Jump to content
Xadea

Поговорим о шопоголиках?

Recommended Posts

Мечта идиота. И все время выходные чем-то не тем заняты, а без мужа я почти ничего не покупаю (напоминаю, наш муж - тоже шопоголик).

Да я тоже без мужа не могу ничего купить, только по другой причине: пока не вожу машину(учусь) и без него облом ехать на своих двоих...

А я не шопоголик, я просто ужасная транжира :lol2: В магазин попадаю редко, но если уж попала, то не уйду пока последнюю копейку не потрачу)))

Небольшой ОФФ)) но по теме)) На мой взгляд не плохая книжечка (себе уже купила), помогает немного разобраться в формировании собственного гардероба. Хорошие качественные иллюстрации.

0_81e43_fe2c3938_M.jpg

/>http://www.ozon.ru/context/detail/id/4051588/

Кстати поделитесь брендами одежными для "несобачих" выходов)))))) Очень интересно))

Мои любимые это наверное Pull and Bear, Bershka (но очень избирательно), Promod, H&M, и еще пару но забыла названия(( Вообще в последнее время крайне редко хожу по магазинам((( Навык потерян...практически))) Так что нужны наводки и рекомендации)))))

Edited by Аня и Лучана

Где??? :dribble: Какие?

Аня, посмотри тут

ой, девочкиии, начиталась вас вчера ))) пошла и профукала остатки своих накоплений ))) решила с 1 июня копить.

прям так подарочек захотелось :) и вот я в туфлях новых и с сумкой. муж дома ржет уже, канеееееешна, они тебе были капец как нужныыы :)

От сердца отлегло, а то уже думала, что я одна такая транжира. :clap_1:

P.S. Касаемо 70$ за туфли в США - так это был не аутлет, а обычная цена без скидки.

P.S. Касаемо 70$ за туфли в США - так это был не аутлет, а обычная цена без скидки.

:sorry: почему у нас нет таких цен :cray:

4 года назад в Испании покупала ботильоны за 220 евро, только набойки меняю, нарадоваться на них не могу! И главное мне тяжело подобрать размер, а эти сели прям как родные! В Москве очень редко получается купить обувь удобную. Недавно купила макасы, дорогие (для меня нереально дорогие, но понравились так, что уйти без них я не смогла :doh: ) мерила, были удобные, начала ходить тут трет, там не удобно :cray:

Да испанская обувь очень качественная и удобная, да и нет там таких безумных цен...

А я вот обувь красивую очень люблю. Правда, только издали :sorry: Т.к. то, что позволить себе могу, особо шикарным не назовешь, а то, что реально нравится, денег стоит безумных (для меня по крайней мере :sorry: ) Да и к тому же у меня довольно широкая нога, и красивые туфли на шпильках, в которых я не чувствовала бы себя через час, как в испанском сапоге, подобрать краааайне сложно :( Вот так и страдаю :(

Для меня поход по магазам это АД! особенно в выходной день, когда не протолкнуться. Мне так всегда жалко времени на это. Даже если вещь пипец как понравилась - никогда не буду стоять в очереди в примерочную, просто выносит мозг мне это стояние, вещь оставляю и ухожу. :ranting: Стараюсь ездить в будни и утром, чтобы как можно меньше народу было. Еду только по необходимости, и покупаю сразу много всего, чтобы в след. раз ехать очень не скоро. :nonono: Таки-да, дерут еще три шкуры за шмотки... То ли дело в европах! :thumbup:

Вот и я такая же)))). Другая крайность - антишопоголик))). И дело не столько в толпах народу, сколько в необходимости делать выбор. Вот вроде нужна вещь, вот прям очень нужна, ни один муж не поспорит))))) - сейчас, например, у меня нет ни одного осенне-весеннего или летнего пальто или плаща, куртка одна жива еще, но в ней только с собакой гулять не стыдно, туфель светлых на лето нет - но ведь придешь в большой магазин какой-нибудь, будешь ходить часами, а того, что в голове нарисовалось как "идеальная простая модель, чтобы и в пир, и в мир" не найдешь (то мохры какие-то понашиты, то цепочки, по стразики, то пуговицы какие-нибудь эдакие, типа "покрасивше"). В итоге вся уставшая, расстроенная, а вещь-то нужна... и начинаешь выбирать - то ли ту взять, что не того цвета, как хотелось, то ли эту, которая сидит не очень. Прям до слез иногда. И в магазин потом ни ногой пока последняя куртяшка на атомы не развалится)))).

