Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послесловие


Рекомендуемые сообщения

Чемпионы. Финальная четверка

сегодня не заводчит, завтра заводчик

и наоборот

нет хартии и алгоритма заводчика

как любое хобби - все на усмотрение :gleam:

________________

сайт вице Чемпиона Мира http://www.agram-can.com/index.php/en/component/content/article/50-fiveshill-sound-reason-fluke-new-show-ch

тот же тип :ok:

кстати живет, если не ошибаюсь, в Сербии

абсолютно славянский финал :)

______

участники, напишите, какой это класс

e811a1d231a8.jpg


/>https://picasaweb.google.com/118023516868220790921/WorldClubShowAnif?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPfK67rihOKFJw&feat=directlink&gsessionid=QmPY9SymkqhBCILxVr4gSA#5745288896825955442

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне второй больше понравился. Первый уж очень какой-то грудастый. :blush2: Сорри, я полный ноль. :blush2:

Говорю же РАЗНЫЕ.

Но очень клевые.

У Caci's A Boy Like Daddy как раз длинная косая лопатка и коротковатое плечо. У EXPLICIT TROUBLE MAKER на мой вкус более симпатичное строение переда.

У Caci's A Boy Like Daddy не коротковатое плечо, я бы даже сказала, что на ощупь оно равно лопатке. Просто так стригут.

EXPLICIT TROUBLE MAKER руками не смотрела.

Юль, давай и про вкусы и про анатомию. И там и там передний пояс и задний в балансе, а вот выраженность углов разная.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, дело не в возрасте и в амбициях, дело во внутренней порядочности, это мое частное мнение. Можно быть бабушкой и вызывать уважение, я вчера плакала, когда наши бабуси пели в Баку, в этом случае все мы - внуки и внучки. И это отличный ход, у всех есть бабушки.

Меня немного задело то, что в этой теме, ты восхищаешься таким современным и востребованным типом и пишешь об этом везде, на всех ресурсах, а буквально давеча, восхищалась другим - экстремальным типом с ярко выраженными углами и лебединой шеей. Типом, который производится в твоем любимом профессиональном питомнике, у твоего любимого заводчика, который для тебя является большим авторитетом. Заметить, не называю имен, ты знаешь о ком идет речь. Так вот не понимаю, какая собака тебе близка? Ты ведь - заводчик, за что ты ратуешь в своей программе разведения, ведь для тебя всегда красота была на первом месте, ты об этом все время говоришь. Со скромными углами или экстремального типа? Я знаю, как ты везде восхищаешься собаками своего разведения (не буду перечислять, их моного), так ведь они угластые (?). Ничего личного, просто теоретический вопрос к тебе, как к заводчику, ибо выше ты писала о навязывающих кое-кем типах (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eab4556f5734.jpg

d2135bfc1843.jpg

Кира, это для тебя.

Спасибо, Света!! Огромное спасибо! :clap_1::clap_1:

Меня продолжает смущать шея этой собаки, все остальное мне очень нравится.

Может кто-нибудь из опытных ретриверистов прикинуть и сказать, как измениться фронт и баланс (и как должно скомпенсироваться задними для сохранения баланса), если немного удлиннить шею?

Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Меня немного задело то, что в этой теме, ты восхищаешься таким современным и востребованным типом и пишешь об этом везде, на всех ресурсах, а буквально давеча, восхищалась другим - экстремальным типом с ярко выраженными углами и лебединой шеей. Типом, который производится в твоем любимом профессиональном питомнике, у твоего любимого заводчика, который для тебя является большим авторитетом. Заметить, не называю имен, ты знаешь о ком идет речь. Так вот не понимаю, какая собака тебе близка? Ты ведь - заводчик, за что ты ратуешь в своей программе разведения, ведь для тебя всегда красота была на первом месте, ты об этом все время говоришь. Со скромными углами или экстремального типа? Я знаю, как ты везде восхищаешься собаками своего разведения (не буду перечислять, их моного), так ведь они угластые (?). Ничего личного, просто теоретический вопрос к тебе, как к заводчику, ибо выше ты писала о навязывающих кое-кем типах (?)

