Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Потап и семья

Рекомендуемые сообщения

Наталья, держу за Вас кулачки, надеюсь всё будет хорошо.

Мы завтра едим на вторую порцию неодизина. Вчера ночью совсем худо было, к сегодняшнему вечеру температура спала, сам поел, моча жёлтая, повиливает хвостом....

Ставили капельницу с витаминками (Глюкоза, В6, В12, аскорбиновая кислота, что было ещё не знаю, очень сумбурно всё происходило в час ночи)

Неозидин - 0,7 мл (через 48 часов ещё 0,7 мл)

Кардиомин - 0,5 мл

Суиферровит - 5 мл

Тавигил

И мы за Вас держим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лазикс? пусть вам это мотивируют, не нужен он после капельниц. собака прекрасно пописает без него.

Детское питание не надо, в нем нет ничего того, что нужно собаке на стадии выздоровления. Зайдите в зоомагазин и купите специльаные корма (рекавери, конваленсенц) для животных после операций и заболений, баночка этого корма куда полезнее и питательнее.

вот это у же похоже на лечение в Вашем состоянии, жаль что анализ крови только завтра...очень похоже на наш случай, когда эритроциты продолжали разрушаться...если после капельницы не станет чуть лучше, ( кстати у вас моча всё ещё бурая? это важно,ибо значит всё ещё есть пироплазма)придётся вводить противоядие, научены горьким опытом уже! Я своего откармливала роял канином, очень калорийное питание, прям под щеку клала и ему приходилось слизывать, хоть вес стал набирать после него! Держитесь и сил вам!

Бурая моча значит, что билирубин находится в моче и больше она ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лазикс? пусть вам это мотивируют, не нужен он после капельниц. собака прекрасно пописает без него.

Детское питание не надо, в нем нет ничего того, что нужно собаке на стадии выздоровления. Зайдите в зоомагазин и купите специльаные корма (рекавери, конваленсенц) для животных после операций и заболений, баночка этого корма куда полезнее и питательнее.

Бурая моча значит, что билирубин находится в моче и больше она ничего не значит.

Обязательно уточним по лазиксу. Спасибо за совет по корму. Как раз над этим думаем, если кушать начинает, что полезнее давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем лазикс? пусть вам это мотивируют, не нужен он после капельниц. собака прекрасно пописает без него.

Детское питание не надо, в нем нет ничего того, что нужно собаке на стадии выздоровления. Зайдите в зоомагазин и купите специльаные корма (рекавери, конваленсенц) для животных после операций и заболений, баночка этого корма куда полезнее и питательнее.

Бурая моча значит, что билирубин находится в моче и больше она ничего не значит.

Бурая именно тёмная-тёмная, это значит что продукты распада эритроцитов выходят, а когда уже оранжевая, но не желтая-это билирубин и есть! Рекавери да, отличный корм, с него и начала откармливать, состав этого питания, то что надо! Собакен поел и лизнул (тьфу-тьфу-тьфу!)-это уже огромный шаг вперёд,хороший знак! Очень переживаю за Вашего друга!

Изменено пользователем Scorpwoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурая именно тёмная-тёмная, это значит что продукты распада эритроцитов выходят, а когда уже оранжевая, но не желтая-это билирубин и есть!

Вы меня сейчас поучить решили? Не стоит, за вас это уже сделали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня сейчас поучить решили? Не стоит, за вас это уже сделали:)

Нет-нет, просто так нам объяснял ни один ветеринар, так что спорить не буду, просто инфа от профессионалов, поэтому доверяюсь мнению и знаниям, ибо сама в ветеринарии ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, боритесь! держим за вас все, что можно! Мы тоже с 8 числа с этой дрянью, вчера последние уколы сделали...

Нет-нет, просто так нам объяснял ни один ветеринар, так что спорить не буду, просто инфа от профессионалов, поэтому доверяюсь мнению и знаниям, ибо сама в ветеринарии ноль!

Ксения - вет.врач.

Поэтому поправлять ее "нулю в ветеринарии" - не корректно, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съел баночку детского питания, разведенного в теплой воде, без принуждения. И облизал дочу нашу прямо в нос, как делал всегда. Может получше. Моча ярко-желтая уже несколько дней, бурая была дня 3. Ждем анализов.

Добрый знак!!!! Всё наладится, тттттт на Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения - вет.врач.

