Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Девочки, дорогие!! Настя, Лена! 

668f8bc5477c85536aa9568d8c55f72c.gif вам за добрые слова! Очень трогательно.

Спасибо вам за доверие ваших чад. Счастлива, что счастливы и довольны вы.

Благодарны судьбе за встречу!:default_signthankspin::default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки, занятия...

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я здесь!! У нас все хорошо.

Уехали домой Бенджамин, Танго, Айвен.

Ждем в гости Марсика, Эрика, и снова Барика.

Проша и Ко.

 

 

Ася и... Прошка.:default_lol:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные прогулочки-тренировочки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как сейчас в осеннем лесу:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Хорошо как сейчас в осеннем лесу:))). 

Хорошо - не то слово!!! В сказочном сосновом лесу хорошо в любое время года!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я должна рассказать о том что произошло, дабы предупредить впредь тех, кто, может быть, никогда не оставлял еще у меня своих собак, что этого и не СТОИТ делать никогда.

Итак. Эмма. Прелестная девочка( голден),  со своими замечательными владельцами Леной и Данилом. Ходили ко мне на занятия,  потом  оставили ее на передержку с занятиями.

Эмке немного не хватало мотивации, а в остальном обычный милый голден.

В течении почти двух недель  посылались видео нашей  жизни, игр, занятий. За три дня до возвращения домой, на шее, я обнаружила у Эммы мокнущую экзему. Очаг был довольно таки большой, с детскую ладошку. С этой гадостью я знакома, и как с ей бороться тоже.  Выстригла шерсть, сфоткала, послала ветеринару, дабы подтвердить, что это ОНО самое, и конечно!!! Сразу же сообщила об этом владельцам. Лена еще отдыхала, Даниил уже был в Москве, но по договоренности ранее, мы решили, что девочка поедет домой, когда вся семья будет в сборе. 

Лечила я экземку, как обычно - полностью выстрижена шерсть, высушивание, и обработка алюмиспреем. Ну и как обычно -супрастин. Плюс "ошейничек" из ситцевых штанишек, чтобы не расчесывала.  Блокаду делать не стала, потому как ясно было, что она  заживет довольно таки быстро. Через три  дня стало лучше, уже все подсыхало.  Оставались небольшие очаги. За Эммочкой приехал хозяин, все ему показала. Эмка очень обрадовалась, и они поехали домой. 

Через 3 дня я позвонила Лене, узнать как дела, мы долго разговаривали.  Вроде все у Эммочки было неплохо. Во всяком случае, мне ничего не сказали.

Еще через три дня мне сообщил Даниил, что Эмма грустная, и что они едут к врачу. 

Я пыталась связаться с Леной, но меня сбрасывали. Всю неделю я общалась с мужем. Врач поставил диагноз бактериальный дерматит.  Я так и не поняла, на сновании чего он это сделал, ну да ладно.   На месте вед он не делается, сходу.

Сегодня я получила смс сообщение, что собаке стало хуже, и что она чешет шею. На этот раз удалось таки поговорить с Леной.

Суть  обвинений сводится к тому, что Эмма - собака нервозная, и ей надо было уделять  больше внимания, а не делать бабки!  Что они видели, что я человек -не порядочный, хамовитый,  что у меня так много собак, что так нельзя, и прочее. НО собаку все таки оставили.

Я сейчас  ни в коей мере себя не оправдываю ( Стопроцентно. Виновата).   Я, безусловно, верну  деньги за передержку и лечение Эммы. Я много смс ок писала с извинениями,  и хотела поговорить с Леной, но только сегодня это получилось. Разговор был не из приятных, с переходом на крик. Мне обещали... Ну. Много чего обещали. И, чего уж там, я заслужила это. И пост этот я создала не для того, чтобы оправдаться.  Это будет нечестным по отношению к ребятам, которые доверили мне собаку, искренне рассчитывая, что с ней все будет в порядке. Лена сто раз повторила, что она хочет сатисфакции, повторяя  " Как ты могла?!".  И что  я делаю на собаках, на  ВАШИХ собаках деньги... И это абсолютная правда. Возможно, Лена сказала то, что я  не хотела слышат и знать.  Она сказала правду.

