Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛАНТА


Рекомендуемые сообщения

Почтовый адрес: 115408, Москва, Братеевская ул., д. 16, корп. 3

Метро: Марьино

Телефон:

т +7(495) 3408468

ф +7(495) 3403745

E-mail: belantaNO_SPAM@belanta.ru

Адрес в интернете: www.belanta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый адрес: 115408, Москва, Братеевская ул., д. 16, корп. 3

Метро: Марьино

Телефон:

т +7(495) 3408468

ф +7(495) 3403745

E-mail: belantaNO_SPAM@belanta.ru

Адрес в интернете: www.belanta.ru

Не знаю, не знаю, на моих глазах бульмастифу вет не мог в вену поставить бранюлю, испортил 8 штук и побежал за помощью. Клиент заплатил за 8 бранюль. А уж когда при пироплазмозе там назначили железосодержащие препараты колоть, я вообще засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последствиями пироплазмоза могут быть хронический гепатит или нефрит. Кроме того, поражается кроветворный аппарат, т.е. может появиться анемия. Поэтому железосодержащие препараты надо долго давать даже после исчезновения признаков болезни. Так написано в книге Е.Дубровиной "Болезни и лечение собак: ветеринарный форум". Рекомендую, очень полезная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствиями пироплазмоза могут быть хронический гепатит или нефрит. Кроме того, поражается кроветворный аппарат, т.е. может появиться анемия. Поэтому железосодержащие препараты надо долго давать даже после исчезновения признаков болезни. Так написано в книге Е.Дубровиной "Болезни и лечение собак: ветеринарный форум". Рекомендую, очень полезная! :D

Анемия при пироплазмозе вызванна не уменьшением содержания железа в эритроците, а именно с уменьшением колличества эритроцитов. Следовательно применение железосодержащих препаратов не целеобразно, а еще и опасно, так как железо начинает выводиться почками, что приводит к еще большему поврежлению почечных клубочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно сказали. Либо в книге что-то напутано, либо Вы не в тот раздел посмотрели. Препараты железа назначают при железодефицитной геморрагической анемии, главным источником которой является значительная потеря крови как таковой (например, вследствие внутренних кровотечений). Анемия при пироплазмозе - гемолитическая, связанная именно с гибелью эритроцитов, а не с потерей крови. Давать в этом случае препараты железа - как минимум бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пишу для того, чтобы пропеть дифирамбы этой клинике!

Третьего ноября моего Робина задела машина, в итоге - открытый двойной перелом нижней челюсти. Челюсть в районе нижних первых премоляров была просто отломана и держалась только на дёснах! Я привезла его в " Беланту", по дороге туда ( а из-за пробок мы ехали 3 часа) я им звонила и нас ждали!Приём

был очень хороший - тут же дали наркоз, повезли на рентген и сразу же в операционную. Кто там был - знает, что рентген кабинет и операционные в клинике находятся в подвале, куда ведёт очень крутая лестница. А собака у меня весит 38 кг и он уже в наркозе, а рядом мы с сестрой стоим. Так вот - доктор Лазарев Сергей Владимирович понёс Робина вниз сам, на руках!

Операция длилась 2 часа - Робину делали остеосинтез, через нижнюю челюсть провели 4 металлических спицы. Потом 3 часа он лежал под капельницей. Выдали нам его на руки только тогда, когда он полностью отошёл от наркоза.

Сегодня мы возили Робина в клинику - нам вытащили спицы, перелом почти сросся!

Я за всю свою жизнь с собаками была во многих ветлечебницах , но " Беланта" меня просто поразила своей высокой профессиональностью. Персонал там исключительно хорош, видно сразу - и животных искренне любят, и дело поставлено грамотно. На всех заводят карточки, работают все быстро, чётко, очередь даже не заметно как проходит. Всё очень подробно объясняют, я просто слышала, пока мы от наркоза отходили - как с другими пациентами общаются.

Отдельная огромная благодарность нашему оперирующему хирургу - Лазареву С.В. ! Врач - золотые руки! Я просто счастлива, что мы с Робином попали к нему.

Кстати в это же время у моей знакомой собаке прокусили в драке глаз. В нескольких клиниках в операции ей отказали. Она приехала в " Беланту". Был выходной день - хирурга-офтальмолога вызвали из дома! Зрение на раненном глазу сохранить не удалось ( вытекло стекловидное тело) - собаке в глаз вкачали спец. гель. Глаз остался внешне не отличим от здорового.