Поэтому поправлять ее "нулю в ветеринарии" - не корректно, как минимум.

Я конечно прошу прощения за моё высказывание, но я не думаю, что была не корректна! Я прошла через многих врачей и бывают горькие ошибки, что мы слепо доверяем любому мнению человека с мед.специальностью.. поверьте мне, если бы я так иногда молчала и доверяла всем врачам, без каких либо поправок с моей стороны или дотошности, то много в жизни окончилось бы плачевно. А что касается ещё ооочень молодых врачей , как Ксения,то извините, но я человек со сложившимся социальным стереотипом, что человек в таком молодом возрасте сам ещё учится и я имею право сомневаться... Если бы мне вет врач сказал, после того ,как собакен 5 дней под капельницей, " моча бурая, значит билирубин, А БОЛЬШЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, даже я "ноль в ветеринарии" призадумалась бы...ибо как это ничего не значит?? В моём случае врачи забили тревогу, ибо после длительного лечения моча ДОЛЖНА СВЕТЛЕТЬ, а нет, значит всё ещё плохо, значит..(много-много мед. терминалогий и причин!!!!) а не просто ("ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ"). Так что , да, я сомневающийся, дотошный, иногда параноик, но именно это помогло мне много раз избежать врачебных ошибок! А Ксении желаю успеха в работе, прибретения ценного опыта, и здоровых пациентов! В остальном, мы тут в этой теме не для того, чтобы объявлять о своих регалиях, а делимся опытом, через который прошли сами, чтобы нам было легче пережить проблемы и болячки наших питомцев, ибо это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что имеем.

Анализ на пироплазмоз положительный. Неозидин, будь он неладен, не справился. Сегодня вкололи пиростоп. Пришлось везти собаку в третью по счету клинику. Возмущению нет предела. В первой отговаривали делать анализ крови, на предмет наличия этого заболевания. Температуры нет, судорог нет, значит, убили! Повезли во вторую, где анализ и сделали, но вот подвох, чтобы вколоть пиростоп нужно отсидеть в общей очереди, в которой собаки ожидали капельницы! И как только всем капельницы прокапают, так нас и примут. Может так и правильно, но ждать не стали. Поехали в третью...Там вкололи пиростоп. Вновь венсли коррективы в лечение. Антибиотик заменен на Кобактан, Хофитол увеличен до 2 таблеток в день, Гептрал 5,0мл. в день, Преднизолон уменьшен до 0,7мл. По инфузиям, изменения в Глюкозе, вместо 5% - 10%. Добавили Дюфалак по 10мл. в рот. В понедельник анализ крови, мазок на пироплазмоз.

Сейчас лежит под капельницей. Два раза поел, без принуждения.

Вот анализ крови:

8b43ac60e7dd.jpg

Изменено пользователем Арчи и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедненький,ну ничего, он справится! Сильный парень, раз так долго переносит эту болячку! В нашем случае, после повторного введения пиростопа, пошел на поправку (сегодня последние уколы сделали). И раз кушает уже сам! Ну прям, тьфу-тьфу-тьфу! Переживаю за Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взят курс на выздоровление!! Самое главное - не падайте духом!! Мы с вами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю зачем антибиотик назначили.И так сильная интоксикация,да еще и пиро-стоп очень токсичен.

И мне кажется дексаметазон надо было назначить...

Изменено пользователем EVA_BILL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, сколько это у Вас по времени протекает????? Господи, нам то чего ждать......вчера сделали второй укол неозидина, т.к., при повторной сдаче крови, пироплазмы в плазме обнаружены. Кушает сам, передвигается сам, много пьёт, температуры нет, моча светлая - это из плюсов, минусы - стали мы белёсые все, шерсть очень тусклая, не терпит в туалет, мочится под себя (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, сколько это у Вас по времени протекает????? Господи, нам то чего ждать......вчера сделали второй укол неозидина, т.к., при повторной сдаче крови, пироплазмы в плазме обнаружены. Кушает сам, передвигается сам, много пьёт, температуры нет, моча светлая - это из плюсов, минусы - стали мы белёсые все, шерсть очень тусклая, не терпит в туалет, мочится под себя (((

Если во время обратиться,лечение как правило длится 3 дня (капельницы). Еще два дня колят уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется дексаметазон надо было назначить...

