Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пойдём навестить детские дома с собаками!


Рекомендуемые сообщения

Приглашаются добрые собаки со своими хозяевами для визитов в детские дома в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове–на–Дону.

Ростов–на–Дону

Детский дом № 10 (р–н Старого Автовокзала), в начале июля.

Москва

Детский дом №48 (16–я Парковая), в конце июля.

Питер

Детский Дом № 3 (Ушинского), 14 августа.

Специальных тренировок для собак не нужно, собака должна быть лояльной и бережной к детям.

Дети в основном с нарушенной моторикой, и им необходимо трогать собак или держаться за них при ходьбе.

Организатор Анатоль.

PS Мы с Мэлом участвуем (в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но Ваня слишком резв, любит прыгать, так что мы в пролете. А жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем всегда по воскресеньям. Можем и по субботам, но тогда еще и человеческого детёныша 10 лет прихватить придется.

Собака воспитана, обожает детей. Пройден курс у Ольги Нечаевой и курс ОКД на площадке служубного собаководства ФОРС.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер

Мы с Янгом можем,если не уеду из города.Янг взрослый(5 лет),в семье 2 детей,постоянно в гости друзья детей приходят,любимец детворы во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПБ.

мы можем с Зигмундом. Если детей не смутит, что он на трёх лапах (вернее лапы 4, но на 1 он сильно хромает, так как она была сломана ещё в его детстве, частно он её поджимает и скачет на трёх, но если идти медленно - использует все 4)- но очень весёлый и жизнерадостный пёс, сплошная улыбака. Абсолютная плюшка!

Его может водить на поводке и ошейнике любой, любому подставляет брюхо для почесух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бо тоже можем в Москве (тем более рядом живем), единственное Бо равнодушен к детям :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаются добрые собаки со своими хозяевами для визитов в детские дома в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове–на–Дону.

Ростов–на–Дону

Детский дом № 10 (р–н Старого Автовокзала), в начале июля.

Москва

Детский дом №48 (16–я Парковая), в конце июля.

Питер

Детский Дом № 3 (Ушинского), 14 августа.

Специальных тренировок для собак не нужно, собака должна быть лояльной и бережной к детям.

Дети в основном с нарушенной моторикой, и им необходимо трогать собак или держаться за них при ходьбе.

Организатор Анатоль.

PS Мы с Мэлом участвуем (в Москве).

Честно говоря, я уже просто теряюсь, когда читаю подобные объявления.

особенно приписку

Специальных тренировок для собак не нужно, собака должна быть лояльной и бережной к детям.

Дети в основном с нарушенной моторикой, и им необходимо трогать собак или держаться за них при ходьбе.

То есть, желание причинить детям добро понятно.

Непонятно, почему немедленно причинить добро надо именно БОЛЬНЫМ СИРОТАМ.

И ПОЧЕМУ СОБАКУ ПРИ ЭТОМ УЧИТЬ НЕ НАДО.

Дети-сироты-вообще особая категория, с которой надо именно ЗНАТЬ, как работать. И человеку, и собаке. А дети- сироты с инвалидностью- вдвойне.

Меня прямо снедает любопытство, кто и как будет определять "добрость" собаки и её "лояльность и бережность" к детям? Владельцы на глазок?

Но достаточно почитать форум, чтобы понять, насколько субъективна может быть такая оценка. Для владельца его собака вообще почти всегда самая умная, добрая и послушная. Разве что за исключением случаев, когда за ней с полчаса утром по двору погоняются, чтобы поймать или когда она дохлой кошкой замаскируется. И то после отмытия или к вечеру она снова становится самой умной и доброй. И неважно, что от радости детей роняет, а за мячик так и взрослого мужика ненароком снесёт.

А так они все спасателиповодыритератпевты по умолчанию. Только спасать никто так не рвётся и в качестве поводыря прямо вот сходу, чтобы взял да повёл всё- таки как- то реже предлагают, но вот в терапевты- это прямо вот непременно.

И почему, прямо вот странно становится, в УКЦ "Собаки- помощники инвалидов" http://www.guidedogs.ru/ опытнейшие инструктора собак сто раз протестируют, отберут, отдрессируют, да ещё и отбракуют какой- то процент на самой последней стадии подготовки, да потом ещё собака месяца три на стажировку походит, чтобы к детям особым привыкнуть и постепенно, далеко не сразу научиться с ними работать, и то попервоначалу в групповые занятия с незнакомыми детьми никто поставить не решится, а тут вот некто кавалерийским наскоком- а давайте, ребята, сироток осчастливим? И чем больше, тем лучше.

