Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

Активно идёт запись в наш пансионат на летний период.

С 1 июня по 15-20 июля - наши постоянные гости Тэо, и моя волонтерская Люси.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, в лесу у нас не только прогулки, но и занятия.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикуся. Отказница. Прожила у нас почти 2 года....

 

 Моя дюймовочка, моя вредная, сложная, порой, невозможная, девочка нашла свою самую лучшую семью на свете!!!!
В июне будет два года, как " хозяйка" Рики, передала мне в руки поводок ,  развернулась, и пошла в другую сторону. 
- Она ужасная. Она дура. Она нам не нужна. Мы не справляемся.....
Одному Богу известно, какая Рика была сложная, и сколько пришлось повозиться, и попотеть, чтобы она стала и вменяемой, и послушной, и ласковой, в том числе.
Через год я приняла решение оставить уже её у себя, но в глубине души понимала (верила и надеялась), что найдут Рику  ЕЁ люди, которые в одночасье поймут, что это ИХ собака.
И ведь нашлись.
Ещё зимой на меня вышла семья из.....Надыма ( Ямало - ненецкий округ). Сразу стало понятно, что они стопроцентно готовы принять Рикусю.  Не смутило их ( как многих других  желающих ), что у собаки дисплазия, и что надо пожизненно сидеть на лечебном корме. Три месяца Ирина оплачивала покупку J/D, Трококсил, консультации Доктора Ерёмина. Семья  готовилась к отпуску в мае, и  к приезду в Москву  на машине, и отсюда махнуть на два месяца в Крым,  на море!!!
Замечательная семья!!! 15 лет назад они спасли там у себя суку лабрадора, которая две недели лежала на обочине дороги, и ждала уродов, которые её там оставили. Нора прожила 12 счастливых лет. 
И вдруг Ирина увидела у меня на  странице Рику, и  потеряла голову.
Знакомство " вживую" подтвердило мою уверенность в том, что девочка моя будет в этой семье счастлива.
Сегодня они уехали.

Говорить о том, что я чувствую, даже не буду....
Два года - это очень много для того, чтобы чувствовать себя так, как я чувствую...
Рика обрела свою семью. Это главное.

В добрый час, моя малышка. Пусть всё будет хорошо .

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на улице жарища, мы балдеем под кондеем:default_thumbup:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жара, мы гуляем очень очень рано. 

Но очень очень долго:default_punk:

 

IMG_20210518_053207.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится пора летних отпусков. В " Зелёном Луче" уже началось бронирование мест.

Напомню о наших буднях и праздниках.

Стопроцентное, круглосуточное, домашнее проживание гостей наравне с моими собственными собаками. Никаких вольеров и отдельных комнат. Просторный дом с большим количеством спальных мест для собак. Две терассы - закрытая и открытая. Диваны и кресла - пожалуйста. Огромный огороженный участок. Никаких посадок. Нет цветов, и прочих насаждений. У нас можно копать. 

Утренние, длительные прогулки по великолепному сосновому лесу. Занятия. Игры.

В доме кондиционер. 

Я принимаю собак любых пород, пола и возраста. Кастрированных кобелей и не кастрированных так же. 

Наличие или отсутствие тестикулов, к большому сожалению, мало влияет на  желание кобелей делать садки. В основном, это вопрос воспитания. 

Главное условие - отсутствие агрессии к другим собакам и кошкам.  

У меня постоянно гостят волонтёрские собаки, которым нужна помощь. Они проходят адаптацию, восстанавливаются, лечатся, по необходимости получают базовые навыки по воспитанию, и ждут свои самые лучшие семьи. Передержка для этих собак совершенно бесплатно.

Для остальных гостей:

:default_brown1:Маленькие собаки - 500 р. в сутки.

:default_brown1:Остальные - 1000. Две собаки одних владельцев - 1500 в сутки ( за двоих).

:default_brown1:Передержка с дрессировкой - 1500 в сутки.

:default_brown1:Длительные передержки - 

800 р.в сутки.