Света, предпочтения, как погода :). Для каждого времени года своя и для каждой конкретной суки моего питомника свои.

Я не программирую свое разведение (честное заводческое ;) ), я наслаждаюсь процессом и счастлива, если есть результат.

Если нет, то то же не повод искать смысл жизни и породы в другом месте.

У меня нет любимых питомников. Если для Буси идеально подошли французы и шведы, то с волгоградской дочкой Маврика мы вроде бы попали в 10 (тьфу-тьфу), повязав её англичанином. И я очень довольна, что сейчас есть собаки с моей приставкой в востребованном сейчас "классическом" типе.

Света, а что плохого что мне нравяться собаки которых я выставляю.

Думаю, что это абсолютно нормально. Выставляют самых лучших и самых достойных в питомнике.

Углами не заморачиваюсь (ты прекрасно об этом знаешь ;) ). Я "охотилась" по другой части.

Мне близка собака-Детка. Со всеми недостатками она для меня была классическим представителем породы в экстерьере и темпераменте.

У меня не получилось сделать вторую такую собаку-суку без деткиных недостатков. Допускаю, что буду искать в детях от её потомков.

___

это только мой вариант разведения

не "классический" :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень довольна, что сейчас есть собаки с моей приставкой в востребованном сейчас "классическом" типе.

Алл, объясни плиз, почему ты именуешь растянутый в поснице тип классическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, объясни плиз, почему ты именуешь растянутый в поснице тип классическим?

в том помете нет растянутых и нет заквадраченных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том помете нет растянутых и нет заквадраченных :)

В каком том?

Ты тип ЧМ теперь завешь классическим, а парень растянут по корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком том?

Ты тип ЧМ теперь завешь классическим, а парень растянут по корпусу.

Кира, давай дождемся видео (Эрлики на вас вся надежда! )

что бы судить о корпусе победителей

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, давай дождемся видео (Эрлики на вас вся надежда! )

У меня есть его видео 6 месячной давности. Шерсть может поменяться, углы физикой можно изменить, но длинну корпуса не получиться изменить.

И, я не предлагаю тебе в 100 раз обсуждать победителя, я лишь хочу услышать какой тип ты относишь к классическому, так как Света Филимонова говорит о Styal Scott как о классике, а эта собака прямоугольного формата, но компактная по корпусу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть его видео 6 месячной давности. Шерсть может поменятmcz? углы физикой можно изменить, но длинну корпуса не получиться изменить.

там ему 11 мес

сколько ему сейчас?

17 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну что ты. Когда есть, что выставлять - выставляешь. У тебя много есть собак, которых я искренне люблю Одна Лада чего стоит. Вроде бы и есть недостатки, но как она начинает с Настей двигаться, я теряю голову и захлебываюсь от восторга. магическая пара - собака и Настя. Они мои любимчики. Просто меня задело, что буквально с разницей маленькой во времени, ты восхищалась диаметрально противоположными по типу собаками. Потому и спросила, чисто теоретически. Породниться нам с тобой точно не светит, ибо мы не в твоем типе, ни в классическом, ни в экстремальном, да и не посоветуют тебе. Без обид, просто так к слову. КАждый выбирает свою собаку, особенно, когда дело касается его любимой девочки. Я желаю тебе и твоему питомнику (искренне) процветание и побольше красивых и фактурных голденов.

Кира, у нас почему то в последнее время стали уделять много значению шее, почему то считая, что она должна быть лебединой. Как и с заломом ушей (поставом), здест также подменились понятия. ВАЖЕН выход шеи, а не его длина и опять же пропорциональность по отношению к корпусу (опять тот же пресловутый баланс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ему 11 мес

сколько ему сейчас?

17 :dribble:

Ну значит 10 месячной давности. Не важно... не о нем речь, да и для разговора о формате фото достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть его видео 6 месячной давности. Шерсть может поменятmcz? углы физикой можно изменить, но длинну корпуса не получиться изменить.