Спортсмены из Перми вот, с великолепно обученными собаками, реально работающими, когда речь пошла о посещении детдомов для детей с ограниченными возможностями, почему- то засомневались, поехали учиться, семинары проводить-да надо было просто собраться да пойти!

Ольга НЕчаева, ты сколько лет в детдома ходишь? Всех подряд собак с собой берёшь, даже кого сама учила?

Братцы, а вы в курсе, что дети с нарушенной моторикой, падая, группироваться, как здоровые, не умеют и ВСЕГДА ушибаются головой? Что обученную, протестированную, опытную собаку НУЖНО УЧИТЬ при ходьбе с опорником подстраиваться под ребёнка, потому что каждый опорник падает по- своему: один вперёд, другой вбок, третий на коленки, четвёртый назад? У нас уже целая коллекция шлеек для ходьбы с такими детьми, и коллекция эта постоянно пополняется, потому что далеко не всегда шлейка подходит конкретному ребёнку.

Вы в курсе насчёт немотивированной агрессии у сирот, которая возникает на ровном месте, и ребёнок, который только что гладил собаку, может со всей дури её отпинать? Вы лично свою родную собаку готовы под это подставить? Вы знаете, как на это реагировать, чтобы не нанести дополнительную психотравму ребёнку?

Насчёт эпиприступа, возникающего от страха у ребёнка, который не кричит, не убегает, но боится по- настоящему, и если Вы подведёте к нему собаку мордой вперёд или будете заставлять гладить- выдаст судороги?

Никто не слышал, наверное, как воспитателям всю ночь приходится возиться с последствиями переутомления ребёночка, который просто перебесился с собакой, владельцу которой в голову не пришло, что занятия назо заканчивать вовремя и правильно?

Как всю ночь проплакал ребёнок, от которого собака просто отвернулась, потому что не очень она к людям и просто устала?

А ведь особые дети и движутся, и пахнут, и звуки издают совсем не такие, как обычные детишки. Неопытную собаку даже это может смутить, несмотря на то, что она всю жизнь со здоровыми тусуется...

Я не говорю, мне даже представить страшно, про "ходьбу" необученной собаки с ребёнком. Кстати, с некоторыми опорниками я лично хождение до консультации с ортопедом не провожу-можно за пару занятий ребёночку ещё и дисплазию организовать. С самыми лучшими намерениями.

А для занятия с группой незнакомых детей мы берём ТОЛЬКО самых опытных собак. Потому что непредсказуемых ситуаций- вагон и маленькая тележка, и я считаю такие занятия самыми сложными и самыми тяжёлыми для собак. И физически, и морально, потому что тут требуется весь запас терпения и выдержки, такта и дружелюбия, опыта и таланта.

Интересно ещё узнать про про цели и задачи подобных посещений. Вот привести собаку чтобы что?

Хотя бы прикинув описанные выше возможные реакции ребёнка? (далекооо не все)

В общем, все, конечно, взрослые люди, со своей головой на плечах. Должны знать, что отвечают за последствия своих поступков. Единственное, что хочется-чтобы добро люди делали не просто ради процесса, а умно. Иначе добро может обернуться совсем другой строной.

Не забывайте про добрейшего лабрадора, который на два месяца девочку в реанимацию отправил- просто подбежал поздороваться. Добрый.

Или это с больными сиротами всё можно?

Тогда тема вообще за гранью моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, желание причинить детям добро понятно.

Непонятно, почему немедленно причинить добро надо именно БОЛЬНЫМ СИРОТАМ.

И ПОЧЕМУ СОБАКУ ПРИ ЭТОМ УЧИТЬ НЕ НАДО.

Таня, спасибо большое! Я передам Ваши слова организатору. Возможно, они внесут коррективы.

Надеюсь, они знают что делают, поскольку у них уже был опыт таких встреч. :dntknw:

Предполагаю, что собаки будут жестко контролироваться хозяевами, и общение с детьми будет лимитированным и совсем не таким глубоким, как на занятиях канитерапевтов. Что-то вроде зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, они знают что делают, поскольку у них уже был опыт таких встреч. :dntknw:

Прочитав слова,что "Специальных тренировок для собак не нужно" усомнилась в опыте проведения таких мероприятий.

