Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оцените нас пожалуйста


tochilof

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Нам 8 месяцев.Хотели отдать щенка на дрессировку,а тренер нам сказал что мы "суховаты".Самое интересное он показал на ротвейлера и сказал что лабр должен быть такой же только цветом другой.Как такое вообще можно говорить,на то они и разные породы.Есле честно немного зацепило,хотя выставляться мы не собираемся.Просто интересно ваше мнение.

Изменено пользователем tochilof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Нам 8 месяцев.Хотели отдать щенка на дрессировку,а тренер нам сказал что мы "суховаты".Самое интересное он показал на ротвейлера и сказал что лабр должен быть такой же только цветом другой.Как такое вообще можно говорить,на то они и разные породы.Есле честно немного зацепило,хотя выставляться мы не собираемся.Просто интересно ваше мнение.

А фото покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другого ракурса нет? На такой фотке видно, что это собака - не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто очень сложно его нормально сфотографировать,непоседа ужасный.Могу еще фото посмотреть

так пойдет?

post-20531-0-75419800-1337514834_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сухой парень. Это такой тип. Вряд ли он станет похож на ротвейлера по конституции.... Говорите ,что у Вас лабрадор рабочих линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне у вас все хорошо, разве что передние чуть слабоваты, а так в нормальной кондиции собака

плюс к Дениске, тип такой))) с нами такой же лабр гулает

Изменено пользователем Juliarex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже больше такой тип симпатезирует, разве что морду чуть шире.

А то сейчас все больше плюшек-колбасок лабров ходят, которые устают от 15минут бега или плаванья, хотя это ИМХО, ибо судьи на них больше умиляются.

То есть он просто жилистый?подтянутый?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он может еще поздороветь как то?он же еще растет

и еще скажите хвост у нас нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет расти до 2лет, точнее крепчать. Но будет в таком же типе.

хвост с подвесом, но толщина хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачки дико длинные когти!Особенно на фото в прыжке прям "фреди крюгер". ТС не забывайте, что их иногда надо стричь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Нам 8 месяцев.Хотели отдать щенка на дрессировку,а тренер нам сказал что мы "суховаты".Самое интересное он показал на ротвейлера и сказал что лабр должен быть такой же только цветом другой.Как такое вообще можно говорить,на то они и разные породы.Есле честно немного зацепило,хотя выставляться мы не собираемся.Просто интересно ваше мнение.

Как мама такого же "сухого дрищика" я вас отлично понимаю. Тоже плохо поправляемся - подтянутый, спортивного сложения парень,задние лапы как у спортсмена - конькобежца :lol2: , порой хочется что бы был покруглей, потолще, но временами возникает вопрос - а оно нам надо? (я полноту имею ввиду) :dntknw:

ИМХО - если собака не для выставок, если не торчат ребра, то все в порядке. По мне лучше пусть будет поджарым нежели пончик. Легче суставам и сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol....просто когда он по асфальту гуляет нормально,стачивает,а в парке бегает они у него отрастают незаметно

Как мама такого же "сухого дрищика" я вас отлично понимаю. Тоже плохо поправляемся - подтянутый, спортивного сложения парень,задние лапы как у спортсмена - конькобежца :lol2: , порой хочется что бы был покруглей, потолще, но временами возникает вопрос - а оно нам надо? (я полноту имею ввиду) :dntknw:

ИМХО - если собака не для выставок, если не торчат ребра, то все в порядке. По мне лучше пусть будет поджарым нежели пончик. Легче суставам и сердцу.

мы его кстати и брали специально подтянутым,его брат был толстечком.Просто этот тренер сказал так про "сухость",ка будто это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто этот тренер сказал так про "сухость",ка будто это минус.

