Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послесловие


Рекомендуемые сообщения

Будем считать, что это смешно... :dntknw:

Вопрос в другом, многие из нас умеют делать разбор собак правильно? Так как этому учат экспертов?

Мы по терминам - то договориться не всегда можем.

Кира, знание - это не результат.

Это только информация, которой ты владеешь.

Зачем из всех делать экспертов, тем более "экспертов недостатков"

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, знание - это не результат.

Это только информация, которой ты владеешь.

Зачем из всех делать экспертов.

Ну, начнем с того, что знание - это не только информация, но и уменее ее комбинировать и применять.

А зачатки кинологии и анатомии большинству активных собоководов знать желательно, хотя бы что б скакалки с пястями не путали. :lol2:

Потому что услышанный на РРК от одного их флетоводов перл типа: "у нас передние скакалки сближены" до сих пор вспоминается.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай умничать и ликвидировать безграмотность :gleam:

переведи нам, пожалуйста

я не вижу и не знаю анг. :doh:

4982f32cb13f.jpg

оригинал http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/45353_10150835125042939_571267938_9899518_1392529291_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чего далеко ходить-то - можно разобрать собак/у того, кто очень горит желанием разобрать чужих собак. :gleam: Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай умничать и ликвидировать безграмотность :gleam:

переведи нам, пожалуйста

я не вижу и не знаю анг. :doh:

4982f32cb13f.jpg

оригинал http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/45353_10150835125042939_571267938_9899518_1392529291_n.jpg

На этой фотке я тоже вижу только заголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой фотке я тоже вижу только заголовки.

может можно тут разобрать http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150835125042939&set=a.10150835125022939.409396.571267938&type=1&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то же самое только на русском http://www.golden-retrievers.ru/br-st-5.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то же самое только на русском http://www.golden-retrievers.ru/br-st-5.php

мой любимый номер :gleam:

эх, все таки хочеться перевод именно этой странички

нам то понятно все :dribble:

но для ликвидации общей безграмотности это чудесный повод поговорить о недостатках на фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что знание - это не только информация, но и уменее ее комбинировать и применять.

К сожалению, некоторые считают, что очень много знают... :doh: Кир, я не о тебе. :blush2: Я иногда, у нас тут, слышала такие перлы от совсем недалеких людей, вот честно! Я, хорошо, что была на телефоне и не рассмеялась в голос...И ведь тоже находят аудиторию и глашают... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева вверху:

корректный фронт. Умеренные (достаточные) выход и длина шеи. Хорошая длина и постав соотв. костей. Хорошо посаженная лопатка, хорошее положение плечевой кости. Край лопатки, образующий холку, и локтевой сустав находятся на одной вертикали.

справа вверху:

прямое плечо. Недостаточная длина плечевой кости при хорошей длине лопатки. Вынесенный вперед локоть однозначно не находится на одной вертикали с краем лопатки. Некорректный выход шеи (стремящийся к вертикали). Для компенсации короткого плеча лопатка может быть слишком отведена назад (слишком косо поставлена).

слева внизу:

прямой фронт. Недостаточная длина и плечевой, и лопаточной костей. Короткая грудная клетка. Вероятна короткая шея (исключение - экстремально короткая лопатка). Локоть и край лопатки на одной линии, но и плечо, и лопатка - короткие. Более вертикальный постав лопатки (недостаточно косо поставлена). Недостаточно выраженный фронт.

справа внизу:

короткая лопатка. Недостаточная длина лопатки. Край лопатки вынесен вперед относительно вертикали с локтем. Более вертикальный постав лопатки. Иногда собака пытается сбалансировать перед, выставляя передние лапы под центр баланса переда - не могу до конца разобрать. Вероятна короткая и низко поставленная шея (ощущение "упавшей" на перед собаки). Грудная клетка коротковата.