Таня, плюс 1000000 к Вашим словам. Я против проведения таких акций в Ростовских домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, они знают что делают, поскольку у них уже был опыт таких встреч. :dntknw:

мммм...

Тут как- то на форуме выступал дядечка с подобным призывом "все с собачками в детдома!" и описанием собственного опыта: голдищен 7 мес от роду без поводка и ошейника от души побесилась в детдоме, что при этом уронила несколько детишек- дядечка счёл не стоящим внимания и очень возмущался, когда ему сказали, что это...мягко говоря, очень-преочень мягко, неправильный подход.

Формулировка же

Специальных тренировок для собак не нужно, собака должна быть лояльной и бережной к детям.

и призыв к массовости изначально предполагает слишком субъективный и безотвественный подход.

Предполагаю, что собаки будут жестко контролироваться хозяевами, и общение с детьми будет лимитированным и совсем не таким глубоким, как на занятиях канитерапевтов. Что-то вроде зоопарка.

Я описала не занятия канис- терапией. Это подборка единичных, но далеко не единственных случаев, с которыми МОГУТ СТОЛКНУТЬСЯ ВСЕ, кто идёт с собаками в подобные учреждения.

Это не только из нашего опыта, мне приходится анализировать работу слишком многих затейников с собаками разных пород из разных уголков страны, чтобы остаться спокойной при виде подобных призывов..

Аргумент "мы же ходили, но собачка же никого не покусала, все дети остались живы" слишком далёк от изначального посыла сделать некое доброе дело. Получается, что мы должны сказать спасибо, что пришедшие с собаками не сделали злое. Пусть даже нечаянно.

Что-то вроде зоопарка

И с работниками контактных зоопарков я сталкивалась.

Ни разу не слышала, чтобы детям предлагалось ПОХОДИТЬ с лисицей или волком. Даже с абсолютно ручными. Обычно животные для демонстраций отбираются очень тщательно, особенно тщательно- животные, которым предстоит тактильный контакт с детьми, который строго регламентируется, животное обычно фиксируется, голову придерживает демонстрирующий животное. И то, считается, что это большой стресс для зверя.

Контакты с особыми детьми- только под наблюдением специалистов.

Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.

Разницу с призывом в изначальном посте всё равно не ощущаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы комментарии Организатора Анатоль услышать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я уже просто теряюсь, когда читаю подобные объявления.

особенно приписку

То есть, желание причинить детям добро понятно.

Непонятно, почему немедленно причинить добро надо именно БОЛЬНЫМ СИРОТАМ.

И ПОЧЕМУ СОБАКУ ПРИ ЭТОМ УЧИТЬ НЕ НАДО.

Дети-сироты-вообще особая категория, с которой надо именно ЗНАТЬ, как работать. И человеку, и собаке. А дети- сироты с инвалидностью- вдвойне.

Меня прямо снедает любопытство, кто и как будет определять "добрость" собаки и её "лояльность и бережность" к детям? Владельцы на глазок?

Но достаточно почитать форум, чтобы понять, насколько субъективна может быть такая оценка. Для владельца его собака вообще почти всегда самая умная, добрая и послушная. Разве что за исключением случаев, когда за ней с полчаса утром по двору погоняются, чтобы поймать или когда она дохлой кошкой замаскируется. И то после отмытия или к вечеру она снова становится самой умной и доброй. И неважно, что от радости детей роняет, а за мячик так и взрослого мужика ненароком снесёт.

А так они все спасателиповодыритератпевты по умолчанию. Только спасать никто так не рвётся и в качестве поводыря прямо вот сходу, чтобы взял да повёл всё- таки как- то реже предлагают, но вот в терапевты- это прямо вот непременно.

И почему, прямо вот странно становится, в УКЦ "Собаки- помощники инвалидов" http://www.guidedogs.ru/ опытнейшие инструктора собак сто раз протестируют, отберут, отдрессируют, да ещё и отбракуют какой- то процент на самой последней стадии подготовки, да потом ещё собака месяца три на стажировку походит, чтобы к детям особым привыкнуть и постепенно, далеко не сразу научиться с ними работать, и то попервоначалу в групповые занятия с незнакомыми детьми никто поставить не решится, а тут вот некто кавалерийским наскоком- а давайте, ребята, сироток осчастливим? И чем больше, тем лучше.

Спортсмены из Перми вот, с великолепно обученными собаками, реально работающими, когда речь пошла о посещении детдомов для детей с ограниченными возможностями, почему- то засомневались, поехали учиться, семинары проводить-да надо было просто собраться да пойти!

