Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я за советом)))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вот и настал мой черед мечтать о Лабрадоре.

Сейчас взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ, старюсь подойти к делу как можно ответственней.Оговорюсь сразу - собаку планирую заводить не сейчас,а чуть позже,вероятней всего в следующем году.Не знаю уж,как и дотерпеть до того момента.Почему так?Просто в следующем году я планирую обзавестись собственным жильем,частным домом.Так что Лабрику будет раздолье ибо я не сторонник вольеров и уж тем более цепей!А пока я на съемной квартире где условия не располагают к заведению собак,да впрочем и детей: холодная квартира,витражные окна до пола открыты в теплое время и я боюсь ,что маленький несмышленыш кувыркнется вниз.Про балкон вообще промолчу!С балкона подскользнувшись я сама чуть не кувыркнулась!

Сразу оговорюсь - наличие частного дома не означает,что из лабрадора сделают дворовую собака.Из той информации,что я собрала уже более ,чем ясно,что это собачка для дома не смотря на габариты.Во дворе гулять будет,а жить в доме со мной на правах младшего в семье))))Ну и выгул за пределами двора тоже будет безусловно!

Вот,это было вступление.А теперь по сути - у меня набралось множество вопросов,а именно:

1. Не посоветуете ли мне какой-нибудь приличный питомник в Краснодарском крае?желательно где-нибудь поближе к Новороссийску.Как я успела понять щенка лучше брать из проверенного питомника.

2. Объясните мне несмышленой ,отчего одни собачки дешевле,чем другие?Про дадли я уже поняла,про неравномерный пятнистый окрас тоже(вроде это брак называется?).А все остальные цены?На данный момент цена "плавает" от 15 000 и до 30 000.Может есть и выше,но я навряд ли смогу себе позволить.Не доросла ещё!((((Я была на рынке на днях,там видела продавали лабриков 3-х месячных по 15 000,правда они выглядели замученными(((То ли от жары,то ли от того,что сидели в такой клетке,где и кошке тесно.Там им даже,беднягам,нельзя было сидеть - не помещались.Только лежать почти друг на друге.Не знаю чем бы дело кончилось,если бы я была при деньгах в тот день!!!!Это нормально за лабрадоров с родословной и без дефектов 15 000 или дешево по каким-то причинам,которые я не знаю/не вижу?

3.Насколько не дешевы эти собачки?Корм,витамины и прочие нужности обходятся очень дорого?Обязательно ли кормить именно специализированным кормом?В еде вообще привередливы или не очень,или смотря как избалуешь?))))

4.Для начинающих лабродороведов лучше брать мальчика или девочку?

5.Если все таки девочку,то период беременности,роды,вскармливание сопряжено с большими трудностями?И если да,то с какими именно?

6.А если мальчик,то какие с ним трудности?

7.Есть шальная такая мысль купить сразу двоих,(ну или сначала одного,а потом второго),что бы жувутинке не было скучно одной,пока я на работе.Но это так,только в мыслях и ,очень даже может быть от того,что пока нет ни одной собачки))))Что в этом случае посоветуете?

8.От окраса собачки что-нибудь меняется?Цена,характер,обучаемость?Может быть вам покажутся глупыми такие вопросы,но я профан и совсем не в курсе,так что не судите строго))))

9.Собаку обязательно отдавать на дрессировку?Или хозяин сам может справиться?Я совсем не хочу,что бы моё упущение стало причиной неконтролируемого поведения собаки!И,если дрессировщик обязательное условие,то какие расходы это влечет за собой?

К слову - у меня уже была собака.Обычная дворняжка купленная за копейки на птичьем рынке.Но от этого не менее любимая!Хоть она и не требовала к себе очень пристального внимания будучи дамочкой независимой и себе на уме,я полностью сознаю ответственность,которую возложу на себя.Моя любимая собачка умерла в 2004 году.Я была с ней до самого конца и не по наслышке знаю,как это больно и тяжело!Так что и этот момент мной обдуман.Я долго не могла отойти от того,что она умерла и,вот только сейчас спустя столько лет начинаю подумывать о новом питомце.Хотя для меня это не питомец вовсе,а член семьи!

Потому и хочу подготовиться к появлению лабрика в доме и собрать всю возможную инфу об этой породе,её особенностях,сложностях которые возникнут,сложности или простоте обучения.Хочу отделить своё ХОЧУ от МОГУ и понять,хватит ли сил.Не хочу уродовать живое существо.

Извините,что так много написала.

Заранее всем спасибо за ваши ответы.

Изменено пользователем Крендель Бублик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Кормить надо специализированным качественным кормом либо грамотно подобранной натуралкой (натуралкой - получается дороже).

Регулярная обработка от клещей, глистогонка, прививки.

