Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите. Кусаемся.


ПростоМы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Дублирую эту тему сюда и в Общение.

У нас такая проблема и на данный момент я не знаю что делать. :thumbdown:

Как видите мы маленькие. Растем с каждым днем. :clap_1: Но с каждым днем все больше и больше кусаемся. Были ли у вас такие проблемы? И как вы с ними боролись? Мне кжется, что собаки в основном все сначала начинают лизаться-ласкаться, а не кусаться, не так ли? А мы когда радуемся, почему-то кусаемся :dribble: Перепробовала все, что знала: кусала за ухо вставая на четвереньки, давала кусать его "губу", срого говорила с ним, засовывала в этот момент игрушку...но в ответ тишина. Иногда когда я ругаюсь и объясняю что это не правильно ( как человеку естественно ) он начинает рычать. И тут я не пойму тольи он думает, что я с ним играю и не зло рычит ( очень хотелось бы ), толи и правда злиться ( чего совсем не хотелось бы ) :dribble: Мой маленький шпиц с ним даже с 4 дня начал играть, хотя очень был недоволен идеей преобретения еще одного питомца, а сейчас мелкий подростает и становиться сильнее и соответственно Ваське уже и больно и он совсем не привык делать больно, и не может в ответ ему сделать так же. В общем я в замешательстве. помогите, подскажите. Очень прошу и жду быстрее советов. что же мне делать? Как делать? И что я делаю может сама неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы когда выбирали щенка - он был очень активным, пытался уже в том возрасте покусать???

К сожалению, ничего не могу посоветовать. Мы терпели, были се искусаны, оцарапаны, все в крови и тд и тп..но терпели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кусаемся, получаем по носу и продолжаем кусаться. Авось и пройдет когда-нибудь. По команде "нельзя" вроде прекращает свой "кус". Но кажется нам, что это все же возрастная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что ответила на такой же вопрос в темке "Нужна помощь инструктора. Доминантный щенок".

Не должен кусать человека! Не должен лаять на человека. И отучать надо в щенячьем возрасте - потом будет сложнее. Вы вожак - он самый младший в стае. Как ведет себя сука с непослушним щенком? Прикусывает за шкирман, трясет в воздухе, придавливает к земле, переворачивает вверх пузом. А еще отличное средство "ГАЗЕТОТЕРАПИЯ" :thumbdown: Эффект - потрясающий. Всегда носите с собой свернутую в трубочку газету. Максимум полгода, потом не понадобится. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы когда выбирали щенка - он был очень активным, пытался уже в том возрасте покусать???

К сожалению, ничего не могу посоветовать. Мы терпели, были се искусаны, оцарапаны, все в крови и тд и тп..но терпели.

Да они все там милашки были, очень было сложно выбрать СВОЕГО :thumbdown: И все были активны и играли друг с другом, покусывали. Да, с самого начала ( точнее когда мы уже выбрали ЕГО и повезли домой ) он не мог лизаться, а покусывал. Мы подумали, что мал еще, да и просто может нервничает. А теперь вот понимаем, что он просто такой :dribble: Но очень любимый. И мы тоже все сейчас ходим покусанные, в кровушке, царапанные. У дочки все лицо, как будто из малины вылезла :dribble::clap_1:

А Вам сколько сейчас? Вы перестали кусаться?? Расскажите про Ваш случай. Мне очень интерессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кусаемся, получаем по носу и продолжаем кусаться. Авось и пройдет когда-нибудь. По команде "нельзя" вроде прекращает свой "кус". Но кажется нам, что это все же возрастная игра.

Слушайте, вот тоже самое....Говорю строго НЕЛЬЗЯ, вроде прекращаем, но все же пытаемся укусить и т.д. :thumbdown: Значит не одни мы такие?)) А у вас хоть лижет когда-нибудь? Так хочется собачьих радостных поцелуйчиков родных :dribble::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что ответила на такой же вопрос в темке "Нужна помощь инструктора. Доминантный щенок".

