Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Ирина F

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город): 28 км от Москвы

- Дата рождения: 09.04.1983

- Семейное положение: замужем

- Дети (есть/нет; возраст): планируем+могут приезжать дети мужа от первого брака, девочки, 3 и 7 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): дом в закрытом коттеджном поселке, забор вокруг дома и вокруг поселка, длительная аренда, собаки разрешены, есть практически у всех соседей, но гуляют только на поводках, тк дети кругом. Выгул без поводка на спец. большой лесистой поляне с прудом, где можно собаке купаться

- Есть ли другие животные в доме? Нет

- Если да, то какие? -

- Почему Вы хотите собаку? Для тепла в семье и общения с животным. Всегда были собаки, у мужа не были, решился :) плюс хочется помочь тому, кто нуждается в любви и заботе. Изначально, просто планировали купить щенка породистого, но увидев на этом форуме, как люди буквально спасают брошеных собак, подумали, что тоже сможем помочь кому-то, планируем оглядеться и потихоньку предлагать свою помощь и в дальнейшем, когда прилетим из отпуска (10.11). 

- Вы хотите собаку для себя? Для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? Абсолютно!

- Были ли у вас раньше собаки? Да, и маленькие и большие, у всех счастливая старость

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Деликатностью, умом, настроенностью на человека

- Что Вы знаете о ретриверах? Читаю форум и сайты о них, в любом случае буду рада поддержке куратора в будущем

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да, у нас есть все условия для этого

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Я не работаю, собака будет всегда со мной или мужем

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да, мы долго решались на этот шаг, все взвесили

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? Да. Если надо, то и договор аренды

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Уже ответила выше. Здесь вначале рассматривала Венди, но она оказалась на ис, долго присматривалась к другим собакам, читала их темки. О мальчике не думали, но к Бади очень потянулась, с Венди похожи, кстати)) одинаковые розовые носы))

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Я не сторонник. Венди согласна была обследовать и взять по договору аренды, Бади уже кастрирован, ну значит так

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да. Закрыть фин.счет тоже готовы, по Бади долг, как я поняла из темы

Какую собаку Вы ищете? Деликатную, ждущую тепло от человека

- Пол? Думали о девочке. Но Бади исключение

- Возраст? До 2-х лет скорее всего

- Окрас? Светлый

- Порода (лабрадор, голден …)? Без разницы, но больше нравятся голдены светлые

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? небольшими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? наверно, нет, тк планируется ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, да, конечно. Будем проверяться его возить в будущем, наблюдать более пристально.

Ольга, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть вопрос: подробно читала анализы Бади:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54501&st=200

Там лейкоциты в моче повышены и кокки и эозинофилы в крови. Ольга написала, что у ее собаки такие же результаты и есть геморрой. Стоит ли дообследовать Бади (ест-но, нашими силами) и что сказал на это врач? Как я поняла, терапевт его не смотрел, а только профильный врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть вопрос: подробно читала анализы Бади:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54501&st=200

Там лейкоциты в моче повышены и кокки и эозинофилы в крови. Ольга написала, что у ее собаки такие же результаты и есть геморрой. Стоит ли дообследовать Бади (ест-но, нашими силами) и что сказал на это врач? Как я поняла, терапевт его не смотрел, а только профильный врач?

Пока мы не можем связаться с Ирой, как только она появится - выясним и дообследуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы можем поучаствовать финансово, до 25-го не в Москве, 25-26-го и фин и физически с машиной, после отпуск с 27 по 10 июня, далее в полном вашем распоряжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и повезет вам, если решитесь брать бади! душевнее песика мы не встречали. сплошное сердце, вывернутое наружу. + ира серьезно занималась его воспитанием. удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь, и мы ему понравимся) я думаю, он будет рад быть не вторым песиком, а единственным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотим познакомиться с Ларсом. Пока оба куратора на связь не вышли, ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотим познакомиться с Ларсом. Пока оба куратора на связь не вышли, ждем-с

Ирина вы вроде уезжать в отпуск собирались? На всякий случай заранее подумайте на кого оставите собаку) куратор наверняка спросит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уезжаем с 27-го по 10-е, обсуждается с куратором, если возможно, чтобы лишний раз не травмировать собаку, не перевозить ее до 10-го, ест-но, все расходы берем на себя и все, что еще сможем сделать. Если нет, есть с кем оставить, но я не думаю, что это хорошо собаке, поэтому сделаем так, как лучше ей.

П.с.: Ольга, реквизиты от Вас не пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с.: Ольга, реквизиты от Вас не пришли

Пришлем Ирин :ok: со сбером просто проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно номер телефона для пополнения, главное, чтобы через онлайн банк можно было, тк мы пока далеко от мск. А могу куда скажите подъехать 25-26-го, заодно вживую увидите настойчивые ручки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужен ваш совет: наша семья, похоже, определилась, что мы хотим взять не щенка из питомника, а отказника. Есть как вы знаете две собачки, которые запали, как не смешно, оба мальчика и голда, хотя хотела девочку и лабра))) ситуацию по Ларсу знаю, спасибо девушке, которая отписала в личку, по Бади, так и не вышла на связь куратор. Я все темки читаю по отказникам, кому-то помогаю по чуть-чуть, и жалко собачек, и замечательные они все, но в душу за все время трое(с Венди) запали. Боюсь, что когда приедем из отпуска, то и Бади с Ларсом станут на ис. Как посоветуете искать свою именно собаку? Стоит ли проявить настойчивость и увидеться с Бади и Ларсом до отъезда? Поговорить с кураторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) мы, просто, в рамки вжаты по знакомству из двух дней в Москве, 25-26-го, и мне несколько стыдно сказать кураторам, что им еще две недели жить с выбранным нами чудом. С другой стороны, ну раз нашла этот форум и не могу отсюда уйти, и именно все и сразу и перед отпуском, значит где-то здесь и сейчас наше чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит где-то здесь и сейчас наше чудо)

золотые слова! поверьте, чудо вас настигнет неожиданно! я пришла тоже за молоденькой девочкой, а ЧУДО мое оказалось, тем кем оказалось)) только в породе совпало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) мы, просто, в рамки вжаты по знакомству из двух дней в Москве, 25-26-го, и мне несколько стыдно сказать кураторам, что им еще две недели жить с выбранным нами чудом. С другой стороны, ну раз нашла этот форум и не могу отсюда уйти, и именно все и сразу и перед отпуском, значит где-то здесь и сейчас наше чудо)

Ирина, позвоните мне вечером - может быть смогу помочь со встречей с Бади. Попробую до Ирины достучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромное!!! Обязательно наберу

Ольгуся, мальчику как-то неожиданно муж обрадовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгуся, мальчику как-то неожиданно муж обрадовался)

ну дык понятно, будет с кем по-мужски посекретничать))) еще и ревновать будет - мой сынка, отойди, не трожь :lol2: а сынка отплатит настоящей мужской дружбой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с серьезным видом говорит, что по утрам тоже я буду гулять.... :gleam:

кто же спорит??? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))Проверено если сильно притворяться спящей в 6 утра, когда собака просится гулять, мужчина вздохнув встает и идет гулять!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...