Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пробиваются черные волосы


Рекомендуемые сообщения

Уже около полугода замечаю у Жужи единичные черные волосы. ЧТо это?)))) Прям нормальный такой черных волос, толстый, например,на хвосте среди палевых, еще на боку один, вообще волоса 3 мной были обнаружены. Мама у нее черная, а папа коричневый, это родственники лезут?)) Кто-нибудь замечал подобное? Я понимаю еще седые волосы, но черные....меня ооочень удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет черных не знаю, но у шоколадика у нашего седина растет на холке и хвосте, что это тоже не знаем а пес щенок совсем!А вот у кошки "палевой" усы не седые (ей 13ый год) а черные причерные))

Родственники вас вспомнили), а может быть на этой луковице нет палевого пигмента, а нашего палевого парниши пока все в порядке) Удачи Вам!

Изменено пользователем Я и стая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже около полугода замечаю у Жужи единичные черные волосы. ЧТо это?)))) Прям нормальный такой черных волос, толстый, например,на хвосте среди палевых, еще на боку один, вообще волоса 3 мной были обнаружены. Мама у нее черная, а папа коричневый, это родственники лезут?)) Кто-нибудь замечал подобное? Я понимаю еще седые волосы, но черные....меня ооочень удивили.

По моему это называется МОЗАИЗМ! :blush2:Это с генетикой связано!

( Может и ошибаюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это называется МОЗАИЗМ! :blush2:Это с генетикой связано!

( Может и ошибаюсь!)

ого)))вот это слово, попробую поискать, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего по этому термину не нашла:dntknw: , а с чем может быть связана седина среди шоколадных волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего по этому термину не нашла:dntknw: , а с чем может быть связана седина среди шоколадных волос?

У шоколадных собак очень часто до перелиньки на взрослую шерсть очень заметно белое кольцо на границе первой трети хвоста. Иногда такое бывает и у черных. Белый - подшерсток. Когда отрастает остевой волос, то кольцо становится незаметным сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего по этому термину не нашла:dntknw: , а с чем может быть связана седина среди шоколадных волос?

тут может быть недостаток витамин каких то раз щенок еще :dntknw:

У голденов встречаются единичные черные шерстинки. Не парьтесь.

Боюсь вдруг вся покроется черной шерстью)))) раньше такого не было у нее, сейчас ей перевалило за 2 года и полезли черные волосы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шоколадных собак очень часто до перелиньки на взрослую шерсть очень заметно белое кольцо на границе первой трети хвоста. Иногда такое бывает и у черных. Белый - подшерсток. Когда отрастает остевой волос, то кольцо становится незаметным сверху.

А на холке с чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голденша очень светлая, только уши рыжеватые и спина. Тоже встречаются единичные черные волоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холке с чем может быть связано?

Думаю, что тоже от недостаточности густоты или длины остевого волоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов встречаются единичные черные шерстинки. Не парьтесь.

Да, я у своей на холке давно уже такой черный волосок обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голденша очень светлая, только уши рыжеватые и спина. Тоже встречаются единичные черные волоски

получается, что такое у голденов чаще, но мы то не голдены))) :dntknw: ну чудеса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тоже от недостаточности густоты или длины остевого волоса.

а это как я понимаю пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Евы обнаружила черный ус. Все светлые, а один черный. Он выпал, а на его месте вырос снова черный. Только один он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что такое у голденов чаще, но мы то не голдены))) :dntknw: ну чудеса)))

Не переживайте. У нас палевая лабро-девица 4,5 лет. Черные волоски на шубейке периодически появляются.

А у Евы обнаружила черный ус. Все светлые, а один черный. Он выпал, а на его месте вырос снова черный. Только один он такой.

А у нас один темный коготь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахх, родственники лезут :lol2::lol2::lol2:

а я считаю так.

у моей палевой девульки есть несколько черных волосиков (хотя, например, наши родители оба палевые, про бабок-дедок не помню). а у нашего черного дружка есть несколько палевых волосиков.

вот я считаю, что это они настолько сдружились-сроднились, что устроили небольшой обмен шерстью :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего палевого Вани тоже один коготь черный, найдется и несколько черных волосков. Я не переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Бари тоже к двум годам появился один белый волосок на хвосте, тоже задавалась таким вопросом, а оказывается мы не одиноки :thumbup: . Считаю конечно гены (мама черная, отец палевый). Думаю выстричь перед выставкой или пусть будет? :dntknw:

Изменено пользователем Елена и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Бари тоже к двум годам появился один белый волосок на хвосте, тоже задавалась таким вопросом, а оказывается мы не одиноки :thumbup: . Считаю конечно гены (мама черная, отец палевый). Думаю выстричь перед выставкой или пусть будет? :dntknw:

У черных и шоколадных собак белые волосы вырастают на месте ран или укусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фухх...успокоили))) я конечно не сильно переживала, просто скорее интересно было на сколько часто такое бывает))) спасибо всем за ответы!приятно что мы не одиноки))) а главное что и на морде они уже есть, просто мелкие, не так сильно видно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Бари тоже к двум годам появился один белый волосок на хвосте, тоже задавалась таким вопросом, а оказывается мы не одиноки :thumbup: . Считаю конечно гены (мама черная, отец палевый). Думаю выстричь перед выставкой или пусть будет? :dntknw:

1 (один) белый волосок банально выщипывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю конечно гены (мама черная, отец палевый). Думаю выстричь перед выставкой или пусть будет? :dntknw:

У меня черная лабра от черной мамы и шоколадного папы, и у неё имеются белые волоски - в тех местах, которые обычно прикусываются другими собаками в игре (шея, в примеру), так что дело не в генах :) Если один волосок, так либо выщипать, как уже посоветовали, либо специальным черным мелком замазать перед рингом.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...