Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

На 5 дней я уезжала в родной Петрозаводск, к маме. " По пути" провела два мини-семинара.

 

 

IMG_6279.jpg

21231915_1716915921686971_7627732576926535080_n.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня не было, погостить к нам привезли лаброчку Дженни- мою ученицу в группе. Девочка мало социализированная, боится людей. Очень скованная.

Прошла неделя. Кормились мы только с рук, и на улице. Сегодня впервые пошла с нами в лес.

 

 

 

Еще к нам приехала моя либимица -ученица - корги Дюша.

d77e46bbe415.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от нас уезжают Рэй, Тэо и Бэкки.

В конце недели привожу - голдененок Барик (  социализация и дрессировка),    корги Патрик и малышка метиска Эсма ( дрессировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это днем. Мы так собираемся на прогулку. Уже отгуляли.

Уехали домой  старичок Рэй, и замечательная Бэкки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чуть свет", как говорится. А мы уж на ногах"...

Отгуляли 3 часика и отзанимались!!!

Что то сегодня экранчика нет.

02f97249fdae.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=FMNJLkoaHM8

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 в 08:46, Нечаева и Ко сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это видео вчерашней тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра моросит дождик. Наша любимая погодочка. d036af18f22ae48986cae0c817506468.gifcc0f54c81922afe8fab03253983f4f2b.gif

И гуляем, и играем, и, конечно, занимаемся.

 

 

 

 

Сори. Ошибка. Дважды выложилось.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера с нами гуляла моя Ася. Заодно поатробатывали  этакий СУПЕРотвлекающий для некоторых фактор.35725a110a6a03c02e6afe950932b387.gifa6d641af7ebf8ad5d11c37ade789cccb.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый утер. У нас все отлично! Всю ночь шел дождь.

В лесу невероятно свежо. Мы прекрасно отгуляли 2.40. 

 

Почти "кино".:default_shok: Сегодня пробовала снимать с паузами.

 

 

Завтра вечером уезжаю в Москву. Забираю с собой Дженни и Дюшу.  Саша, не опаздывайте в пятницу утром. Мне надо на дрессировку выехать не позднее 7.30. В 9 я должна быть на Рублевке.

Маша, жду от тебя весточки, когда заберешь свою коржичку.

Марина, Джека с дачи  в пятницу можете забрать в любое время. Не  забудьте позвонить Насте, когда повернете в лес.

Эта партия гостей уезжает.

Следующая заезжает - 

 

Владельцы Бари, Эсмы и  Патрика!   Место нашей встречи и "погрузки" ваших собанек, в Сокольниках, после того, как я отработаю группы. Где то в районе двух часов.

Во вторник ждем голдена Эммочку.

В среду ждем сеттера Прошу.

В следующую субботу - Бенджамина.

4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif2f67af306fb83bc70a601be102e1b9a3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

И наш домашний кайф...

 

Супер! Ну Вы их и умотали))) :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Черная молния сказал:

Супер! Ну Вы их и умотали))) :default_clap_1:

 

О, да.  Физические и, особенно, умственные нагрузки очень способствуют хорошему, здоровому сну!03f97b7bfdde990d885affeec4468a03.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я замечаю, когда мы играем, например, в "угадайку" или нюхательные игры и т. д., собачка спит "как убитая". А у Вас их столько!!! Всем нужно уделить внимание. Как Вы справляетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Черная молния сказал:

Да, я замечаю, когда мы играем, например, в "угадайку" или нюхательные игры и т. д., собачка спит "как убитая". А у Вас их столько!!! Всем нужно уделить внимание. Как Вы справляетесь?

Ира, у меня их МНОГО. 9 своих. Остальные -  на передержке. И  гостей бывает иногда тоже 9. Больше не беру.

Как я справляюсь? Это моя работа, однако. Так и справляюсь. Гуляем с утра по 2-3 часа глубоко в лесу, занимаемся. Приходим  домой. Кормимся - и  СПАТЬ.

