Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перестала ходить на пеленку


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пож-та что делать?

Щенок, 2 мес. Последнюю неделю-две все дела делала на пеленку. Не пакостила. А вчера ее будто прорвало. Перегрызла мышку все от компа, лужи по всей квартире и какахи тоже. у меня волосы дыбом встают. Прям как по щелчку щенок у меня изменился не в лучшую сторону. Как скорректировать поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пож-та что делать?

Щенок, 2 мес. Последнюю неделю-две все дела делала на пеленку. Не пакостила. А вчера ее будто прорвало. Перегрызла мышку все от компа, лужи по всей квартире и какахи тоже. у меня волосы дыбом встают. Прям как по щелчку щенок у меня изменился не в лучшую сторону. Как скорректировать поведение?

У Вас щенку 2 месяца всего-то!!!А у Вас уже волосы дыбом встают от его пописов и каках? :dntknw: Малютка же совсем.. УБирайте, продолжайте терпеливо приучать к пеленке, поощряйте лаской, похвалой, ну и мышки от компа прячьте подальше от острых зубов проказницы ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас щенку 2 месяца всего-то!!!А у Вас уже волосы дыбом встают от его пописов и каках? :dntknw: Малютка же совсем.. УБирайте, продолжайте терпеливо приучать к пеленке, поощряйте лаской, похвалой, ну и мышки от компа прячьте подальше от острых зубов проказницы ;)!

Волосы дыбом не от пописов, а от того что такого уже "давненько" не было.. и раз, снова началось. понять не могу почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему 2,5 месяца, мы тоже приучаем и при том он только щас более менее начал стабильно ходить на пеленку, но бывает заиграется, пеленку хвать(в клочья) и хоть еще несколько постеленно сделает мимо. Может в тот день гости были он переиграл,или просто может обиделся на что. Но вы не бойтесь это просто действительно возраст. Продолжайте хвалить за пипис на пеленку и давать вкусняшку. и терпения...я сама по-началу думала что это невозможно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, успокойтесь- щенки слишком малы, что бы все с полуслова понимать... За пописы поощряйте, что бы не грызли все убирайте. Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Тоже девочка 2 месяца, ходила на пеленку как штык, и в миг все изменилось, полный игнор пеленки, только на пол в разных углах, а то и вообще посреди комнаты сядет. Дома уже запах стоит. По бутылки глорикса извожу. Может что нибудь посовевать сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глорикс очень вреден для щенков из-за хлора. щенку всего 2 месяца, застелите весь пол пеленками, когда начнете гулять - быстро поймет. купите средство для обработки помещений с животными - Лайна - в любом зоомагазине она есть.. и наберитесь терпения)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Safonovaes сказал:

Тоже девочка 2 месяца, ходила на пеленку как штык, и в миг все изменилось, полный игнор пеленки, только на пол в разных углах, а то и вообще посреди комнаты сядет. Дома уже запах стоит. По бутылки глорикса извожу. Может что нибудь посовевать сможете.

Собака поняла, что она собака, а не кошка или хорёк)) для псовых норма опорожняться в разных местах и если всё вымывать сразу, то один щенок не в состоянии так загадить квартиру, что аж запах стоит. Просто нужно сразу убирать и замывать водой. Тоже плюсуюсь против хлорки и прочих ядов, пописы дома это втеменное явление, а подорванное малышу здоровье это на всю оставшуюся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2018 в 21:33, Татьяна & girls сказал:

Собака поняла, что она собака, а не кошка или хорёк)) для псовых норма опорожняться в разных местах и если всё вымывать сразу, то один щенок не в состоянии так загадить квартиру, что аж запах стоит. Просто нужно сразу убирать и замывать водой. Тоже плюсуюсь против хлорки и прочих ядов, пописы дома это втеменное явление, а подорванное малышу здоровье это на всю оставшуюся.

Перешла на лайну, запах стал пропадать, видимо не во всех углах я сразу обнаружила лужи. Сейчас тьфу тьфу лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за щенком, обычно щенки делают свои делишки после сна, после еды и после активных игр. Как только она начнет кружиться на месте и принюхиваться к полу, сразу же подхватывайте ее на ручки и ставьте на пеленочку, за все делишки на пеленочке бурная похвала и вкусняха. Застелите какое-то определенное место несколькими пеленками, потом постепенно будете убирать по одной пеленке. Все засохшие лужи тщательно промойте с Лайной. Не ругайте щенка за то, что она сделала лужу или кучку в неположенном месте, этим Вы ничего не добьетесь, а контакт и доверие у щенка потеряете, просто молча уберите за ней, а вот за делишки на пеленочку, как я уже писала выше, бурно похвалите щенка и угостите вкусняшкой. "Терпение и труд, как говорится, все перетрут!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...