Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка или Намордник!


andrejka

Рекомендуемые сообщения

Как прошел день? как пес вас встретил? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, воду конечно не забыли поставить, аж две миски) После завтра в интернет магазине заберу подвесную миску,чтобы не расплескивал! Встретил еще более бурно, чем до этого без клетки, правда внутри клетки разодрал свою подстилку (видимо нашел замену дивану,коль ограничен в свободе), также от радости прыгнул и порвал мне куртку) На улице прыгал через чур энергично на тещу и жену, после чего они меня поругали и сказали "С ним беда" )) Как и говорил раньше - это наш первый собакевич, ему всего 7 месяцев и по мне так это просто накопилось слишком много энергии и он ее выпускает (дома всегда ведет себя спокойно,когда мы с ним), а вот на улице караул (я с ним к Ольге Нечаевой ходил на несколько занятий + сам иногда занимаюсь)! Жена волнуется, что он такой и останется, вот у Вас как себя вели щенки и до какого возраста были непоседами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, воду конечно не забыли поставить, аж две миски) После завтра в интернет магазине заберу подвесную миску,чтобы не расплескивал! Встретил еще более бурно, чем до этого без клетки, правда внутри клетки разодрал свою подстилку (видимо нашел замену дивану,коль ограничен в свободе), также от радости прыгнул и порвал мне куртку) На улице прыгал через чур энергично на тещу и жену, после чего они меня поругали и сказали "С ним беда" )) Как и говорил раньше - это наш первый собакевич, ему всего 7 месяцев и по мне так это просто накопилось слишком много энергии и он ее выпускает (дома всегда ведет себя спокойно,когда мы с ним), а вот на улице караул (я с ним к Ольге Нечаевой ходил на несколько занятий + сам иногда занимаюсь)! Жена волнуется, что он такой и останется, вот у Вас как себя вели щенки и до какого возраста были непоседами?))

Как это ни странно прозвучит, мои голдены когда были щенками ничего не громили, вели себя спокойно, но и я конечно, уходя из дома убирала все лишнее и опасное, некоторые места закрывала бортами от манежа( глаз да глаз за ними), если что-то оставить- то привет, сгрызут. Месяцев в 7-8 они совсем в этом плане успокоились, а так что бы громили все подряд, драли обои- не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После клетки заметила,действительно более бурно радуются))

Отучите скакать на людей и радости его будут в радость)

Занимайтесь, гуляйте.

Непоседливость помойму зависит от характера и количества выгула соответственно)

Тира у меня вообще тихая и спокойная, на улице больше ходит с важным видом и нюхает все вокруг, можно отвлечь и поиграть,но очень быстро успокаивается.

Когда-нибудь что-то щелкнет в голове и на прогулках собака станет бегать вокруг вас не галопом,а рысью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще против клеток, но если другого выхода нет, то это конечно гораздо лучше, чем намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Нашему лабру 1 год, весит 42 кг, какого размера клетка ему подойдет? для сидения в ней весь день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, bezum сказал:

Нашему лабру 1 год, весит 42 кг, какого размера клетка ему подойдет? для сидения в ней весь день?

 

Весь день это сколько?

Другого выхода нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, bezum сказал:

Нашему лабру 1 год, весит 42 кг, какого размера клетка ему подойдет? для сидения в ней весь день?

А можно фото лабра, вид сверху?

Если это такой вес от недостатка активности и избытков питания, то скоро он в клетке будет все 55 весить и будет болен на все суставы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bezum сказал:

Нашему лабру 1 год, весит 42 кг, какого размера клетка ему подойдет? для сидения в ней весь день?

берите 7. больше не бывает. меньше хуже.

не забудьте рожег на погрызть и миску с водой на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

 

Весь день это сколько?

Другого выхода нет?

часов 9, меньше никак. к сожалению...

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

А можно фото лабра, вид сверху?

Если это такой вес от недостатка активности и избытков питания, то скоро он в клетке будет все 55 весить и будет болен на все суставы.

сверху нетуIMG_2500.JPG.f7fca8a4d1d0f19fa0eb434be2c9ac2a.JPGIMG_2501.JPG.64d07b520a209238ff83582eb2927c5a.JPG

 

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

берите 7. больше не бывает. меньше хуже.

не забудьте рожег на погрызть и миску с водой на клетку.

спасибо, а 7 это какие примерно размеры?

Изменено пользователем bezum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем, просто боюсь грызть начнет углы и мебель...

намордник не хочется применять, да и скинет он его....

щенком оставляли, так обгрыз много всего, хоть и гуляли-занимались, а сейчас не знаю как поведет себя за наше длительное отсутствие.

Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, bezum сказал:

попробуем, просто боюсь грызть начнет углы и мебель...

намордник не хочется применять, да и скинет он его....

щенком оставляли, так обгрыз много всего, хоть и гуляли-занимались, а сейчас не знаю как поведет себя за наше длительное отсутствие.

Будем смотреть.

В наморднике нельзя,пить то нужно обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!) Вот как всего три денька у нас малыш-кобель, 3 месяца. На время карантина не выходим, потоиу лужицы и кучки убираем)) Стал привыкать к пеленке, но пока с промахами, я терпеливо жду. Но когда я ухожу в магазин или по делам (мааааксимум 2-3 часа), он поскуливает и прудит лужи больше обычного, раза в три точно. Заводчица настоятельно посоветовала купить клетку. Купила. Приучала медленно, как положено, сидела рядом, отходила, игрушек и лакомств в клетке полно. Но. Стоило выйти из квартиры, начался жуткий скулеж и даже вой. По возвращению (всего час) нашла аж две кучки и две лужицы, что на него ну совсем не похоже. Потому прошу совета, как реагировать на визги? Игнорировать? Как приучить, что клетка и мое недолгое отсутствие - это не страшно? На игрушки ноль внимания, самые любимые лакомства уплетает за 1 минуту и все, к остальному даже не притрагивается. 

Пы.Сы. Собакен у меня первый, но стараюсь, вроде, как положено, перечитала много статей и звоню заводчице... Прошу советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Шпулька и Джек сказал:

Всем доброго времени суток!) Вот как всего три денька у нас малыш-кобель, 3 месяца. На время карантина не выходим, потоиу лужицы и кучки убираем)) Стал привыкать к пеленке, но пока с промахами, я терпеливо жду. Но когда я ухожу в магазин или по делам (мааааксимум 2-3 часа), он поскуливает и прудит лужи больше обычного, раза в три точно. Заводчица настоятельно посоветовала купить клетку. Купила. Приучала медленно, как положено, сидела рядом, отходила, игрушек и лакомств в клетке полно. Но. Стоило выйти из квартиры, начался жуткий скулеж и даже вой. По возвращению (всего час) нашла аж две кучки и две лужицы, что на него ну совсем не похоже. Потому прошу совета, как реагировать на визги? Игнорировать? Как приучить, что клетка и мое недолгое отсутствие - это не страшно? На игрушки ноль внимания, самые любимые лакомства уплетает за 1 минуту и все, к остальному даже не притрагивается. 

Пы.Сы. Собакен у меня первый, но стараюсь, вроде, как положено, перечитала много статей и звоню заводчице... Прошу советов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...