Так что, если- не дай Бог -с вашей собакой что случится - приезжайте в " Беланту" - там вам обязательно высокопрофессионально помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для того, чтобы пропеть дифирамбы этой клинике!

Третьего ноября моего Робина задела машина, в итоге - открытый двойной перелом нижней челюсти. Челюсть в районе нижних первых премоляров была просто отломана и держалась только на дёснах! Я привезла его в " Беланту", по дороге туда ( а из-за пробок мы ехали 3 часа) я им звонила и нас ждали!Приём

был очень хороший - тут же дали наркоз, повезли на рентген и сразу же в операционную. Кто там был - знает, что рентген кабинет и операционные в клинике находятся в подвале, куда ведёт очень крутая лестница. А собака у меня весит 38 кг и он уже в наркозе, а рядом мы с сестрой стоим. Так вот - доктор Лазарев Сергей Владимирович понёс Робина вниз сам, на руках!

Операция длилась 2 часа - Робину делали остеосинтез, через нижнюю челюсть провели 4 металлических спицы. Потом 3 часа он лежал под капельницей. Выдали нам его на руки только тогда, когда он полностью отошёл от наркоза.

Сегодня мы возили Робина в клинику - нам вытащили спицы, перелом почти сросся!

Я за всю свою жизнь с собаками была во многих ветлечебницах , но " Беланта" меня просто поразила своей высокой профессиональностью. Персонал там исключительно хорош, видно сразу - и животных искренне любят, и дело поставлено грамотно. На всех заводят карточки, работают все быстро, чётко, очередь даже не заметно как проходит. Всё очень подробно объясняют, я просто слышала, пока мы от наркоза отходили - как с другими пациентами общаются.

Отдельная огромная благодарность нашему оперирующему хирургу - Лазареву С.В. ! Врач - золотые руки! Я просто счастлива, что мы с Робином попали к нему.

Кстати в это же время у моей знакомой собаке прокусили в драке глаз. В нескольких клиниках в операции ей отказали. Она приехала в " Беланту". Был выходной день - хирурга-офтальмолога вызвали из дома! Зрение на раненном глазу сохранить не удалось ( вытекло стекловидное тело) - собаке в глаз вкачали спец. гель. Глаз остался внешне не отличим от здорового.

Так что, если- не дай Бог -с вашей собакой что случится - приезжайте в " Беланту" - там вам обязательно высокопрофессионально помогут!

Знаем, знаем ни раз были в БЕЛАНТО, отличная клиника и ездием теперь только туда ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная огромная благодарность нашему оперирующему хирургу - Лазареву С.В. ! Врач - золотые руки! Я просто счастлива, что мы с Робином попали к нему.

Ой позвоню и передам лично, хирург действительно хороший. У него все еще в переди. :( :thumbup::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в Беланте очень Еремина любим

и он нас наверняка вспоминает часто

с содроганием :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в Беланте очень Еремина любим

и он нас наверняка вспоминает часто

с содроганием :blush2:

Да уж, мы, когда с девочками снимки на ДБТС делали, он вам привет передавал, и так хихикал, вас вспоминая :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, мы, когда с девочками снимки на ДБТС делали, он вам привет передавал, и так хихикал, вас вспоминая :blush2: :)

мы вчера как раз были у него

Еремин сказал, что это мы не Мобу привезли, а какую-то другую воспитанную и спокойную собаку :blush2:

но от предложения подстричь Мобе когти, чтобы воочию увидеть "возвращение монстра", тактично отказался :sorry::hmm::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

были на днях в Беланте - срочные анализы поздно вечером делали. Очень понравилось - атмосфера, отношение... И - главное - никого народу! (правда, это было в 10 вечера). Все быстро и оперативно. Пока доехали до нашего вета = нам уже позвонили и сообщили результат анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были на днях в Беланте - срочные анализы поздно вечером делали. Очень понравилось - атмосфера, отношение... И - главное - никого народу! (правда, это было в 10 вечера). Все быстро и оперативно. Пока доехали до нашего вета = нам уже позвонили и сообщили результат анализов...

Туда хоть среди ночи приехать можно! Очень отзывчивые люди! Есть там такой врач Дмитрий Андреич . При мне собаку после боев буквально по кусочкам собрал. Очень грамотный специалист и что самое главное любит свою работу и животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда хоть среди ночи приехать можно! Очень отзывчивые люди! Есть там такой врач Дмитрий Андреич . При мне собаку после боев буквально по кусочкам собрал. Очень грамотный специалист и что самое главное любит свою работу и животных.

