Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька и выставка


MarGo

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Давно тут уже не были :) решили вернуться, т.к. свой форум роднее, добрее и вообще, он самый лучший на свете! :thumbup:

Пролистала по поиску 8 страниц - не нашла такой темы, где-то вскольз коснулись, но ответов на вопросы я не нашла, решила завести тему. :blush2:

С осени ещё позаписывались на кучку выставок (лабрадор-ша), что б уж выставиться "до потери пульса", вернее, до течки. Да вот незадача, собака недели три назад начала сбрасывать шерсть. В данный момент шерсть настолько невыразительная, что есть даже розовости в некоторых местах (просвечивает кожу) :hmm: Вообще собака славилась всегда очень богатой, чрезмерной шерстью, а сейчас... ума не приложу, что ж делать. Кстати, течку ожидаем в июле или августе (то 6, то 7 мес между течками), а сейчас ещё пока май.

1. Насколько я понимаю - раз собака разделась, значит, в самое ближайшее время будет течка? (в ближайшие пару недель?) или не факт?

2. Что нам делать теперь с шерстью, что бы нормально выставиться? Или никаких шансов нет и с такой шерстью мы однозначно будет в пролёте? (или вообще в дисквалификации?)

Вот фотка собаки в "шерстяной" период. Собака тут в 38 кг (август 2011). Сейчас она весит 33 кг (май 2012). "Затормозить" на желаемых 35 кг не удалось. Сейчас вес фиксированный уж пару месяцев.

post-2209-0-30181200-1337814986_thumb.jp

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то лабрадоры к течке как раз одеваются, а месяца через 3 после сбрасывают шерсть - так что не должна она потечь в ближайшие недели, как раз август - более вероятный срок. Касаемо выставок - ну, тут все зависит от эксперта, некоторые не особо на состоянии шерсти внимание акцентируют, для некоторых это принципиальный момент. У меня был опыт с выставлением своей лысой собачки - на одной моно выиграла сильный класс, а через неделю получила свой первый и единственный очхор (как отмечено в описании, исключительно из-за шерсти). Так что - лотерея.

А собачка на фото красивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас когда-то такая весна, тоже разделся, а тут и Евразия, и мнооого чего еще было, пролетели везде, как фанера над Парижем, особенно придираются к шерсти эксперты из северных стран - финны, норвежцы. Денег все равно уже не вернут, поэтому попытка - не пытка... Правда, наш опытный хендлер запретил нам идти - позориться на второй день Евразии)))))) :lol2: , потому как мы парню собирались невесту подбирать, и невысокие оценки нам были совершенно ни к чему. Так что взвесьте все за и против, удачи!!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как только собаку за месяц укормили до 35 кг и она скинула всю шерсть (но РАВНОМЕРНО, а не клочьями), тогда мы и взяли свой первый RCAC и получили отл-3 у Моа Персон, у которой глаз алмаз и которая не скупится на оч. хоры и хоры. :) Сейчас у собаки шерсть настолько короткая, что можно сказать, что она короткошерстная, в самом прямом смысле этого слова. Настолько "лысой" я свою собаку ещё не видела. Год назад было прямопротивоположное зрелище: не собака, а белый медведь (фото приаттаченное - как раз тот самый медвежий период), сейчас - какой-то белый ротвейлер недокормленный :)

Удивительное дело, но создалось впечатление (хотя это больше на закономерность похоже), что грамотный эксперт на шерсть сук не смотрит особо. Видит шерсть, но оценку за линьку не снижает. По крайней мере у нас так было с большинством западных экспертов. А вот местные - украинские, по шерсти готовы были нас выводить из ринга "доЗвидания" (правда, у нас и было-то всего ничего украинских экспертов). Оч. хор схлопотали от местной. Она даже собаку смотреть не стала. Впрочем, как объяснили профи - конкретный эксперт зазвездился и потому её судейство не считают адекватным. Так чта мы её из своих списков вычеркнули :)

Надеюсь, что слова о том, что течка будет в августе, - станет реальностью. Наша заводчик сказала, что как раз к течке одеваются, ну, по логике вещей, прихорашиваются звери всяческие как раз перед брачным или во время брачного периода, а потом уж пофиг :) Надеюсь, что течка не застанет на морях. А то придётся всё бросать и лететь обратно, ближе к дому :)

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...