Моя правда  заключается в том, что это моя работа любимая работа,  и я ( как мне казалось), делаю ее хорошо. Очевидно, я была чересчур самоуверенной.

Этот пост  для тех, кто планирует оставить свою собаку, или для тех, кто оставлял.   Вы должны  знать об этом.  

Я слишком  люблю  собак ( впрочем... Может, я это тоже придумала).

Мне ужасно жаль, что так получилось. Лена плачет, и я не знаю как ей помочь.  Приношу и здесь свои извинения владельцам Эммы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Ситуация(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!!! Не расстраивайтесь... Конечно, ситуация не из приятных, конечно, хозяева расстроены, вы расстроены.. но я, конечно, не врач, однако дерматит же мог и раньше развиться, просто проявился позже, это может быть и наследственное.. да и даже если это не так.

И собаки и люди обладают разным иммунитетом, ситуации разные бывают. Мы отдавали Эси буквально только что, много кто отдавал, и получали собак в прекрасном расположении духа, здоровеньких и веселых. Так что пусть там девочка поправляется, жаль очень, что она заболела, но и собаки и люди болеют бывает.

А мы очень хорошо знаем, как вы любите собак и как ответственно относитесь к ним и к своей работе. Так что если встанет вопрос о передержке, мы лично, только к вам.

Всякое случается, не вешайте нос!

Я уверена, хозяева просто переживают и сейчас они на больших эмоциях. Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу своё мнение. До моих чёрных братьев у нас был Гольден, он был аллергик, и мокнущие экземы шли с нами по жизни до конца , до 13,5 лет. Это серьёзное системное заболевание, и ничего приятного, конечно же, в этом нет. Но моё мнение, что появляются эти экземы, когда аллерген накапливается, вероятно хозяевам порекомендуют сменить корм. Лично мне не понятны претензии хозяев Эммы. Оля, объясни, в чём тебя обвинют? Не правильно лечила? Безосновательно. Экземка подсохла. Практически через неделю собачка погрустнела? Тоже не повод обвинять. Ты делаешь деньги на собаках? Да. А что это новость для кого то? Это твоя работа, ты так зарабатываешь. Твои личные качества? Ты не доллар, чтобы всем нравится( я про людей), а собаки тебя любят, понимают. У тебя колоссальный многолетний опыт и знания. Лично я готова за это платить. 

Что посоветовать? Составляй договор, где прописывай свою ответственность, за что ты готова её нести, а за что нет. Понятное дело, для того, чтобы он имел юр силу, требуется юридическая составояющая плюс отчисления в налоговую. И как результат, передержка с договором будет стоить  хозяевам совсем других денег. 

Ситуация с Эммой это твой горький опыт. Делай выводы. И успокаивайся.

Ещё добавлю :я доверяла дважды  тебе жизни своих любимых мальчиков, и доверю и в будущем. Мы любим тебя и ценим возможность пребывания и обучения у тебя. Всё устаканится. Держись.

Изменено пользователем InessaKozyreva Bruno&Olaff
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты знаешь, что я тебе скажу,  есть люди, которые всем недовольны, и их, оказывается, немало, я это знаю, как врач! Даже если бы у Эммы не случилась эта болячка, все равно они были бы чем-нибудь недовольны. Это во-первых. 

Что бы ты ни делала, как бы ты ни старалась, случаются обстоятельства, независящие от нас. Если бы эта "бактериальная экзема" была бы заразна, она поразила бы всех собак, которые одновременно с Эммой были у тебя, я поняла, что это единичный случай. Значит, дело в другом - ее индивидуальная предрасположенность. 

