Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как кормить щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы новички и ждём от Вас подсказки. Моему Дику 1,5 месяца. Заводчик сказала, что он уже ест сухой корм Роял Канин стартер. Меня смущает, что давать корм надо 50гр в сутки и можно кормить 2 раза в день(с её рекомендаций). Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, нет, не правильно! Что за заводчики?(мне просто интересно). Кормить нужно столько, сколько написано на упаковке.( там должна быть таблица веса и возраста), мы до 4.5 месяцев кормили 4 раза в день, только что перевели на 3 раза. Обязательно размачивайте теплой (но не горячей) водой корм. Вот так. Почитайте форум, тут есть статьи о правильном кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, нет, не правильно! Что за заводчики?(мне просто интересно). Кормить нужно столько, сколько написано на упаковке.( там должна быть таблица веса и возраста), мы до 4.5 месяцев кормили 4 раза в день, только что перевели на 3 раза. Обязательно размачивайте теплой (но не горячей) водой корм. Вот так. Почитайте форум, тут есть статьи о правильном кормлении.

Большое спасибо что сразу нам ответили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 гр? Это очень мало, щенок лабрадор-голден (или мелкая порода)? Да и для двухразового питания рановато, щенок еще не может съесть нужный объем пищи, да и другие причины есть... Норму кормления смотрите на упаковке корма, и учтите там указан вес взрослой собаки, а не щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете с кормом есть таблица. В ней указан вес взрослого животного, возраст и размер порции в граммах. Кормить полуторамесячного щенка нужно 5-6 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 гр? Это очень мало, щенок лабрадор-голден (или мелкая порода)? Да и для двухразового питания рановато, щенок еще не может съесть нужный объем пищи, да и другие причины есть... Норму кормления смотрите на упаковке корма, и учтите там указан вес взрослой собаки, а не щенка.

О.о.. Извините, не знала этого.. Просто на всех кормах по-разному.. У нас на пронатюре возраст и вес в данный момент.. на Эуканубе вроде тоже... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне стала интересна информация о кормах сухих. кормлю натуралкой, но собака плохо набирает вес. Вот думаю на сухой переходить, но не знаю на какой.....и как собаку с натуралки на сухой переводить правильно....я в этом полный НОЛЬ, может подскажет кто???))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакете с кормом есть таблица. В ней указан вес взрослого животного, возраст и размер порции в граммах. Кормить полуторамесячного щенка нужно 5-6 раз в день

Ксюш, а не много 5-6 раз? Мы мелочь свою в 37 дней кормили 4 раза..Просто мб не все могут так много кормить раз в день. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне стала интересна информация о кормах сухих. кормлю натуралкой, но собака плохо набирает вес. Вот думаю на сухой переходить, но не знаю на какой.....и как собаку с натуралки на сухой переводить правильно....я в этом полный НОЛЬ, может подскажет кто???))).

Мне кажется, тут была такая тема :dntknw: Но корм надо подбирать каждой собаке индивидуально.. :( Мы вот за свою маленькую жизнь уже на 5ом корме сидим:( Ничего не подходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут была такая тема :dntknw: Но корм надо подбирать каждой собаке индивидуально.. :( Мы вот за свою маленькую жизнь уже на 5ом корме сидим:( Ничего не подходило

А в чем это проявляется??? как Вы понимаете что не подходит???

Как вообще понять, подходит корм или не подходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне стала интересна информация о кормах сухих. кормлю натуралкой, но собака плохо набирает вес. .

Ну если совсем худой,то возможно не правильный рацион или надо просто увеличить порцию! Звери ведь худеют ежели в их местах обитания мало добычи,а там где в достатке, выглядят красиво и мощно..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё- таки нужная вещь, эти форумы! Не успели завести ребятенка, а мы его оказывается уже неправильно кормим. А если днем дома никого нет, как можно в 1,5 месяца распределить кормление? Лабрадор ретривер.Буду благодарна всем ответам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем это проявляется??? как Вы понимаете что не подходит???

Как вообще понять, подходит корм или не подходит???

может быть аллергия, может быть плохая усваиваемость, если корм не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем худой,то возможно не правильный рацион или надо просто увеличить порцию! Звери ведь худеют ежели в их местах обитания мало добычи,а там где в достатке, выглядят красиво и мощно..,

ну он не совсем ходой, ему 4 месяца, он весит 16 кг(((.

Всё- таки нужная вещь, эти форумы! Не успели завести ребятенка, а мы его оказывается уже неправильно кормим. А если днем дома никого нет, как можно в 1,5 месяца распределить кормление? Лабрадор ретривер.Буду благодарна всем ответам!

Да, форум мне тоже нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем это проявляется???

Очень часто,в испорченном здоровье собаки..,возможна постоянная линька,почесухи,высыпания,болячки,текут глаза-уши,постоянные походы к ветеринарам и т.п. и т.п.!

Почитайте форумы-темы по кормлению сух.кормами и все узнаете..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем это проявляется??? как Вы понимаете что не подходит???

Смотря на каких кормах что.. .

на Белькандо( которым кормили заводчики) у нас стул не нормализовался после болезни.. каки были мягкие очень, почти жидкие + чесался постоянно+ шерсть клоками лезла

на Ориджене нам сказали, что он слишком белковый и мы можем повредить печень

на Акану попробовали - сразу понос

потом была Эукануба для щенков яг/рис - сперва все вроде было норм, а потом стали ОООООООЧЕНЬ вонючие какашки зеленого цвета, потом они стали почти жидкие, потом стало изо рта пахнуть хлоркой.

сейчас остановились на Пронатюре для щенков беззерновой. Тьфу-тьфу-тьфу все стало в норме. Хорошие каканьки, нет запаха такого изо рта, нет аллергии, ушки чистые и прочее...

Мы переводили с одного корма на другой в течение недели, дней 10. Думаю, с натуралки столько ж переводить надо по времени. Но я не эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роял для лабрадоров кто нибудь знает??? как он???

Это взрослый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он не совсем ходой, ему 4 месяца, он весит 16 кг(((.

Да, форум мне тоже нравится))

Сводите ко врачу, может ваш малыш позднего развития или просто не крупный. Если врач скажет, что у щенка все в норме, то и не надо никуда переводить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он не совсем ходой, ему 4 месяца, он весит 16 кг(((.

Меню у собаки из чего состоит и в каких количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё- таки нужная вещь, эти форумы! Не успели завести ребятенка, а мы его оказывается уже неправильно кормим. А если днем дома никого нет, как можно в 1,5 месяца распределить кормление? Лабрадор ретривер.Буду благодарна всем ответам!

Что за заводчик у вас? Как называется питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взрослый корм.

У нас в магазине видела Роял юниор для лабрадоров. Он до 15 месяцев как я поняла идет.

Если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине видела Роял юниор для лабрадоров. Он до 15 месяцев как я поняла идет.

Точно, есть такой, Вы правы! :ok:

1326740615b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё- таки нужная вещь, эти форумы! Не успели завести ребятенка, а мы его оказывается уже неправильно кормим. А если днем дома никого нет, как можно в 1,5 месяца распределить кормление? Лабрадор ретривер.Буду благодарна всем ответам!

Есть автокормушки. Попробуйте оставлять еду в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводите ко врачу, может ваш малыш позднего развития или просто не крупный. Если врач скажет, что у щенка все в норме, то и не надо никуда переводить ))

Тока врач должен будет подсказать правильный рацион для него,а не советовать переходить на сухой корм, как некоторые повадились это делать, без каких либо серьезных на то оснований(тяжелые заболевания жкт и т.п.) ИМХО

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...