Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как и за что поощрять щенка,


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Шаман!Как вы сказали правильно,уменя щенку четыре месяца мы с ним дома танцуем и играемся и развлекаю его игрушками когда вижу что игрушку взял и несет я беру инициативу в свои руки и предлагаю играться хотя ему захотелось играться а я поняла и опередила его.В закрытом пространстве на улице он играется в мяч учит что нибудь со мной на море плавает по утрам рано пока все еще завтракают или спят.Согласно что собаке должно быть интерессно с хозяином а на десерт пожалуйста пусть чуток поиграет с другом таким же как и он по размеру и со всеми прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Вы молодцы :) Удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Например, сгоняя его с дивана, мы можем внушить, что нельзя лазить на диван в нашем присутствии. Результат достигнут, но не совсем тот, что мы хотели. Чтобы внушить, что нельзя всегда, надо делать как-то иначе.

Кстати да..мне как новичку и неопытному владельцу интересен этот вопрос..потому не хочется делать из лабрика-диванную собачку, но стоит отвернуться так норовит залезть на диван..прикрикнешь "нельзя" слезает конечно и хвалишь его за это..но все равно история повторяется..не хотелось бы шкоду-тихушника)

а так в целом умный пес, к пеленкам за пару дней приучился, и к месту отдыха и кормления)

ну и тапки еще таскать любит пока никто не видет, меняешь на игрушку, которую можно грызть..но тоже на долго не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да..мне как новичку и неопытному владельцу интересен этот вопрос..потому не хочется делать из лабрика-диванную собачку, но стоит отвернуться так норовит залезть на диван..прикрикнешь "нельзя" слезает конечно и хвалишь его за это..но все равно история повторяется..не хотелось бы шкоду-тихушника)

а так в целом умный пес, к пеленкам за пару дней приучился, и к месту отдыха и кормления)

ну и тапки еще таскать любит пока никто не видет, меняешь на игрушку, которую можно грызть..но тоже на долго не помогает

Если собака уже поняла, что залезать на диван можно, то, наверное, надо обратиться к специалистам. Наша первая собака никогда не залезала на кровать или диван. Решили мы этот вопрос очень просто. С первого дня, выходя из комнаты, где оставалась собака, или уходя из дома, мы перекрывали поверхность кровати перевёрнутыми стульями или табуретками. Даже докупали табуретки, чтобы надёжно перекрыть. И собака ни разу не залезла в наше отсутствие. Делали так несколько месяцев - хватило на всю жизнь. Нам это было не сложно, обошлись без окриков и наказаний. Так же решили вопрос с огородом и клумбами на даче. Год простоял заборчик, а когда сняли, пёс никогда не заходил за невидимую черту. Думаю, здесь самое главное не упустить момент и обозначить правила с первого дня появления у Вас собаки.

( Это сейчас, после того, как Элтон ушёл от нас и в доме поселился маленький Эшли, мы поняли, какое счастье, просыпаться с прижавшимся к тебе мокрым носом.Наши правила сильно изменились.)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака уже поняла, что залезать на диван можно, то, наверное, надо обратиться к специалистам. Наша первая собака никогда не залезала на кровать или диван. Решили мы этот вопрос очень просто. С первого дня, выходя из комнаты, где оставалась собака, или уходя из дома, мы перекрывали поверхность кровати перевёрнутыми стульями или табуретками. Даже докупали табуретки, чтобы надёжно перекрыть. И собака ни разу не залезла в наше отсутствие. Делали так несколько месяцев - хватило на всю жизнь. Нам это было не сложно, обошлись без окриков и наказаний. Так же решили вопрос с огородом и клумбами на даче. Год простоял заборчик, а когда сняли, пёс никогда не заходил за невидимую черту. Думаю, здесь самое главное не упустить момент и обозначить правила с первого дня появления у Вас собаки.

( Это сейчас, после того, как Элтон ушёл от нас и в доме поселился маленький Эшли, мы поняли, какое счастье, просыпаться с прижавшимся к тебе мокрым носом.Наши правила сильно изменились.)

спасибо)перекрываем-помогает)но теперь норовит запрыгнуть, когда мы сами там обитаем..или лает пока не спустимся к нему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дополнить темку советами для тех, кто живет в доме, а не в квартире. Немного из собственного опыта :blush2: Два основных момента:

- очень советую приучить щенка к тому, что выход из дома - только по команде. Очень удобно, потому что мы ходим туда-сюда, выпустить/запустить кошку, сходить в гараж и т.д., а собака не выскакивает каждый раз за нами, сидит спокойно перед открытой дверью. Тоже самое - калитка. Открытая калитка не должна быть сигналом для собаки бежать куда глаза глядят, выход за пределы участка только с хозяином. Кликер в таких упражнениях незаменимый помощник. Посадили собаку перед дверью, сами вышли наружу. Сидит - кликням. Отошли, походили туда сюда, вернулись - кликням.

