Перейти к публикации
Xadea

Поговорим о шопоголиках?

Рекомендованные сообщения

Занашивать вещи до дыр и покупать себе только все самое необходимое и практичное - это другая крайность.

Это про меня :doh:

Каждый раз, когда понимаю, что от шмотки скоро останутся целыми только швы заталкиваю себя в магазин. :bad:

Те вещи, которые нравятся как сидят, мне не по карману, а купить какашку - шоб було - :nonono:

В результате, покупаются практичные хорошие джинсы, кроссовки и чего-нибудь сверху (тоже практичное и ноское) и донашивается до очередных дыр :doh:

Изменено пользователем Selar

Поделиться сообщением

Я тоже транжира, тоже совсем не умею экономить. Люблю шопиться, но не утомительно - целыми днями, а в меру и в охотку.

вот + мульЁн к Юле!

Не знаю шопоголик я или нет, но очень это дело люблю, но не до измотания :naughty: (смайлика, потирающего ручки не нашла)

Если я субботу вечером после работы не попадаю в магазин, любой: продуктовый, вещевой, хозяйственный, парфюмерный - это значит, что выходные не зададуться. Мои домашние заметили, что существует только одно место, где у меня поднимается настроение, я ободряюсь и станавлюсь "белой и пушистой" - это ИКЕА!!!:dribble: Даже когда мне ничего не надо, а просто мучают усталость от работы и паршивое настроение - меня отправляют туда и и ухожу от туда с лампочками/свечами/тарелочками/фигней всякой, но на таком подъеме!

Вещички себе люблю покупать, также и продукты, причем когда хожу по Ашану, например, думаю что и как я буду готовить, когда вернусь)))

Однако, чтобы не слыть великой транжирой я четко распределяю, сколько я могу потратить в месяц на все эти "гулянки" , а сколько у меня должно быть НЗ и других необходимых трат. Никогда без денег не оставляю себя ради какой-то вещи. В начале майских праздников присмотрела себе сумочку офигенную, к сожалению она была только на витрине и не продавалась, я ее себе заказала, теперь жду с нетерпением поставки. Дорогая, зараза, но ХОЧУ!!!!

Поделиться сообщением

Девочки! Ну это же все нормально( что мы тут описываем)! Это совсем не то, о чем тема! Я как- то смотрела передачу про этих чудиков: жесть какая- то, они просто чокнутые-"ищу пятую неделю подряд трусики с желтым страусом, а попадаются только голубенькие в горошек, о ужас!!!" и при этом эта мартышка дрыгает нервно ножкой и чуть не рыдает... Вот блин убожество... :thumbdown:

Поделиться сообщением

Девочки! Ну это же все нормально( что мы тут описываем)! Это совсем не то, о чем тема! Я как- то смотрела передачу про этих чудиков: жесть какая- то, они просто чокнутые-"ищу пятую неделю подряд трусики с желтым страусом, а попадаются только голубенькие в горошек, о ужас!!!" и при этом эта мартышка дрыгает нервно ножкой и чуть не рыдает... Вот блин убожество... :thumbdown:

:lol2: я так предыдущие 2 сумочки покупала. Одну я увидела как-то в банке у женщины и поняла, что хочу именно такую, я ее искала месяц точно, мне предлагали другие модели похожие, нет, мне именно та была нужна, она мне даже снилась! И вот когда я увидела (не один в один, но ооочень похожую) ЕЁ - был праздник!

Вторую я увидела на ветрине случайно проезжая мимо, остановиться не могла, спешила, вернулась за ней на следующий день, а ее НЕТ!!!! Искала долго, месяцев 5, наверное и не только в РФ, мне фотки из Люксембурга, из Италии отправляли с вопросом: ОНА? - неееет. В итоге, плюнула, не купила, вернее взяла, но другую, не похожую на ту, но тоже прикольную (оооо, о той вспомнила и снова потекли слюни, помню-помню). И вот сейчас опять началось, жду ЕЁ, родимую :nyam: , которую описАла постом выше))))). Вот это точно болезнь!

Поделиться сообщением

вот + мульЁн к Юле!

