Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегалки


Рекомендуемые сообщения

:blush2::thumbup: :) Я хочу узнать: Как ваши собака относятся к пиротехнике, килограммами запускаемой в воздух молодежью? Мой сегодня оч испугался и убежал((( Это был ужас. Убежал. Ужас, я с ним одна гуляла. Перетрухала - жуть. А он испугался салюта и убежал домой. Я ругать его не стала, т.к. в книге прочитала, что этого нельзя делать. Шон, бедненький, сам насмерть перепугался. Бежал через дорогу, несколько домов по Ленинскому, а это - оч оживлённая улица(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня саму этот вопрос жутко волнует. Прошлая псина, немецкая овчарка, дико боялась. В новогоднюю ночь вроде в туалет просится, выводишь его, а он ложиться на 1 этаже в подъезде и не сдвинешь. Если все же удавалось вытащить на улицу, то сразу уматывал обратно. А сейчас для нас первый НГ и с ужасом ожидаю, что будет с этим дурашлепом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А я сегодня выпустила его с другом Патриком поиграть, а там выстрелили оч сильно. Они убежали, Пат вернулся, а наш пропал. Ох, не дай бог такое повториться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю! Мой прошлый, будучи еще глупым щенком приблизительно 8 месяцев, убежал во время гуляния, увидел ушедшую в магазин маму. Мне тогда было лет 10. И вот мы с подругой в истерике бегали его искали. Жуткое ощущение было. Маму он так и не нашел, зато мы его минут через 5 обнаружили в колбасном магазине :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы выстрелов не боимся ни капельки, фейерверки нас очень интересуют, а подружка ризен боится до жути, аж трястись начинает, если что-где хлопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете, что Ваш щенок боится выстрелов, гуляйте этими вечерами только на поводке! Мне стало жутко, когда я прочла, что он бежал по Ленинскому! Самой с этой проблемой сталкиваться не приходилось - с детства Иржик никак не реагировал на салюты, к цирку салюты ходим смотреть вместе с ним, а на занятиях по ОКД он мирно спал под выстрелы ракетницы :thumbup:. Может, у кого-нибудь есть

опыт, как страх перебороть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новогодние каникулы гуляем либо на поводках, либо на закрытых площадках, откуда нельзя смыться. Правда, старшие не очень боятся, но если где то рядом стрельнут, могут шарахнуться просто от неожиданности.

Мне самой недавно во дворе пацаны под колеса машины петарду швырнули. Так я так рулем крутанула, чуть во встречную машину не врезалась, хорошо что скорость низкая была. Правда, я даже вылезти не успела- шофер встречной машинки сам вылез и разогнал эту шайку "цветочков жизни".

Так что будьте аккуратны, особенно с малышами-они могут и убежать, не найдете потом. Говорят, после НГ самый большой процент потеряшек. А еще мне недавно в ветклинике сказали, что во время и после НГ самый большой процент травматизма у собак, они могут схватить зажженную ракету или салют, как апорт, прыгнуть на них и тогда последствия непредсказуемые бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая раньше не боялась вообще, а последние пару лет стала дергаться. А мелкая боится. Да и я сама почему-то тоже стала не любить все это стреляюще-сверкающее. От греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вроде вчера перестал бояться, ну я его и отпустила. А они... Короче, оч сильно запустили. Все собаки бросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Улиса со взрывами всё в порядке, но грома боится.Он всегда пытается поймать те яркие огни, которые вылетают из петарды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пока вроде не реагирует. А старшие собы не боятся, поэтому буду надеяться, что он последует их примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Улиса со взрывами всё в порядке, но грома боится.Он всегда пытается поймать те яркие огни, которые вылетают из петарды :thumbup:

+1!!! А вдруг это едят?! Джемик на них тоже пытается поохотиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой проблемы не было никогда, но в НГ и в ближайшие к нему дни, все равно буду гулять только в "неподходящее" для школяров время...тк, не мне вам рассказывать, какие они бывают...бросают петарды под ноги собакам, рвут специально поближе к народу...их это забавляет. я бы вообще не продавала петарды до 18 лет!

а вообще, в очередной раз хочется попросить всех всех в НГ держать собак на поводке, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 вообще игнорирует.

+1 никаких эмоций, даже если взорвалось в паре метров. По-моему она принципиально даже не смотрит что тама такое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ПОВОДОК!!!

потом будем приучать, думать что и почему... а сейчас на поводок!

зы: кстати, в 20-х числах декабря каждого года, Оля (Звезда Севера) обычно создавала традиционную тему про новогодние петарды, поводки, как искать если убежал... была от этого польза, имхо...

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!! Теперь гуляем только на поводке!!!

по вечерам только на поводке!

Сегодна два сна приснилось:

1. Едем на машине с вашей первой заводчицей - Натальей, а на тротуаре лежит окраваленный овчар, а рядом хозяйка покалеченная несильно... я ору: "останови!!!" бегу к ней, неачинаю помощь предлагать, а она как-то вяло: " да приезжали уже, предлагали усыпить собаку(которая уже кишками серит), а мне ее жалко...", просыпаюсь в холодном поту, иду на кухню, пью воду, засыпаю и...

2. снится моя Барба больная, просто знаю, что только что их под машины, вроде ничего, но меня страшно беспакоит ее состаяние, я хирургу говорю: " меня беспокоит ее состояние, как бы не было внутреннего кровоизлеяния..", он ей колет укол какой-то и разрезает брюхо, достает оттуда внутренности и при этом собака начинает вставать, пытаться уйти со стола, я ору на вета:" что ж ты гад как следует ей укол не сделал?!", а он мне:" все терпят, и эта потерпит!"... опять просыпаюсь в холодном поту....

к чему это я?!

Сегодня ребенок говорит:

- Мам, я пойду с соьаками в лес?

скрипя сердем отпускаю, но со строгим наказом, шоб Барбу с поводка не спускала. Смотрю в окно: Наська вышла, Майра на поводке рядом, сзади снегокат на веревке, Барба впереди без поводка... в окно ору:

- Барбу на поводок!!!!

Цепляет ее, идут, скрываются в подземном переходе через шоссе, долго нету.... выходят обратно в сторону дому... пришли:

- снегокат сломался.

Ну и Соава Богу! Отлегло!

К чему это я?

Гуляйте на поводке! И вам спокойнее и безопаснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не просто боимся! Мы дрожим всем телом, поджимаем хвост и уши. Очень забавно выглядит когда такой кобанчик (6мес.) прижимается к земле и ползком ко мне! :thumbup: .

Смех смехом, но мне её жалко. Она действительно пугается. Глазёнки перепуганные такие!

Мы боимся не только на улице, но даже дома, когда громыхают во дворе. Она прячется в ванной комнате. И уже оттуда прислушивается...

А на счёт пиротехники. Раньше ведь её в свободной продаже не было. Бабахали по большим праздникам. Красиво конечно, но нужно учитывать, что это вещь опасная. И запускать салюты должны спец. обученные люди, и в специальныо отведённых местах. А не малолетки во дворе! Мы живём на 10 этаже. Как раз на уровне окон разрываются снаряды. Я иногда сама пугаюсь, не говоря о Маське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера посоветовали при взрыве привлекать пёсино внимание на себя и увлечь его чем -нить весёлым. Чтоб отучить его бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...