Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник что бы ничего не подбирала


Рекомендуемые сообщения

В нашем любимом месте для прогулок опять повесили объявления что травят собак. Это пойма реки Яуза между Чукотским и Заповедной (м.Бабущкинская), на форуме были темы о том что у нас творились в конце апреля, вроде все улеглось. А тут после долгого перерыва пошла туда гулять а там эти объявления висят. СТРАШНО! Предлагают гулять в намордниках. Я вообщем то не против, но у нас намордник не очень удачный, купила по незнанию. В нем собакин рот открыть не может, соответственно дышать тоже нормально в жаркую погоду не может. Может кто подскажет, может есть такие намордники что бы и рот открывался (т.е. могла дышать высунув язык) и что бы подбирать ничего не могла? Сразу скажу, подбирает она немного, работаем над этим но совершенству нет предела..., а момент когда она слямзит какую-нибудь отраву (ттт не дай бог!!!) это секунда и хотелось бы подстраховать себя от этого наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем любимом месте для прогулок опять повесили объявления что травят собак. Это пойма реки Яуза между Чукотским и Заповедной (м.Бабущкинская), на форуме были темы о том что у нас творились в конце апреля, вроде все улеглось. А тут после долгого перерыва пошла туда гулять а там эти объявления висят. СТРАШНО! Предлагают гулять в намордниках. Я вообщем то не против, но у нас намордник не очень удачный, купила по незнанию. В нем собакин рот открыть не может, соответственно дышать тоже нормально в жаркую погоду не может. Может кто подскажет, может есть такие намордники что бы и рот открывался (т.е. могла дышать высунув язык) и что бы подбирать ничего не могла? Сразу скажу, подбирает она немного, работаем над этим но совершенству нет предела..., а момент когда она слямзит какую-нибудь отраву (ттт не дай бог!!!) это секунда и хотелось бы подстраховать себя от этого наверняка.

отраву же не раскидывают абы-где! обычно у мусорок и контейнеров всяких... ) я бы просто обходила стороной места такие и се.. хотя, конечно, все это страшно.. у нас намордник пока только зажимающий морду.. то есть рот открыть не может.. матерчатый такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отраву же не раскидывают абы-где! обычно у мусорок и контейнеров всяких... ) я бы просто обходила стороной места такие и се.. хотя, конечно, все это страшно.. у нас намордник пока только зажимающий морду.. то есть рот открыть не может.. матерчатый такой

С чего это Вы это взяли, что отраву не раскидывают где попало? Зайдите в тему "Отравления" и почитайте, вся Москва пестрит от отравлений. Вы можете обходить стороной мусорки и помойки, там ДХ её и не разбрасывают. Их прицел парки, скверы, где гуляют домашние любимцы.

Намордник лучше пластиковый, но риск есть всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы это взяли, что отраву не раскидывают где попало? Зайдите в тему "Отравления" и почитайте, вся Москва пестрит от отравлений. Вы можете обходить стороной мусорки и помойки, там ДХ её и не разбрасывают. Их прицел парки, скверы, где гуляют домашние любимцы.

Намордник лучше пластиковый, но риск есть всё равно.

Подскажите, плиз, а какой пластиковый? М.б. фото или ссылку кините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их продают в Марквете. Они бывают с двойным дном, так защита лучше. Минус в том, что собаки их могут сорвать. Нужно подбирать по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ОЧЕНЬ нервозно. Остается только гулять на коротком поводке, но это же бред. Да и на коротком можно не уследить, телефон например в сумке зазвонил и отвлеклась. Да и травку она ест и порой не видно что она ест то ли травку то ли гадость какую... Остается только намордник.

Их продают в Марквете. Они бывают с двойным дном, так защита лучше. Минус в том, что собаки их могут сорвать. Нужно подбирать по размеру.

А Марквет это что? Интернет-магазин или обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь посмотрите У нас такой. Размер 6 . Впритык, но из 7 вывалится. Очень удобный
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь посмотрите У нас такой. Размер 6 . Впритык, но из 7 вывалится. Очень удобный

Подтверждаю. Перепробовали много вариантов. Намордник, о котором идет речь, самый удобный.