Не знаю шопоголик я или нет, но очень это дело люблю, но не до измотания :naughty: (смайлика, потирающего ручки не нашла)

Спешел фор ю 97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif

Это мы - bc90a7620c6ff4b60374a2a75f36f510.gif

Самое страшное в моей жизни - это вспоминать о вещах, которые почему-то не купила, по разным причинам, то жаба душит, то найти не можешь на ком-то увиденное. И таких вещичек за долгую жизнь набралось уже на хороший невроз))

Изменено пользователем Aннaбель

Поделиться сообщением

Ношу вещи до дыр, , т.к. по вещевым магазинам ходить не люблю - тут сразу и комплексы вылезут и глаза разбегаются, а примерить низя - не подходит :sorry: Была б фигура - ух, держите меня семеро :dribble: А так приходится довольствоваться парой джинс и тд, пока до дыр не протру :sorry:

Поделиться сообщением

Не читала всю тему,т.к.я точно не шопоголик.Я люблю новое,когда оно необходимо или оно даренное.Никогда не брежу ничем,особенно какими-либо брендами...-фуфло-развод это все!Магазин для меня-это место,где мне нужно ТО,что нужно -необходимо на данный момент,а НЕ ТО,что навязали маркетологи и люди больные шопоголизмом

Поделиться сообщением

Народ, а вот интересно для вас дорогая весчь - это сколько? Сама не пойму - я транжир или моя жаба совсем распоясалась?))))

Поделиться сообщением

Народ, а вот интересно для вас дорогая весчь - это сколько? Сама не пойму - я транжир или моя жаба совсем распоясалась?))))

Мне кажется, это от доходов, в первую очередь зависит. Когда я только начинала свою трудовую деятельность после окончания ВУЗа, мне на шмотье вообще не хватало: только на еду, коммуналку и проезд. И когда развалились, так что их нельзя было починить, мои единственные туфли, а я не могла позволить себе новые, причем НИКАКИЕ это послужило толчком к поиску новой работы,т.к. так жить было нельзя.

Соотношение цена-качество у каждого свое. Про себя могу сказать, что я никогда не позволю себе купить обувь из кожзама или одежду из синтетики: во всем этом потеешь и клянешь все на свете. Я и за бренд переплачивать не готова и не выкину деньги на ветер за вещь "до первой стирки", даже если она по копеечной цене. Хотя, есть определенные марки, к которым я привержена, выбраны опять же по соотношению цена-качество.

Понятие "дороговизна" вещи для меня сильно пошатнулось после визита в США, вы себе представить не можете, СКОЛЬКО у нас накручивают!!! Например, джинсы Левайс там стоят 44-53 доллара, а, простите, сколько у нас? 4-5 тысяч? Никогда не покупала себе Левайс, т.к. была сильно напугана нашими ценами. А обувь - то, что у них предлагается за 70$, нам пытаются впарить за 6-7 тыс. руб. К слову, для меня верхний предел цены за туфли 2500, поэтому всегда жду распродажи.

Про свою Жабу могу сказать, что она у меня, должно быть, в клетке под амбарным замком, ключ от которого давно утерян. :dntknw:

Иначе она бы не позволила мне иметь с десяток платьев, несколько пар джинсов, кучу футболок, и, самое страшное, 5 блузок белого цвета (правда разных фасонов), цветные тоже в наличии имеются. Наверное, пора лечиться. :doh:

Изменено пользователем Xadea

Поделиться сообщением

Люблю шопиться, но не утомительно - целыми днями, а в меру и в охотку.

И люблю хорошие вещички, но стараюсь их покупать не спонтанно, а обдуманно, могу увидеть вещь, померить, уйти из магазина, подумать пару дней, если вещица из головы не ушла за это время - вернуться, еще раз померить и потом еще подумать... такой вот я шмоточный тугодум :blush2:

Я тоже так шоплюсь....померю, обдумаю денек другой ,

а потом покупаю, так вот вещи купленные таким образом всегда любимые и потому занашиваю я их до конца :dribble: ,

а спонтанно купленные чаще всего я не ношу вообще :thumbdown: ....вот как-то так :doh:

Поделиться сообщением

А у меня все наоборот - я не могу ходить-думать-примерять. И долго таскаться по магазинам не люблю. Я пробегаю мимо полок, выхватываю взглядом, что мне подходит, беру, меряю, а кое что и не меряю и покупаю. Или просто не хожу в магазин. В общем, в магазин я иду сразу покупать.

