Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите чумка!


inna71

Рекомендуемые сообщения

Помогите не потерять щенка, привезли с Москвы 21 мая, 23 ночью началась рвота и понос, сразу же обратились к ветеринару, назначили:Витам 3мл, 2-раза в день, Энросепт по 0,5 мл -1 раз в день, физраствор по 10 мл. -2 раза в день, и капли Веталакт, состояние не улучшелось, сегодня сделали сыворотку, в понедельник сказали придти повторить, щенку только 28 мая исполниться 2 месяца. Ничего не есть, не пьет, его рвет даже от воды, еще пробую глюкозу заливать, но на все что попадает в рот у него открывается рвота... Помогите советом пожалуйста!!!! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить врача это первое!! И желательно сейчас это сделать, найти круглосуточную клинику, пусть даже в другом городе.

Второе, что за порода, на которую 20 мл физ.р-ра в сутки? на котенка объем будет больше раз в 10.

В рот ничего давать нельзя пока идет рвота.

Вы уверены, что это чума? Вам делали анализы хоть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить врача это первое!! И желательно сейчас это сделать, найти круглосуточную клинику, пусть даже в другом городе.

Второе, что за порода, на которую 20 мл физ.р-ра в сутки? на котенка объем будет больше раз в 10.

В рот ничего давать нельзя пока идет рвота.

Вы уверены, что это чума? Вам делали анализы хоть какие-нибудь?

Нет, анализы нам не делали, живем мы териториально в маленьком городке, и эта у нас единственная вет клиника-государственная, уколы колет частно-практикующий врач, говорит что лечение назначено правильно, и должно помочь, но вижу что ребенок угасает... Не знаю как и ночь продержаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно капельницы, выпаивать, сыворотки, витамины, антибиотик. Позвоните заводчику, спросите делали ли прививку первую паппи которая.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаю что такое Нелидово и, думаю там и правда с врачами проблема.... Ноги в руки и ехать - что там ближе - Вел.Луки? Тверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно капельницы, выпаивать, сыворотки, витамины, антибиотик. Позвоните заводчику, спросите делали ли прививку первую паппи которая.

Прививка сделана в документах написано Сыворотку сделали сегодня, в понедельник сказали повторить, витамины и антибиотик колем, на счет капельниц... сложнее... и выпаивать незнаю как и чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vluki.ru/spravka/r287/

Неблизко, конечно, но видимо в Великих Луках скорее помогут. К сожалению, круглосуточных ветклиник вроде нет, но есть которые работают в субботу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vluki.ru/spravka/r287/

Неблизко, конечно, но видимо в Великих Луках скорее помогут. К сожалению, круглосуточных ветклиник вроде нет, но есть которые работают в субботу. Удачи!

Спасибо, я уже просматриваю интернет на предмет ближайших клиник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у щенка энтерит :(. Ищите хорошего врача, чтобы вытянуть. И сыворотку колят чаше, а не раз в три дня. Нужен большой объём капельниц. Живот у него не вздут? При энтерите не работает перильстатика, скапливаются газы от отмершей слизистой, большая вероятность инвагинации кишечника.

Дкржим за Вас лапки и кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета понос?Есть ли резкий-едкий запах от него?

Это больше похоже на энтерит(((

Я своих спасала энтерофурилом и глюкозой с натрие хлоридом.

Заставляйте щенка,как можно больше пить т.к. за пару дней щенок превратится в кости обтянутыми кожей.Чтобы избежать полного обезвоживания.

Если Ваш вет.врач будет прописывать препараты с помощью которых можно "заглушить"понос меняйте врача.

Многие щенки в этом возрасте погибают из-за энтерита потому что сердечко не справляется.Я давала еще немного валокордина(в капельках).

Выздоравливайте.

Может многие будут не согласны с тем,что я написала,но нашим помогло.Клиентских щенков спасали таким же способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у щенка энтерит :(. Ищите хорошего врача, чтобы вытянуть. И сыворотку колят чаше, а не раз в три дня. Нужен большой объём капельниц. Живот у него не вздут? При энтерите не работает перильстатика, скапливаются газы от отмершей слизистой, большая вероятность инвагинации кишечника.

Дкржим за Вас лапки и кулачки!

Животик наоборот провалился

Какого цвета понос?Есть ли резкий-едкий запах от него?

Это больше похоже на энтерит(((

Я своих спасала энтерофурилом и глюкозой с натрие хлоридом.

Заставляйте щенка,как можно больше пить т.к. за пару дней щенок превратится в кости обтянутыми кожей.Чтобы избежать полного обезвоживания.

Если Ваш вет.врач будет прописывать препараты с помощью которых можно "заглушить"понос меняйте врача.

Многие щенки в этом возрасте погибают из-за энтерита потому что сердечко не справляется.Я давала еще немного валокордина(в капельках).

Выздоравливайте.

Может многие будут не согласны с тем,что я написала,но нашим помогло.Клиентских щенков спасали таким же способом.

Понос сначало был желто-зеленого цвета, теперь коричневого, и зхапах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка сделана в документах написано Сыворотку сделали сегодня, в понедельник сказали повторить, витамины и антибиотик колем, на счет капельниц... сложнее... и выпаивать незнаю как и чем...

Если привика сделана(заводчик надежный?) то шансы ваши повышаются.

Сыворотка колется раз в 12 часов, потом раз в 24.

Выпаивать нужно: энтеродез, ромашка, регидрон. Поить-поить-поить, по чуть-чуть но ооочень часто.

Антибиотик какой колете?

Хорошо бы подключить иммуностимуляторы и противовирусные препараты, например фоспренил и имунофан.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше делать уколы под кожу, так как щенка сейчас пить насильно не заставишь!

очень хорошо работает амоксиклав!

мне не понравился энтерофурил, тем более он не сертифицирован

гамавит, веракол -тоже очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется лучше делать уколы под кожу, так как щенка сейчас пить насильно не заставишь!

очень хорошо работает амоксиклав!

мне не понравился энтерофурил, тем более он не сертифицирован

гамавит, веракол -тоже очень хорошо

я считаю, что уколы никак не отменяют выпаивание, потому как уколы идут в обход жкт. А нам как раз нужно снимать воспаление и выводить токсины, образующиеся в результате некротических процессов в жкт.

Колоть, конечно нужно, но и поить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но уколы это питание при обезвоживании, а все остальное - работают антибиотики!

тем более что у щенка постоянная рвота на влитое-выпитое!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отпаивали регидроном!!! Для поддержки работы сердца!!! Каждые пол часа вливали шприц. Симптомы Ооочень похожи. понос такой же,отказ от еды и воды,чуть попьёт всё обратно лезит. Вливали регидрон,часть остаётся в организме и помогает сердечку работать. Какие антибиотики нам кололили сказать не могу. Но всё сложилось хорошо. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привика сделана(заводчик надежный?) то шансы ваши повышаются.

Сыворотка колется раз в 12 часов, потом раз в 24.

Выпаивать нужно: энтеродез, ромашка, регидрон. Поить-поить-поить, по чуть-чуть но ооочень часто.

Антибиотик какой колете?

Хорошо бы подключить иммуностимуляторы и противовирусные препараты, например фоспренил и имунофан.

Спасибо всем за помощь, я с 4 утра сегодня на ногах... всех вет врачей обзвонила, большенство отказывается нашла еле еле кто возьмется, сейчас подкожно вливаем Гемодез, из антибиотиков- Цефазолин, витамины-гамавит, и колем церукал по чуточке что бы рвоту снять, попробую сейчас ромашку заварить и по чуть чуть поить...

Спасибо всем за помощь, я с 4 утра сегодня на ногах... всех вет врачей обзвонила, большенство отказывается нашла еле еле кто возьмется, сейчас подкожно вливаем Гемодез, из антибиотиков- Цефазолин, витамины-гамавит, и колем церукал по чуточке что бы рвоту снять, попробую сейчас ромашку заварить и по чуть чуть поить...

и сыворотку конечно колем...

Да еще купили Имунофан и Анандин, но это уже на завтра, так как нам обьяснили что действие их аналогично сыворотке, а сегодня уже сыворотку укололи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но уколы это питание при обезвоживании, а все остальное - работают антибиотики!

тем более что у щенка постоянная рвота на влитое-выпитое!

Антибиотики, к сожалению, не основное при лечении вирусной инфекции, они только предупреждают вторичную бак инфекцию.

Для Т.С. Внутривенные инфузии на щенка трех месяцев минимум! должны быть хотя бы 250 миллилитров жидкости. Какой бы этиологии не была бы диарея с рвотой, организм щенка быстро обезвоживается. Ищите грамотного вета как можно быстрей!

Спасибо всем за помощь, я с 4 утра сегодня на ногах... всех вет врачей обзвонила, большенство отказывается нашла еле еле кто возьмется, сейчас подкожно вливаем Гемодез, из антибиотиков- Цефазолин, витамины-гамавит, и колем церукал по чуточке что бы рвоту снять, попробую сейчас ромашку заварить и по чуть чуть поить...

и сыворотку конечно колем...

Да еще купили Имунофан и Анандин, но это уже на завтра, так как нам обьяснили что действие их аналогично сыворотке, а сегодня уже сыворотку укололи

Действие Иммунофана и Анандина абсолютно не аналогично сыворотки! Сыворотка-это готовые антитела, иммунофан-иммуностимулятор, анандин-противовирусное. Колите сегодня!

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики, к сожалению, не основное при лечении вирусной инфекции, они только предупреждают вторичную бак инфекцию.

Для Т.С. Внутривенные инфузии на щенка трех месяцев минимум! должны быть хотя бы 250 миллилитров жидкости. Какой бы этиологии не была бы диарея с рвотой, организм щенка быстро обезвоживается. Ищите грамотного вета как можно быстрей!

Действие Иммунофана и Анандина абсолютно не аналогично сыворотки! Сыворотка-это готовые антитела, иммунофан-иммуностимулятор, анандин-противовирусное. Колите сегодня!

Оба сразу колоть? и по сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвать сегодня стало пореже... рвет в основном белой пенистой массой, прочитала что это верный признак энтерита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней щенок ничего не ест?

чктыре дня уже, даже незнаю что и делать, сейчас белок яйца со шприца залила, попозже хочу бульён попробовать куриный... от него уже одна кожица и кости остались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чктыре дня уже, даже незнаю что и делать, сейчас белок яйца со шприца залила, попозже хочу бульён попробовать куриный... от него уже одна кожица и кости остались..

Инна, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...