Проблема заключается в том, что сначала вся ваша прогулка будет одна нескончаемая попытка снять намордник. Зрелище не для слабонервных: песа трется мордой о землю, скребет намордник лапами, трясет головой... Первое время даже забывала главные уличные дела. Приходила домой изгвазданная, усталая, недовольная и, порой, с растертой мордой. У нас период привыкания к наморднику длился месяца два. Много раз уже хотелось бросить и перестать издеваться над собакой. Но мы обе перетерпели. Зато потом мой пылесосный ребенок перестал замечать этот стакан на морде. И настало счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накольо знаю намопдники не спаают от отравы. Хотя от страха пначалу весны своим тоже надевала( не только от отравы, а что б прошлогодних вкуснях не жрали), ну так их блин жалко... Всю жизнь в наморднике.. Сняла, носмотрю в оба.мржет просто пока там вам не гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Перепробовали много вариантов. Намордник, о котором идет речь, самый удобный.

Проблема заключается в том, что сначала вся ваша прогулка будет одна нескончаемая попытка снять намордник. Зрелище не для слабонервных: песа трется мордой о землю, скребет намордник лапами, трясет головой... Первое время даже забывала главные уличные дела. Приходила домой изгвазданная, усталая, недовольная и, порой, с растертой мордой. У нас период привыкания к наморднику длился месяца два. Много раз уже хотелось бросить и перестать издеваться над собакой. Но мы обе перетерпели. Зато потом мой пылесосный ребенок перестал замечать этот стакан на морде. И настало счастье

У нас намордник кожаный, довольно крупное переплетение, дышит свободно . Одевать стали в 3,5 месяца, потомучто жрёт всякую гадость на улице.На поводке есть возможность хоть как-то эти поедания мусора контролировать. Одеваем намордник только если отпускаем свободно побегать. Привык щенок довольно быстро.Одевали сначала дома, для ознакомления. Дня три пытался снять в начале прогулки, а потом всё нормально.

Я например не могу выходить с крупной собакой без намордника в какие-то людные места( парк, пляж). Как-то не спокойно самой, люди-то разные и кто и что думает о нас неизвестно.По-этому и стали приучать к наморднику со щенячества.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас намордник кожаный, довольно крупное переплетение, дышит свободно.

У нас раньше тоже такой был, потом мягкий, кот всю морду обхватывает так, что палец между мим и мордой не пролезет. Но вот ведь моя все равно умудрялась жрать. Не знаю уж каким образом (может засасывала :lol2: ) только сколько раз приходилось вытаскивать из пасти :ranting:

А с этим супер!!! Правда снять его легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прочитал вторую тему про намордник, вывод Хантер №6 удачный выбор для питомца! На AliExpress есть такие по 2$.58da61b56569e_.PNG.2c35b6865d53765543f611e6d64a90a3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на таком остановилась. До этого 2 были не удачные. Только собаки на свинок становятся похожи в них:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 6 маловато. Мы 7 носим - комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 19:33, Золото мое сказал:

А нам 6 маловато. Мы 7 носим - комфортно

У вас наверное мальчишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужик девятилетний :) Но не крупный, морда в английском типе (не ротвейлерная).

6 сел ну очень плотно, а 7 - комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Золото мое сказал:

Да, мужик девятилетний :) Но не крупный, морда в английском типе (не ротвейлерная).

6 сел ну очень плотно, а 7 - комфортно.

Наша симпотяшка думаю в №6 аккуратно войдёт в свои 5 месяцев! Закажу, получу, примерим и отпишусь!

Изменено пользователем Би@тлонист
не весь текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила подбора намордника

1) собака должна в нем суметь лаять

2) собака должна в нем быть способна спокойно открывать рот и дышать.

 

Если не сможет дышать - летом привет сердце. И охлаждения никакого не будет.

 

К слову - если намордник кожаный, то кожа такая штука, что впитывает всякую дрянь в себя с земли, поскольку естественный материал и довольно пористый. А собаки в намордниках часто максимально опускают голову к земле, чтобы увеличить обзор.

