Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лай ночью


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор 3 года. Спит отдельно от нас в коридоре, в комнату не пускаем. Он тихо мирно ложиться одновременно с нами, с ума не сходит, часов до 2 ночи высыпается, а потом начинает лаять, может тихо, может совсем нагло - громко, может часто - может редко. Спать вообще не дает.

Испробовано все: игнорирование,чрезмерные нагрузки - чтобы устал, наказание, намордник(помогает лучше всего), антилай ошейник. Ему все пофигу.

Но намордник одевать всегда на ночь - жалко собака, надо как-то отучать лаять.

Думаю как-нибудь поэксперементировать - оставить жену спать в комнате, а самому лечь с собаком в коридоре на раскладушке. Может он меня так вызывает. Обычно я хорошо понимаю свою собаку. Но в этом случае непонятно вообще, что он хочет.

Помогите советом - что делать? А то дети появятся - так вообще ужас будет, спать не будет никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... Первый раз такое слышу.. Может он к вам в постель просится?! Мои спят как убитые, но правда пудель в ногах, голден младший около кровати, а старший болдеет в коридоре(3года), вообще по этому поводу нет никаких проблем! Что советовать и не знаю... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько... Внимания может требует,может страшно ночью становиться. Наш спит спит,а раза 3 за ночь придет проверит всё ли с нами нормально. Лабрики они такие,им нужен постоянный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего тоже такое случалось когда жили в другой квартире и в комнату не пускали, но тогда маленький был совсем. А сейчас бывает накажу за ночные игры, выставлю в коридор, он уляжется там сначала потом к утру начинает ныть, прям по-человечески, первый раз услышила - испугалась, как человек рыдал или начинает вздыхать громко-громко, смотришь - нос прям в щелку засунет и вздыхает. Отучаю командой тихо.В какой-то теме прочла Даша Шулеко писала - днем когда брехать начинал кладу руку на пасть и говорю "Тихо Марс", ну раза с 5 получилось.Так и делаю, начинает концерт я ему крикну "тихо Марс2 и все,в последнее время через раз уже будит, знает...Но вообще он у меня в спальне с нами спит, впритык к кровати или у дверного прохода, сторожит наверное))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антилай не пробовали?

антилай пробовали. ошейник пищит, дает разряд, а ему хоть бы что... только мы от писка просыпаемся...

А наш темноты боится. Может ему свет оставлять?

темноты не боится. проверено. да и свет не раз оставляли. не помогает.

У нашего тоже такое случалось когда жили в другой квартире и в комнату не пускали, но тогда маленький был совсем. А сейчас бывает накажу за ночные игры, выставлю в коридор, он уляжется там сначала потом к утру начинает ныть, прям по-человечески, первый раз услышила - испугалась, как человек рыдал или начинает вздыхать громко-громко, смотришь - нос прям в щелку засунет и вздыхает. Отучаю командой тихо.В какой-то теме прочла Даша Шулеко писала - днем когда брехать начинал кладу руку на пасть и говорю "Тихо Марс", ну раза с 5 получилось.Так и делаю, начинает концерт я ему крикну "тихо Марс2 и все,в последнее время через раз уже будит, знает...Но вообще он у меня в спальне с нами спит, впритык к кровати или у дверного прохода, сторожит наверное))!

по поводу команды тих попробуем. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в порядке бреда...может ему прохладно становится, на чем песа спит в коридоре? есть куда потеплее перебраться, и нет ли сквозняка в коридоре? у нас девуля за ночь раза три-четыре место меняет, если с вечера набегалась засыпает на полу, где попрохладнее, а потом или на матрасик свой уходит или на диван, если подмерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...