Ольга НЕчаева, ты сколько лет в детдома ходишь? Всех подряд собак с собой берёшь, даже кого сама учила?

Братцы, а вы в курсе, что дети с нарушенной моторикой, падая, группироваться, как здоровые, не умеют и ВСЕГДА ушибаются головой? Что обученную, протестированную, опытную собаку НУЖНО УЧИТЬ при ходьбе с опорником подстраиваться под ребёнка, потому что каждый опорник падает по- своему: один вперёд, другой вбок, третий на коленки, четвёртый назад? У нас уже целая коллекция шлеек для ходьбы с такими детьми, и коллекция эта постоянно пополняется, потому что далеко не всегда шлейка подходит конкретному ребёнку.

Вы в курсе насчёт немотивированной агрессии у сирот, которая возникает на ровном месте, и ребёнок, который только что гладил собаку, может со всей дури её отпинать? Вы лично свою родную собаку готовы под это подставить? Вы знаете, как на это реагировать, чтобы не нанести дополнительную психотравму ребёнку?

Насчёт эпиприступа, возникающего от страха у ребёнка, который не кричит, не убегает, но боится по- настоящему, и если Вы подведёте к нему собаку мордой вперёд или будете заставлять гладить- выдаст судороги?

Никто не слышал, наверное, как воспитателям всю ночь приходится возиться с последствиями переутомления ребёночка, который просто перебесился с собакой, владельцу которой в голову не пришло, что занятия назо заканчивать вовремя и правильно?

Как всю ночь проплакал ребёнок, от которого собака просто отвернулась, потому что не очень она к людям и просто устала?

А ведь особые дети и движутся, и пахнут, и звуки издают совсем не такие, как обычные детишки. Неопытную собаку даже это может смутить, несмотря на то, что она всю жизнь со здоровыми тусуется...

Я не говорю, мне даже представить страшно, про "ходьбу" необученной собаки с ребёнком. Кстати, с некоторыми опорниками я лично хождение до консультации с ортопедом не провожу-можно за пару занятий ребёночку ещё и дисплазию организовать. С самыми лучшими намерениями.

А для занятия с группой незнакомых детей мы берём ТОЛЬКО самых опытных собак. Потому что непредсказуемых ситуаций- вагон и маленькая тележка, и я считаю такие занятия самыми сложными и самыми тяжёлыми для собак. И физически, и морально, потому что тут требуется весь запас терпения и выдержки, такта и дружелюбия, опыта и таланта.

Интересно ещё узнать про про цели и задачи подобных посещений. Вот привести собаку чтобы что?

Хотя бы прикинув описанные выше возможные реакции ребёнка? (далекооо не все)

В общем, все, конечно, взрослые люди, со своей головой на плечах. Должны знать, что отвечают за последствия своих поступков. Единственное, что хочется-чтобы добро люди делали не просто ради процесса, а умно. Иначе добро может обернуться совсем другой строной.

Не забывайте про добрейшего лабрадора, который на два месяца девочку в реанимацию отправил- просто подбежал поздороваться. Добрый.

Или это с больными сиротами всё можно?

Тогда тема вообще за гранью моего понимания.

Таня с Олли,я согласна со многими вещами,которые вы пишите в своем посте,НО!в какой форме это написано,меня,честно задело.

Например я,уверена в своей старшей собаке и не уверена в младшем,поэтому о нем и не писала.Думаю,что Оля(Талисман)тоже написала об одной из трех своих собак по определенным соображениям.

Я снимаю свою кандидатуру с Янгом.Желание пропало.Мне это напоминает когда я обзванивала детские дома-вещи возьмете?хорошие,но ношенные?...нет!везите деньгами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила по детскому дому №48, Москва.

Там дети с соматическими заболеваниями.

У них спортивные соревнования проходят (deti.r77.nalog.ru/document.php?id=191308&topic=dom77_2)

145.jpg

Мне кажется, все довольно неплохо с развитием у тех деток. Но подробностей, конечно, не знаю.

Широкий охват не предполагается. Я, зная ретриверов как добрых и умных собак, предложила организаторам пригласить.

Хотелось бы комментарии Организатора Анатоль услышать :hmm:

Да. Позвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли,я согласна со многими вещами,которые вы пишите в своем посте,НО!в какой форме это написано,меня,честно задело.

Например я,уверена в своей старшей собаке и не уверена в младшем,поэтому о нем и не писала.Думаю,что Оля(Талисман)тоже написала об одной из трех своих собак по определенным соображениям.