Не должен кусать человека! Не должен лаять на человека. И отучать надо в щенячьем возрасте - потом будет сложнее. Вы вожак - он самый младший в стае. Как ведет себя сука с непослушним щенком? Прикусывает за шкирман, трясет в воздухе, придавливает к земле, переворачивает вверх пузом. А еще отличное средство "ГАЗЕТОТЕРАПИЯ" :thumbdown: Эффект - потрясающий. Всегда носите с собой свернутую в трубочку газету. Максимум полгода, потом не понадобится. :dribble:

Слышала и читала такие мнения, что Голденов нельзя бить ( ну не бить в этом самом страшном смысле ), по носу или как например с доберами. У подруги добер, так она с ним совсем не церемонится и все ок. А я боюсь ( если на самом деле нельзя с голденами так быть такой строгой ) нарушить его психику и т.д. Поэтому и обращаюсь ко всем в этом форуме :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала и читала такие мнения, что Голденов нельзя бить ( ну не бить в этом самом страшном смысле ), по носу или как например с доберами. У подруги добер, так она с ним совсем не церемонится и все ок. А я боюсь ( если на самом деле нельзя с голденами так быть такой строгой ) нарушить его психику и т.д. Поэтому и обращаюсь ко всем в этом форуме :dribble:

А я и не говорила, что голдена надо бить. Его надо учить на доступном щенку уровне, та, как его мать

воспитывала. Уверяю Вас, она с ним не церемонилась :dribble: . Мы называем голдяшек любимыми детишками и т.д. , но это все же домашнее животное.Они действительно очень разумны, деликатны и понятливы, НО если получили нормальное воспитание! Невоспитанные золотистые 40 кг. , бросающиеся на прохожих, сбивающие с ног, лающие басом (а у голденов громкий низкий лай), кусающиеся :thumbdown: Вам нужна эта головная боль? Подумайте.

Кстати, я не предлагаю шлепать газетой по носу, только по заднице и не очень сильно. Они чувствительны душевно и шлепок газеты почувствуют не физически, шерсть у них толстая... Обиднооо будет, уверяю, расстроится и будет хорошим.:-)

Изменено пользователем Наташа и Иржик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам сколько сейчас? Вы перестали кусаться?? Расскажите про Ваш случай. Мне очень интерессно.

если это ко мне, то, к сожалению, нас уже нет вживых:dribble:

нам было почти 10лет.

К концу года берем нового парня, вот тогда и расскажу как мы справляться будем с проблемой:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что голдена надо бить. Его надо учить на доступном щенку уровне, та, как его мать

воспитывала. Уверяю Вас, она с ним не церемонилась :dribble: . Мы называем голдяшек любимыми детишками и т.д. , но это все же домашнее животное.Они действительно очень разумны, деликатны и понятливы, НО если получили нормальное воспитание! Невоспитанные золотистые 40 кг. , бросающиеся на прохожих, сбивающие с ног, лающие басом (а у голденов громкий низкий лай), кусающиеся :thumbdown: Вам нужна эта головная боль? Подумайте.

Кстати, я не предлагаю шлепать газетой по носу, только по заднице и не очень сильно. Они чувствительны душевно и шлепок газеты почувствуют не физически, шерсть у них толстая... Обиднооо будет, уверяю, расстроится и будет хорошим.:-)

Так вот и я о том же. Хочу чтобы у нас с ним все было на уровне взаимопонимания, как у людей и вижу что сможем мы это, но видимо во мне мало опыта и т.д. Естественно хочу умную собаку, воспитанную и все сделаю для этого. Для того и к Вам пришла :dribble: Очень хочу гордиться моим мальчиком. Мне надо учиться всему, и ему надо, нам вместе надо. А советы Ваши для нас очень важны!! Спасибо. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это ко мне, то, к сожалению, нас уже нет вживых:dribble:

нам было почти 10лет.

К концу года берем нового парня, вот тогда и расскажу как мы справляться будем с проблемой:thumbdown:

Простите пожалуйста :dribble: Это было к Вам, но я не знала. Простите.

Желаю Вам преобрести прекрасного умного друга!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. Хочу чтобы у нас с ним все было на уровне взаимопонимания, как у людей и вижу что сможем мы это, но видимо во мне мало опыта и т.д. Естественно хочу умную собаку, воспитанную и все сделаю для этого. Для того и к Вам пришла :dribble: Очень хочу гордиться моим мальчиком. Мне надо учиться всему, и ему надо, нам вместе надо. А советы Ваши для нас очень важны!! Спасибо. :dribble:

Не надо очеловечивать щенка, с ним, как с человеческим детем, договориться не получится. К сожалению. :thumbdown:

Мне очень помогла в свое время книга Гриценко "Воспитание и дрессировка собаки" Там написано от обратного, что нельзя делать чтобы получить что-то, что Вам не понравится.

здесь можно посмотреть книги в электронном виде

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=203&st=0

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о книгах.

Мне посоветовали Джона Фишера "О чем думает ваша собака"

Буду ее искать, т.к. навыки воспитания собаки уже притупились. Придется всё начинать с нуля. а эта книжка обещает мне помочь:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я шлепала по морде и иногда не слабо и главное сразу, а если рычал брала за шкирку и встряхивала как следует. Отучился кусаться быстро. Никогда и не за что он не получал по морде кроме как за кусание и думаю уже не получит, потому с тех пор даже не было попыток, даже в игре, если берет за руки, то очень аккуратно.

Шлепала кажется по подбородку.

Был прикол, когда отучила хватать за руки он вдруг начал гостей кусать исключительно за попу, не сильно конечно, но люди очень удивлялись, взвизгивали, подпрыгивали и как правило смеялись, а это видимо Барту нравилось, отучила, когда смогла без смеха сказать "нельзя" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовала все, что знала: кусала за ухо вставая на четвереньки, давала кусать его "губу", срого говорила с ним, засовывала в этот момент игрушку...но в ответ тишина. Иногда когда я ругаюсь и объясняю что это не правильно ( как человеку естественно ) он начинает рычать.

У нас лабрадорочка, ей 4 месяца, до недавних пор мы тоже ходили с мужем все искусанные и исцарапанные. И что только не пробовали, и повизгивали показывая что больно, как Фишер советует, и кусали ее сами, и за холку трепали, как мама, и прижимали к полу, и по попе попадало, и ругали строгим голосом, в ответ только огрызания еще большие. И покусы до кровищи были, зубки то у них молочные, как иголки.

Просто не стоит ждать моментального результата. Щенок еще совершенно вас не понимает и не понимает, что вы его ругаете и наказываете. Ему нужно привыкнуть к вам, научится различать интонации вашего голоса, которые сейчас для него просто звук, что ласково вы сним, что грозно. Прижимание к полу и демонстрирование доминантности они тоже не понимают, помему до 18 недель, а с 18 недель они начинают уже определять место в иерархии стаи и себе и остальным членам семьи.

Но это не значит, что не нужно ждать когда наступит то время понимания, нужно продолжать делать то что вы делаете, пробовать другие методы, которые вам посоветовали здесь. Тем более у вас пацан! А их нужно вдвойне бдить, иначе на шею сядут. С девченками попроще, они покладистей.

У нас Дюнь сейчас, иногда порывается куснуть, я реагирую на это испуганным таким возгласом и говорю "кусаться нельзя!", она сразу начинает лизать руку, типа "прости, мам, забыла".

Так, что удачи вам! С этим справится не трудно, с возрастом и вашим участием все пройдет, и вы точно сможете гордится своим мальчиком! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок еще совершенно вас не понимает и не понимает, что вы его ругаете и наказываете. Ему нужно привыкнуть к вам, научится различать интонации вашего голоса, которые сейчас для него просто звук, что ласково вы сним, что грозно. Прижимание к полу и демонстрирование доминантности они тоже не понимают, помему до 18 недель, а с 18 недель они начинают уже определять место в иерархии стаи и себе и остальным членам семьи.

Позвольте не согласиться. Щенки ВСЕ прекрасно понимают. Ждать "развития событий" совершенно не стоит. Щенка надо начинать воспитывать с того момента, как он появился в доме, и чем раньше - тем лучше. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. Щенки ВСЕ прекрасно понимают.

