Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в наш сказочный мир, в наш фантастический лес, в наш пансионат "ЗЕЛЁНЫЙ ЛУЧ".
Передержками собак  ( иногда это бывают и кошки), я занимаюсь с 1986 года. Правда, тогда все это было в квартире, либо я оставалась жить в квартирах у самих хозяев животных,  на время их отсутствия.
Уже более 20 лет наши гости приезжают к нам за город, и последние 7 лет в невероятно красивое место по Щелковскому шоссе, в 75 км от МКАД.
Я долго искала этот Рай.
И с первого моего приезда сюда, меня поразил огромный лес в 100 метрах от дома, с огромными, вековыми соснами, с лесными дорожками длиной в километры, по которым можно долго гулять, наслаждаясь пением ли птиц, шумом дождя, свежим морозцем...
Мы круглый год находимся за городом.
На данный момент у меня 9  своих  ретриверов -  1 лабрадор , и 8 голденов .
В гости мы приглашаем собак абсолютно любых пород - не агрессивных ни по отношению к людям, ни к собакам,  как мальчиков, так и девочек, если у них нет течки.
У нас нет отдельных комнат, домиков, и вольеров для собак.
Все собаки- свои и чужие, живут вместе, одной дружной семьей.
Так же вместе мы ходим на длительные прогулки в наш Сосновый лес.
" Все вместе" - это моя принципиальная позиция по отношению к нашим гостям. Я должна все время видеть собак, находиться с ними в контакте. 
По желанию , если есть необходимость, я занимаюсь с вашими   питомцами -  учу их правилам хорошего поведения. 
За столь короткий срок, конечно, обучить полностью собаку невозможно, но  заложить хотя бы элементарные вещи - вполне.
Это хождение рядом, подзыв из игр, выдержка, апортировка, равнодушное отношение к разбросанной  на земле еде, умению аккуратно брать из рук еду, не зажевывая целиком руки, не тырить еду со стола, не клянчить у стола. 
Иногда владельцы обращаются с какими то определенной проблемой, и, если я понимаю, что смогу ее решить в такой короткий срок, и в данных обстоятельствах - я беру собаку.
Совсем недавно я очень плотно занялась помощью собакам, попавшим по каким то причинам, в беду.  
Эти собаки тоже гостят наравне со всеми остальными. Они живут у меня в ожидании новой семьи.
Им порой требуется достаточно долгая социализация, коррекция, обучение.
В планах сделать на территории участка большой бассейн, и большую пристройку к дому, чтобы можно было брать больше  волонтерских собак. 
За эти долгие годы у меня появился определенный круг клиентов. Некоторые привозят уже вторых и третьих питомцев. 
Но так же много и новичков, конечно.
Я рада всем своим старым друзьям, и всегда жду новых!

Почему "Зелёный луч"...
Я долго думала над названием.
И вспомнился фильм " Пираты Карибского моря", в третьей части которого , зелёный луч, по словам мистера Гиббса, появляется, когда  душа возвращается обратно в наш мир.
В основу романа Жюля Верна  " Зелёный Луч" положена шотландская легенда  о зелёном луче, который дарит счастье каждому, кто его увидит.
Само по себе это удивительное явление встречается довольно редко - и при исключительно высокой прозрачности воздуха, последний луч может быть зелёным или голубым.
Мне не довелось увидеть этот луч своими глазами, но он точно иногда появляется. Я это чувствую.

Добро пожаловать в наш райский уголок.

Отзывы клиентов.

"Мои две таксюши и Миленка  вернулись домой. 2 дня отсыпались...а может грустили? У них впервые в жизни был такой отдых - НАСЫЩЕННЫЙ - любовью Оли,теплой постелью рядом с Олей, прогулками вместе с Олей, купанием за бутылочками и палочками брошенными Олей. СВОБОДА и Пространство! Это и есть рай.
Они помолодели лет на 5 ! ?
Хочется сказать огромное спасибо от меня и моих девочек!!"

"Ольга, спасибо большое за отличный "отпуск" Адельки!
Собака отдохнула и нагулялась! И главное, что я тоже отдохнула, т.к. с Ольгой оставила собаку со спокойным сердцем!"