А если намордник пластиковый сделан в Китае (хотя сейчас, наверное, все сделано в Китае..) то велика вероятность вредных добавок в пластик (который к тому же может оказаться ломким), поскольку это существенно удешевляет себестоимость.

 

Короче, из более-менее подходящих в соотв со всеми этими критериями - вот

полупроф/проф намордник итальянского бренда Gappai. В Москве есть и в Рунете есть интернет-магазин.

 

И намордник, действительно, не гарантирует от возникновения проблем с собирательством. Гарантирует лишь стимульный контроль, и то... учитывая, что собирательство - это видовая особенность собак. Не то, что отучить на 100% скорее всего не получится, так и не нужно это, особенно когда речь идет об охот собаках. Просто надо бдить. И заниматься выраженнее именно по этому навыку.  

Собака дышит.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, osh сказал:

. Гарантирует лишь стимульный контроль, и то... учитывая, что собирательство - это видовая особенность собак. Не то, что отучить на 100% скорее всего не получится, так и не нужно это, особенно когда речь идет об охот собаках. 

Собака дышит.jpg

Олечка, неподбирательство гарантирует отучение собак от подбирательства.

 И нужно это ВСЕМ без исключения -и служебникам, и охотничьим, и пастушьим... 

На своих занятиях обучаю собак  спокойному отношению к наморднику, но с подбиранием это никак не связанно.

Обученная ( воспитанная) собака априори не должна ничего подбирать. 

И еще. В Тимирязевском я занималась с лабриком. Так там догхантеры отраву в лужах растворяли, и траву в местах выгула опрыскивали. Пострадали ( погибли) даже те собаки, которые в намордниках были.

Ну и конечно - бдительность! Я согласна! 

И еще - я применяю исключительно нейлоновые. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, собаки по типу питания полухищники. Это значит, что значительную часть их пище-добывающего поведения составляет собирательство - помимо хищнечества. Это природа. И полностью отучить собаку быть собакой попросту невозможно, по крайней мере не сломав ее этологически, психически и т.д. Для охотничьих пород, для нюхачей в следовой работе, поиске ВВ и наркотиков, при выборке в спорте и т.д. такая ломка просто вредна. Я имею в виду постановку цели - сделать так, чтобы собака всегда и везде и даже без хозяина в зоне видимости перестала подбирать. Это невозможно и не нужно, так как, еще повторю - идет во вред собаке как представителю вида.

Потому что обнюхивание земли с подлизыванием - составная часть так сказать технической стороны пище-добывающего процесса. Я понимаю, что тут говорю о собаках с выраженными рабочими качествами. Но все собаки по своей сущности охотники, и в разных дресс методиках это фиксируется понятием "работа на добыче".

А вот с практической точки зрения, особенно в городе, более оптимальна задача научиться контролировать поведение собаки, при этом сформировав его в максимально возможной степени так, как нам нужно. Это и есть дрессировка. Потому что хозяин не просто так должен на другом конце поводка болтаться. 

Владельцы уже давно "ломают" своих собак вдоль и поперек, очеловечивают их. Это и так присутствует. И все только для того, чтобы самим стало удобнее. Если людей устраивает такой подход в дрессировке - это их дело. Я в своей работе стараюсь не иметь дела с учениками, которые думают только о своем комфорте и не учитывают "интересы" собак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я в этой теме задам вопрос, раз уж сюда заглянули кинологи?) 

Вопрос мучает меня давно, возможно глупый, но все же... Гуляю со своим, учу неподбору, он не подбирает при мне в принципе, но если в свободном полете, то может, с опаской глядя на меня, что-нибудь да лизнуть, если я глянула, тут же выплюнет. Т.е. что я ни делай, но такое ощущение, что его прям распирает что-нибудь да сожрать!