У моей Санты, например,  - бернского зинненхунда, вскоре после того, как мы  ее взяли появилось экзематозное пятно на голове, потом  ещё и ещё, я обеспокоилась, хоть я человеческий доктор, в болезнях собак не очень то разбираюсь, зато у меня есть хорошие ветеринары, которые, в свою очередь, у меня лечатся. Я обратилась к ним, все оказалось очень посто:  Санта была супер шерстяная  собака ( ты знаешь, ее недавно не стало - рак), и если очень влажно, случается грибковая экзема, вызванная Malassezia - дрожжеподобным плесневым грибом, посоветовали сделать прививку ваксидерм, мазали тридермом кремом и все прошло очень быстро! Кстати, 2 таксы, которые одновременно с Сантой у нас тогда жили, не заболели. Это во-вторых.

И в третьих: у каждого свой способ зарабатывания денег, кто работает врачом, кто учителем, кто банкиром, кто вообще не работает, но имеет средства, а кто, как ты, занимается профессиональной дрессировкой и передержкой собак. Кстати, очень и очень эффективно! Других таких не встречала! Конечно, несомненно, это твоя любимая работа, которая приносит тебе деньги, так это замечательно! А те, кто думает, что ты это делаешь из любви к животным , или к их хозяевам - просто надменные идиоты. Интересно, как они зарабатывают деньги? Или ходят на работу из любви к искусству? А живут на подножном корме? Уверена, что подаляющее большинство, если не все, за исключением этих людей и самой Эммы, очень довольны, спокойны за своих собак. Я получила обратно свою Фаньку через 4 недели от тебя сытую, красивую, подросшую, воспитанную, и теперь доверяю тебе, как самой себе. Не расстраивайся, а хозяевам Эммы расскажи про мою Сантусю. 

Вчера не смогли приехать на тренировку, через выходные. И спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в первую очередь хотелось бы выразить тебе огромную благодарность за работу, которую ты делаешь и за то, КАК ты ее делаешь! Спасибо за то, что у нас, владельцев собак, есть возможность оставить любимого питомца у надежного человека и быть уверенным, что с ним все будет хорошо.

Наш Бенджамин был у Оли три недели. Ежедневно присылались фото и видео с прогулок, занятий и прочего (это на самом деле НАМНОГО смягчает разлуку и тоску по любимой собаке, учитывая тот факт, что мы оставили его так надолго первый раз и очень переживали по этому поводу). Далее хотелось бы отметить, что по возвращению Бенджамин стал намного спокойнее и послушнее, очень хорошо стал ходить рядом (мы пару дней даже сомневались, что забрали именно своего пса :default_lol_2:).

По поводу этой до боли неприятной ситуации... Если честно не совсем понятна суть обвинений в твою сторону. В сложившийся ситуации ты сделала ВСЕ от тебя зависящее... А если владельцы собачки считали тебя человеком, цитирую

20 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

не порядочный, хамовитый,  что у меня так много собак, что так нельзя, и прочее

то как они смогли доверить тебе любимого питомца??? Это просто не укладывается в голове...:default_yeahrite: Возможно, все эти обидные обвинения были сказаны сгоряча. Безусловно тяжело, когда собачка болеет и ты ничего не можешь с этим сделать. В такие моменты некоторым людям просто необходимо найти виноватого и им оказалась ты.

В любом случае, Эмме скорейшего выздоровления, хозяевам в свою очередь успокоения, а ты, Оль, не принимай все так близко к сердцу. Ты ПРЕКРАСНО справляешься со своей работой!!!:default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы тебя все очень любим и с радостью отдаём тебе своих оболтусов!!:default_sm11: зная,что у тебя они в надежных руках!! Лично отдавал своего мальчика с недолеченной экземой и получил обратно все в залеченном состоянии. Не расстраивайся! И Виски очень хочет к тебе ориентировочно с 27 октября по 13 ноября,возьмёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dimati013 сказал:

Оля, мы тебя все очень любим и с радостью отдаём тебе своих оболтусов!!:default_sm11: зная,что у тебя они в надежных руках!! Лично отдавал своего мальчика с недолеченной экземой и получил обратно все в залеченном состоянии. Не расстраивайся! И Виски очень хочет к тебе ориентировочно с 27 октября по 13 ноября,возьмёшь?