"Олечка, спасибо огромное за прекрасный отдых Юджика! Собаку просто не узнать, стал слушаться нас, домой приехали и отрубился спать после прогулок".

"Ольга! Спасибо за Тедика.
Сегодня второй день после "каникул" и наш барбос пришел в себя. Перестал скулить по друзьям), команды выполняет, все ОК. И как мне показалось, он за эти 2 недели из щеника превратился в мужчину))) серьезный такой стал. Рассудительный".

"Оля. Хочу  поблагодарить тебя за Корку.Приятно, когда в отпуске можно расслабиться и не беспокоиться о своем питомце.Приятно осознавать, что он в надежных руках.А твои руки - они именно такие.Убеждаюсь в этом уже не в первый раз. Спасибо, что ты есть".

"Еще раз спасибо за Санни. Сейчас дома, счастлив от класснопроведенных двух недель с Вашими великолепными питомцами. Мы тут задаемся вопросом, кто провел время лучше, либо мы на море, либо наш кабанюка с Вами))) Первый день по приезду домой даже грустил немного."

"По определенным семейным обстоятельствам, мне необходимо было расстаться с моими тремя девочками на целый месяц (две таксы и дочка Райта). Я очень благодарна Оле за поддержку. Всем говорю, что собаки находятся в реабилитационном центре или в санатории ? мои "старушки" перестают бесконечно спать, бегают и прыгают в лесу и стараются не пропустить ни одной прогулки. Так как я просила Олю, сильно таксиков не напрягать и если устали, пусть дома останутся. Но через сутки к ним возвращается молодость. Так как в этот раз передержка оказалась столь долгой, с ужасом думаю, как мы вернемся домой, думаю скучать они будут долго, одна надежда, что любовь к хозяйке перебьет смешанные чувства ;))))
И конечно самое главное - это безграничная любовь к нашим питомцам. Я уверена в том, что мои собаки накормлены вкусно, нагулены вдоволь, целованы в мордочки и уложены спать на теплых одеялах , а кто по наглее ( такие как таксы), то в кровати на подушке ;)))
Всегда поражалась работоспособности и самоотверженности, которая есть у Оли.
Рекомендую всем. И поверьте, ваш любимец отдохнет и наберется сил, он помолодеет и будет ждать следующего вашего отпуска, чтобы самому отдохнуть у Оли на даче ".

"Вернулась из отпуска и сразу из аэропорта поехала за своей любимой девочкой Дингой, а также хотелось побыстрее встретиться с Олей. То, что спокойно отдохнула, это благодаря такой доброй, заботливой Оле. Каждый день просматривая фото и видео радовалась за свою собаку. Видно было сразу, нравилось ей там, мне кажется если бы она умела говорить, то только слова благодарности. Но время не стоит на месте, нужно возвращаться домой. Как только я зашла во двор и позвала Дингу, радости не было предела, она и скулила, и носила мне игрушки, и так облизывала, слезы навернулись на глазах. Спасибо Оля что Вы есть, спасибо Вам за заботу о моей Дингочке."

"Добрый день! Хотим сказать слова благодарности Ольге, за прекрасные условия, что она создала для своих и наших собачек! Айвен гостил у Ольги 9 дней, за это время он так привык и полюбил своих новых друзей, что совсем неохотно возвращался домой. За время пребывания в столь чудесном месте у Ольги, Айвен сильно повзрослел, стал выдержаннее и послушнее. Также мы оплачивали дрессировки, хотим отметить высокий профессионализм Ольги в дрессировке собак, результаты не заставили ждать, Айвен стал намного быстрее и лучше выполнять команды, Ольга нам дала ценные рекомендации по воспитанию и дрессировке щенка, мы с радостью продолжим занятия с Ольгой уже в Сокольниках. И, конечно же, теперь мы точно знаем, где будем оставлять Айвена на передержке, когда это необходимо)) Ольга, еще раз спасибо Вам!
Кира, Василий и Айвен"

"Оля,  хотела сказать вам спасибо большое за нашего Ларика!!! Вчера привезли его домой, он мне кажется очень страдал,что его увезли от друзей, от долгих прогулок по лесу,но я бы на его месте тоже страдала, конечно))) Спасибо вам огромное, вы замечательная и с вами действительно совершенно спокойно оставлять наше сокровище".