Собаке уже назначен преднизалон. Добавлять еще один глюкокортикоидный лекарственный препарат, как минимум, странно. Я бы наоборот посоветовалась с врачом насчет отмены (судя по состоянию собаки и последним анализам). В любом случае все назначения (отмены) - только через врача.

Силы и терпения вам, Наташа. И скорейшего выздоровления собаке.

Кушает сам, передвигается сам, много пьёт, температуры нет, моча светлая - это из плюсов, минусы - стали мы белёсые все, шерсть очень тусклая, не терпит в туалет, мочится под себя (((

Посоветуйтесь с врачом насчет анемии - постоянной спутницы осложненного пироплазмоза.(В клиническом анализе крови снижены Гемоглобин, Гематокрит)

Нам назначали препараты железа, В12 и фолиевую кислоту.

Удачи вам и выздоровления вашему любимцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, сколько это у Вас по времени протекает????? Господи, нам то чего ждать......вчера сделали второй укол неозидина, т.к., при повторной сдаче крови, пироплазмы в плазме обнаружены. Кушает сам, передвигается сам, много пьёт, температуры нет, моча светлая - это из плюсов, минусы - стали мы белёсые все, шерсть очень тусклая, не терпит в туалет, мочится под себя (((

Протекает все с 8 мая. Когда обратились в клинику, сказали, что укушен дня 2-3 как. По поведению собаки невозможно было распознать сразу, он был вялый, но и до этого не бегал, аккуратно ходил, больше лежал, т.к. сильно поранил лапку, разрезал подушечку. Вот и мы и грешили на этот недуг...Увидели бурую мочу и сразу в клинику.

Протекает у всех по разному. Нам не повезло. Но по анализам есть улучшения, это дает надежду. Более того, начал кушать, для нас это очень важно. Правда, приходится поугаваривать, но ест. А вот в туалет терпит, и как только не уговаривали ходить дома, в ведро, на пеленочку, НЕТ! НИЗАЧТО! Ведь так тяжело передвигаться. Всеравно иде на улицу, выводим чаще. Под себя ходил дня 2 первые, потом перестал.

Изменено пользователем Арчи и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время обратиться,лечение как правило длится 3 дня (капельницы). Еще два дня колят уколы.

После перенесенного моей собой в прошлом году очень тяжелого пироплазмоза, я пристально слежу за информацией об этой заразе. И все больше убеждаюсь, что случаи, когда после одного укола противопироплазмозного препарата бабезии не погибают, случаются все чаще и чаще. Продолжают лечить от последствий пироплазмоза, нагружают капельницами, а соба тает на глазах. Поэтому, как я понимаю, если после начала лечения не наступает улучшения, нужно еще раз сдавать анализы и подозревать, что пироплазма не перебита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается необходимости антибиотиков и добавления/изменения иных препаратов, может Ксения прокомментирует? Компетентное мнение в этом вопросе самое важное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем собачкам - скорейшего выздоровления!

Смотрю назначения - многим в первый же день (после укола противопироплазмозного препарата) глюкозу вводят; а я читала мнение ряда ветеринаров, что ни в коем разе её сразу нельзя (очень хорошо "кормит" оставшихся бабезий); что наши форумские врачи скажут по этому поводу?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перенесенного моей собой в прошлом году очень тяжелого пироплазмоза, я пристально слежу за информацией об этой заразе. И все больше убеждаюсь, что случаи, когда после одного укола противопироплазмозного препарата бабезии не погибают, случаются все чаще и чаще. Продолжают лечить от последствий пироплазмоза, нагружают капельницами, а соба тает на глазах. Поэтому, как я понимаю, если после начала лечения не наступает улучшения, нужно еще раз сдавать анализы и подозревать, что пироплазма не перебита.

Вот здесь я с Вами согласна! Нам пришлось выпрашивать повторный анализ, как я писала выше, нет симптомов и делать ненадо. Но собака угасала, лечение не помагает, надо искать причину! Пришлось сменить клинику. Мы приходим к врачам за помощью, многого не знаем, а получаем то, что все приходится делать самим! Благо есть интернет, возможность посоветоваться. Теперь научены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......вчера сделали второй укол неозидина, т.к., при повторной сдаче крови, пироплазмы в плазме обнаружены.

ну ёлки, плохие новости. Купер, выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, делаем всё возможное, завтра капаться опять (5 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...