Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пузо покрылось пятнами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У Дины сегодня на животе появились пятна; утром это выглядело как прыщики, а вокруг покраснение. Были у вета: сказала - или аллергия или стафилококовая инфекция. Велела обрабатывать или хлоргекседином или зеленкой и подавать энтеросгель. Помазались зеленкой. Вечером сейчас погуляли и я пеосле прогулки начала осмотр на предмет клещей. Взглянула на живот, а таам... выступило еще больше пятен, только цыет гораздо насыщенней ( прям малиновый ) и прыщиков нет, а просто покраснение кожи- без эпицентра так сказать. Может это быть реакция на какую-либо траву или мошек ( много сегодня вокруг нее вилось, но почему только на животе ? :dntknw: ). Аппетит хороший у нее, живот вроде не чешет. Прилагаю фото. Посоветуйте, может надо брать руки в ноги и ехать в Домодедово в вет-ку. Вдруг наши веты что пропустили...

e44eb8eee027.jpg

00424bf9cb9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лишай светили - сказали не оно. А лишай может за время прогулки появиться еще в десятке мест?

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

на лишай светили - сказали не оно. А лишай может за время прогулки появиться еще в десятке мест?

ну вообще он быстро распространяется, у нас так было :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все что угодно, лучше сдать соскобы на посев.

А чем кормите, видела подобные штуки при переизбытке белка в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Так. Приехали. Как еще диагностируют лишай, помимо просветки?

кусочек берут и помойму по крови еще определяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим РК для лабров джуниор. Этим кормом кормим с самого начала и у заводчицы ела то же его.

А вроде где лишай - шерсть не растет или выглядет как подстриженная. Или он бывает разный?

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Кормим РК для лабров джуниор. Этим кормом кормим с самого начала и у заводчицы ела то же его.

А вроде где лишай - шерсть не растет или выглядет как подстриженная. Или он бывает разный?

у нас шерсть не линяла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Приехали. Как еще диагностируют лишай, помимо просветки?

Соскоб на посев.

Но у Вас больше похоже на проблемы с печенью, сдайте биохимию крови, особенное внимание на печеночные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. значит утром не кормить и ехать в Домодедово. А то, что я дала ей антигистаминное сегодня, не повлияет на биохимию ? И будут ли улучшения после антигистаминных означать, что это аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. значит утром не кормить и ехать в Домодедово. А то, что я дала ей антигистаминное сегодня, не повлияет на биохимию ? И будут ли улучшения после антигистаминных означать, что это аллергия?

Кровь на антигистамин так быстро не среагирует. Сдайте еще ОАК, повышенные эозонофилы, по-иоему так их зовут, укажут на аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего такое бывает когда побегает по высокой траве(3-4 пятна)-редко, похожи на укус насекомого. сами проходят. в том году муж возил собу на дачу к маме от туда приехал, на пузике было очень много таких пятен, я стоп-зудом брызгала, все прошло. муж говорил, что на даче борщевик ростет и муравьи есть- на них и погрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз всем откликнувшимся. записались к врачу, завтра отпишусь что сказали в ветклинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Дины сегодня на животе появились пятна; утром это выглядело как прыщики, а вокруг покраснение. Были у вета: сказала - или аллергия или стафилококовая инфекция. Велела обрабатывать или хлоргекседином или зеленкой и подавать энтеросгель. Помазались зеленкой. Вечером сейчас погуляли и я пеосле прогулки начала осмотр на предмет клещей. Взглянула на живот, а таам... выступило еще больше пятен, только цыет гораздо насыщенней ( прям малиновый ) и прыщиков нет, а просто покраснение кожи- без эпицентра так сказать. Может это быть реакция на какую-либо траву или мошек ( много сегодня вокруг нее вилось, но почему только на животе ? :dntknw: ). Аппетит хороший у нее, живот вроде не чешет. Прилагаю фото. Посоветуйте, может надо брать руки в ноги и ехать в Домодедово в вет-ку. Вдруг наши веты что пропустили...

e44eb8eee027.jpg

00424bf9cb9d.jpg

у нас точно такое же было из-за травяных блох. Лечили хлоргексидином, правда долго достаточно. Сначала остается пигментное пятно на месте красноты, затем само сходит. Но пигмент может и остаться. Мы консультировались в БК у Кузнецовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое бывает, в теплый период, летом особенно, либо укусы насекомых, либо трава какая-то, я все террамицином брызгаю, или зеленкой, быстро проходит, буквально за день.. :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я зря панику навожу, но пока завтра выходной день и ехать возможность - поедем проверимся. завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф, а вы в Домодедово в какую клинику записались?

Записались в Квину, но уже не знаю поедем ли: за ночь почти все прошло, остались бледненькие пятнышки. В общем сейчас муж проснется и будем решать ехать сегодня или понаблюдать пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Дины сегодня на животе появились пятна; утром это выглядело как прыщики, а вокруг покраснение. Были у вета: сказала - или аллергия или стафилококовая инфекция. Велела обрабатывать или хлоргекседином или зеленкой и подавать энтеросгель. Помазались зеленкой. Вечером сейчас погуляли и я пеосле прогулки начала осмотр на предмет клещей. Взглянула на живот, а таам... выступило еще больше пятен, только цыет гораздо насыщенней ( прям малиновый ) и прыщиков нет, а просто покраснение кожи- без эпицентра так сказать. Может это быть реакция на какую-либо траву или мошек ( много сегодня вокруг нее вилось, но почему только на животе ? :dntknw: ). Аппетит хороший у нее, живот вроде не чешет. Прилагаю фото. Посоветуйте, может надо брать руки в ноги и ехать в Домодедово в вет-ку. Вдруг наши веты что пропустили...

e44eb8eee027.jpg

00424bf9cb9d.jpg

Расскажите, пятна прошли? А то у нас такие-же появились. Одни пропадают за ночь, а за день новых в два раза больше появляются. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна прошли. на их месте остались прыщики, как от укуса насекомых. пока мажем зеленкой, если до понедельника не пройдут - снова пойдем к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна прошли. на их месте остались прыщики, как от укуса насекомых. пока мажем зеленкой, если до понедельника не пройдут - снова пойдем к вету.

Рассказывайте, если что нового узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...