Днем гуляем по полтора часа.  И занимаемся, естественно. Ну и все. Остальное время - Кто спит, кто гуляет, тусит на участке.

Это лето какое то аншлаговое совершенно было.  Да и осень, смотрю, не лучше. На сентябрь - 7 собак. БОльшая част с социализацией и дрессировкой.

Как то так..:default_lol_2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще сентябрьские гости - 

 С 16 - 2 - лабрик Танго,

С 17 - 30 - лабрик Зак

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Ира, у меня их МНОГО. 9 своих. Остальные -  на передержке. И  гостей бывает иногда тоже 9. Больше не беру.

Как я справляюсь? Это моя работа, однако. Так и справляюсь. Гуляем с утра по 2-3 часа глубоко в лесу, занимаемся. Приходим  домой. Кормимся - и  СПАТЬ.

Днем гуляем по полтора часа.  И занимаемся, естественно. Ну и все. Остальное время - Кто спит, кто гуляет, тусит на участке.

Это лето какое то аншлаговое совершенно было.  Да и осень, смотрю, не лучше. На сентябрь - 7 собак. БОльшая част с социализацией и дрессировкой.

Как то так..:default_lol_2:

Мы, кстати, тоже хотели приехать к Вам на передержку в июле-августе. Может помните, Ира и Чарли из Павловского Посада. Были дожди и мы никак не могли познакомиться. Но потом нашли человека, который занимался бы с собачкой на время нашего отпуска и необходимость передержки отпала. Я прочитала, что передержка- это очень большой стресс для собаки и ей лучше находиться дома, в родных стенах так сказать, даже если хозяева уехали. А Вы как считает? Нет, он жил не один. С бабушкой, а человек приходил его выгуливать. 

Ольга, а Вы не планируете проводить семинар где-нибудь в Подмосковье (Павловский Посад, Орехово-Зуево, Ногинск, Электрогорск, Электросталь), мы бы очень хотели послушать.:default_gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Черная молния сказал:

Мы, кстати, тоже хотели приехать к Вам на передержку в июле-августе. Может помните, Ира и Чарли из Павловского Посада. Были дожди и мы никак не могли познакомиться. Но потом нашли человека, который занимался бы с собачкой на время нашего отпуска и необходимость передержки отпала. Я прочитала, что передержка- это очень большой стресс для собаки и ей лучше находиться дома, в родных стенах так сказать, даже если хозяева уехали. А Вы как считает? Нет, он жил не один. С бабушкой, а человек приходил его выгуливать. 

Ольга, а Вы не планируете проводить семинар где-нибудь в Подмосковье (Павловский Посад, Орехово-Зуево, Ногинск, Электрогорск, Электросталь), мы бы очень хотели послушать.:default_gallop:

Насчет стресса. Я так не считаю. Если у собаки хорошая психика, то собака не стрессует.  За все время передержек.. Летом   как правило, в нашем лагере гостят более 50ти собак. И стресс.. НАСТОЯЩИЙ стресс я видела только  у  четырех собак. Но!! Он проходил в течение суток. Иногда через пару часов.

Только одна Хлоя ( пиренейка) скучала 4 дня.

И..  Скажу "по секрету" - Вы слишком хорошо думаете о собаках.:default_gleam: Как бы печально это не звучало, и  - при всей моей любви к ним..

Иногда хозяева очень переживают, что собаки совсем не скучают.:default_lol: Я же каждому высылаю по Воцапу видео ( 3-4 раза в день), и все видят, как  их собаки "стрессуют".

 

ВЫ про какой семинар? если есть желание   - я готова! Возьмете на себя организацию?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организатор из меня плохой. С собачниками не тусуюсь, так что организовать наверное не получится. Просто в "нашей деревне" нет нормальных кинологов, даже нет НИ ОДНОЙ дресс площадки((( Приходится заниматься воспитанием собаки с помощью интернета.