"Ольга. Спасибо за заботу о нашей собаке! Нашли ее в прекрасном настроении! Жалко не повидались, разъехались чуть-чуть. Сегодня на прогулке уже отметили, что команда "ко мне" выучена на "отлично". Может еще, когда-нибудь воспользуемся услугами вашего замечательного "пионерлагеря" для собак! Вам и Вашим питомцам удачи и здоровья!"

"Оля, спасибо за отличную передержку! В отпуске просматривали все ваши новости, наблюдали за своим Дейзёнышем. Отдыхали спокойно, так как видно, что собачке там отлично с кучей друзей! Все заметили, что она у нас похудела и подтянулась (чего не скажешь о родителях  ), будем дальше работать в этом направлении. Спасибо большущее! Надеемся, Вы нас возьмёте к себе ещё!   До встречи на занятиях!"

"Дорогая и очень любимая нами Ольга, СПАСИБО!!! 
А теперь, позвольте, рассажу маленькую историю, о том, как мы отдали нашего 5 месячного щенка метиса на передержку к Ольге. Поверьте, мы были очень осторожны и внимательны. Кому-то отдать любимого щена очень тяжело, сами знаете. А отдавать родителям тоже боялись, все-таки девочка у нас была еще совсем не социализирована, боялась всех и вся, нужен был профессионал. Поехали на тренировку знакомиться. Вижу Ольгу, точнее вижу как моя Эси видит Ольгу.. ну и все... со всех ног бежит  ней, целовашки и обнимашки. Моментальный контакт произошел, моя собака скала "Да"! Моя тетя Оля, заверните! На тренировке мы познакомились с Ольгой ближе, увидели ее позитивные и правильные методы воспитания, ее любовь к собакам и к своему делу. Ольге тоже Эся понравилась ? Я почувствовала полное доверие и без сомнений тут же приняла решение - моя собака останется только у Ольги!
Итак, пока мы были в отъезде, Ольга каждый день отправляла нам видео отчеты, всегда была на контакте, писала нам что и как. Мы как в онлайн журнале видели как растет и занимается наша Эська, не просто где-то, а в чудесном загородном домике, где ежедневно хвостики гуляли и занимались в прекрасном сосновом бору, там они не только тренировались, но учились жить вместе, играть, не обижать друг друга. В общем, чуть больше чем за неделю, мы забрали Эсми совершенно полностью социализировавшуюся!!! Не верю своим глазам, до сих пор сижу и удивляюсь!!! Никакого страха ни к собакам, ни к людям... Вчера гуляли с нашими друзьями-собаками, так хозяева удивлялись, не узнавали Эсми! Кто-то сказал, что это просто невозможно, Эсми совсем перестала бояться, кто-то сказал, что она постоянно держит зрительный контакт со мной, и не уходит далеко, кто-то сказал, что послушание у Эсми выросло в разы! Меня как хозяйку, конечно, это радует. Всего этого без Ольги и передержки мы бы ни за что не добились. Это лучшее решение, которое мы приняли для Эсми. Очень вовремя и очень необходимо это было ей.
Знаете, мне вчера одна хозяйка лабрадора сказала, мол "ого вы ездите на тренировку в Сокольники, это же далеко (мы просто живем в Чертаново), у нас же тут у дома прекрасные кинологи есть", на что я ей ответила так "Я однажды приехала на тренировку к Ольге, после чего я буду к ней ездить со своей Эси даже если надо будет ездить на другой конец Москвы, потому что таких людей и таких профи нет не то что у дома, я таких вообще не встречала, это не ее работа, это ее жизнь и воздух!" Так оно и есть. Впредь, оставлять Эси мы доверим только Ольге. Ну и, конечно, впереди у нас много интересных, продуктивных и веселых тренировок, та что наша история только начинается.
Желаю вам всем того, что появилось у нас! Смело знакомьтесь с Ольгой, и поверьте, вы уже не сможете доверить своего друга кому-то еще!
За такое одного спасибо мало))
Надеюсь, моя история поможет и вам."