Иметь резерв средств на случай болезни для ветеринарной помощи.

4. Девочку

5. Рожать не нужно. В течку без присмотра - во двор не выпускать. Если убеждения позволяют - стерилизовать в 1,5 года (так Вам будет удобнее).

6. Убегают. Дерутся с кобелями (иногда, некоторые).

7. Начните с одного, оцените свои силы.

8. Без разницы. Палевые более дружественно воспринимаются прохожими, черные - менее.

9. Хозяин должен сам заниматься с собакой под руководством инструктора. Курс 2 месяца в Москве стоит около 5т.р. в группе или 10-12т.р. индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! живём мы в Новороссийске. У меня лабродевушка. Гуляем каждый день возле гостинки "Новороссийск". Выходит много лабров,девочки мальчики. Также есть и другие породы собак. если вам интересно приходите к нам на вечернюю прогулку. сможете близко познакомится с лабрами,посмотреть как они ведут себя с другими собаками. И мы своей весёлой компанией расскажем вам всё что знаем про лабров ))) Мне кажется так будет очень интересно и познавательно познакомится с породой-лабрадор. :)

Изменено пользователем Nikta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь надо наверное выучить, что собака мечты называется лабрАдор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко ,Спасибо за советы.

Nikta ,я как-нибудь присоединюсь к вам на прогулке.Постараюсь выбрать время.Я когда в тот район попадаю,то обычно всё время провожу в гостях у мамы.

Вы свою собачку у нас в городе покупали?

Ксюша Хвост и Нос ,буду исправляться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко ,Спасибо за советы.

Nikta ,я как-нибудь присоединюсь к вам на прогулке.Постараюсь выбрать время.Я когда в тот район попадаю,то обычно всё время провожу в гостях у мамы.

Вы свою собачку у нас в городе покупали?

Покупали в Анапе у заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик, всегда хотела только кобелька, ни разу не пожалела. Ни с кем не дерётся, добрый и общительный, настоящий лабрадор. Питается натуралкой. Получается дешевле, чем хороший корм, но у нас свой мясник на базаре. За три с половиной года никаких проблем с шерстью, линяет круглый год и по чуть-чуть. Цвет - шоколадный, на солнышке блестит и переливается очень красивыми оттенками. Люблю его очень сильно. Спокойный, уравновешенный, прогулки в парке доставляют удовольствие всем.Воспитывала сама, правда почти всегда вместе, поэтому Френк меня хорошо понимает. Самое главное, чтобы Вы выбрали настоящего представителя этой породы, с хорошего питомника и тогда будете получать море удовольствия, рядом будет красивая собака, хороший друг и настоящий член семьи. Удачи!!!!

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крендель Бублик,рекомендую :

ОСЕННИЙ БЛЮЗ* 8-918-495-52-52 г. Новороссийск, Краснодарский край г. Новороссийск

Виктория Киселева. Краснодар. Тел. +7(918)4155902 питомник "БАМБИНО ДИ СОЛЕ" RKF - FCI

Ответственные заводчики,очень красивые собаки.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда ,большое спасибо.

Очень нужная информация.

Скажите,а насколько уместно будет пойти перед покупкой пообщаться с заводчицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда ,большое спасибо.

Очень нужная информация.

Скажите,а насколько уместно будет пойти перед покупкой пообщаться с заводчицей?

Вы сначала позвоните и объясните что хотите.Думаю и Ирина и Вика с удовольствием все объяснят,вот и договоритесь о встрече,а там все и обсудите.Удачи.

У Вас правильный подход,поэтому уместно.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда ,спасибо за совет.

Ближе к делу пойду в питомник знакомиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник "Aster Liberti Labro"

Новороссийск.
/>http://www.asterlab.ru/contacts.htm

На мой взгляд, отличный питомник!

Изменено пользователем Yuly@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем здравтсвуйте!!!Сегодня приобрели девчушку-лабродушку :clap_1: :clap_1: :clap_1: такая лапуля, очень давно хотелось!!!Теперь вот здесь, буду читать, учитывать, учиться))). Только нам всего 28 дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравтсвуйте!!!Сегодня приобрели девчушку-лабродушку :clap_1: :clap_1: :clap_1: такая лапуля, очень давно хотелось!!!Теперь вот здесь, буду читать, учитывать, учиться))). Только нам всего 28 дней)))

Как то мало уж вам совсем... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравтсвуйте!!!Сегодня приобрели девчушку-лабродушку :clap_1: :clap_1: :clap_1: такая лапуля, очень давно хотелось!!!Теперь вот здесь, буду читать, учитывать, учиться))). Только нам всего 28 дней)))

А где приобрели? Документы обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...