Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация: дома беременная лабрушка, а нам предложили купить щенка из хорошего питомника. Очень хочется, но есть много но. Щенок другой породы, приедет из другого региона и не знаю как это скажется на нашей будущей маме. Она у нас очень спокойная, ко всем относится доброжелательно, но для нее появление малыша может стать стрессом. А может и не стать...

Чем вообще это может быть чревато? Подскажите пожалуйста :helpsmilie:

У кого-нибудь есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы себе представьте - лабруша родила ну хотя бы пятерых, с которыми надо быть 24 часа в сутки, а тут плюс щеник, между прочим пока непривитый, с которым тоже надо возиться хотя бы 22 часа в сутки.. с ума не сойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы себе представьте - лабруша родила ну хотя бы пятерых, с которыми надо быть 24 часа в сутки, а тут плюс щеник, между прочим пока непривитый, с которым тоже надо возиться хотя бы 22 часа в сутки.. с ума не сойдете?

Вообще да, наверное будет тяжело. Хотя с другой стороны, где пять щенков, там и шесть :D

Лишь бы не 12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитайте свои силы... если вас хватит на всех и есть такая возможность - почему бы и не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где пять щенков, там и шесть

в одной комнате - кормящая мать и дети, в другой - новый щен. вместе до вакцинации - :nono: а теперь - там щенков перевернуть, к мамке подсунуть, манеж убрать; в другой - накормить, пеленки убрать, каки-лужи вытереть. потом щенков - начинать прикорм, глистогон, первая вакцинация, пиар, звонки ручек, показ, а они уже вовсю из манежа на волю рвутся, а на воле - другой непривитый щенок. потом актировка. а если засидятся? по мне - сначала разобраться со своим пометом, потом уже думать о другом щенке. вы просто не в состоянии будете уделять ему время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя щенка оставить на время в питомнике, пока вы со своим помётом возитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной комнате - кормящая мать и дети, в другой - новый щен. вместе до вакцинации - :nono: а теперь - там щенков перевернуть, к мамке подсунуть, манеж убрать; в другой - накормить, пеленки убрать, каки-лужи вытереть. потом щенков - начинать прикорм, глистогон, первая вакцинация, пиар, звонки ручек, показ, а они уже вовсю из манежа на волю рвутся, а на воле - другой непривитый щенок. потом актировка. а если засидятся? по мне - сначала разобраться со своим пометом, потом уже думать о другом щенке. вы просто не в состоянии будете уделять ему время!

Не совсем так, расти щенки будут в своем доме, на природе и я же не одна ими занимаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, расти щенки будут в своем доме, на природе и я же не одна ими занимаюсь)

из вашего ответа видно, что вы уже "загорелись" тем щенком. зачем тогда просить совета? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя щенка оставить на время в питомнике, пока вы со своим помётом возитесь?

Я не знаю. Щенки родятся только во второй половине июля, а этот помет конца февраля. Вряд ли кто станет держать щенка до 6ти-7ми месяцев, да еще и не имея гарантии, что я его точно куплю. Владельцы питомника не так хорошо меня знают, чтобы верить на слово

из вашего ответа видно, что вы уже "загорелись" тем щенком. зачем тогда просить совета? :dntknw:

Я загорелась идеей своих щенков и знаю как их буду выращивать. В чем логика?!? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжело, но реально.

Щенок должен приехать уже с двумя вакцинациями, свой дом, есть кому помогать - почему бы и нет?

Справилась же я, оставив 2хмесячную Хель к моменту рождения голденовского помета? А у меня все на одних руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Щенки родятся только во второй половине июля, а этот помет конца февраля. Вряд ли кто станет держать щенка до 6ти-7ми месяцев, да еще и не имея гарантии, что я его точно куплю. Владельцы питомника не так хорошо меня знают, чтобы верить на слово

Щенок уже будет полностью привит на тот момент, если Вы уверены в своих силах, то берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжело, но реально.

Щенок должен приехать уже с двумя вакцинациями, свой дом, есть кому помогать - почему бы и нет?

Справилась же я, оставив 2хмесячную Хель к моменту рождения голденовского помета? А у меня все на одних руках.

Спасибо, теперь я вижу, что это реально)))

Щенок уже будет полностью привит на тот момент, если Вы уверены в своих силах, то берите.

