Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепт


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

Кто сможет подсказать!?

Мой любимый просит макароны по флотски, именно с тушёнкой :doh: , готовила как то по рецепту с интернета( сварила макароны и кинула в них тушёнку) получились сухие!!!

Кто знает может секрет рецепта нормальных макарон по флоцки с тушенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

и мне надо что бы кто то пробовал и получались не сухие. вы пробовали по этому рецепту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рецепту Ольги делаю обычно, только макароны слегка не довариваю, они потом в сковороде доходят (иначе они могут расползтись в кашу)

Без мясорубки правда, так кусочками все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне надо что бы кто то пробовал и получались не сухие. вы пробовали по этому рецепту?

да, тут фишка в том, что тушенку не в макароны надо прямиком из банки, а обжарить с лучком и удалить жир, потом туда макарошки)) хотя мне с фаршем больше нравится, я из куска мяса и бульончик варю, потом прокручиваю, пережариваю с лучком и морковкой, туда макарошки и еще чуток бульончика в макароны добавляю, получается оч. вкусно и не сухие)) а из бульона можно супчик овощной забацать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет подсказать!?

Мой любимый просит макароны по флотски, именно с тушёнкой :doh: , готовила как то по рецепту с интернета( сварила макароны и кинула в них тушёнку) получились сухие!!!

Кто знает может секрет рецепта нормальных макарон по флоцки с тушенкой?

а почему сухие-то получились??? Такого не бывает...у меня. Там вообще, нЕчего делать! Откинуть на дуршлаг готовые макароны, дать слегка стечь воде, переложить ГОРЯЧИЕ макароны в кастрюлю, туда закинуть порезанную, раскрошенную тушенку, можно чуть жирка (я не люблю и не кладу себе) из самой банки, желе тоже из нее добавить и перемешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

да, тут фишка в том, что тушенку не в макароны надо прямиком из банки, а обжарить с лучком и удалить жир, потом туда макарошки)) хотя мне с фаршем больше нравится, я из куска мяса и бульончик варю, потом прокручиваю, пережариваю с лучком и морковкой, туда макарошки и еще чуток бульончика в макароны добавляю, получается оч. вкусно и не сухие)) а из бульона можно супчик овощной забацать.

заказали именно с тушёнкой) Спасибо за рецептик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, обжарить фарш (лучше самой сделать, свинина+говядина), на сковороде, добавить водичку чуть, чтобы он тушился. Солить, перчить. Он быстро готовится. Отдельно обжарить лук, мелко нарезанный. И По готовности смешать макароны, и фарш с луком. ВОТ и ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а почему сухие-то получились??? Такого не бывает...у меня. Там вообще, нЕчего делать! Откинуть на дуршлаг готовые макароны, дать слегка стечь воде, переложить ГОРЯЧИЕ макароны в кастрюлю, туда закинуть порезанную, раскрошенную тушенку, можно чуть жирка (я не люблю и не кладу себе) из самой банки, желе тоже из нее добавить и перемешать!

Руки наверное не из того места растут :dntknw:

макароны не промывать??? и какую тушёнку лучше говяжью или свинячью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки наверное не из того места растут :dntknw:

макароны не промывать??? и какую тушёнку лучше говяжью или свинячью?

В этом случае не промывать, а только дать воде стечь через сито - но не долго их в ситЕ держать. Тушенку надо фирму хорошую выбирать. Лучше в стеклянной банке выбирать, чтобы видно было, что мясо там есть - волокнами, и подороже. И состав читать, Чтобы не было там соевого белка и еше какой-нить г. (как в кормах для наших собак :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

спасибище всем за совет)

а я промывала макаронья :doh:

В этом случае не промывать, а только дать воде стечь через сито - но не долго их в ситЕ держать. Тушенку надо фирму хорошую выбирать. Лучше в стеклянной банке выбирать, чтобы видно было, что мясо там есть - волокнами, и подороже. И состав читать, Чтобы не было там соевого белка и еше какой-нить г. (как в кормах для наших собак :lol2: )

что то я себе представила такую тушоночку и моего мужчину)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и тушенку на сковороде разогреваю,потом в нее макароны уже кладу.Сухие никогда не получаються.Тушенку беру только говяжью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А я и тушенку на сковороде разогреваю,потом в нее макароны уже кладу.Сухие никогда не получаються.Тушенку беру только говяжью.

а макароны промывая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет подсказать!?

Мой любимый просит макароны по флотски, именно с тушёнкой :doh: , готовила как то по рецепту с интернета( сварила макароны и кинула в них тушёнку) получились сухие!!!

Кто знает может секрет рецепта нормальных макарон по флоцки с тушенкой?

Если Вы сделаете поджарку(лук+марковка на подсолнечном/оливковом масле,туда кините тушенку,все протушите и смешаете с любыми мак.изделиями)будет вкуснятина. Вообще,на будущее,поджарка идет в любое блюдо с фаршем/тушенкой. Будь то рис,гречка,перлока или макароны.:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, обожаю макароны по флотски именно с тушенкой. :nyam: Тоже делаю поджарку из тушенки (только стеклянная банка!) с луком и морковкой, потом кладу чуть недоваренные макароны. Но я макароны всегда промываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Спасибо всем, сегодня попробую завтра отпишу, получилось или нет. или из меня бесполезная поварешка :doh:

Вот ужин целая проблема :yeahrite: !! то незнаю что приготовить,то что то пересушу(как вчера гречку с мясом, было много воды, думаю еще пару минут и выключу! так эта каша получилась сухотина(только кетчуп или майонез спасет), то картошку не дожарю, то пюре получю из жаренной, надоело каждый день что то придумывать :sorry:

А вот пирог или торт с разными вкусняшками так вот пожалйста, любой сделаю и все ок, только я сладкое то не ем :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и тушенку на сковороде разогреваю,потом в нее макароны уже кладу.Сухие никогда не получаються.Тушенку беру только говяжью.

я тоже это считаю правильным.

а макароны промывая или нет?

качественные, правильно сваренные макароны промывать не надо. Просто откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. А небольшое кол-во воды, в которой варились макароны Юлия Высоцкая, например, добавляла в соус даже (но не по флотски)

Если Вы сделаете поджарку(лук+марковка на подсолнечном/оливковом масле,туда кините тушенку,все протушите и смешаете с любыми мак.изделиями)будет вкуснятина. Вообще,на будущее,поджарка идет в любое блюдо с фаршем/тушенкой. Будь то рис,гречка,перлока или макароны.:nyam:

а не очень ли жирно: и поджарка на масле и тушенка? :blush2: Тушенка же гораздо жирнее, чем просто фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варите макароны,разогреваете тушонку до полного растворения жира и дрожалки смешиваете и всё готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжариваете лук с тушенкой и туда кладете макароны вареные и не мытые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, макароны моют? Зачем? Первый раз слышу выражение "помыть макароны". :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....делаю редко, только пожалуй на даче...использую вышеуказанный метод: в сковороде разогреть говяжью тушенку(главное брать ГОСТовскую), отварить макароны, выложить их в тушенку :thumbup: , чем проще, тем лучше(и быстрее :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...