Мне даже однажды так было лень возвращать джинсы на полку, брать другие и опять мерить, что я их купила (а они были на 2 размера больше, чем надо, я что-то перепутала, когда брала их в примерочную) :doh: потом, правда не смогла их носить и отдала сестре мужа - ей как раз.

Изменено пользователем Марина и Айрон

Поделиться сообщением

Раньше,лет так 5 назад,я скупала в магазинах все подрят(вот нужна мне сумка эта или вещь,или туфли или не нужна,никогда не задумывалась). А сейчас покупаю четко только то что мне нужно и я буду это действительно носить. И часто захожу в магазин посмотрю,померю и ухожу,если нравится(и что значит судьба) то на след. день покупаю,а нет то нет.

Но вот с появлением загородного дома,на чем я немогу экономить так на цветах,всевозможных растениях,на благоустройстве(все что только можно) дома и участка,вот тут мою голову сорвало и когда она встанет на место один бог знает.

А еще болезнь детские вещи!!!!!!!!!

Вообщем я шопоголик и готова по магазинам ходить целыми днями,и не только по магазинам, но и интернет нам в помощь.

Поделиться сообщением

Мне даже однажды так было лень возвращать джинсы на полку, что я их купила

:lol2: :lol2: :lol2::clap_1:

Поделиться сообщением

:lol2: :lol2: :lol2::clap_1:

а еще я долгое время, не желая верить в то, что поправилась, продолжала покупать вещи 44 размера :doh: - теперь они висят и ждут, когда я вернусь к ним, похудевшей.

Покупала так же и вещи большего размера, всячески себя уговаривая, что тут размеры не совпадают, а тут фасон просто такой...окончательно поверила в то, что 44 пока подождет до лучших времен, когда у меня продавец прямо спросил, какой мне размер подыскать: 48? Это был шок! С тех пор я четко осознаю, что у меня уже не 44. Но я верю, что еще поношу эти вещи. Самые любимые я никому не отдала - свадебное платье, фиолетовое платье с голой спиной, джинсы, в которых я падала с квадроцикла + вещи новые, ни разу не одеваные, купленные в период самообмана.

Изменено пользователем Марина и Айрон

Поделиться сообщением

Вот и у меня содержимое гардероба поделено на 3 части: на худую меня, на толстую меня и на "те, которые я могу носить сейчас".

Но, мне кажется, лучше пусть эти вещи пока полежат, чем, в случае изменения веса, тратиться на новые.

Поделиться сообщением

Вот и у меня содержимое гардероба поделено на 3 части: на худую меня, на толстую меня и на "те, которые я могу носить сейчас".

Но, мне кажется, лучше пусть эти вещи пока полежат, чем, в случае изменения веса, тратиться на новые.

когда я верну свой 44, то от большей части 48 точно избавлюсь, чтобы не было пути назад.

Поделиться сообщением

Самое страшное в моей жизни - это вспоминать о вещах, которые почему-то не купила, по разным причинам, то жаба душит, то найти не можешь на ком-то увиденное. И таких вещичек за долгую жизнь набралось уже на хороший невроз))

:doh: я такая же :doh:

Года два уже брежу о юбке :doh: которая очень понравилась, но стоила 16 тыс :doh: теперь найти нигде не могу, понятно, что она уже вышла из моды, но хочунемогу :doh:

Так же как то увидела в тырнете джинсы с огромными крыльями на попе :doh: хочунемогу, нигде найти их не могу :doh:

Никогда не брежу ничем,особенно какими-либо брендами...-фуфло-развод это все!

в чем развод?

подделка от оригинала слишком сильно отличается

Понятие "дороговизна" вещи для меня сильно пошатнулось после визита в США, вы себе представить не можете, СКОЛЬКО у нас накручивают!!!

у меня после Испании такое. Я там как псих носилась по аутлету скупая все!

Купила кросовки на размер больше :doh: но как я могла пройти мимо, если там они стоили 40 евро, а в Москве (другая модель, ту линию почему то принципиально не возят в Москву :doh: ) стоят от 3500 :doh:

А у меня все наоборот - я не могу ходить-думать-примерять.

:lol2::lol2::lol2: Марина, поржала от души :lol2::lol2::lol2:

А чего не сдали то?