- заход в дом из двора. Во дворе весело, интересно, можно бегать, прыгать, выкапывать цветы и пр. А дома скучно. Поэтому заход в дом нужно превратить для собаки в праздник, иначе можно бегать за ней по всем грядкам в попытках загнать домой. Самый вкусный кусочек моя собака получает когда заходит в дом и садится около двери.

И может кто то поделится советами, как приучить собаку, когда она в свободном полете на участке, не лезть в цветы, а гулять только на газоне :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дополнить темку советами для тех, кто живет в доме, а не в квартире. Немного из собственного опыта Два основных момента:

<...>

И может кто то поделится советами, как приучить собаку, когда она в свободном полете на участке, не лезть в цветы, а гулять только на газоне

Подписываюсь под Вашими словами! Через улетание в калитку и отсутствие желания заходить домой не понаслышке знаем.

А Ваша бегает вдали и по цветам ходит? Или рядом? У меня разработана для Рока отдельная команда "нельзя на грядку", на клумбы тоже распространяется. Отучали, как обычно: подлавливали, командовали строгим голосом (обычно с ним мягко общаемся, поэтому сообразил быстро, что к чему), очень бурно и вкусно хвалили за уход с укропа. Начинали с близкого расстояния, постепенно отходя от него и оставляя одного возле огорода.

Я правильно поняла Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под Вашими словами! Через улетание в калитку и отсутствие желания заходить домой не понаслышке знаем.

А Ваша бегает вдали и по цветам ходит? Или рядом? У меня разработана для Рока отдельная команда "нельзя на грядку", на клумбы тоже распространяется. Отучали, как обычно: подлавливали, командовали строгим голосом (обычно с ним мягко общаемся, поэтому сообразил быстро, что к чему), очень бурно и вкусно хвалили за уход с укропа. Начинали с близкого расстояния, постепенно отходя от него и оставляя одного возле огорода.

Я правильно поняла Вас?

Спасибо! Если наша залезет на клумбу и ее начать в этот момент ругать или ловить, то она может начать еще сильнее по цветочкам скакать, убегая :doh: Думаю надо на поводке ее поводить мимо насаждений, пообъяснять, где можно бегать, а где нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если наша залезет на клумбу и ее начать в этот момент ругать или ловить, то она может начать еще сильнее по цветочкам скакать, убегая :doh: Думаю надо на поводке ее поводить мимо насаждений, пообъяснять, где можно бегать, а где нельзя

Мой тоже зайцем прыгал первое время, думал, это игра такая новая, когда ему сурово командуют. Я перестала к нему приближаться, и, кажется, больше нечему провоцировать. Плюс обязательно даю предостережение "нельзя на грядку", когда мы только подходим к ней. Пока, ттт, не нарушал. А то до разучивания команды как-то пошла взглянуть, как там посевы (~ месяц назад) и увидела гигантский кратер четко посередине прямоугольной грядки, она потоптана хорошенько, земля раскидана вокруг, в общем, на славу пес поогородничал.

Да, на поводке должно очень хорошо получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Очень хорошая тема:) :clap_1:

Вроде все тут уже перечитала, а вот эту тему недавно нашла...

А как нужно себя вести в такой ситуации?

Праздничный ужин дома, все сидят в гостиной, захожу на кухню за едой, а там на столе сидит наглая собачья морда и доедает то что не успела съесть. Как себя вести?

Изменено пользователем Лабразнаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нужно себя вести в такой ситуации?

Праздничный ужин дома, все сидят в гостиной, захожу на кухню за едой, а там на столе сидит наглая собачья морда и доедает то что не успела съесть. Как себя вести?

Лет десять назад по телевизору видела передачу,"как выжить....."

Был задан вопрос: Как выжить человеку,который оказался пешком в пустыне при температуре воздуха +50 в тени,без воды,еды,оружия и до ближайшей помощи ему идти 200км.

Ответ: Лечь и умереть либо не допускать такой ситуации.То есть нужно думать,зачем ты туда идешь.

Так и с собакой.

Либо научить ее не брать все что лежит сьестное,либо закрывать кухню (или собаку) ,если там есть "подстава",то есть вкусная еда без присмотра.

А так получается,что сами свою собаку спровоцировали,а потом-что делать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много к Наташе. Это уже сформированное поведение, здесь как и с болезнями - нужно предупреждать, чтоб потом не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее покушений на еду на столе не наблюдалось, Когда все едят, обычно тихо лежит себе на месте...Мысли не было контролировать, хоть конечно такой вариант можно было предугадать...

