Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасательные жилеты для собак


Рекомендуемые сообщения

Вот почитав у нас на форуме печальную тему про Волгу, стала искать в интернете жилеты для собак.

Ну и пусть смешно, зато я спокойна буду. Скажите, нет ли у кого? Интересны отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ezydog-russia.ru/category/105--dfd-standart.aspx

Если не ошибаюсь, то точно видела тему на форуме у Маши-Хонни-Лизы, там фотки ее собак в жилетах, только не помню она их продавала или просто показывала, но во всяком случае можно попробовать за отзывом к Маше обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://ezydog-russia.ru/category/105--dfd-standart.aspx

Если не ошибаюсь, то точно видела тему на форуме у Маши-Хонни-Лизы, там фотки ее собак в жилетах, только не помню она их продавала или просто показывала, но во всяком случае можно попробовать за отзывом к Маше обратиться.

Позвонила по ссылке, в начале июля только! :sorry: Надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть.

Обязательно надеваем на занятия по Спасению на водах и когда волны, на море. Мне спокойней.

Как то был крайне неприятный момент, когда я уже бежала в воду, на ходу снимая брюки- задними лапами в водорослях запутался собак, встал "свечкой", запаниковал. Очень хорошо помню свой испуг. Поэтому, хоть и водоплавющий у меня пес, но жилетка у нас есть.

В Прибалтике прямо в магазинах Призма продаются.

Или здесь можно финские Хурта заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказать?

В Москве вот нашла
/>http://pardi.ru/category_534.html

Но у нас другой, попроще и подешевле
/>http://www.murzikshop.ru/shop/hurtta_pro_zhilet_spasatelnyy_/

Но это в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году были на море. И заплывы длительные совершали, и с пирса ныряли, и с катера в открытом море и в волнах барахтались. Мы искренне считали, что у нас непотопляемый пёс ) А вот тоже прочитала тему и всё утро смотрю жилетки. Вся в раздумьях, не прикупить ли? В этом году опять поедем. Лишней, наверно, не будет, но не разучится он без неё плавать?? В общем посижу - послушаю 31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не разучится он без неё плавать??

Не разучится, прекрасно плавает и с жилеткой и без.

В жилетке с лодки особенно красиво прыгает. С таким вылетом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в "4 лапы" ( в нашем городе это самый "продвинутый магазин"), обещали поискать. Если не найдут, то закажу по Вашей ссылке в "Парди". Ничего, что дороже, я же поседею за лето. И так стою на берегу, наготове в любой момент за ним сигать. А так все да поспокойней.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё нашла.
/>http://www.shopingdog.ru/shop/187/desc/hurtta-pro-zhilet-spasatelnyj

Тоже в Москве.

А по размеру какой на лабра брать? Как думаете?

20-40 кг? длина спинки 45

или 40-80 длина спинки 55?

весим мы меньше 40, а вот длина спины-то больше 45... :dntknw:

У кого уже есть жилетки, какие выбрали?

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Москве есть
/>http://www.podarki-animals.ru/collection/kategoriya-25/product/hurtta-pro-zhilet-spasatelnyy

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю, какой брать :dntknw:

Приду домой, буду мерить собакевича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 20-40 кг.

Больше- это на ньюфов. Ретривер в нем как поплавок будет.

То что по спине короче- это ничего, ну жопец будет не прикрыт жилетом. :)

На собаке выглядит вот так

3ac23d96b399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а он больше 40кг весит, так мне какой лучше брать? Застегнется на нем на 40кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а он больше 40кг весит, так мне какой лучше брать? Застегнется на нем на 40кг?

Мне кажется застегнётся. У тя Ванёк не толстый совсем в обхвате даже думаю поменьше, чем мой, так что должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а он больше 40кг весит, так мне какой лучше брать? Застегнется на нем на 40кг?

Застегнется, там ремни, можно подогнать.

Просто жилет 40-80 кг. значительно толще и больше. Расчитан, чтобы 80!!! кг. на воде держать. Для ньюфов- может и нормально, но для наших скоростных и активных собак, мне кажется, не очень подходит. Не удобно, сковывать движения будет. Но я со своей точки зрения говорю- мы в воде работаем.

