Перейти к публикации
Xadea

Поговорим о шопоголиках?

Рекомендованные сообщения

Ну вот и ответ- вот это непередаваемое ощущение от её покупки и обладания....м-м-м-м.... :nyam:-это ж никому кроме вас самих и не нужно

А почему это должно быть нужно кому-то, кроме меня? :dribble: ну вот съела я вкусное яблоко - мне хорошо, а уж как там кому еще от этого моего ощущения - дело десятое :)

еще я люблю дорогое и красивое нижнее белье - вообще-то его на мне, кроме меня самой, мало кто еще видит :) но при этом я никогда не надену разные трусы и лифчик, или заношенный комплект - иначе буду себя крайне неловко ощущать.

Изменено пользователем Starfish

Поделиться сообщением

Или надеть обувь из кожзама - все, ноги убиты за час.

Поделиться сообщением

Они совершенно по-другому смотрятся.

И еще важно - умение носить вещи.

Девочки, а вот такое интересный вопрос - вкус и стиль - разные вещи?

Когда мы смотрим на Бартеньева (я правильно назвала фамилию этого фрика?), понятно, что это эпатажный стиль. А вот в жизни как?

я думаю, что вкус - это больше врожденное, а стиль сформированное - но свой стиль может создать человек сам, если у него есть вкус, а так же с помощью стилистов те, у кого своего вкуса нет. Но человек со вкусом всегда будет выглядеть более стильно, потому что у него есть стиль так же ношения вещей, их подачи. Стильный человек - это же не только тот, кто хорошо одет, здесь же играют роль и маленькие ньюансы и даже манера себя вести.

Безусловно качественные вещи выглядят лучше и служат дольше. Что я ощущаю, как надувательство, так это то, что у нас все продается втридорога. И даже самая фильдеперсовая вещь...ну не стоит тех денег, которые дерут за нее у нас. Я в последнее время очень негативно и даже агрессивно отношусь к тому, чтобы всякие жулики-торгаши на мне зарабатывали, накручивая по три раза по 100 процентов.

Я считаю, что показатель вкуса еще - это умение комбинировать брендовые и простые вещи.

Изменено пользователем Марина и Айрон

Поделиться сообщением

А почему это должно быть нужно кому-то, кроме меня? :dribble: ну вот съела я вкусное яблоко - мне хорошо, а уж как там кому еще от этого моего ощущения - дело десятое :)

Вот так и живем,все только для себя...мне хорошо и пофиг на всех.Я мыслю иначе,и те же деньги лучше потрачу на своих животных

Поделиться сообщением

Для меня поход по магазам это АД! особенно в выходной день, когда не протолкнуться. Мне так всегда жалко времени на это. Даже если вещь пипец как понравилась - никогда не буду стоять в очереди в примерочную, просто выносит мозг мне это стояние, вещь оставляю и ухожу. :ranting: Стараюсь ездить в будни и утром, чтобы как можно меньше народу было. Еду только по необходимости, и покупаю сразу много всего, чтобы в след. раз ехать очень не скоро. :nonono: Таки-да, дерут еще три шкуры за шмотки... То ли дело в европах! :thumbup:

Изменено пользователем Лё и Эрика

Поделиться сообщением

Вот так и живем,все только для себя...мне хорошо и пофиг на всех.Я мыслю иначе,и те же деньги лучше потрачу на своих животных

:dribble:

а с чего такой вывод, что дорогие вещи я покупаю в ущерб кому-то? и уж как живут мои собаки - поверьте, некоторые люди вполне могут позавидовать :lol2:

Изменено пользователем Starfish

Поделиться сообщением

Хочу вступиться за бренды: марка марке - рознь.

Бренд - это просто зарегистрированное название, и если на вещи есть именная бирка, то это еще не говорит о ее запредельной разрекламированной цене или недоступности. Кому-то D&G, а кому-то OSTIN. И то и другое являют собой бренды.

Поделиться сообщением

Наверно речь идет о люксовых брендах типа Gucci, D&G и иже с ними

Поделиться сообщением

Хочу вступиться за бренды: марка марке - рознь.

Бренд - это просто зарегистрированное название, и если на вещи есть именная бирка, то это еще не говорит о ее запредельной разрекламированной цене или недоступности. Кому-то D&G, а кому-то OSTIN. И то и другое являют собой бренды.

А я считаю, пусть это будет любой бренд: Дольче так дольче, Остин так остин. То что человеку больше нравится или больше доступно. И то и другое будет выглядеть достойно в зависимости от контекста.

Но только не подделка под известные бренды!!! У меня рвотный рефлекс на сумочки Луи Виттон с турецкого базара. И пусть хоть 200 раз скажут, что она выглядит, как настоящая, она останется подделкой.