Дима, привет. Спасибо.

Ждем Виски. Всегда рады этому мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте! Наша Дейзи гостила у Вас в июне и, по-моему, как раз вместе с Эммой, хотя, может это была тёзка.  Она мне очень понравилась -  нежная и ласковая девочка. Конечно, хозяева расстроены, и зря Вам всё это наговорили, думаю, сгоряча. К сожалению, нам пока так и не удалось с Вами встретиться, позаниматься, знаю Вас только по телефону, но: мы увидели свою собаку весёлую, ухоженную, похудевшую (Вы посадили нашу плюшечку на диету, хотя, могли бы и не делать этого, но Вы действительно любите собак и стараетесь им помочь, и мы очень за это благодарны), то, что ей у Вас очень понравилось, вообще не вызывало сомнений. Мы с мужем никогда не думали, что будем так спокойны за свою собаку. Поэтому другую передержку даже не представляем! Собак, действительно, много. Но всё идеально чисто, абсолютно никакого запаха ни на участке, ни в доме. У Вас просто чудесная передержка! Вы прекрасно делаете своё дело! Не расстраивайтесь, всё в жизни бывает. Мы к Вам обязательно ещё приедем! :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгения, Евгений сказал:

Ольга, здравствуйте! У Вас просто чудесная передержка! Вы прекрасно делаете своё дело! Не расстраивайтесь, всё в жизни бывает. Мы к Вам обязательно ещё приедем! :default_rolleyes:

Женя, спасибо. Дейзи всегда ждем в гости.

С вами была другая Эмма -дочь Руни.

 Эта Эмма была у меня в первый раз. Насчет "сгоряча" - это, наверное, имеет  место быть, но даже в этом "сгоряча" все таки не дОлжно было быть места для оскорблений, унижений и угроз.

Любую ситуацию можно решить цивилизованным путем, я так думаю.

Но. Это их выбор, и их право, очевидно. Я не знаю.:default_dntknw:

Стопроцентно, я сделала для себя определенные выводы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Как же я не хотела ничего писать, но понимаю что надо, а то уже народ начинает переворачивать все с ног на голову……

Уже и нас скоро виноватыми сделают, что обидели Ольгу Нечаеву.......Это не так.....Потерпевшая здесь одна, это Эмма !!!!!!!

 

Постараюсь коротко

Мы не относимся к людям вечно недовольным всем-всем ……Это может подтвердить сама Ольга Нечаева…. У нас с Ольгой Нечаевой было даже что то похожее на приятельские отношения…….

За время нашего недолгого знакомства я заняла ей денег, когда ей это было нужно, я выполняла ее мелкие просьбы (типа купить продукты, таблетки, даже мусор ее вывозила ))))) и тд и тп

100 процентов людей, общающихся с Ольгой Нечаевой знают ее характер (вы все лукавите если говорите, что не понимаете, о чем я)

Но при этом мы были уверены в одном, что с Эммой все будет в порядке, потому что всем очевидно что Ольга Нечаева ОЧЕНЬ любит собак……. Получилось, что мы ошибались

Когда с Эммой случилось несчастье,  мне была выслана фотография, и написано дословно «У Эммы экзема. Лечим» Фото прилагаю

Мы были у дерматолога, поставили диагноз , лечим Эмму

Ольга Нечаева всегда начинает разговор с того , что твой ветеринар Г……, и тд и тп

Я ЗНАЮ, что Ольга Нечаева специально ничего плохого моей собаке не делала……

ЕЕ слова были дословно «Ну недосмотрела, прости»

Прошу Вас всех не надо набрасываться на меня, у меня болеет Эмма и ДА я считаю что ответственность лежит на Ольге Нечаевой ….. Она и сама так считает……

Это все здесь написано для того чтобы люди понимали, что помимо Ваших «конфетных» случаев, когда , о боже, как все прекрасно!!!!!!