Понятное дело, на кухню теперь только ни ни...

Ну так все таки, ситуация уже происходит, как поступить с собакой пойманной на месте преступления с поличным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее покушений на еду на столе не наблюдалось,

как поступить с собакой пойманной на месте преступления с поличным?

Ну, соотв., и не объясняли, что так нельзя :)

если не висит "кирпич" - проезд открыт ;)

Огорчиться невероятно, прямо до "Аааахххх, боже мой!!! что же это, а???? товарищи дорогие, как же это??? ой, мамочки, что твориться-то!!!"

*выглядеть так, как будто ваш муж вдруг налепил бы пластилин на стену и разрисовал входную дверь граффити - вот такое непомерное удивление, огорчение, как такой здравый чкел мог сделать такую хрень?

**сокрушаться и плакать долго, минуты 2 хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все таки, ситуация уже происходит, как поступить с собакой пойманной на месте преступления с поличным?

Ни как......)

Вы его сами подставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, соотв., и не объясняли, что так нельзя :)

если не висит "кирпич" - проезд открыт ;)

Огорчиться невероятно, прямо до "Аааахххх, боже мой!!! что же это, а???? товарищи дорогие, как же это??? ой, мамочки, что твориться-то!!!"

*выглядеть так, как будто ваш муж вдруг налепил бы пластилин на стену и разрисовал входную дверь граффити - вот такое непомерное удивление, огорчение, как такой здравый чкел мог сделать такую хрень?

**сокрушаться и плакать долго, минуты 2 хотя бы

Спасибо! Было очень интересно узнать, как можно правильно себя повести, чтоб зверь понял. В этот раз я, к сожалению, не догадалось вести себя подобным образом, такое поведение собы ошеломило меня, и собака была наказана, путем отправления строгим криком "в угол", с запретом на выход от туда пока все не разошлись...потом молчаливой прогулкой на поводке, ну и лишением еды до конца для, съела свое...

Если вдруг будет что то подобное (не дай бог) воспользуюсь Вашим советом, если конечно мою невозмутимо- оголтелую собу этим проймешь :aggressive:

Только вот актерское мастерство потренировать нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему разделю вечером, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделено и перемещено сюда - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72763

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Было очень интересно узнать, как можно правильно себя повести, чтоб зверь понял. В этот раз я, к сожалению, не догадалось вести себя подобным образом, такое поведение собы ошеломило меня, и собака была наказана, путем отправления строгим криком "в угол", с запретом на выход от туда пока все не разошлись...потом молчаливой прогулкой на поводке, ну и лишением еды до конца для, съела свое...

Ужас какой :dribble: И вы на полном серьёзе думаете , что ваша собака сделала выводы и больше такого не повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :dribble: И вы на полном серьёзе думаете , что ваша собака сделала выводы и больше такого не повторится?

У меня овчар понимал?"Скотина ты эдакая, без ужина сегодня!" даже не просил еду по прихожу домой:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчар понимал?"Скотина ты эдакая, без ужина сегодня!" даже не просил еду по прихожу домой:doh:

:lol2: .......да я к тому что наказание какое-то слишком сложное. Я своих когда первый раз застала , так хватило одного моего Ора и полотенцем по попе)) Всё, будет кусок у носа стоять не возьмут , вот богом клянусь )). Хотя старшие никогда и не воровали , и это при том что со стола получали вкусняшки. А вот младшие норовили , но я быстро пресекла . А тут раздули на полдня - отругали и потом прогулка молча на поводке и опять потом ещё и корма лишили. Собака может и поняла когда с кухни выгнали , а вот прогулка и лишение корма ПОТОМ - вряд ли.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу грядок напишу, без лишних команд обошлись, не запрещала в саду бегать ! где хотел там и бегал, иногда торпедой да по капусте! в итоге: ни одна капуста не пропала, моркови процентов 10, потеряли, но это полная фигня. остальное все живо! цветы, если и пропали, то совсем не заметно! к чему я все это, не надо зацикливаться на том, что собака что то вытопчет, в итоге и нервы на месте и собаке здорово и урожай не очень то пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тут что ли спрошу. Разные слышала арианты: 1) хвалить без вкусняшки - чтобы привыкал работать за похвалу только и голова слюнями мыслями о еде забита не была 2) давать вкусняшку не каждый раз - тогда будет каждый раз еще больше стараться, чтобы заслужить ( длинную статью тут выкладывали , читала. ВАроде бы должно эффективней действовать). Теоретически понятно. 3) поощрять каждый раз ( не похвалу имею в виду)

И? что лучше/кто как пробовал / от собаки зависит ? вопрос, короче ;)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...