Поделиться сообщением

А я пошла в воскресенье с мужем в магазин и... накупила себе целую кучу мужских футболок. Они красивее женских :dribble: А потом меня стала задалбливать вся эта приталинность и когда наклоняешься, то зад оголяется. Буээээээ! А учитывая, что я постоянно в машине (куда к кожаному сиденью огаленная попная часть приклеиваться) или на работе в позе "ЗЮ" - кайфую! :gleam:

Поделиться сообщением

:dribble:

а с чего такой вывод, что дорогие вещи я покупаю в ущерб кому-то? и уж как живут мои собаки - поверьте, некоторые люди вполне могут позавидовать :lol2:

Я не о вас конкретно,что вы..

Поделиться сообщением

Вот! Долго искала, нашла-таки :thumbup:

190109.jpeg

В тему подделок под бренды :)

Поделиться сообщением

вспомнила душераздирающую историю еще...у меня был пуловер Burberry - тоненький, белый, кашемировый...Мама постирала его в машинке в горячей воде!!! :angry2: нет бы ей постирать Остин - это добро у меня тоже есть - с ним бы ничего не сделалось.

Вдвое уменьшенный Burberry я пыталась приладить на сына, но муж не велел рядить пацана в женские вещи :doh:, тем более перекошенные после стирки моей мамой.

Поделиться сообщением

вспомнила душераздирающую историю еще...у меня был пуловер Burberry - тоненький, белый, кашемировый...Мама постирала его в машинке в горячей воде!!! :angry2: нет бы ей постирать Остин - это добро у меня тоже есть - с ним бы ничего не сделалось.

Вдвое уменьшенный Burberry я пыталась приладить на сына, но муж не велел рядить пацана в женские вещи :doh:, тем более перекошенные после стирки моей мамой.

Жааалко! :mellow:

Поделиться сообщением

...А обувь - то, что у них предлагается за 70$, нам пытаются впарить за 6-7 тыс. руб. К слову, для меня верхний предел цены за туфли 2500, поэтому всегда жду распродажи...

Распродажи - отличная находка для "жадин", только есть большая проблема, остаются, как правило, неходовые размеры :doh:

Хотя, иногда везет :nyam:

Развод-то,что это все реклама и не более.И вы покупая подобные вещи тешите только себя тем,что это же настоящее-не подделка,но,поверьте,окружающим глубоко наплевать-подделка или настоящее у вас.Поэтому не вижу смысла

Хоть я и терпеть ненавижу магазины, но хорошие вещи на людях приносят мне эстетическое удовольствие :nyam:

А то, периодически, начинаю разглядывать людей кто в чем ходит, прямо настроение портится :sorry:

Сегодня девушка вошла в вагон в очаровательной куртейке, у меня даже глаза загорелись -"я, Вань, такую же хочу!" :dribble: , пока она не подошла поближе :helpsmilie:

Поделиться сообщением

Я один раз так запала на красные мокасинки, что пошла за девушкой и даже спросила, где она их купила. Но место покупки разочаровало, так что я по-прежнему в поиске красных мокасинок :dribble:

Поделиться сообщением

А я недавно приобрела красненькие макасики, мне тоже нравятся! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я недавно приобрела красненькие макасики, мне тоже нравятся! :rolleyes:

Где??? :dribble: Какие?

Поделиться сообщением

В МЕГе в Химках, в Стокманне, на днях была- стоят еще! Они такие, классические, с небольшой серебряной блямбочкой, удобные.

Поделиться сообщением

Ну мне Химки совсем не по пути. Я, ежели чего, на Белую Дачу.

Поделиться сообщением

Жааалко! :mellow:

это была не первая хорошая вещь, испоганенная мамочкой, так что я посмотрела на ситуацию философски...мамины нервы дороже.

и потом мы тут будем читать "дневники красной туфельки"? :naughty:

Поделиться сообщением

и потом мы тут будем читать "дневники красной туфельки"?

Ага, тридцать последнего размера :lol2:

Поделиться сообщением

Распродажи - отличная находка для "жадин", только есть большая проблема, остаются, как правило, неходовые размеры :doh:

Хотя, иногда везет :nyam:

Я распродажи не очень понимаю, во многих магазинчиках вечно стоит -50%/ -20%, заходишь, стоят приличные босоножки (отнюдь не бренд) с ценником 9 000 руб перечеркнуты и 4 500 р - новой ценой. Точно знаю, что самая "красная" их цена - 5 000 руб.

Я кстати, сегодня удержалась в ТЦ, купила ровно то, за чем приехала - корсет поддерживающий для спины. Правда, подозреваю, что это произошло по причине, что времени бродить по магазину не было - дома приближался час пик, собаки не гуляны 11 часов, поэтому я быстренько так, но на витрины по пути гляяяянула :doh:

Поделиться сообщением

Ну мне Химки совсем не по пути. Я, ежели чего, на Белую Дачу.

Ну, а может Вам в другой Стокманн съездить, который поближе? Ассортимент обычно похож.

Поделиться сообщением

Ну, а может Вам в другой Стокманн съездить, который поближе? Ассортимент обычно похож.

Мечта идиота. И все время выходные чем-то не тем заняты, а без мужа я почти ничего не покупаю (напоминаю, наш муж - тоже шопоголик).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас