Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к опытным заводчикам.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, чем вы начинаете прикармливать щенят в начиная с 3-х недельного возраста.. У нас семеро голдят молока у мамочки пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем вы начинаете прикармливать щенят в начиная с 3-х недельного возраста.. У нас семеро голдят молока у мамочки пока хватает.

Зависит на сушняке вы или натуралке, а если на сушняке, то каком? Во многих брендах есть специальный стартовый корм для щенков от 3х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на сушняке Хиллс. Но у Хиллса нет кормов для крох и поэтому мы затрудняемся в выборе марки корма. Предыдущий помет выращивали на натуралке, было непросто. Хочется узнать, кто каким кормом кормит помет и каков результат.

нам советуют Роял Канин Паппи Стартер. Но его теперь делают в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали с консервов I/d"Хиллс" .Потом вводили размоченный сухой корм той же марки. Через две недели сначала одно кормление постепенно заменили на щенячий Хиллс, потом два и т.д.

"Айдишка"-корм лечебный, но пусть вас это не смущает. Это рекомендация нашего ветеринара,которая сама щенков из своего питомника так растит. У нас и у всех знакомых заводчиков щенки обошлись без поносиков и прочих неприятностей, чего и вам желаем. :thumbup:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте про воду, с момента введения прикорма она всегда должна быть доступной щенкам!

Лучше ставить или на подставке, или широкую тяжёлую керамическую миску, такие продаются в зоомагазинах. Иначе переворачивать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на сушняке Хиллс. Но у Хиллса нет кормов для крох и поэтому мы затрудняемся в выборе марки корма. Предыдущий помет выращивали на натуралке, было непросто. Хочется узнать, кто каким кормом кормит помет и каков результат.

нам советуют Роял Канин Паппи Стартер. Но его теперь делают в РФ.

Я с 3х недель давала щенам Canina WELPENBREI. Упаковка: 600 г, 2500 г, 5000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали с консервов I/d"Хиллс" .Потом вводили размоченный сухой корм той же марки. Через две недели сначала одно кормление постепенно заменили на щенячий Хиллс, потом два и т.д.

"Айдишка"-корм лечебный, но пусть вас это не смущает. Это рекомендация нашего ветеринара,которая сама щенков из своего питомника так растит. У нас и у всех знакомых заводчиков щенки обошлись без поносиков и прочих неприятностей, чего и вам желаем. :thumbup:

+1

Он помимо лечебности, как раз предназначен для щенков, которых рано отрывают от матери, для щенков-сирот, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мама-сука вторую половину беременности была на натуралке (до этого был Роял, но потом отказалась есть, да еще понос пошел), но детей с 3-х недель мы кормили Роялом стартер паппи. Все было о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо всем за ответы и советы, а то, я уже думала что опять придется связываться с натуралкой . А, я, прежде, чем, задать вопрос на форуме, звонила на линию помощи Хиллс. Там мне ответил врач диетолог и она сказала что у них все щенячьи корма идут с 2-х месяцев, а про I/d консервы и корм даже не сказала. Еще раз спасибо

, будем пробовать давать Хиллс I/d.

P.S. Ради интереса, Роял Канином паппи стартером, ни кто не пробовал прикармливать? Просто мне моя знакомая заводчица бобтейлов так уж его советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мама-сука вторую половину беременности была на натуралке (до этого был Роял, но потом отказалась есть, да еще понос пошел), но детей с 3-х недель мы кормили Роялом стартер паппи. Все было о.к.

А каким Канином Вы кормили? Русским или Французским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ради интереса, Роял Канином паппи стартером, ни кто не пробовал прикармливать? Просто мне моя знакомая заводчица бобтейлов так уж его советовала.

Пробовала. Французского производства. У щенков был страшный запор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прикармливали Роял Канин Паппи Стартер, и без проблем. Только размачивали обязательно. Кому как, видимо... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прикармливали Роял Канин Паппи Стартер, и без проблем. Только размачивали обязательно. Кому как, видимо... :thumbup:

По-моему стартер паппи у нас был французский. Мы тоже размачивали, запашок, конечно, еще тот, но щенки кушали хорошо. Поправлялись прекрасно, в туалет ходили как часы! Правда мы в их загоне просидели, как мне кажется, все их щенячество. Так это было замечательно! По-этому следили, чтобы у всех животики были помассированы мамой, чтобы ели все, а не только самые "нахальные", ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...