Я снимаю свою кандидатуру с Янгом.Желание пропало.Мне это напоминает когда я обзванивала детские дома-вещи возьмете?хорошие,но ношенные?...нет!везите деньгами......

А в какой форме Вы бы хотели это услышать?

Типа - все прекрасно, низкий поклон, но пожалуйста немножко подрессируйте собачек? А то детки плачут?

Думаете, сработает?

А обижаться на Таню - Вы уж простите, но это детский сад.

Тут совершенно серьезные вещи описаны, взятые к сожалению не с потолка, и по поводу серьезных последствий для детей (мы видим этих детей, ребята, конечно, им нужна помощь - но именно помощь, а не "развлечь собачек", даже из лучших намерений, помощь рутинная, без громкой славы, и к сожалению часто без особых видимых результатов).

И по поводу последствий для собак (и соответственно в следующий миг - для детей):

Что сделает собака, если ребенок пнет ее каркасным ортопедический ботинком в живот? Может и не нарочно, у него же раскоординация, но что будет потом?

Что сделает собака, если ее стукнут игрушкой по голове? Тайна как то получила со всего маху бубном - как раз от раскоординированной Лерочки, совсем не со зла. Бедная Тайка только свела глаза в кучу. Но вы же понимаете - достаточно просто скакнуть в сторону, что бы нанести ребенку травму.

Если Ваша собака умеет правильно отреагировать на любые действия ребенка - Танин ответ не про Вас - на что Вы обижаетесь?

А если Ваша собака не достаточно отдрессированна - то тем более - на что обижаться?

А что бы оценить Танин тон достаточно почитать любую тему из серии "Где бы моему мальчику найти девочку?" - насколько миндальничают старожилы с любителями вязок для здоровья? Там ответы пожестче, и всем понятно почему.

А тут дети. Больные сироты. Поверьте, это - серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделает собака, если ребенок пнет ее каркасным ортопедический ботинком в живот? Может и не нарочно, у него же раскоординация, но что будет потом?

Что сделает собака, если ее стукнут игрушкой по голове?

в обоих случаях моя собака,которую я предлагала, останется стоять на месте.

но это уже не имеет значения,т.к я уже писала выше.

последнее время форум превратился в склочный базар,поэтому будучи зарегистрированной уже давно,участвовать в темах хочется все меньше и меньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли,я согласна со многими вещами,которые вы пишите в своем посте,НО!в какой форме это написано,меня,честно задело.

Ничего обидного не нашла в посте Татьяны. Всё разумно и серьезно.

Но, честно говоря, лучше Вы обидитесь и останетесь дома, чем пойдете и наломаете дров.

Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, многое зависит от того, что за дети (возраст, наличие заболеваний).

Думаю, будет правильно дождаться комментария Анатоля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к вопросу - что можно сделать для детей человеку с хорошей собакой - наши друзья когда то ездили по школам с показательными выступлениями. Хорошая такая агитбригада была, ставили сценки, фокусы, - ведь для неискушенного зрителя даже простое, но хорошо отработанное ОКД можно сделать очень красиво.

Я видела кусочек старой пленки - Марина с Амуром учили детей переходить улицу )))

Маринка стояла перед Мурием и показывала ему (но в основном зрителям))) светофорные фонарики под нехитрые стишки -

красный свет, проходу нет (Амур ложился)

желтый - будь готов к пути (Мур вставал)

а зеленый свет - иди - и Мурий гордо шел к Марине.

В основе фокуса были незаметные окдшные жесты рукой с фонариками - просто до невероятности, но смотрелось - просто супер.

А для послеконцертных поглаживаний выделялась пара очень спокойных собак с крепкими желудками (ведь покормить собачку так приятно!), под неусыпным присмотром.

Агитбригада пользовалась большой популярностью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в основном с нарушенной моторикой, и им необходимо трогать собак или держаться за них при ходьбе.

ПМне кажется, все довольно неплохо с развитием у тех деток. Но подробностей, конечно, не знаю.

На мой взгляд, многое зависит от того, что за дети (возраст, наличие заболеваний).

Даша, вот честое слово, несерьёзно всё это.

Вы заводите тему и от лица неизвестного Вам организатора приглашаете незнакомых Вам людей с незнакомыми Вам собаками для занятия неизвестно чем с неизвестными детьми.

Последствия непредсказуемые.