:default_brown1:Все мои бывшие волонтёрские гости, нашедшие свои дома - бесплатно.

:default_brown1:Все хозяева ежедневно, и не один раз, по Воцап получают видеоотчёты с прогулок, занятий, и просто зарисовки проживания их питомцев в нашем пансионате.

:default_brown1:Возможна доставка гостей и к нам, и обратно. Оплата оговаривается, в зависимости от расстояния.

Миски, игрушки, подстилки с собой не нужны. Этого здесь в избытке.

С собой необходимо иметь - ошейник, адресник, поводок.

Так же обязательно  заблаговременно сделать прививку Nobivak KC ( капли в нос). Особенно это касается молодых собак и щенков. Но. Питомниковым кашлем болеют все собаки, независимо от возраста, поэтому  советую делать эту прививку всем. Каждый год.

Если у меня уже будет всё занято, я посоветую вам хорошие, проверенные передержки, как в Москве, так и за городом.

Пансионат " Зелёный Луч" ждёт наших завсегдатаев, и новых гостей

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Так же обязательно  заблаговременно сделать прививку Nobivak KC ( капли в нос)

Простите, за мою неосведомленность- прививка  Nobivak это понятно , каждый год и так делаем. А что значит капли в нос? Есть еще капли Nobivak? Или я не так поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчет питания вопрос- мои сидят на натуралке, нужно будет Вам в контейнерах передавать суточные пайки или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Инна Х сказал:

Простите, за мою неосведомленность- прививка  Nobivak это понятно , каждый год и так делаем. А что значит капли в нос? Есть еще капли Nobivak? Или я не так поняла? 

 

11 минут назад, Инна Х сказал:

Nobivak KC

Вакцина Нобивак КС предназначена для профилактики бордетеллеза и парагриппа собак. её капают в нос

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вакцина Нобивак КС предназначена для профилактики бордетеллеза и парагриппа собак. её капают в нос

Все разобралась. Спасибо

Изменено пользователем Инна Х
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Инна Х сказал:

и насчет питания вопрос- мои сидят на натуралке, нужно будет Вам в контейнерах передавать суточные пайки или как?

Инна, часто ко мне приезжают собаки, которые едят натуралку. Нет проблем. Обычно все распиливают в пакеты на сутки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую жару, когда на солнце почти + 30, я не разрешаю собакам играть категорически, и даже бегать.

" Большинство животных тяжело переносят воздействие высокой температуры. Лучи палящего солнца для некоторых из них опаснее, чем холод. Берегите свою собаку от физических нагрузок в жаркую погоду: они наносят удар по сердечно-сосудистой системе. Итогом может стать солнечный удар. 

Организм животного, как и человека, в жару перегружен высокой температурой окружающей среды. Добавьте к этому вызывающую перегрев организма беготню, или игры, и  теплового удара не избежать.

Организм животного, как и человека, в жару перегружен высокой температурой окружающей среды. Добавьте к этому вызывающую перегрев организма беготню, и теплового удара не избежать.

Разные породы собак переносят жару по-разному.

Так, наибольшей опасности подвержены собаки крупных пород, а также представители короткомордых и бесшерстных пород.

Такие гиганты, как ньюфаундленд или сенбернар, не любят тепло из-за громадного веса.

В жаркую погоду необходимо исключить или свести к минимуму по времени прогулки днем. Оптимальный режим выгула – рано утром и вечером после 7ми, а лучше ночью. Если же возникнет необходимость выйти с собакой днем, избегайте открытого солнца и не выгуливайте питомца дольше 10-15 минут."

 

 

IMG_20210518_082658~2.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в " Зелёный Луч" приедет новый гость. Старичок Пряник, попавший под машину, с двумя компрессионными переломами позвоночника. 

Хозяевам стал не нужен:default_sorry:

Пока находится на реабилитации .

IMG-20210518-WA0060.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя трехчасовая прогулка. Свежо, прохладно,  сочно:default_punk:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

IMG_20210523_064253.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...