"Этим летом мы вынуждены были искать кому оставить нашу девочку ( Стеше было 4 месяца). Конечно же переживали, конечно ждали весточки- как там наша малышка среди взрослых, " большущих" собак. Но спустя несколько дней мы забирали совершенно другую Стешку; уверенную, слышащую, но по- прежнему любящую нас.  Я очень благодарна Ольге. Теперь, при необходимости, если нам не откажут))), мы только к Ольге. Как сказали мне моя подруга:" Даже и не переживай, там Стеша как в швейцарском банке"". Это именно так!"

"Оля, в первую очередь хотелось бы выразить тебе огромную благодарность за работу, которую ты делаешь и за то, КАК ты ее делаешь! Спасибо за то, что у нас, владельцев собак, есть возможность оставить любимого питомца у надежного человека и быть уверенным, что с ним все будет хорошо"

"Наш Бенджамин был у Оли три недели. Ежедневно присылались фото и видео с прогулок, занятий и прочего (это на самом деле НАМНОГО смягчает разлуку и тоску по любимой собаке, учитывая тот факт, что мы оставили его так надолго первый раз и очень переживали по этому поводу). Далее хотелось бы отметить, что по возвращению Бенджамин стал намного спокойнее и послушнее, очень хорошо стал ходить рядом (мы пару дней даже сомневались, что забрали именно своего пса"

"К сожалению, нам пока так и не удалось с Вами встретиться, позаниматься, знаю Вас только по телефону, но: мы увидели свою собаку весёлую, ухоженную, похудевшую (Вы посадили нашу плюшечку на диету, хотя, могли бы и не делать этого, но Вы действительно любите собак и стараетесь им помочь, и мы очень за это благодарны), то, что ей у Вас очень понравилось, вообще не вызывало сомнений. Мы с мужем никогда не думали, что будем так спокойны за свою собаку. Поэтому другую передержку даже не представляем! Собак, действительно, много. Но всё идеально чисто, абсолютно никакого запаха ни на участке, ни в доме. У Вас просто чудесная передержка! Вы прекрасно делаете своё дело!  Мы к Вам обязательно ещё приедем"

"Оля. Знаю тебя уже пять лет. Твоя работа сложная. Бывают сложные собаки и ты находишь к ним "ключики", к каждой свои. Терпеливо и талантливо. Собаки тебя любят. Доверяю тебе своего Патрика. И даже в этот раз (была проблема с лапой) , и я знала, что ты все будешь контролировать , и все будет хорошо. Так и случилось. Все было под твоим контролем. Спасибо тебе ещё раз! Ты всегда знаешь как я волнуюсь за своего попоухового))) (волнуюсь слабо сказано) . Он счастлив у тебя!"

"Оля, спасибо что ты есть и спасибо за твой труд. Ольга помогала мне с двумя собаками. С черным лабром- Боней, было сложно, а потом и жизненная ситуация изменилась. Не помог никто, даже заводчик, а Ольга взяла все в свои руки. Спасибо тебе за твое терпение, труд и возможности всегда прийти на помощь. Это ценно и дорого в жизни. И ты единственная кому готова доверить собаку на передежку. Удачи в не легком деле!!!"

"Ольга, спасибо огромное!
Вот и пополнился Ваш клуб впечатлениями коржонка Алекса и его хозяев )))
Не было никаких сомнений, что ему будет хорошо у Вас ( для тех, кто не в курсе - Ольга наш тренер), всегда были на связи, а видео об Алексе и его новых "друзьях", регулярно присылаемые Ольгой, позволяли пережить нам разлуку с ним. Очень чувствовалось ощущение спокойствия, что ему там комфортно и весело. "Команда" его очень хорошо приняла, это заслуга Ольги и ее методов взаимодействия с собаками, а самое главное любви к ним всем!!! По сути, для него это был " пионерский лагерь" - новая обстановка, друзья, прогулки, а еще и обучение ( Алекс у нас активный ). Свежий воздух, лес, поле... Никакой агрессии или муштры, все собаки ходят без поводка, слушаются, играют друг с другом...Встретили нашего Алекса - не узнали, спокойный, дисциплинированный, повзрослевший...Только очень скучает...
Ольга, удачи Вам в Вашем пути!!!"

