Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

травма таза


Рекомендуемые сообщения

здравстуйте! в ночь с 3 на 4 мая была сбита бездомная собака. Она попала ко мне. Частнопрактикующий ветврач сказал, что трогать ее нельзя, пусть лежит на левом боку. до 11 мая собака лежала и ползала на левом боку. Пытылыась садмтся. Я прикладывала руку к тазу, чувствовался скрип и хрупанье. 11 мая пошла в клинику. Там нам предложили аппарат Илизарова и остеосинтез. От апппарата отказались (50 тр), про остеосинтез сказали, что не факт, что приживется спица, собака может не перенсти наркоз - очень слаба. Сделали растяжку. 1 июня сняли гипс. Сейчас она более активна, но не встает, не ходит, правя ножка атрофирована, пальчики сжимаются в кулачок. Я прикрепляю наши снимки. Что можно сделать, чтобы Евгеша пошла? Массаж, упражения - это понятно, уже начали делать. Врач группы помощи бездомных животных говорит, что реабилитация займет 1,5 года и что на снимках вообще нет улучшений. Они, дескать, одинаковые. Врачи клиники говорят, что улучшения есть. ПОЖАЛУЙСТА, посмотрите. Евгешу я на улицу не выброшу, но знать нужно, что еще сделать для нее. спасибо заранее.

второй снимок от 11 мая (первый рентген).третий делали 1 июня после 21 дня на растяжке (второй рентген).

post-24220-0-27673500-1338755568_thumb.j

post-24220-0-83166100-1338755763_thumb.j

post-24220-0-93119700-1338755795_thumb.j

Изменено пользователем Лиллия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проконсультируйтесь на форуме у вет. ортопеда В. Давыдова!


/>http://www.vethospital.ru/forum/

Удачи Вам и здоровья Евгеше!

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...