Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чипировали


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пару недель назад чипировались, но не могу найти в базе по номеру чипа. Может чего не так делаю?

На сайте http://www.animal-id.ru ввожу номер чипа и искать. Говорит нету таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не сразу вводят,нас предупредили в клинике.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думала что так долго, 17го мая аж чипировались... :thumbdown:

Мне сказали типа завтра введем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой... как долго-то... А как-то этот процесс можно ускорить интересно? :hmm: Кто в курсе-напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс этот быстрый,вводится и сразу видна информация. Если ее нкт,значит клиника либо вообще ее не ввела, либо не получилось выгрузить на сайт инфу по тех.причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить чипировался в Шанс Био?

Как у них со скоростью?

Конкретно интересует центральная лаборатория на Нагорной.

А то собрались там перед отпуском чипироваться и если будет такая ситуация-то... хорошего мало прямо скажем.

ТС простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила, сказали появится в базе на следующей неделе. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позвонить в клинику и попросить побыстрее ввести в базу данные, объяснив что "завтра" уезжаете,

я так делала с Белантой),

но на границах наш чип и не нужен был никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить чипировался в Шанс Био?

Как у них со скоростью?

Конкретно интересует центральная лаборатория на Нагорной.

А то собрались там перед отпуском чипироваться и если будет такая ситуация-то... хорошего мало прямо скажем.

ТС простите за офф.

Езжайте в БК, вводится все при вас в базу показывается сразу.

Вообще не понимаю, что за сроки, привики значит печатают сразу, а с чипированием мороки столько же в плане документов, а информацию вводят не сразу:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А разве чип несёт какую-то информацию,необходимую для прохождения границы? :dntknw: Они даже и не знают о существовании какой-то базы..Чипы продаются везде,устанавливают их все кому не лень и в том числе клиники ни разу не имевшие интернета..и данные о собаках никуда в большинстве случаев,не заносятся. Мои все привозные собаки чипированы.Причём в разных странах.Единой системой чипов.А в единой Европейской базе есть инфа только об одном из восьми..А уж России чип совершенно не информативная вещь. Максимум на границе сверят что в ветпаспорте стоит такой же номер ,как у собаки и все.

Это за рубежом чип расскажет обо всём: когда и какую прививку делали,полная инфа о собаке и владельце.И ветпаспорт не нужен.

А у нас-это просто игрушка.Звучит круто: "у меня собака чипирована".. на границы только если в 5% из ста его проверят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум на границе сверят что в ветпаспорте стоит такой же номер ,как у собаки и все.

Для прохождения границы важно доказать, что ваша собака привита и обработана согласно требованиям страны ввоза. Для этого и чипируют, чтобы при наличии ветпаспорта можно было сличить, ту ли собаку вывозят, что заявлена в нём, ведь если у собаки ни татушки ни чипа, то как вы докажете, что именно ей принадлежат документы (ветпаспорт и справки)?

:dntknw:

Мы чипировались, а когда приехали домой все данные уже были в базе. Пол часа времени прошло всего. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что при прохождении таможни (мы ток вернулись из отпуска) ни туда, ни обратно, у нас не спросили даже справку на собаку... что уж там про чип говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...