"Дорогая наша Оленька! Мы тебя очень любим и просто обожаем! Мы уже не первый раз доверяем тебе нашу драгоценную малышку, Эсмеральду Семеновну ? Мисс прищепку)) А кому как не тебе? Да она у тебя как в детском лагере, кушает, гуляет по сосновому лесу, тусит с друзьями и сладко спит по ночам! А мы спокойно спим, что никто не обидит нашу малышню и все у нее хорошо, она в надежных руках!
Наша любимая Эсми оставалась на целых 3 недели на этот раз. Конечно, мы все-равно волновались перед расставанием, все-таки почти месяц! В июле Эся приехала к Оле на 5 дней, она вначале позабыла совсем что и как, но через пару дней с Олей, она уже бегала счастливая и веселая, бесстрашно общалась с другими собаками, хорошо спала и кушала! В общем быстро вспомнилась добрая и ласковая рука Ольги. А когда мы ее привезли на передержку в августе уже на три недели Эсми адаптировалась конечно еще быстрее, как мне показалось, в первые пол часа! Можно посмотреть видео и убедиться, что собака абсолютно спокойная, радостная и веселая! Три недели промчались как три дня! Каждый день мы получали приветы от Оли и Эсмушки на видео, воочию видели, что малышня тусит и отдыхает, прекрасно слушается и выполняет команды))
Вообще, конечно, хочется от всей души поблагодарить тебя, Оленька, за твой профессионализм, за то что умеешь находить подход к каждой собачке! Даже наша маленькая волнушка, которая никогда вообще не подойдет просто так к человеку, даже погладиться, расстаяла и очень полюбила тебя. Конечно, она скучает немного и по тебе и по лесу и по своим друзьям! Так что будем доверять тебе ее и впоследствии! Какое счастье, что ты у нас есть! Настя, Сережа и Эсми"

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! а на июль дней на двадцать можно у Вас оставить семилетнего вежливого лабрадора? Сколько это стоит и какие пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и переехали на дачу. Только что уехали Бабби и Фросенька.

Сейчас у меня гостит лабрушка Ася. На очереди голден Нэш и Лабрик Фидельчик, голденша Миленка, две таксы, лабрик Ричик и еще лабрик Ричик. Ну и дадее по списку. :lol2:

Наши дачные зарисовочки:


/>http://www.youtube.com/watch?v=LL3Xg3EAwPU


/>http://www.youtube.com/watch?v=WvTPprdWUV0

e0dcb2950b3f.jpg

5a26eae9ce4e.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольга, спасибо огромное!

Аськин вернулась с каникул у вас повзрослевшая и поумневшая:)

Ну и отдохнувшая от нас и жизни в центре города!

Судя по тому, как грустила первый день дома - было ей у вас ооочень хорошо:)

clap_1.gifclap_1.gif

Ох, как бы теперь хотелось весь свежеприобретенный мозг не растерять:)

Изменено пользователем Pietra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как грустила первый день дома - было ей у вас ооочень хорошо:)

Всегда вам рады.

Выкладываю фото и видео наших дачных туовок:

4f6f10178f90.jpg

Ричи по дороге на дачу:

067378c8a76a.jpg

70e2dff8d9c4.jpg

76108d426f6f.jpg

2fb923a4fc5e.jpg

В гостях Фидель, Нэш, Ричик, Милен и 2 таксы - Фаня и Мелиса.

Фид и Нэш вернулись домой. Завтра приезжают Бабик, Фрося и Ричи второй. :ok:


/>http://www.youtube.com/watch?v=K_vgU3GLUxM


/>http://www.youtube.com/watch?v=wHn3XCOmpQI


/>http://www.youtube.com/watch?v=rVVsx-imgYQ

3352bed157fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уехали по домам оба Ричика, Нэшик, таксы и Миленка.

Наши зарисовочки:

0a2e8a1695c7.jpg

0e7a9d55a358.jpg

58b1fd4f65f6.jpg

Ричики :lol2:

b99a3e0c50b1.jpg

Фиделька с Асей.

a7621d726a22.jpg

На попе у Дастика:

11d3f8bb8f85.jpg

Фрося с Ричи-вторым:

76a6a0a4d7a4.jpg

Видео. Полуденный сон.


