Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И натуралный корм и сухой.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли кормить щенка одновременно и сухим кормом и натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли кормить щенка одновременно и сухим кормом и натуралкой?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57054&hl=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B9&st=0

таких тем много, поищите

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли кормить щенка одновременно и сухим кормом и натуралкой?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что одной сухомяткой как то жестко кормить

Еще жестче потом лечить всякие болячки, которые при неправильном рационе несомненно появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что одной сухомяткой как то жестко кормить

Так кормите тогда только натуралкой и не будет сухомятки:)

Это разные типы кормления, на форуме очень много тем, не поленитесь, почитайте.

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ест сухой корм. в перерывах я даю морковку, яблоко и пр. фрукты/овощи, иногда творог или рубец.

каждый по разному понимает понятие "смешнанное кормление",я категорически против кормления типа утром корм, а вечером мясо с кашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется( хотя может я и не права), что смешанное кормление - это хорошо... Почему бы кроме этой сушки не побаловать чем-то вкусненьким, а если заменить второе кормление мяском или рыбкой- класс, только вот мои аллергики, боюсь лишний раз чего- то дать... но все- таки хочу постепенно попробовать( кидайте в меня помидорами)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже если б сильно захотела, то смешанным не стала бы кормить: был момент под рукой не было корма, пришлось дать тупо гречку. :sorry: То есть у нас только сухой корм и никаких вкусняшек, кроме яблока и пары баранок. Иначе начинается: стул зеленеет, глаза и лапы текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли кормить щенка одновременно и сухим кормом и натуралкой?

Я кормлю своих смешанно. Основа сухой корм ( утро-вечер) . В обед даю творог+ кефир. 2-3 раза в неделю сырое мясо , рубец. Иногда обед заменяю творог на овощи с мясом. Ничего не течёт и не вылАзит. Вообще кормление сугубо индивидуально. Подбирать надо по собаке . Многим не подходит сушка, многим натуралка. Я долго подбирала рацион чтоб подходил всем ( у меня их четверо). Сухой корм тоже одним подходит один, у других на этом корме всё течёт, вылезает шерсть и т д. Так что спорить что ползно , что вредно, что подходит что нет думаю не стоит. Смотрите по состоянию собаки ( шерсть , уши, глаза и т д ) и кормите как вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я попробовала Лаки кормить смешанно, у неё понос был. Больше эксперементировать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я попробовала Лаки кормить смешанно, у неё понос был. Больше эксперементировать не хочу.

Да вот мои тоже любят попоносить от некоторых угощений, наверное и не нужно экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих смешанно. Основа сухой корм ( утро-вечер) . В обед даю творог+ кефир. 2-3 раза в неделю сырое мясо , рубец. Иногда обед заменяю творог на овощи с мясом. Ничего не течёт и не вылАзит. Вообще кормление сугубо индивидуально. Подбирать надо по собаке . Многим не подходит сушка, многим натуралка. Я долго подбирала рацион чтоб подходил всем ( у меня их четверо). Сухой корм тоже одним подходит один, у других на этом корме всё течёт, вылезает шерсть и т д. Так что спорить что ползно , что вредно, что подходит что нет думаю не стоит. Смотрите по состоянию собаки ( шерсть , уши, глаза и т д ) и кормите как вам подходит.

У меня вообще такое крепнущее чувство, что у моей собаки попросту нет нужного количества ферментов, расщепляющих натуралку. Не говоря о том, что на говядину совсем плохи лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки всё в порядке с ЖКТ, нет аллергии на говядину ту же, или еще что, то не вижу никакого криминала в периодическом употреблении ею натуралки.

Своим раз в неделю устраиваю "мясной день" - нежирная жилистая баранина, либо такая же говядина. ТТТ, никаких поносов, и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такое крепнущее чувство, что у моей собаки попросту нет нужного количества ферментов, расщепляющих натуралку. Не говоря о том, что на говядину совсем плохи лапы.

Если с детства не давали, то возможно уже и не получится. Мы с детства едим корм и 2 раза в неделю мясо с овощами, ну и теперь рубец еще. Иногда даю творог, кефир каждый день. Все у нас в порядке.

Мне кажется что одной сухомяткой как то жестко кормить

Тоже не считаю правильным кормить только одним кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с детства не давали, то возможно уже и не получится. Мы с детства едим корм и 2 раза в неделю мясо с овощами, ну и теперь рубец еще. Иногда даю творог, кефир каждый день. Все у нас в порядке.