Лучше, конечно, если у Вас будет возможность потрогать руками оба жилета, тогда Вы поймете.

Все же Вам важно не полностью обездвижить собаку в воде, а подстраховаться на случай волн-водорослей и проч. правда? Активная, высокоскоростная собака, она такой и должна оставаться. Это же не декорашечка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется застегнётся. У тя Ванёк не толстый совсем в обхвате даже думаю поменьше, чем мой, так что должен подойти.

Ну это да. А у тебя тоже есть жилет?

Застегнется, там ремни, можно подогнать.

Просто жилет 40-80 кг. значительно толще и больше. Расчитан, чтобы 80!!! кг. на воде держать. Для ньюфов- может и нормально, но для наших скоростных и активных собак, мне кажется, не очень подходит. Не удобно, сковывать движения будет. Но я со своей точки зрения говорю- мы в воде работаем.

Лучше, конечно, если у Вас будет возможность потрогать руками оба жилета, тогда Вы поймете.

Все же Вам важно не полностью обездвижить собаку в воде, а подстраховаться на случай волн-водорослей и проч. правда? Активная, высокоскоростная собака, она такой и должна оставаться. Это же не декорашечка. :)

Да, конечно. Хочется, чтобы мог и поиграть в воде.

Ну и прекрасно, купим до 40 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитав у нас на форуме печальную тему про Волгу, стала искать в интернете жилеты для собак.

Ну и пусть смешно, зато я спокойна буду. Скажите, нет ли у кого? Интересны отзывы

а что за тема? можно ссылочку, если не сложно ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за тема? можно ссылочку, если не сложно ? :blush2:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58276&st=0&p=1871738&hl=%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BB%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B5&fromsearch=1entry1871738 :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да. А у тебя тоже есть жилет?

Не у меня нет, просто я логически рассуждаю :blush2:

Хотя мой тоже тонул в позапрошлом году, я рассказывала - в кувшинках запутался. Страха натерпелась неимоверного!

Просто я теперь за ним слежу даже не моргая, ну и плавать разрешаю только в известных проверенных местах. Хотя может и тоже прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся спас жилеты для собак от Hurtta.

Выглядят супер.

На ютюбе нашел ссылку как маленькая собачка в таком жилете плавает http://www.youtube.com/watch?v=eJ1bL7Frx7w

и еще видюшка про жилеты DFD-STANDART http://www.youtube.com/watch?v=W3p6oUkrFpc

Изменено пользователем Kirill & BenG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в магазин, вот чего говорят: брать жилет 20-40 кг нам смысла нет, так как он его не удержит (Ваня хоть и худоват, но 44 кг весит). В 40-80, как говорят, движения сковывать не будет.

Кто что думает? чего брать?

А еще - есть прошлогодняя коллекция, 1300 рублей, есть новая - больше 3000. Помимо ремней, еще и поддерживающий материал, он не надувной. Какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - есть прошлогодняя коллекция, 1300 рублей, есть новая - больше 3000. Помимо ремней, еще и поддерживающий материал, он не надувной. Какой лучше?

Мне лично, больше по душе прошлогодняя коллекция, попроще, без наворотов.

Не надувной и тот и тот.

Позвонила в магазин, вот чего говорят: брать жилет 20-40 кг нам смысла нет, так как он его не удержит (Ваня хоть и худоват, но 44 кг весит). В 40-80, как говорят, движения сковывать не будет.

Кто что думает? чего брать?

Не удержит?

Если собака будет в бессознательном состоянии, то да, наверное, не удержит. Если Ваша цель- помочь самостоятельно плывущей собаке, то подойдет 20-40. Он не такой громоздкий.

Вы определитесь для чего хотите жилет.

По моему мнению, 40-80 кг- для реально тяжелых собак. Он толстый, объемный. Собаке придется прилагать излишние усилия, чтобы плыть в нем. Вспомните себя в детстве, в спасательном круге как было плыть?

Что касается того несчастного собака, который утонул, то боюсь, что в той ситуации, никакой жилет ему не помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...