/>http://www.youtube.com/watch?v=HbQ-WpRu4Ws

Поедание сушек:
/>http://www.youtube.com/watch?v=1SqVFMBPbwQ

Погрузка в мою "маленькую" машинку:


/>http://www.youtube.com/watch?v=AlyY0A1r5Ko

Таня!!! Бабетто и Фросетто в полном порядочке :ok: Бабик помолодел, хорошо гуляет, даже с мелким играет!!! Фроська тоже его любит.

24a2f59a985d.jpg

0f51d5e6cdb6.jpg

В гости приехал Харт. Иван, знаю, что вы там немного переживаете. Все у нас просто СУПЕР!!! Вот смотри, как ваш парниша отдыхает!

8515e933fa45.jpg

3b6b93a244c6.jpg

b538b92c2377.jpg


/>http://www.youtube.com/watch?v=58V8JrA2WAA


/>http://www.youtube.com/watch?v=RxhOLnoXO_E


/>http://www.youtube.com/watch?v=Xt85BtKGeLk

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,просто супер у вас-рай! А где вы Щелковскому шоссе? 70км это уже Владимирская обл? мы живем по Щелковскому шоссе,спрашиваю на всякий случай,может понадобиться) можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовки супер!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifПросто стадо лабриков и голденовlol.giflol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=FY_hg1M8b1c

А где вы Щелковскому шоссе?

Это Мележи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля фото-видео супер! Два Ричика супер! С Фросей спят просто класс! Может быть когда нибудь возьмешь нас еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две таксюши и Миленка тоже вернулись домой. 2 дня отсыпались...а может грустили? У них впервые в жизни был такой отдых - НАСЫЩЕННЫЙ - любовью Оли,теплой постелью рядом с Олей, прогулками вместе с Олей, купанием за бутылочками и палочками брошенными Олей. СВОБОДА и Пространство! Это и есть рай.

Они помолодели лет на 5 ! :))

Хочется сказать огромное спасибо от меня и моих девочек!!

P.S. Вчера Миленка во сне громко стонала и лапки бежали со скоростью ветра, наверно была в твоем раю :) Будить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :) А мы с Вами соседи, у меня дача в Захарово :) :) МОЖно попробовать пересечься на каких нибудь выходных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :) А мы с Вами соседи, у меня дача в Захарово :) :) МОЖно попробовать пересечься на каких нибудь выходных :)

Ух ты!! Класс! С удовольствием. Но. ПОсле возвращения с Коктебеля!

ДАЕШЬ ДЕЛЬФИНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1ae39cecfd64.jpg

6a44fa376561.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

46a436ba4c06.jpg

32fcba9af1f0.jpg

b979ae72cca0.jpg

fa099b514def.jpg

fafe0e1072b8.jpg

Как там Бабики-Фросики? К нам почти на месяц приехал Фидель. И сегодня - новый лабрик Ози, тот самый, с которым мы начали заниматься послушкой.

Видео наших забегов:


/>http://www.youtube.com/watch?v=Bq5XqgMdi88

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте а по цене сколько ?и как с питанием для тех кто ест натуралку?можно в личку ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши очередные зарисовочки.

0998e9b3a51e.jpg

dd5dc6f41bdc.jpg

897108a8cc9a.jpg

Заканчивается "отпуск" у Ози. К нам снова приезжают Бабби с Фросей, и впервые у нас гостит лабрушка Тэри( спасенная от Большаковой).

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, знаю, что вы очень волнуетесь за девочку. НЕ переживайте.

Она в хорошей компании, и вполне довольна. Настойчивого кавалера Фиделя я забрала в Москву.


/>http://www.youtube.com/watch?v=TAw9RDhUPCw


/>http://www.youtube.com/watch?v=6A3n_jaxfBM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабука-то как обрадовался!clap_1.gif Как молодой олененок подпрыгивает:) мальчик мой.А Фросю помнят, особенно ее матриархальные уклоны, вот, и не интересна она пацанам в сексуальном планеlol.gif. Типа, лучше не пытаться даже, а то люлей от нее отгребешь lol.gif.Олечка, спасибо тебе за моих деток хвостатыхbuket2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66384efd15d9.jpg

6dea2c6087d2.jpg

Я плакаЛЬ :lol2:

1566f5769098.jpg

7bcea621bff2.jpg


/>http://www.youtube.com/watch?v=GCO7dvlGyl8

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...