Ну просто все привыкли к плотного сложения лабрам и подтянутый вызывает часто недоумение. Вам ещё 8 месяцев всего, а крепчают некоторые порой годам к двум, так что у вас (да и у нас) все ещё впереди. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol....просто когда он по асфальту гуляет нормально,стачивает,а в парке бегает они у него отрастают незаметно

мы его кстати и брали специально подтянутым,его брат был толстечком.Просто этот тренер сказал так про "сухость",ка будто это минус.

минусом это было бы для выставки, для жизни/охоты/активности это большой плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто все привыкли к плотного сложения лабрам и подтянутый вызывает часто недоумение. Вам ещё 8 месяцев всего, а крепчают некоторые порой годам к двум, так что у вас (да и у нас) все ещё впереди. :ok:

спасибо большое за поддержку,а томы уж думали у нас недостаток какой то.Вес он у нас тоже плохо набирает,по таблице не добирает кг 5,нам сказали что до года лучше об этом не думать,а потом можно и добавки какие то подавать

минусом это было бы для выставки, для жизни/охоты/активности это большой плюс

у нас папа без родословной,поэтому когда брали его сразу от выставок отказались.взяли его не дорого,а этот дрессировщик еще и фразу такую кинул,что он стоит того,как будто он у нас ущербный какой то.так неприятно стало если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не стачивались когти на асфальте, но их необходимо стричь регулярно, т.к. стачиваются они неравномерно и от этого искривляется постав лап.

у нас папа без родословной,поэтому когда брали его сразу от выставок отказались.взяли его не дорого,

Тогда какие могут вопросы про кондицию? Папа без родословной - значит и породность под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас папа без родословной,поэтому когда брали его сразу от выставок отказались.взяли его не дорого,а этот дрессировщик еще и фразу такую кинул,что он стоит того,как будто он у нас ущербный какой то.так неприятно стало если честно.

тогда вообще без вопросов, не обижайтесь, но не факт что нет подвяза со стороны. Возможно оттуда и тип такой и морда.

На слова дрессировщика не обращайте внимания, собака выглядит отлично, нагружайте хорошенько и учите - будет вам счастье)))

тем более вы любите его таким какой он есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехочу создавать похожую тему ,напишу в этой .

несколько раз слышала про мою собачку , что он то худоват ,то суховат

я так поняла в этом случае выставки закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехочу создавать похожую тему ,напишу в этой .

несколько раз слышала про мою собачку , что он то худоват ,то суховат

я так поняла в этом случае выставки закрыты

Интересно фото в стойке. По тому, что видно - нисколечки не суховат. Но в стойке могут быть видны недостатки, которых на этих фото не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехочу создавать похожую тему ,напишу в этой .

несколько раз слышала про мою собачку , что он то худоват ,то суховат

я так поняла в этом случае выставки закрыты

На все эти вопросы лучше всего Вам ответит эксперт! :thumbup: Собак по фото очень трудно оценивать. Ведь очень важны движения! Если собака с родословной, и Вам интересно, то почему бы не сходить хотя бы на одну выставку? По фото, что Вы показали, у Вас вполне породный лабр, хотя в стоечке бы посмотреть. :blush2:

В отличие от фото ТС. Там мне вообще показался метис. Про то, что папа без родословной, прочитала уже позже. Очень морда смущает. :blush2: Но это не означает, что его надо меньше любить!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все эти вопросы лучше всего Вам ответит эксперт! :thumbup: Собак по фото очень трудно оценивать. Ведь очень важны движения! Если собака с родословной, и Вам интересно, то почему бы не сходить хотя бы на одну выставку? По фото, что Вы показали, у Вас вполне породный лабр, хотя в стоечке бы посмотреть. :blush2:

В отличие от фото ТС. Там мне вообще показался метис. Про то, что папа без родословной, прочитала уже позже. Очень морда смущает. :blush2: Но это не означает, что его надо меньше любить!! :clap_1:

интересно,а что же у нас с мордой ни так?

отца привезли с Германии и по поводу родословнойне стали заморачиваться,а мать призер только состоит в клубе в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...