Бывает и по другому…. У меня все

 

IMG_4608.JPG

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Эмма сказал:

о «Ну недосмотрела, прости»

Прошу Вас всех не надо набрасываться на меня, у меня болеет Эмма и ДА я считаю что ответственность лежит на Ольге Нечаевой ….. Она и сама так считает…

А я не считаю экзему виной передежки, да и вообще как можно вменять в вину другим людям слабый иммунитет своей собаки?

Ольга очень зря взяла вину на себя! 

Елена, вот если бы Ваша собака палок в лесу нажралась до непроходимости, а Нечаева в этот момент птичек считала, то да это стопроцентная вина, почувствуйте разницу.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А я не считаю экзему виной передежки, да и вообще как можно вменять в вину другим людям слабый иммунитет своей собаки?

Ольга очень зря взяла вину на себя! 

Елена, вот если бы Ваша собака палок в лесу нажралась до непроходимости, а Нечаева в этот момент птичек считала, то да это стопроцентная вина, почувствуйте разницу.

Согласна на 100%:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 21:10, Нечаева и Ко сказал:

Итак. Эмма. Прелестная девочка( голден),  со своими замечательными владельцами Леной и Данилом

это не я, случайное совпадение редкого имени.

В 07.10.2017 в 21:10, Нечаева и Ко сказал:

За три дня до возвращения домой, на шее, я обнаружила у Эммы мокнущую экзему. Очаг был довольно таки большой, с детскую ладошку. С этой гадостью я знакома, и как с ей бороться тоже.  Выстригла шерсть, сфоткала, послала ветеринару, дабы подтвердить, что это ОНО самое, и конечно!!!

Недопустимо ставить диагноз не являясь профильным специалистом.  Сами же всегда так всем твердите.

В 07.10.2017 в 21:10, Нечаева и Ко сказал:

Я пыталась связаться с Леной, но меня сбрасывали. Всю неделю я общалась с мужем. Врач поставил диагноз бактериальный дерматит.  Я так и не поняла, на сновании чего он это сделал, ну да ладно.   На месте вед он не делается, сходу.

 

В 07.10.2017 в 21:10, Нечаева и Ко сказал:

Я сейчас  ни в коей мере себя не оправдываю ( Стопроцентно. Виновата).

Умение признавать свои ошибки,- похвально. 

38 минут назад, Елена и Эмма сказал:

Ольга Нечаева всегда начинает разговор с того , что твой ветеринар Г……, и тд и тп

а как же! По фото  диагноз ставить не умеет.

 

Эмме скорее поправится:default_buket2:

Ругаться ни с кем не собираюсь. Выводы личное дело каждого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А я не считаю экзему виной передежки, да и вообще как можно вменять в вину другим людям слабый иммунитет своей собаки?

так дело не в том, что заболевание случилось, от этого никто не застрахован.

14 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ольга очень зря взяла вину на себя! 

нет не зря. Зря сама поставила диагноз и по фото консультировалась с ветом!

Ноги в тапки и бегом к доктору.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, золотая собака сказал:

Ноги в тапки и бегом к доктору

Хозяину.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Ноги в тапки и бегом к доктору.

Если жизни собаки ничего не угрожает, то посещение ветеринара производится только по желанию хозяина собаки. 

Если причина посещения ветеринара это не следствие неправильных действий передержки, то ветеринара и препараты оплачивает хозяин.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Хозяину.

Танюш, не применительно к теме Ольги, но не всегда, а в зависимости от времени, которое осталось до возвращения хозяев. Согласна? Например, если я оставлю тебе свою девчонку и что-то (тттт) происходит, а я буду через недели две, то ждать меня, это как-то стремновато. Другой вопрос, что происходит и кто несёт за это финансовую ответственность... но это в принципе, как мне кажется, вопрос не для широкого обсуждения. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...