Вот не совсем уверена. Хотя... если надо, то я справлюсь, это я точно знаю)

А что за щенок то? Какой породы?

Русская псовая борзая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская псовая борзая :blush2:

:dribble::dribble::dribble:

удачи Вам!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ваааааау!!!!!!

Да, они очень хороши. Но моя лабра для меня как дочь уже, я не хочу делать что-либо в ущерб ей. Вот и обратилась за советом к людям незаинтересованным, если можно так выразиться. А то эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они очень хороши. Но моя лабра для меня как дочь уже, я не хочу делать что-либо в ущерб ей. Вот и обратилась за советом к людям незаинтересованным, если можно так выразиться. А то эмоции...

Удачи и терпения Вам! По всему понятно, что к трудностям Вы подготовились и их совсем не боитесь.

Они же (такие напряги) не на всю жиззнь!

Только потом фотки покажите будущей красоты!!! И маленькой и чуть по-старше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и терпения Вам! По всему понятно, что к трудностям Вы подготовились и их совсем не боитесь.

Они же (такие напряги) не на всю жиззнь!

Только потом фотки покажите будущей красоты!!! И маленькой и чуть по-старше!

Спасибо!

Ой, у меня напряги всю жизнь. Если заканчиваются одни, то я новые нахожу :lol2:

В качестве подготовки к нашим щенка брала на передержку целый помет. Их добрые люди в ветеринарку подкинули в коробке. Вырастила, вылечила, куратор их пристроил. В общем я теперь готова ко всему :sm12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Щенки родятся только во второй половине июля

Ой, так Вы ее еще не вязали что ли? Так почему же она уже беременная? Или если только вчера вязали, откуда знаете, что точно беременная?

А вообще-то я бы ни за что не брала щенка из чужого дома в такой ответственный момент, а вдруг он болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так Вы ее еще не вязали что ли? Так почему же она уже беременная? Или если только вчера вязали, откуда знаете, что точно беременная?

А вообще-то я бы ни за что не брала щенка из чужого дома в такой ответственный момент, а вдруг он болен?

А я и не говорю, что она точно беременная. Естественно мы ее вязали, а откуда иначе известен ПДР? Странное предположение))). Вязка была в первой половине мая, беременность примерно, как я помню, продолжается примерно от 62 до 65 дней.

Как щенок из крупного питомника может быть болен? Я же не на птичьем рынке его брать собралась и я доверяю заводчику. Я просто опасаюсь, что у суки будет стресс

я думала их только фанаты покупают :doh:

Наверное я фанат :D

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ничего страшного не будет, ну можно карантинизировать борзую дней 5-10 где-нибудь на даче или у родственников. Что то страшное точно за такой срок проявится. А в отношении Вашей мамочки - если она нормальный лабрадор, то с ней ничего не случится, будет тренироваться на мелкой :lol2: , ну единственное, я б смотрела, если сука темпераментная и без "башни" то не разрешала бы носиться - а то я знаю некоторых мам лабрадорских, которые с пузом до земли непрочь посайгачить на прогулке :thumbup: А когда появятся малыши, то им то точно ничего не будет (они ж в июле аж ожидаются, судя по дате вязки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ничего страшного не будет, ну можно карантинизировать борзую дней 5-10 где-нибудь на даче или у родственников. Что то страшное точно за такой срок проявится. А в отношении Вашей мамочки - если она нормальный лабрадор, то с ней ничего не случится, будет тренироваться на мелкой :lol2: , ну единственное, я б смотрела, если сука темпераментная и без "башни" то не разрешала бы носиться - а то я знаю некоторых мам лабрадорских, которые с пузом до земли непрочь посайгачить на прогулке :thumbup: А когда появятся малыши, то им то точно ничего не будет (они ж в июле аж ожидаются, судя по дате вязки).

Сука у нас спокойная как танк, уже себя бережет, много не бегает. Вот только от водных процедур отказаться не захотела. К тому же мы с ней на поводке гуляем, отпускаю ее только в очень безопасных местах, там где она точно ничего себе не повредит. За все время нашей совместной жизни она только один раз лапу порезала, да и то не сильно.

У нас недавно были щенки. Мелкие совсем. Так она к ним отнеслась совершено индифферентно. Когда они подросли и стали бегать по квартире за ней. вот тут она прикурила... Но в основном предпочитала прятаться. Правда это еще до вязки было. Они разъехались по домам прямо перед вязкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...