 По поводу стресса. А Вы не знаете что это было с моей собакой? Мы уехали в отпуск на неделю. Я все переживала как там мой мальчик? Скучает наверное. Думала: приедем, он обрадуется, будет прыгать, да радоваться нашему приезду. Но то, как поступила наша собака было очень неожиданно. Мы подошли к воротам. Он нас увидел и услышал. Он так злобно нас облаял. Я в шоке. Никак не ожидала такой реакции. Он что ругался на нас? Что мы его бросили? Или я слишком очеловечиваю собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Черная молния сказал:

Или я слишком очеловечиваю собаку?

Стопроцентно.

Собаки, которые приезжают на передержку, зачастую облаивают по периметру участка проходящих мимо людей.   Это нормально. Хотя своим я не разрешаю этого делать , и они этого и не делают.  

Когда приезжают владельцы за собаками, как правило, пока они не  поймают родной запах, или не увидят нормально - тоже лают. А потом! Потом сплошные обнимашки.:default_lol:

Но. САМОЕ, пожалуй, "интересное". ОЧЕНЬ. Прям вот ОЧЕНЬ часто,  четвероногие гости вообще не хотят уезжать - типа, ну, ладно, хозяева, рад  был вас повидать - приезжайте, как будет время.

Даже пиренейка Хлоя, продемонстрировавшая на все 100  боль от разлуки с хозяином, попавшая на передержку форс мажором,отказавшись на три дня от еды, даже она привыкла, т абсолютно адаптировалась. Ее "история" начинается с 75 страницы. Там много видео. 

А прощание. Прощание с ней было таким - 

 

Опубликовано 8 июня

"Хлоя... Большая белая медведица .. Вчера тебя забрали домой. Расставание было болезненным для нас обеих. Ты плакала в машине, я у калитки.. Как так получилось, что ты заполонила собой мою жизнь на эти две с лишним недели, стала такой родной? 
Бог мой! Это же невозможно! Столько в тебе интеллекта, благородства, вдумчивости.... Столько покоя...
Сегодня ты встретиться со своим хозяином, и будешь совершенно счастлива, конечно. И я рада за тебя, моя девочка! Пусть все у вас будет хорошо, и вы больше никогда не расстанетесь.
Спасибо за эти особенные для меня дни общения с тобой, я никогда их не забуду.."

Вот так, Ира...  Когда ее вспоминаю,  иногда плАчу...

 

Таких, как Хатико, одна собака на миллион. Да и там много было надуманно, конечно.  Историй собачьей преданности единицы, по пальцам перечесть, и им поставлены памятники, и мы их знаем. Так что, Ира, проще относитесь к этому. 

Относительно вопроса по дрессировке написала вам в личку.

 

18556102_1596851997026698_1528239987177788273_n.jpg.4fd3f88c82f246f62ec8d2651385c1d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Черная молния сказал:

 

 

глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро туманнооое... Утрооо седоооое....

 

 

 

Сегодня я уезжаю в Москву.  Так что увидимся теперь в субботу, или  в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на месте. Завезла сразу троих!!! Патрик, Барик и Эсма.

Родители отправляют деток в лагерь.:default_lol:

 

Эсма и Барик  - мои ученики. Эсма взята из приюта. Барик живет в котедже.  У обоих проблемы с социализацией.   потихонечку начали решат проблемы.

Сегодня уже есть динамика, и весьма ощутимая.

Барька был очень насторожен при собаках. Вчера не ел слвершенно. А сегодня вот уже как.

 

 

 

 

21370917_1725073420871221_4557799065183395043_n.jpg

21559029_1725073340871229_4852758164630763866_n.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем наш пламенный прЕвЕд.b652c07e418feca4ad417b89a8648fda.gif

У нас тут сплошные заезды,  поэтому нет времени выкладывать видео.

Сегодня приехали сеттер Прасковья ( Проша), и Эмма. Веселуха у нас полная!

Завтра ждем Бэнджамина.

Немного стрессанула Проша, но через пару часов все уже было хорошо!!!

 

Эсма и Баря. Тренировки каждую прогулку.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...