Еще момент, который меня бесит просто - это то, что все офисные юбки и брюки из ценовой категории не дороже 5 тыр. за вешь скроены на девушек с мальчиковой фигурой. На пляже я никаких проблем с фигурой не ощущаю, ну, бедра "не модельные", разница талия-бедра значительная, ну дык я же женщина, а не пацан в юбке! А в магазине начинается.... "на Вашу фигуру юбку-карандаш/прямые брюки только на заказ шить","у нас не бывает таких моделей", "мы не виноваты, что у вас фигура нестандартная" - вот прямо сразу чувствуешь себя ущербной какой-то, так противно, тьфу(. И пиджаков 44-го размера многие немецкие фирмы не шьют, тоже печалька))))

Ну и жаба душит, конечно, покупать шмотки за ту цену, которую они в Москве стоят(((. Давно заметила, вот на фотоаппарат или на утюг хороший денег не жалко, а на шмотку жалко... потому что от хорошей техники потом точно позитив будет, а вот со шмоткой - как повезет. Купила в прошлом году ботильончики Хегель, на сейле, за 5 тыр. (мой максимум за всю историю покупки обуви) - офигенно красивые, фирма хорошая, качество супер, меряла полчаса, наверное, вроде удобные... Купила, радовалась, час в них ходишь, нормально, а если больше - ноги как в испанских сапожках, выть охота(((( Не моя колодка, оказалось((( Плюнула, пошла в белорусский магаз, где вся обувь только черного цвета и модельный ряд разнообразием не блещет, схватила первые попавшиеся боты... хожу горя не знаю))) Поэтому для меня все одежно-обувные покупки кажутся скорее лотереей со всеми вытекающими душевными страданиями, а уж никак не удовольствием и способом снятия стресса.

Но так жить тоже нельзя, кончено))) Делаю над собой усилия, чтобы хоть как-то перебороть магазинобоязнь))).

В нашей стране с качеством не угадаешь, несколько раз накалывалась, один раз купила сапоги в дорогущем бутике- и что, через два дня, походив по влажному весеннему снегу( причем это была не замша, а кожа и кожа ли?), мои новомодные сапожки все облезли и были похожи на сапоги, которым по меньшей мере лет семь! :dribble: Еще один раз купила дорогущее полуботинки на шпильке, надела третий раз и от отсановке ковыляла, как лошадь без копыта- оторвалась шпилька... Ну что , блин, продают, гады?! :angry2:

Вот и я такая же)))). Другая крайность - антишопоголик))).

Подпишусь под каждым словом. я такая же :doh: .

....Еще момент, который меня бесит просто - это то, что все офисные юбки и брюки из ценовой категории не дороже 5 тыр. за вешь скроены на девушек с мальчиковой фигурой. На пляже я никаких проблем с фигурой не ощущаю, ну, бедра "не модельные", разница талия-бедра значительная, ну дык я же женщина, а не пацан в юбке! А в магазине начинается.... "на Вашу фигуру юбку-карандаш/прямые брюки только на заказ шить","у нас не бывает таких моделей", "мы не виноваты, что у вас фигура нестандартная" - вот прямо сразу чувствуешь себя ущербной какой-то, так противно, тьфу(. И пиджаков 44-го размера многие немецкие фирмы не шьют, тоже печалька))))

Легче за 7 т.р. купить швейную машинку, а потом шить себе то, что хочется, что идет...

Я обажаю шить! Я умею это делать очень красиво, качественно! Умею снимать мерки, делать выкрайки и т.д., но сейчас нет машинки (последняя сломалась года 2 назад) и нет времени вообще. А так, очень часто вспоминаю, ах, какую юбку можно и из чего сварганить, кстати и экономия здесь тоже будет и вещь прям по фигуре делаешь.