И вот наблюдаю я за бродячими собаками - они не жрут с земли. Либо жрут, но не все, а выборочно как-то!? Вижу такую картину на днях - лежит палка вареной колбасы (прям целая), ее нюхает бродячая собака, я зашла в магазин, выхожу, колбаса лежит нетронутая - собаки нет!!! Это как? Да мой бы сожрал даже не задумываясь! Та же самая картина с помойками, лежит куча жрачки вечно, люди туда тащат кому что ни лень, бегает стая рядом, но не жрут! Как это понимать? Что в голове у этих собак? И что с моим дуралеем, которого кормят по часам? Добытческий (или как правильно это слово написать?)) инстинкт не удовлетворен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бездомные собаки зажрались, они не едят сосиски и колбасу, ждут что по вкуснее. Вы размеры видели, этих подкормышей, диванчики такие на четырех лапках. А домашние едят два раза в день, не наедаются от пуза и готовы душу продать за кусочек хлеба, а тут колбаса, конечно сожрет, как же не съесть, когда такая возможность еще раз появится))))

ЗЫ: я про собак, у которых хромает дрессировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

бездомные собаки зажрались, они не едят сосиски и колбасу, ждут что по вкуснее. Вы размеры видели, этих подкормышей, диванчики такие на четырех лапках. А домашние едят два раза в день, не наедаются от пуза и готовы душу продать за кусочек хлеба, а тут колбаса, конечно сожрет, как же не съесть, когда такая возможность еще раз появится))))

ЗЫ: я про собак, у которых хромает дрессировка.

ну я вот не сказала бы, что у нас дрессировка хромает... но, если я не скажу "ой" (у нас это тоже самое "фу") он сожрет по-любому!((( А на бездомышей смотрю, не жрут! Удивительно просто! И реально лежат иногда на помойке куски мяса (обрезки кто-то выкинул), а они не жрут. Что может быть вкуснее мяса?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А можно я в этой теме задам вопрос, раз уж сюда заглянули кинологи?) 

Вопрос мучает меня давно, возможно глупый, но все же... Гуляю со своим, учу неподбору, он не подбирает при мне в принципе, но если в свободном полете, то может, с опаской глядя на меня, что-нибудь да лизнуть, если я глянула, тут же выплюнет. Т.е. что я ни делай, но такое ощущение, что его прям распирает что-нибудь да сожрать!

И вот наблюдаю я за бродячими собаками - они не жрут с земли. Либо жрут, но не все, а выборочно как-то!? Вижу такую картину на днях - лежит палка вареной колбасы (прям целая), ее нюхает бродячая собака, я зашла в магазин, выхожу, колбаса лежит нетронутая - собаки нет!!! Это как? Да мой бы сожрал даже не задумываясь! Та же самая картина с помойками, лежит куча жрачки вечно, люди туда тащат кому что ни лень, бегает стая рядом, но не жрут! Как это понимать? Что в голове у этих собак? И что с моим дуралеем, которого кормят по часам? Добытческий (или как правильно это слово написать?)) инстинкт не удовлетворен? 

Все описанное выше можно обобщить (схематично) комплексом вопросов вокруг понятия, который называется "биологически-значимый результат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну я вот не сказала бы, что у нас дрессировка хромает... но, если я не скажу "ой" (у нас это тоже самое "фу") он сожрет по-любому!((( А на бездомышей смотрю, не жрут! Удивительно просто! И реально лежат иногда на помойке куски мяса (обрезки кто-то выкинул), а они не жрут. Что может быть вкуснее мяса?))) 

А я вот спокойно говорю, что мои собаки могут подобрать, если я ослаблю внимание.

На помойке лежит мясо с душком, зачем его есть, если можно дождаться свежачка? СОбачки, у которых пищевая цепочка не зависит от их усилий, будут прекрасно воротить нос от всего, что их не достойно.

И, кстати, некоторые животные воротят нос от мяса, т.к. не знают его вкус, и не знают, почему от него надо "фанатеть". У моей мамы кот ест только сушку и на мясо ему глубоко безразлично, иногда ест консервы, далеко не все.

Плюс у них есть "опыт", съел тяхляк, стало плохо, в голове отложилось. и далее, у домашних такого опыта малова-то, т.к. есть хозяин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...