Можно изменить впечатление от углов. Но не сами углы. Как, скажем, прямой перед ни накачивай-настригай-шторкой завешивай - он останется прямым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изменить впечатление от углов. Но не сами углы. Как, скажем, прямой перед ни накачивай-настригай-шторкой завешивай - он останется прямым.

видео с юниорского ринга годичной давности (со слов хендлера)

у нас таких примеров полно, когда в юниоров верит только заводчик и владелец

многие сходят с дистации в этом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изменить впечатление от углов. Но не сами углы. Как, скажем, прямой перед ни накачивай-настригай-шторкой завешивай - он останется прямым.

Ты права, я не правильно выразилась.

Угол (само сочлениени сустава) не изменешь конечно, разными тренировками можно научить собаку больше или меньше его раскрывать.

С передом да сложнее, чем с задом.

Поставы шей:

m20.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у меня дома юниор с углами и я в него верю, спасибо, жду, когда его можно вытащить и...сразу в Чемпиньоны. Вот мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у меня дома юниор с углами и я в него верю, спасибо, жду, когда его можно вытащить и...сразу в Чемпиньоны. Вот мечта!

надо подождать когда он подрастет и не давть снимать его юниорские ринги :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила выражение в тему (оно висит в подписи Selar), цитирую по памяти:

"Я могу изуродовать вас одним пальцем.

- Вы каратист?

- Нет, фотограф"

Неудачные фотографии есть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход шеи: 1 — средний; 2 — высокий; 3 — низкий

m25.jpg

По шеям.

Важны, на мой взгляд, и постав и выход и длинна и форма шеи.

Высокий (наклон к горизонту превышает угол в 45 град.). 2. Низкий. 3. Средний

ПОСТАВ шеи варьирует от высокого (наклон к горизонту превышает угол в 45 град.) до низкого (наклон меньше 45 град.).

Длина шеи играет значительную роль в общем балансе собаки, создавая необходимый противовес отставленным задним конечностям в статике и в динамике, а также позволяя выносить голову далеко вперед в движении далеко вперед в движении. Шею принято считать длинной, если она длиннее головы, и короткой, если она короче головы.

ВЫХОД шеи зависит от расположения шеи по отношению к лопатке и приветствуется как можно более высокий в тех случаях, когда у собаки должна быть сильно развитая холка, т.е. совокупность остистых отростков первых грудных позвонков и верхних краев лопаток. Есть, однако, породы, где холка не должна быть выраженной (русская псовая борзая, денди динмонт терьер, глен оф имаал терьер, английский бульдог, французский бульдог и др.). В этих случаях естественный выход шеи — довольно низкий.

Формы шеи: 1 — сырая, с подвесом; 2 — толстая, грубая; 3 — тонкая, сухая, изогнутая; 4 — овальная в сечении ФОРМА шеи (рис. 7) также ва­рьирует: она может быть круглой или овальной в сечении, толстой или тонкой, прямой (без загривка) или изогнутой (с загривком). Форма шеи связана с типом сложения, так что собаки более легкого типа имеют более тонкую, сухую и изогнутую шею с благородными очертаниями, а собаки более тяжелого типа обладают более толстой, прямой и грубой шеей, с элементами сырости вплоть до выраженного подвеса и подгрудка.

m26.jpg
/>http://www.rus-katana-dogs.narod.ru

(©"Экстерьер собаки и его оценка"

Ерусалимскии Е. Л.)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, было бы неплохо копирайт указать.

Исходя из вот этого вот предложения "Шею принято считать длинной, если она длиннее головы, и короткой, если она короче головы." - шея ретро-голдена (старые фотки) абсолютно соответствует стандарту, т.к. она средней длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, было бы неплохо копирайт указать.

Думаешь кто-то по тексту и первой картинке Еруса не узнал? ;)

Исходя из вот этого вот предложения "Шею принято считать длинной, если она длиннее головы, и короткой, если она короче головы." - шея ретро-голдена (старые фотки) абсолютно соответствует стандарту, т.к. она средней длины.

А у меня в при просмотре фотки в Адобе на сетке получается чуть короче. :dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...