Перевод вольный того, что смогла разобрать.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый номер :gleam:

эх, все таки хочеться перевод именно этой странички

нам то понятно все :dribble:

но для ликвидации общей безграмотности это чудесный повод поговорить о недостатках на фото ;)

Вот! Нашла...

Комментарии к стандарту голдена на настоящих в том числе российских собаках!
/>http://www.irkutsk.retriver.net/commentsgold.htm

Алл, фотку твою с собачьими плечами скопировала себе, завтра отдам редакторам, ее увеличат без расплывчатости и тогда смогу перевести.

О! Уже не надо. Юля, спасибо!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай умничать и ликвидировать безграмотность :gleam:

переведи нам, пожалуйста

я не вижу и не знаю анг. :doh:

4982f32cb13f.jpg

оригинал http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/45353_10150835125042939_571267938_9899518_1392529291_n.jpg

Шикарные картинки! Вторая и третья- часто встречаются в жизни. А вот четвертая? Грозит только короткой шеей или еще чем?При таком поставе лопатки шея естественно будет короткой, холка-плоской. А вот что произойдет с движениями? Очень интересно. Если есть примеры такого переда в жизни-буду очень благодарна, если выложите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, положа руку на сердце, РРК - громадная по количеству членов организация и моно профильная по сути, имеющая среди своих членов сильнейших профессиональных кинологов-породников.

Может уже пора начать вести семинары по анатомии, физиологии, физ. тренингу, биомеханнике?

А то, хендлингу учат, грумингу учат... а основы основ куда-то уплыли.

Неужто не наберется группа из 10-15 человек на такие лекции?

Шикарные картинки! Вторая и третья- часто встречаются в жизни. А вот четвертая? Грозит только короткой шеей или еще чем?При таком поставе лопатки шея естественно будет короткой, холка-плоской. А вот что произойдет с движениями? Очень интересно. Если есть примеры такого переда в жизни-буду очень благодарна, если выложите)

А вот это не похоже на 4 картинку?

Или это скорее Type B?

gibson-ca.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные картинки! Вторая и третья- часто встречаются в жизни. А вот четвертая? Грозит только короткой шеей или еще чем?При таком поставе лопатки шея естественно будет короткой, холка-плоской. А вот что произойдет с движениями? Очень интересно. Если есть примеры такого переда в жизни-буду очень благодарна, если выложите)

с движениями получится полная ерунда. Вымах будет короткий - т.к. позволить себе дальше раскрыть плечелопаточный угол такая собака не может, он и так раскрытый, да еще и лопатка почти отвесно поставлена. Сл-но двигать перед она будет в основном за счет сгибания-расгибания локтевого сустава и поднятия-опускания лопатки (а ход у лопатки небольшой) - тут уже все от связок зависит. Такая собака вполне может "барабанить" передними лапами, т.к. в противном случае она может ими только "шаркать". Рысь будет очень короткая (хотя, в зависимости от выраженности недостатка). Также будет короткая холка. Вероятно, такая собака будет быстро уставать из-за смещенного баланса переда. А дальше все зависит от того, какие углы у такой собаки сзади...

...из-за утрированного изменения положения лопатки возможно также избыточное поперечное колебание позвоночника (собака чуть скручивается то в одну, то в другую сторону - такое можно видеть правда не только при этом недостатке), что, соответственно, гасит усилие, передаваемое толчком задних.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала. Много думала.

У каждого из нас в идеале должна быть или есть некая картинка, трафарет, который мы накладываем на каждую увиденную собаку. И вот этот трафарет и есть сплав твоих знаний кинологии, анатомии, стандарта породы без разбора частностей - "прямое плечо", "скошенный круп" и прочее.

Естественно, этот трафарет - твое вИдение породы, но пытаться загнать каждую собаку в эти рамки, как это делают судьи-породники, которые просто отметают в сторону собак не того типа, который они разводят. Поэтому считаю судейство хорошего оллраундера-европейца более объективным.