Аха? Прям с рождения? :thumbdown:

Ждать "развития событий" совершенно не стоит. Щенка надо начинать воспитывать с того момента, как он появился в доме, и чем раньше - тем лучше. :dribble:
Ну и я об этом же, просто паниковать не надо, что результата пока нет :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха? Прям с рождения? :dribble:

Нет, не с рождения. С того момента, как щенок появился в доме.

Паниковать не надо. Надо воспитывать. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро. Так я и не паникую)) Просто интерессно все. Как с чем справляться. Ребят, повторюсь, а как понять ласковая ли собаченция или нет? Не показатель его постоянные кусания того, что он не ласков? Когда они начинают уже проявлять свою радость не укусами а поцелуйчиками? Правда мы уже начинаем по-тихонечку облизывать руки например, но мне иногда кажется, что просто до этого я резала, к примеру, колбасу и он облизывает именно из-за этого.)))))) И еще, мы уже начинаем, как бы так описать, приставать в мужском плане))) Не рано ли? Подружка сказала, что это первый признак "маньячества")), что потом он будет на всех ссади запрыгивать и на сук, и на кобелей и надо его сейчас за это ругать. Так ли это? Вдруг у меня кусачий маньяк?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я забирала своего от заводчицы (до этого некоторое время ездила его навещать) у него была привычка - жевать руку. Сначало легонечко, а потом забывался и начинал уже больно прикусывать (думаю, зубки лезли). От этого мы быстро отучились с помощью той самой пресловутой газеты. И ничего тут нет страшного. Стучали по наглой морде, но не сильно конечно, а так, легким шлепком. Сразу морду недовольно скукоживал и кусаться переставал. Бывало и злился, пытаться куснуть газету, за что получал еще один шлепок. И ничего, отучился. Как видел газету сразу хулиганить переставал. :thumbdown:

Таким же способом отучили сувать нос куда не следует - на обеденный стол, например. :dribble:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о книгах.

Мне посоветовали Джона Фишера "О чем думает ваша собака"

Буду ее искать, т.к. навыки воспитания собаки уже притупились. Придется всё начинать с нуля. а эта книжка обещает мне помочь:thumbdown:

Вот ЗДЕСЬ она есть. Правда, мне кажется, не вся, но тож много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о книгах.

Мне посоветовали Джона Фишера "О чем думает ваша собака"Буду ее искать, т.к. навыки воспитания собаки уже притупились. Придется всё начинать с нуля. а эта книжка обещает мне помочь:dribble:

http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=8149 :dribble::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро. Так я и не паникую)) Просто интерессно все. Как с чем справляться. Ребят, повторюсь, а как понять ласковая ли собаченция или нет? Не показатель его постоянные кусания того, что он не ласков? Когда они начинают уже проявлять свою радость не укусами а поцелуйчиками? Правда мы уже начинаем по-тихонечку облизывать руки например, но мне иногда кажется, что просто до этого я резала, к примеру, колбасу и он облизывает именно из-за этого.)))))) И еще, мы уже начинаем, как бы так описать, приставать в мужском плане))) Не рано ли? Подружка сказала, что это первый признак "маньячества")), что потом он будет на всех ссади запрыгивать и на сук, и на кобелей и надо его сейчас за это ругать. Так ли это? Вдруг у меня кусачий маньяк?))))))

Так все они за колбасу, пока хозяева думают что от любви, а потом просто облизывать привыкают :thumbdown:

Вы не одиноки, у нас тоже "маньяк" с детсва. :dribble: Сейчас ему год с лишним и ведет себя так же как другие кобели. А запрыгивать и на кобелей и на сук и на всех подряд врядли будет. Получит один раз по ушам, когда подрастет от старшего товарища по играм и перестанет, будет соблюдать иерархию. А если пристает к ногам, то наверно запрещать надо, я его в грудь, как от напрыгиваний отпинывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха? Прям с рождения? :dribble:

Видите ли, практика показывает, что если заводчик даёт себе труд подзывать щенков перед кормлением, отучать кусаться и т.д с момента , когда кутьки открывают глазки или, чуть позже, в момент введения введения прикорма- проблем у владельцев или не возникает, или их значительно меньше.

