можете общаться с ним, придя с работы и в выходные, ему совсем не обязательно там ночевать. Но бог и природа создали собаку такой, какая она есть. Ей зачем-то нужна шерсть, постоянно живя в доме, она почему-то теряет пигмент и получает массу проблем с иммунитетом, суставами и т.д. Голден - хорошая охотичья собака (потому и компаньен отличный) и многие поколения лезли в ледяную воду за дичью, чтобы избавить от этого хозяина. Сами понимаете, какое для этого нужно здоровье. Вряд ли можно вырастить такую собаку на диване. То что голдены в питомниках живут в вольерах - это необходимость.

Запертый один в доме щенок конечно будет интеллектуально развлекаться, уничтожая обои, провода и обувь. У нас даже соревнования не официальные проводятся - "у кого щенок дороже", подсчитывая съеденное. Пока рекорд - 27 пар кроссовок Адидас, пульт от телека, телефонная база и сотовый за 3 месяца. В вашем присутствии, да еще нагонявшись за день, щенок этого делать не будет.

В общем мы за вольер, но за большой вольер. Иначе будет просто клетка на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально к этому отношусь, т.е. положительно. Также как и заводчики больших питомников в разных странах.

Ну...Заводчики - заводчикам - рознь, как и питомники - питомникам. Лично я видела своими глазами в других странах, где порядка 10 собак живут в доме. Вольеров нет вообще. Тут все зависит от хозяина. Мне так думается. :blush2:

Однако, когда начинаешь заниматься с собакой, выросшей в вольере :lol2: ( если собака сидела там до шести, скажем, месяцев), то....грустно смотреть на эту собаку. Впрочем, кто его знает?

Лично я, когда их у меня будет чуть больше шести, и я, наконец, перееду за город, ни о каких вольерах и речи быть не может! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси, за ваше мнение.

Я вообще на самом деле, боюсь что наш вольер так и будет всегда пустовать, потому что мне бы и самой хотелось бы чтобы собака была не где-то, а рядом :thumbup:)

но с другой стороны, хочется что бы у собаки был свой дом, как у нас есть свой. Именно так я рассматриваю вольер - не как место куда загоняют собаку дабы ограничить ее передвижение. может я ошибаюсь???

Для кого-то и тюрьма является домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я видела своими глазами в других странах, где порядка 10 собак живут в доме. Вольеров нет вообще. Тут все зависит от хозяина.

Представила себе такую картину: рожает сука. Причем уже ясно, что предполагаемое количество щенков не два-три, а большой помет. Т.е. и роды будут длиться часов 10-12, возможно более.. А роды первые, сука нервничает, и очевидно, что первые сутки будет невозможно оставлять её одну с щенками. Хорошо, если сутки.. Интересно, вытерпят мои остальные собаки сутки без туалета? Вот тут то вольер вообще необходим. А если одновременно два-три помета?

В данном случае, имелись в виду не такие, разделенные боксы

70cdc6a59eb9t.jpg

пара питомников

Sandylands - слева отчетливо виден вольер

dfe8c441eb76t.jpg

вот эту фотку я уже помещала на нашем форуме.

7112833d12b5t.jpg

Bellevue – один из ведущих вести питомников в Англии.

7328cc0737a6t.jpg

f7b6e9c63b2at.jpg

две последние фотки являются собственностью моей заводчицы: Наташи Муруговой.

Ну...Заводчики - заводчикам - рознь, как и питомники - питомникам.

согласна :blush2:

Кто-то на ж*** сидит, а кто-то, возможно, не только Европу шерстит, ища подходящую пару. Кто-то делает тесты собакам, а кто-то и Д вяжет.

Лично я, когда их у меня будет чуть больше шести, и я, наконец, перееду за город, ни о каких вольерах и речи быть не может! :thumbup:

Оль, у тебя и забора на даче нет? Ведь участок, огороженный забором, тот же вольер.

Изменено пользователем Nicol' Poli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то речь шла о покупке одного-единственного любимого голдена, а не о планировании питомника на несколько собак, так, что бедняге пришлось бы там сидеть в полном одиночестве, если снова вспомнить первый пост....... И зимой в Англии несколько другая погода, то есть вообще-то значительно другая погода, Гольфстрим недалеко, однако! Я покупала сучку в питомнике Радость из Истры, где более десяти голденов и несколько флэтов в одном доме, всегда дома, тусуются рядом с хозяевами, ухоженные, красивые, счастливые, спокойные, очень ласковые и любимые. Щенят ( а моя сучка рождена летом) выгуливали в загончике, сидя в нём вместе с малышами, с 45 дней, на солнышке, минут по 40, те скакали, и, если утомлялись от беготни, то сразу на руках уносились в дом. Я себе выбрала сучку, глядя на нормальное, культурное выращивание щенят и содержание производителей. Навряд ли я смогла бы решиться на покупку щенка из дома, где собак содержали иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у тебя и забора на даче нет? Ведь участок, огороженный забором, тот же вольер.

Забор есть. Он необходим. Участок 25 соток. И в рамках этого забора собаки ПОСТОЯННО со мной. Все. Даже, когда их бывает 11-12 штуков. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это Вы мне? Или, обычные Ваши пространственные рассуждения? :thumbup:

Вообще-то речь шла о покупке одного-единственного любимого голдена

Вообще то, я ответила так:

Но, имея всего одну собаку, я бы не стала строить вольер.
И зимой в Англии несколько другая погода, то есть вообще-то значительно другая погода, Гольфстрим недалеко, однако!

Причем тут погода? Я привела в пример два английских питомника, т.к. они являлись и являются ведущими, каждый в своей породе. Пожалуйста, вот Вам финский питомник.

4db0140b64abt.jpg

Щенят ( а моя сучка рождена летом) выгуливали в загончике

Простите, в чем выгуливали? …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...