Поделиться сообщением

Это мы - bc90a7620c6ff4b60374a2a75f36f510.gif

+100000000000000000000000

97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a.gif ХОЧУ СУББОТУ!!!!!

З.Ы. Аннабель, за смайлик спасибо!

Изменено пользователем Morgana

Поделиться сообщением

Никогда не брежу ничем,особенно какими-либо брендами...-фуфло-развод это все!

ну-у, зачем так категорично! :) а я вот обожаю брендовые вещи - и даже не столько потому, что они свою цену, как правило, "отрабатывают" (некоторые ношу очень долго, и они не теряют ни вида, ни актуальности), а вот это непередаваемое ощущение от её покупки и обладания....м-м-м-м.... :nyam:

Поделиться сообщением

:lol2::lol2::lol2: Марина, поржала от души :lol2::lol2::lol2:

А чего не сдали то?

ну если мне лень было пойти поменять их пока я еще была в магазине, то потом возвращаться в магазин, чтобы поменять, мне тем более было бы неохота. Я честно в них даже походила - два раза. Первый раз без ремня и чуть их не потеряла посреди улицы, потом с ремнем, натянув высоко на талии но они жутко топорщились на опе, да и спереди - выглядела я как дядька пенсионер знаете такие, которые штаны почти до подмышек натягивают) :lol2:. Да и вообще они оказались не мой фасон! я люблю джинся с заниженной талией и из плотной даже грубоватой джинсы. А эти какие-то тонкие и с высокой талией.

Я еще понимаю, почему на меня такое помутнение нашло: по первых, я была после макдональдса и казалась себе толще, чем на самом деле. Во-вторых: мне было жарко. В-третьих: я вроде, была с сыном, который ползал между вешалок и на него косились продавцы.

Поделиться сообщением

:doh: я такая же :doh:

Года два уже брежу о юбке :doh: которая очень понравилась, но стоила 16 тыс :doh: теперь найти нигде не могу, понятно, что она уже вышла из моды, но хочунемогу :doh:

Так же как то увидела в тырнете джинсы с огромными крыльями на попе :doh: хочунемогу, нигде найти их не могу :doh:

в чем развод?

подделка от оригинала слишком сильно отличается

:doh:

Развод-то,что это все реклама и не более.И вы покупая подобные вещи тешите только себя тем,что это же настоящее-не подделка,но,поверьте,окружающим глубоко наплевать-подделка или настоящее у вас.Поэтому не вижу смысла

ну-у, зачем так категорично! :) а я вот обожаю брендовые вещи - и даже не столько потому, что они свою цену, как правило, "отрабатывают" (некоторые ношу очень долго, и они не теряют ни вида, ни актуальности), а вот это непередаваемое ощущение от её покупки и обладания....м-м-м-м.... :nyam:

Ну вот и ответ- вот это непередаваемое ощущение от её покупки и обладания....м-м-м-м.... :nyam:-это ж никому кроме вас самих и не нужно

Поделиться сообщением

Развод-то,что это все реклама и не более.И вы покупая подобные вещи тешите только себя тем,что это же настоящее-не подделка,но,поверьте,окружающим глубоко наплевать-подделка или настоящее у вас.Поэтому не вижу смысла

Окружающим, может, и наплевать - но, как уже написала выше, покупаешь-то для себя, и покупаешь не только и не столько вещь, сколько ощущения. :dntknw:

Изменено пользователем Starfish

Поделиться сообщением

Они совершенно по-другому смотрятся.

И еще важно - умение носить вещи.

Девочки, а вот такое интересный вопрос - вкус и стиль - разные вещи?

Когда мы смотрим на Бартеньева (я правильно назвала фамилию этого фрика?), понятно, что это эпатажный стиль. А вот в жизни как?

Поделиться сообщением

поверьте,окружающим глубоко наплевать-подделка или настоящее у вас.Поэтому не вижу смысла

а при чем тут окружающие? :blink:

Оригинальная вещь это в первую очередь качество :blush2: А китайские подделки сделаны из непонятного материала, который даже воздух не пропускает. Мне как то подарили платье аля dkny, красивое, только с размером не угадали :happydance: долго оно просто висело, потом я решила его ушить и одела, когда на улице было +20. Домой пришла вся мокрая :frusty: так и висит в шкафу. Никому не надА? :blush2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас