Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд рабочей собаке, таким как борзая, обязательно нужна работа в поле. Это не совсем городская собака и не собака-компаньон. Ей нужна охота как воздух. Если это есть, то в квартире и городе не будет серьезных проблем. Но кошек надо обходить - челюсти действительно у этих инфернальных собак смертельны для мелких животных. При хорошей психике и воспитании - милы и нежны с человеком. Мы гуляем с парой шикарных русских борзых в парке - никаких проблем. Но они каждое лето проводят в полях на охоте, где полностью удовлетворяют свои охотничьи инстинкты.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на то она и борзая. Так ведь?

так то оно, так, только не стоит сравнивать борзую с лабрадором и писать, что агрессии у нее не больше. Лабрадор не имеет агрессии ни к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не путаю, просто предупреждаю, т.к. у Вас есть и другие собаки. На моих глазах неуловимым движением выставочная борзая перекусила таксу, хорошо, что не на смерть....

К человеку борзые очень миролюбивы, как и стафы, например :)

К сожалению тот факт, что собака выставочная, еще не гарантирует ее хорошего воспитания. На выставках всякое случается

На мой взгляд рабочей собаке, таким как борзая, обязательно нужна работа в поле. Это не совсем городская собака и не собака-компаньон. Ей нужна охота как воздух. Если это есть, то в квартире и городе не будет серьезных проблем. Но кошек надо обходить - челюсти действительно у этих инфернальных собак смертельны для мелких животных. При хорошей психике и воспитании - милы и нежны с человеком. Мы гуляем с парой шикарных русских борзых в парке - никаких проблем. Но они каждое лето проводят в полях на охоте, где полностью удовлетворяют свои охотничьи инстинкты.

Мы и берем борзую как рабочую собаку, так что мне кажется все будет хорошо. Впорчем я на всякий случай проконсультируюсь с нашими борзятниками

так то оно, так, только не стоит сравнивать борзую с лабрадором и писать, что агрессии у нее не больше. Лабрадор не имеет агрессии ни к кому.

Ну я не точно выразилась, имела ввиду агрессию к людям. Я же уже уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению тот факт, что собака выставочная, еще не гарантирует ее хорошего воспитания. На выставках всякое случается

Такое поведение борзой от воспитания не зависит.

Я просто хотела предупредить, т.к. у Вас есть еще и другие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение борзой от воспитания не зависит.

Я просто хотела предупредить, т.к. у Вас есть еще и другие собаки.

Спасибо, я поняла)

Я спрашивала по поводу совместного содержания лабра и борзой. Мне сказали, что они нормально уживаются, даже примеры привели. Так что я не единственная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла)

Я спрашивала по поводу совместного содержания лабра и борзой. Мне сказали, что они нормально уживаются, даже примеры привели. Так что я не единственная :thumbup:

Ну и хорошо. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и берем борзую как рабочую собаку, так что мне кажется все будет хорошо. Впорчем я на всякий случай проконсультируюсь с нашими борзятниками

на всякий случай продумайте пути к отступлению- например- борзая стала проявлять уже агрессию к домашней собаке неагрессивной породы, что Вы предпримите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай продумайте пути к отступлению- например- борзая стала проявлять уже агрессию к домашней собаке неагрессивной породы, что Вы предпримите?!

Буду работать над этим. Мне кажется это маловероятно. Щенок приедет еще совсем маленький, она привыкнет так или иначе. Я собак держу уже много лет и никогда проблем не возникало. Правда беременных у меня очень давно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...