Опять же, если владелец даёт себе труд с момента появления щенка в доме сразу расставить точки над I насчёт желательного и нежелательного поведения, проблем тоже значитеьно меньше. Опять же, в данном случае тот же кликер или просто занятия со щенком в игровой- похвалительно- вкусняшечной форме позволяет подготовить щенка к более серьёзным занятиям в дальнейшем, приучает к радостному послушанию, учит владельца быть наблюдательным и понимать щенка, а щенка учит прислушиваться к владельцу. Грубо говоря, мозги щенячьи это хорошо разминает.

Те владельцы моих щенков, которые старались заниматься с первых же дней пребывания кутьков в доме, сейчас , к пяти месяцам, могут уже хвастаться некоторыми достижениями. По крайней мере, квартиры и руки- ноги- лица домочадцев целы и невредимы.

Так что, щенки - тот же пластилин, чем они младше, тем легче привить им желательное поведение. Понимают, может, и не всё, зато хотят понять, если им помогать немножко . К шести месяцам это желание как- то тает почему- то :dribble: .

Поэтому владельцам на выгуле, гордо сообщающим, что их трёхмесячный щенок бепрекословно слушается и не отходит, мы советуем похвастаться тем же в шесть месяцев. Хорошая проверочка, кто и правда занимался, а у кого щенок просто инстинкту следования подчинялся. Как правило, в шесть уже маааало кто хвастается. :thumbdown: А жаль. К этому времени уже можно было бы вполне серьёзно требовать от щенка настоящего послушания.

Щеновладельцам, столкнувшимся и не справляющимся с кусанием, настоятельно советую пригласить инструктора , чтобы он понаблюдал за щенком и дал чёткие рекомендации, как с этим делом бороться.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, практика показывает, что если заводчик даёт себе труд подзывать щенков перед кормлением, отучать кусаться и т.д с момента , когда кутьки открывают глазки или, чуть позже, в момент введения введения прикорма- проблем у владельцев или не возникает, или их значительно меньше.

Опять же, если владелец даёт себе труд с момента появления щенка в доме сразу расставить точки над I насчёт желательного и нежелательного поведения, проблем тоже значитеьно меньше. Опять же, в данном случае тот же кликер или просто занятия со щенком в игровой- похвалительно- вкусняшечной форме позволяет подготовить щенка к более серьёзным занятиям в дальнейшем, приучает к радостному послушанию, учит владельца быть наблюдательным и понимать щенка, а щенка учит прислушиваться к владельцу. Грубо говоря, мозги щенячьи это хорошо разминает.

Те владельцы моих щенков, которые старались заниматься с первых же дней пребывания кутьков в доме, сейчас , к пяти месяцам, могут уже хвастаться некоторыми достижениями. По крайней мере, квартиры и руки- ноги- лица домочадцев целы и невредимы.

Так что, щенки - тот же пластилин, чем они младше, тем легче привить им желательное поведение. Понимают, может, и не всё, зато хотят понять, если им помогать немножко . К шести месяцам это желание как- то тает почему- то :dribble: .

Поэтому владельцам на выгуле, гордо сообщающим, что их трёхмесячный щенок бепрекословно слушается и не отходит, мы советуем похвастаться тем же в шесть месяцев. Хорошая проверочка, кто и правда занимался, а у кого щенок просто инстинкту следования подчинялся. Как правило, в шесть уже маааало кто хвастается. :thumbdown: А жаль. К этому времени уже можно было бы вполне серьёзно требовать от щенка настоящего послушания.

Щеновладельцам, столкнувшимся и не справляющимся с кусанием, настоятельно советую пригласить инструктора , чтобы он понаблюдал за щенком и дал чёткие рекомендации, как с этим делом бороться.

Я с Вами полностью согласна :clap_1: И тоже могу похвастаться достижениями, не во всем конечно :dribble: А шести месяцев жду, как страшного экзамена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...