Еремин его фамилиЁ, один из лучших ортопедов по Москве

очень его любим тоже :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ложку дегтя добавлю

были с собакой в Беланте, когда псина захромала

ехали к Еремину,но дождаться его не получилось и пошли к врачу Боричук С.В.

сделал он снимок, диагностировал дисплазию на запястных!!!!!! суставах и "обнаружил" 2 остеофита :lol2:

лечение назначил соответствующее

сказал, что при благоприятном стечении обстоятельств, грамотном лечении и посещении клиники ежедневно для физиотерапии собака будет ходить

слава богу, послушав Костю с Ричем поехала к другому врачу.

:angry2:

а в целом, персонал доброжелательный и отзывчивый

медсестра держала собаку на рентгене вместо меня :nono:

Изменено пользователем whatever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой позвоню и передам лично

Я уже передала, когда мы с Дрюньком на УЗИ ездили (он в кабинет заглянул как раз). :nono:

Ой, он такой мииилый! :lol2: И у него тоже есть лабра-кадабра. :)

Наш чел, короче. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ложку дегтя добавлю

были с собакой в Беланте, когда псина захромала

ехали к Еремину,но дождаться его не получилось и пошли к врачу Боричук С.В.

ПАТАМУШТА!

не надо в таком деле как здоровье любимых наших торопиться

ехали к Еремину - надо было ждать, мы иной раз по 1,5-2 часа в коридоре сидели и ждали

ну или спросить, мож в этот день Давыдов принимал - тож хороший врач

а этот Боричук судя по всему недавно появился в клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАТАМУШТА!

не надо в таком деле как здоровье любимых наших торопиться

ехали к Еремину - надо было ждать, мы иной раз по 1,5-2 часа в коридоре сидели и ждали

ну или спросить, мож в этот день Давыдов принимал - тож хороший врач

а этот Боричук судя по всему недавно появился в клинике

я сршенна не против Беланты как таковой.

пост был со смыслом "Боричук не очень хороший хирург, сидите и ждите Еремина или Давыдова хоть по 5 часов, но только к ним".

к сожалению, у меня не было возможности сидеть и ждать, а проблему надо было решать вот и пошли к Боричук.

а про Давыдова и Еремина я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Беланта очень понравилась чистотой, порядком и четкостью работы, доброжелательностью, хотя приезжали не в клинику, а именно к нашему лечащему врачу, который там принимает раз в неделю.

Мы были там на нашем очередном приеме у нашего доктора, хирурга ортопеда В.Б. Давыдова, на плановом осмотре и рентгене раз в 6-8 месяцев. Держим под контролем нашу дисплазию и артроз. :thumbup:

До этого всегда приезжали к Вилену Борисовичу Давыдову в Ветакадемию на Скрябина, 23, а когда приехали на очередной прием в Беланту, клиника приятно удивила.

Также понравился рентгенологический кабинет и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы дважды посещали эту клинику и дважды остались крайне довольны располагающей к себе обстановкой, дружелюбной атмосферой, квалифицированностью врачей, современностью оборудования, качеством лечения. :bigwink: Волшебной эту клинику делают ещё и некусачие цены. :angry2: Особую благодарность хочу высказать хирургу Еремину Дмитрию Андреевичу и офтальмологу Черноусовой Ирине Викторовне, чьи профессионализм и доброжелательность нас покорили. :dribble: Так что, не испытывая и толики сомнений, советую обращаться именно в эту вет. лечебницу. :lol2: Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были на днях в Беланте - срочные анализы поздно вечером делали. Очень понравилось - атмосфера, отношение... И - главное - никого народу! (правда, это было в 10 вечера). Все быстро и оперативно. Пока доехали до нашего вета = нам уже позвонили и сообщили результат анализов...

Аська, я вот по поводу анализов и качества их в Беланте, очень и приочень сомневаюсь. Были случаи и выводы я сделала однозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська, я вот по поводу анализов и качества их в Беланте, очень и приочень сомневаюсь. Были случаи и выводы я сделала однозначные.

Оксан, они анализы (не все) отправляют в лабораторию Пастера. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Беланты новый очень красивый сайт

много фоток, статей, расписание работы врачей (надо к Давыдову записаться, кстати) и купон на 10% скидку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...