Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарыв между пальцев


Рекомендуемые сообщения

Мы так не думаем. Вполне здоровый пес, а немного заболеть любой может. Братьев и сестру как-то видели, на выставке, все здоровые.

У нас пес копия своего папы Буча, встречались не раз, с Натальей и сейчас общаемся.

Кстати при внимательном отношении к собаке, все можно избежать или быстро вылечить. У нашего ранка на лапе меньше чем за неделю прошла, про мазь и присыпку выше писали.

касательно стафилококка - не так просто вылечить, да он до конца не вылечивается. А это наследственное заболевание. Иммунка, так сказать "слабая"

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Это заноза, или наколол обо что. Мазала вешневского дня три , потом просто йодом прижигала. Проходило долго , но прошло и следа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится ,что Елена Васильева и Элина Павлова от кого-то скрываются. Может быть им просто позвонить?

Про Элину я и говорю. Я ей пару раз рассказала про свои проблемы и болячки с собакой. После чего сколько звонила на мобильный и на домашний она не подходит. Или дома говорят, что ее нет, якобы на выставках. Не может же она ЖИТЬ на выставках. 

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Элину я и говорю. Я ей пару раз рассказала про свои проблемы и болячки с собакой. После чего сколько звонила на мобильный и на домашний она не подходит. Или дома говорят, что ее нет, якобы на выставках. Не может же она ЖИТЬ на выставках. 

В выставочный период очень может так и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж офф-топ пошел, напишу...

А может заводчики так реагируют, после большого кол-ва звонков ?

Не удивлюсь если звонят по таким же поводам, как куча тем, которые создают на этом форуме отдельные дамочки. Тем типа - "собака оказывается чешется, так и должно быть или что это?"

Можно понять заводчиков, которые устали от вопросов ни о чем и выноса мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж офф-топ пошел, напишу...

А может заводчики так реагируют, после большого кол-ва звонков ?

Не удивлюсь если звонят по таким же поводам, как куча тем, которые создают на этом форуме отдельные дамочки. Тем типа - "собака оказывается чешется, так и должно быть или что это?"

Можно понять заводчиков, которые устали от вопросов ни о чем и выноса мозга.

Нет нельзя понять.

Это заводчик,он обязан отвечать на все,даже идиотские вопросы,либо перестать заниматься разведением.

В выставочный период очень может так и быть.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у моего такая фигня вылезает, когда мокро на улице, обычно, на даче, когда толком не получается просушить лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже появилась похожая болячка...

Фото не очень, но в нарыве виден гной и сукровица. Я грешу на колосок. У нас это собачий бич, потому как жарко, трава высыхает и эта зараза всюду. Обычно всегда проверяю лапы, а тут... выходные, к врачу не попасть, да резать не хочется, а, с другой стороны, структура колоска не позволяет ему выйти... Или это не колосок? что делать? Чем мазать? Собаку как будто не беспокоит, она не хромает.

db3f0cbf18f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банеоцин всем в помощь :)

если не помогает - димексид 1 : 10 с 1 ампулой линкомецина, держать минут 20. Потом высушить, засыпать банеоцином, положить ватный лиск и замотать на ночь бинтом.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банеоцин всем в помощь :)

А это для зачем?)))

Ооо, так что это за ...?

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у старшего тоже фигня на одной лапе вылезла :dntknw: Завтра поеду соскобы брать. Я смотрю много у кого зрени всякой на конечностях вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела в виду...эээ действие) "вытягивающие"?

антисептическое микробоубивающее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антисептическое микробоубивающее :)

Да, знаю, что антибиотик содержит. А прорвет с него нарыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его может и даже лучше, если не прорвёт, он может тихо спасть сам, без дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его может и даже лучше, если не прорвёт, он может тихо спасть сам, без дырок.

щас достану)

А если там чего есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протирайте хлоргексидином и потом мажьте целистодермом.

За неделю все пройдет.

Главное не присыпать чтобы не подсушивало, иначе уйдет под кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и так под кожей, куда уж дальше. Если процесс запущен, то надо будет вскрывать. Если воспаление можно купировать в начале, нет смысла вскрывать. Не усложняйте межпальцивую кисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, съездили мы вчера к вету. Нарыв вскрыли, но ничего не нашли.Сказали делать водочно-водно-соляные ванночки и компресс с ихтиолкой... От поездки собака получила тепловой удар и полдня ходила, аки конь паладина, в мокром покрывале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, съездили мы вчера к вету. Нарыв вскрыли, но ничего не нашли.Сказали делать водочно-водно-соляные ванночки и компресс с ихтиолкой... От поездки собака получила тепловой удар и полдня ходила, аки конь паладина, в мокром покрывале...

Сдайте мазок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...