Тоже не считаю правильным кормить только одним кормом

Кефир у нас есть в программе. Но любые попытки - гречка ли, рис, грудки вызывают проблемы с пузом, которые я не отрицаю, но вечно держать собаку на пробиотиках тоже не вижу смысла: они работают тогда, когда их дают. Поэтому у нас кефир и беззерновой Арден Гранж с рыбой, поскольку в других кормах везде рис (запор) или кукуруза (текут глаза и лапы). А говядина настолько частый аллерген, что даже можно не спорить: мы завязали и с мосолом, и с мясом и с сухими вкусняшками. Морковку не любит грызть, с магазинными яблоками тоже не дружит. Так что сушняк + кефир форева. Я сама с панкреатитом и единственный способ выжить - это строгое соблюдение индивидуальной диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячестве кормили только сушкой,мясо давала в качестве вкусняшек на дрессировке, не так давно перешли на смешанное кормление, натощак кефир, через день перепелиное яйцо,2-3 раза в неделю, мясо или рыба с овощами,пёса довольна,я еще больше!!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется( хотя может я и не права), что смешанное кормление - это хорошо... Почему бы кроме этой сушки не побаловать чем-то вкусненьким, а если заменить второе кормление мяском или рыбкой- класс, только вот мои аллергики, боюсь лишний раз чего- то дать... но все- таки хочу постепенно попробовать( кидайте в меня помидорами)!

Мы на сухом корме, но в качестве вкусняшек у нас фрукты/овощи, кисломолочка, сыр и иногда кусочек сырого мяса (когда готовлю для себя). А вот если быть на смешанном, то, боюсь, сложно добиться нужного баланса белков/жиров/углеводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сухом корме, но в качестве вкусняшек у нас фрукты/овощи, кисломолочка, сыр и иногда кусочек сырого мяса (когда готовлю для себя). А вот если быть на смешанном, то, боюсь, сложно добиться нужного баланса белков/жиров/углеводов.

Нет, ну я тоже таким образом угощаю, творог с кефиром даю, немного сыра, а в прямом смысле заменять кормление натуралкой боюсь, да и не буду наверное, не хочу последствий, а так можно собакиныз чем- то угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все на смешанном кормлении и щенков выращиваю, добавляя сырую требуху, мясо (конину) и творог, овощи (отдельно от сушки). Никогда не было проблем ни с ушами, ни с глазами, ни с аллергией, ни с ЖКТ, ТТТ. Да и хозяевам щенков потом легче подбирать рацион кормления. Все-таки хочется иногда побаловать их "живой" пищей :dribble: Ах да, забыла, недавно стала давать голову семги и сельдь замороженную, у моих тоже на "Ура" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все на смешанном кормлении и щенков выращиваю, добавляя сырую требуху,

А зачем щенкам сырая требуха?

Мясо - понятно, а вот требуха, да еще и сырая... - смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щенкам сырая требуха?

Мясо - понятно, а вот требуха, да еще и сырая... - смысл?

Лет 7-8 назад в немецком журнале о немецкой овчарке прочитала статью об опыте выращивания щенков заводчиками немецкой овчарки. К сожалению, сейчас не могу дать первоисточник, давно дело было. Там речь шла и том, что заводчики добавляют сырую требуху в рацион при выращивании щенков, такие щенки реже заболевают желудочно-кишечными инфекциями. Уж не знаю, правда это или нет, только за 8 лет выращивания пометов, мои никогда не страдали желудочно-кишечными инфекциями :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все на смешанном кормлении и щенков выращиваю, добавляя сырую требуху, мясо (конину) и творог, овощи (отдельно от сушки). Никогда не было проблем ни с ушами, ни с глазами, ни с аллергией, ни с ЖКТ, ТТТ. Да и хозяевам щенков потом легче подбирать рацион кормления. Все-таки хочется иногда побаловать их "живой" пищей :dribble: Ах да, забыла, недавно стала давать голову семги и сельдь замороженную, у моих тоже на "Ура" :thumbup:

Ирин, а Вы сейсас Яночке даете мясопродукты?(очень интересно, родня как- никак). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 7-8 назад в немецком журнале о немецкой овчарке прочитала статью об опыте выращивания щенков заводчиками немецкой овчарки. К сожалению, сейчас не могу дать первоисточник, давно дело было. Там речь шла и том, что заводчики добавляют сырую требуху в рацион при выращивании щенков, такие щенки реже заболевают желудочно-кишечными инфекциями. Уж не знаю, правда это или нет, только за 8 лет выращивания пометов, мои никогда не страдали желудочно-кишечными инфекциями :ok:

Я в свое время на кафедре паразитологии в ветакадемии насмотрелась на разнообразие паразитов, которыми кишит требуха копытных. После этого в жизни не дам ни одной своей собаке сырую внутренность.

Ну а рацион овчарок все же отличается от ретриверского. Отсутствие желудочно-кишечных инфекций все же в больше мере зависит от чистоты гнезда и прививок, нежели от скармливания требухи подсосным щенкам... В уважаемых питомниках, где щенков кормят только сухим кормом, тоже нет инфекций. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...