Возможно, несколько путано, но надеюсь, что основную мысль я донесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с движениями получится полная ерунда. Вымах будет короткий - т.к. позволить себе дальше раскрыть плечелопаточный угол такая собака не может, он и так раскрытый, да еще и лопатка почти отвесно поставлена. Сл-но двигать перед она будет в основном за счет сгибания-расгибания локтевого сустава и поднятия-опускания лопатки (а ход у лопатки небольшой) - тут уже все от связок зависит. Такая собака вполне может "барабанить" передними лапами, т.к. в противном случае она может ими только "шаркать". Рысь будет очень короткая (хотя, в зависимости от выраженности недостатка). Также будет короткая холка. Вероятно, такая собака будет быстро уставать из-за смещенного баланса переда. А дальше все зависит от того, какие углы у такой собаки сзади...

Да, вымах будет короткий, но все же длиннее, чем у №3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вымах будет короткий, но все же длиннее, чем у №3?

не факт. Почему - отвечу или из дома уже, или из машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вымах будет короткий, но все же длиннее, чем у №3?

Почему?

Вымах же зависит не только от угла и соотношения костей, но и от связок.

3 тип - по идее дожен быть ход фокс терьера. При этом 3-й будет выносить лапу выше от земли чем 4-й. ИМХО!

Numa, кажется нашелся нам пример близкий к пункту 4.

03d1f3a6895a.jpg

Это Чау Чау.

Вот пример движения

b542f0984121.gif

Вот первоисточник: http://radonezhchow.forum24.ru/?1-1-0-00000011-000-0-0

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое соотношение длины лопатки и плеча(если в рисунке №4 соблюдены пропорции) реально? Шея очень напрягает в таком случае.

Почему?

Вымах же зависит не только от угла и соотношения костей, но и от связок.

3 тип - по идее дожен быть ход фокс терьера. При этом 3-й будет выносить лапу выше от земли чем 4-й. ИМХО!

Numa, кажется нашелся нам пример близкий к пункту 3.

03d1f3a6895a.jpg

Это Чау Чау.

Вот пример движения

b542f0984121.gif

Вот первоисточник: http://radonezhchow.forum24.ru/?1-1-0-00000011-000-0-0

Да, нет шеи и чаушачие ходули)

Пыталась уложить это на голдена)

Спасибо!

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое соотношение длины лопатки и плеча(если в рисунке №4 соблюдены пропорции) реально? Шея очень напрягает в таком случае.

Да, нет шеи и чаушачие ходули)

Пыталась уложить это на голдена)

Спасибо!

Стоп стоп... картинка вылаженнаяя Аллой и переведенная Юлей - это не виды плечей голденов. Это виды плечей собак вообще.

Есть вероятность, что таких голденов не существует (надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж совсем для наглядности и для абстрагирования от породы

skeletons.big.jpg

Гляньте на корреляцию передов и задов. ;)

Да, скорее всего такое строение невозможно для голдена.

Голден тогда должен быть квадратный и очень компактный, а то упадет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Вымах же зависит не только от угла и соотношения костей, но и от связок.

3 тип - по идее дожен быть ход фокс терьера. При этом 3-й будет выносить лапу выше от земли чем 4-й. ИМХО!

Numa, кажется нашелся нам пример близкий к пункту 3.

03d1f3a6895a.jpg

Это Чау Чау.

Вот пример движения

b542f0984121.gif

Вот первоисточник: http://radonezhchow.forum24.ru/?1-1-0-00000011-000-0-0

Имхо ошибочно. С чау пример не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ошибочно. С чау пример не очень.

Юля, сами чаушники относят эти картинки и походки к явному 4-му типу.

Вот еще картинки на подумать... несколько другой взгляд на пропорции и их определение.

conformation_11_All_4.jpg

Вся статья живет тут http://www.ippgazette.com/Issues/V3-4/ConformationStudy.htm

(eng)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадиные картинки очень наглядны. Переугленная лошадь выглядит совсем инвалидом.( Хотя, чем будет бегать тип С тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...