Есть люди для которых ониомания-это зависимость,для других-времяпрепровождение и развлечение,у третьих-это необходимость.Все три отличаются между собой.

Автор,вас бы я отнесла к первой категории шопоголиков,которые покупают,потому что "лишь бы купить".Если это не не мешает вашей жизни и не бъет по-вашему бюджету,то и не стоит тогда заморачиваться :ok:

аххх как бы хотелось побыть шопоголиком :rolleyes: были б бабульки... уж я б тогда ;) абажжжаю! к сожалению в последнее время все либо в производство, либо по быту... как-то так!

никогда себе не покупала в дорогих бутиках чтоб потом фигней оказалось :huh: наоборот - наберешь бывало в Бершке "все по 299рублей" - и в дорогой клуб клубиться :happydance: а все думают - что именное :blush2: ну а я не раубеждаю - зачем людей лишать иллюзий? ;) они этого не любят :P

и в дорогой клуб клубиться :happydance: а все думают - что именное :blush2:

нет, брэнд от бершки сильно по виду отличается :blush2:. И кто в этом понимает, тот за секунду определит что это :blush2: особо двинутые за пол секунды отличат фейк от оригинала :doh:

нет, брэнд от бершки сильно по виду отличается :blush2:. И кто в этом понимает, тот за секунду определит что это :blush2: особо двинутые за пол секунды отличат фейк от оригинала :doh:

хих ну я даже не знаю на что мне с Вами зарубиться, что это не так? :lol2:

хих ну я даже не знаю на что мне с Вами зарубиться, что это не так? :lol2:

со мной на "ты" :blush2:

это так, правда :blush2:

Некоторые даже подходят и говорят: о, у тебя классная футболка такого то брэнда :doh: Честно, есть до такой степени двинутые :doh:

А я с появлением ребенка стала экономить на себе до жути :(

И ведь понимаю, что нельзя ходить постоянно в джинсах, но ничего поделать не могу пока.

Весь мой дородовый гардероб стал мал, многое раздала. В магазе сначала всё пыталась влезть в 40-42, потом поняла - у мну 44 теперь :doh:

Как в магазины попадаю - сразу смотрю на детские вещи, себе в последнюю очередь и по большой нужде... Меня можно списывать в утиль?(

Лет-то мне пока 33, но никак что-то не верну себе радость шопоголизма.

Edited by Мила и Марина

со мной на "ты" :blush2:

это так, правда :blush2:

Некоторые даже подходят и говорят: о, у тебя классная футболка такого то брэнда :doh: Честно, есть до такой степени двинутые :doh:

ок на ты))) не хвастаюсь, но общаюсь с наследниками богатых фамилий, так вот один говорит, что семья просто не разрешает ему одеваться ниже армани :gleam: не поймут! а так - ему дико нравятся мои маечки за 33 цента и он бы себе с удовольствием такие приобрел, но по статусу не положено :gleam::lol2: ... и 2е - в клубе в темноте не видно лейбла, не видно швов, этикеток, где сделано и т п :dribble:

Дизайнерскую вещь не по этикетке видно

ой, я жуткий, законченный шопоголик. Но - неправильный. Я теряю разум в магазинах типа ИКЕИ, ОБИ, строительных и хозяйственных, все-для-дома и, конечно, ЗОО. Но слава богу, мои финансы позволяют мне терять только разум, а не деньги, ибо денег - стандартно нет. Поэтому перед любым походом в таакой магазин я составляю себе список ТОЛЬКО необходимого и строго ему следую, при этом, держа за руку мужа - транжиру и пижона. В одеждые магазины ходить ненавижу от души! Во-первых, то, что моего размера - все какое-то ужасно мейн-стримовское и гламурное, а то, что мне реально нравится - от 50 размера и выше. Либо за ТАКИЕ цены, что одна вещь будет стоить как весь мой гардероб. Оторвалась спейчас в Европе - оказалось, что на меня есть ОЧЕНЬ милые вещи, за ОЧЕНЬ нормальные цены! А так - стараюсь купить сразу несколько максимально универсальных вещей нормального качества, чтоб комбинировать их между собой в течение долгого времени. Очень, кстати, в деле незабарахления помогает маленькая квартира и мало шкафов в ней - некуда повесить вещь - сто раз подумаешь, покупать ли? А если покупать, значит, надо избавиться от одной или двух вещей. Обувь - исключение. Увы, скурвился любимый бренд, ищу замену - пока не очень удачно... Не могу найти недорогую, удобную, носкую (у меня очень тяжелая походка) обувь, чтоб еще и выглядела нормально...