(а соревнования проводятся даже среди школьников, которые учатся в школах 8 видов. По параолимпийской программе Что никак не отменяет их особенностей и не оправдывает проведения на них рискованного эксперимента с необученными собаками.)

Агитбригада пользовалась большой популярностью )))

Но опять же, Марина всегда подчёркивает, что к больным детям они не пойдут, даже если очень будут звать. Просто потому что там совсем другая специфика.

И в детдома шли собаки не просто известные организаторам, но идеально отдрессированные на одной площадке, самые надёжные и обкатанные на разных выступлениях, а не собранные по интернетскому объявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, Марина всегда подчёркивает, что к больным детям они не пойдут, даже если очень будут звать. Просто потому что там совсем другая специфика.

И в детдома шли собаки не просто известные организаторам, но идеально отдрессированные на одной площадке, самые надёжные и обкатанные на разных выступлениях, а не собранные по интернетскому объявлению.

Разумеется на показательных выступлениях выступала именно Агитбригада, хобби у людей было такое - дрессировать собак и показывать получаемый результат. Хороший спаянный коллектив, и не только среди людей - но и собаки хорошо знали друг друга и ситуации что бы собаки сцепились просто и быть не могло (не говорю, что так у кого то было, но в случайно набранном "собачьем коллективе" - согласитесь - такое возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется на показательных выступлениях выступала именно Агитбригада, хобби у людей было такое - дрессировать собак и показывать получаемый результат. Хороший спаянный коллектив, и не только среди людей - но и собаки хорошо знали друг друга и ситуации что бы собаки сцепились просто и быть не могло (не говорю, что так у кого то было, но в случайно набранном "собачьем коллективе" - согласитесь - такое возможно).

О, Господи, я про драки даже не вспомнила, привыкла, что наши- то-как одна собака...но это наши...

Йолки...сорри за мой французский...но выражения подбирать...сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вот честое слово, несерьёзно всё это.

Вы заводите тему и от лица неизвестного Вам организатора приглашаете незнакомых Вам людей с незнакомыми Вам собаками для занятия неизвестно чем с неизвестными детьми.

Последствия непредсказуемые.

Хм. Я считаю возможным анонсировать мероприятия, которые мне симпатичны.

Подробности и прочее - желающие могут списаться с Анатолем в личке и уточнить всё. Я специально попросила его зарегистрироваться, прежде чем публиковать приглашение.

Солнечного Пса, к сожалению, не хватит на всех. И многие дети - просто не увидят собак. Будут в безопасности зато. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я считаю возможным анонсировать мероприятия, которые мне симпатичны.

Подробности и прочее - желающие могут списаться с Анатолем в личке и уточнить всё. Я специально попросила его зарегистрироваться, прежде чем публиковать приглашение.

Солнечного Пса, к сожалению, не хватит на всех. И многие дети - просто не увидят собак. Будут в безопасности зато. :dntknw:

Даша, - сделайте свой выбор пожалуйста - что хуже -

1. Дети увидели собак, и всего у одного ребенка серьезная травма.

2. Дети не увидели собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие дети - просто не увидят собак. Будут в безопасности зато. :dntknw:

Кто-то мешает собрать команду, подготовить людей и собак, ЗАРАНЕЕ навести справки и известить всех, куда, к кому и зачем идёте и что будете делать?

"Солнечынй Пёс" мешает? Тем, что говорит о технике безопасности и о том, что собака и ребёнок- два непредсказуемых начала, о которых нужно помнить и подумать прежде чем начать агитацию сомнительных мероприятий?

(я уже не говорю, что мы, вообще-то, ВСЕХ желающих учим и готовы делиться опытом и наработками. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, - сделайте свой выбор пожалуйста - что хуже -

1. Дети увидели собак, и всего у одного ребенка серьезная травма.

2. Дети не увидели собак.

Вопрос поставлен некорректно, поскольку есть еще варианты:

3. Дети увидели собак, никто не травмрован.

и далее номерные варианты с разной тяжестью травм и количеством травмированных. :dntknw:

В общем случае, я не сторонник полностью ограждать детей от рисков. Тем более, это не удается никогда.

В каких-то отдельных ситуациях - риск высок и тогда - неоправдан. Я оценить в данной ситуации не могу. Мне кажется, это могут оценить желающие волонтеры ближе после получения дополнительной информации. И если сочтут риск высоким (прислушевшись к замечаниям Тани, как специалиста) - то откажутся от участия. Я точно так же поступлю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...