Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ревность?


Рекомендуемые сообщения

Имеем: лабрадор - 1 год. Веймаранер - 6 мес. Последние несколько дней на прогулках происходит следующее: лабрик не дает заниматься с веймаром, т.е. готовимся к выставке,я веймара на ринговку и бегать,стойка, зубы... не тут то было. Райт (лабрадор) с разбега налетает на меня, потом начинает не играючи нападать на веймарашку. Запрещаю, усаживаю, беру на поводок. Послушный до следующего раза. Дальше больше: гуляют в свободном полете. Зову веймара, лабрадор не дает ему подойти ко мне, опять с рыками и нападками. кинолога надо? А если самой попытаться справиться? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо бы кинолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кинолога точно не справиться? просто у нас проблемы с наличием кинологов)))) Собачки по-отдельности ведут себя адекватно. А вот вместе.... У многих же по две и более собак, были такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра надо ставить на место, иначе будут драки.

чтобы понять, как это делать - надо видеть, что происходит.

Вот честно - я против виртуальных советов в таких случаях - слишком много нюансов всяких. Надо сто% быть уверенным, что ты действуешь правильно.

Пока могу вам настоятельно рекомендовать гулять отдельно и заниматься отдельно. Чем больше срывов будет у лабра, тем сложнее будет выправить поведение. И еще хуже, если веймар начнет отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы занимаемся "по очереди"! Один на поводке охраняет дерево, второй занимается! Возмущались недолго! А заниматься отдельно -нет времени! В сутках, к сожалению только 24 часа! Если обстоятельства жесткие - приходится подстраиваться под них!!! А собани чувствуют, когда есть допуски... Если нет - приходится выполнять!!!

Изменено пользователем Ket & Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что не стоит у лабра на поводу идти. Привязать к дереву например. Играть/заниматься по очереди.

Надо показать, что Вы ХОЗЯИН в стае и ЛЮБИТЕ ИХ ОДИНАКОВО! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот первый раз такую реакцию и получила, когда Райта привязала и занималась с веймаром. Мой суууупер спокойный пес выдал агрессию. Теперь по утрам с каждым по очереди. В выходные кажется что вообще все время на улице провожу. Может если с ними вместе отрабатывать команды, какие возможно одновременно делать лучше будет? А то привыкнут по отдельности гулять, я только гулять и буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот первый раз такую реакцию и получила, когда Райта привязала и занималась с веймаром.

А после того, как позанимались, поменяли местами?

У меня была небольшая проблемка, старшая очень любит выступать и заниматься, но ей уже вроде как не надо, вот и появилась ревность к занимающейся малой.

Ушло, когда стала их по-очереди пристегивать к дереву, менялись за занятие несколько раз.

Иногда занимаемся вместе - младшая на ринговке, старшая рядом с ней. Втроем отрабатываем рысь, стойку, но это в конце занятий, потом отпускаю поноситься.

Да еще и сами занятия оживились, конкуренция, азарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местами меняла. Лабрадор с гораздо большим энтузиазмом старается показать что он умеет. Но это уже после того как мелкому взбучку даст(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас была подобного рода проблема когда взяли щенявку на передержку. Пёс на нее рычал, огрызался, отталкивал. Сначала ругали за такое поведение - не помогало, а кажется, только усугубляло ситуацию. А потом я решила показать своему псу, что я все равно его люблю больше, чем всех остальных. И сработало. Буквально на следующий день он перестал проявлять какую-либо агрессию к щенку, а еще через пару дней они стали лучшими друзьями.

По-очереди гулять - не выход. Вы же не собираетесь всю жизнь гулять по-очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...