В общем, я не шмоточница ни разу, предпочитаю разумный минимализм, придерживаюсь одного стиля и даже узкой цветовой гаммы, ибо поход в магаз за шмотками - для меня равен пытке! Слава богу, появился Декатлон и Спортмастер, куда можно прийти и сразу купить практически все, что нужно, не тратя время на поиски и хождения...

Дизайнерскую вещь не по этикетке видно

бред и самопиар людей неправильной ориентации ;)

И ведь понимаю, что нельзя ходить постоянно в джинсах, но ничего поделать не могу пока.

Весь мой дородовый гардероб стал мал, многое раздала. В магазе сначала всё пыталась влезть в 40-42, потом поняла - у мне 44 теперь :doh:

Как в магазины попадаю - сразу смотрю на детские вещи, себе в последнюю очередь и по большой нужде... Меня можно списывать в утиль?(

Лет-то мне пока 33, но никак что-то не верну себе радость шопоголизма.

срочно исправляйте ситуацию, ибо ребенок, когда подрастет не оценит "подвиг" экономившей на себе мамы, а для сына оооочень важна красивая и модная мама!

А я развратила ребенка этим. Нет, вначале, конечно, меня убивала стоимость мааааалюююююсеньких детских ботиночек дороже взрослых, но это до 3х лет, потом как то все образовалось.

Сейчас мы: "воруем" друг у друга вещи, вместе шопимся, правда она пока еще спец по адидасам и найкам и самый любимый магазин - спортмастер, но, иногда зависает в позе: ооооо! это что? родной луи-ветон???!!!:lol2:

ой, я жуткий, законченный шопоголик. Но - неправильный. Я теряю разум в магазинах типа ИКЕИ, ОБИ, строительных и хозяйственных, все-для-дома и, конечно, ЗОО. ...

О! в наших рядах прибыло!:thumbup:

Легче за 7 т.р. купить швейную машинку, а потом шить себе то, что хочется, что идет...

Я обажаю шить! Я умею это делать очень красиво, качественно! Умею снимать мерки, делать выкрайки и т.д., но сейчас нет машинки (последняя сломалась года 2 назад) и нет времени вообще. А так, очень часто вспоминаю, ах, какую юбку можно и из чего сварганить, кстати и экономия здесь тоже будет и вещь прям по фигуре делаешь.

Я пробовала шить и даже вязать, но не мое это... ручки кривенькие, с детства всякие труды и рисование ненавидела. Тем более, это же надо научиться не только кройке и тому как машинкой пользоваться (последнему я научилась, но шью теперь только постельное белье - у нас одеяла нестандартные))), нужно еще в материалах разбираться, в сочетаниях цветов, знать что тебе пойдет, а что нет - сразу, до примерки. А я в этом еще больший тупко))) Пыталась на заказ вещи шить, но ведь в ателье тоже, какую ткань принесешь, из такой и сошьют - в итоге ни одна из сшитых на заказ вещей не стала любимой, поэтому я и забила на это дело.

У меня самые удачные вещи как правило случайные - либо в жутком стрессе и спешке схваченные чуть ли не без примерки в магазине, либо купленные на Авито ( там можно по поиску искать именно "коричневый ремень" или "бежевые туфли" и не ходить никуда, а потом можно продающего попросить замеры всякие сделать, чтобы знать, что точно подойдет), если находится девушка, похожая на меня по типу фигуры, иногда можно несколько нужных вещиц выбрать и тех, что она продает, оптом так сказать))) поэтому у меня полгардероба - секонд хенд))) и слава шопоголикам, которые сутками ходят по магазинам, надевают вещь два раза и продают на Авито)))))).