Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зеркало или компакт


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Стою перед выбором фотика. Помогите определиться. Начну с того, что опыта в фотографии не имею. Когда то лет 7 назад был цифровик canon (модель уже не вспомню, 3.2 мпиксель ) потом сломался и долгое время вообще не было фотоаппарата. Сейчас хочется купить аппарат, который бы позволил немного глубже разобраться в фотографии. Не знаю получится ли что- нибудь из этого, но желание есть. Снимать планирую собаку, ребенка, играющего в футбол, хочется еще небо, воду ( портреты, но не уверена, что справляюсь ).

Посоветуйте - зеркало, начального уровня ( nikon d 3100 держала в руках, понравился ) или все же компакт ( canon sx40 ? )

заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала с продвинутого компакта - Canon G7, сначала снимала на программе, потом стала разбираться - перешла на ручной режим. Затем купила зеркалку - снимать удобнее, быстрее и результат лучше. Если есть желание разбираться в фотографии и обработке - зеркалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для начала лучше купить продвинутый компакт - с азами можно и на нем ознакомиться, современные компакты для семейного альбома вполне приличные фото делают. И вес для меня большое значение имеет - компакт проще на прогулку с собакой взять или в поход. А там уже видно будет - интересно разбираться в настройках или так и будете на автоматическом режиме снимать. Если будет интерес и компакт освоите от и до, тогда уже и зеркалку купите, к тому же уже будете знать какой именно Вам объектив нужен, что снимаете часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще большой минус компакта - большинство с широкоугольным объективом - вызывает соответствующие искажения пропорций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала с продвинутого компакта - Canon G7, сначала снимала на программе, потом стала разбираться - перешла на ручной режим. Затем купила зеркалку - снимать удобнее, быстрее и результат лучше. Если есть желание разбираться в фотографии и обработке - зеркалка.

Но если представить сейчас, что Вы снова новичек - взяли бы себе сразу зеркало?

Я так понимаю - главный аргумент за компакт - это, то что там объектив более универсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если представить сейчас, что Вы снова новичек - взяли бы себе сразу зеркало?

Я так понимаю - главный аргумент за компакт - это, то что там объектив более универсальный?

Главный аргумент за компакт - цена и размер.

Когда покупался тот Canon (примерно 5 лет назад), изначально я хотела зеркалку, меня отговорили в пользу компакта (как раз из-за размера). Сейчас, на самом деле, жалею - все равно ручной режим осваивать, было бы уже больше опыта с зеркалкой (правда у меня был бы Canon))

У SX40 неплохой диапазон фокусных, посмотрела фото с него - ничего, но все же останусь при своем мнении, что у зеркалки объемнее фото (то ли динамический диапазон, то ли еще что-то влияет). И не такой уж он компактный. У него нет RAW - Баланс белого и экспозицию надо точно сразу выставлять, потом поправить будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения на первых парах лучше всего все-таки продвинутую мыльницу. SX40 отличный вариант. Зеркалка нужна будет тогда, когда уже в совершенстве разберетесь на мыльнице с ручными настройками и буквально упретесь в предел возможностей мыльницы. Для новичка зеркалка, на мой взгляд, просто лишняя трата денег. К тому же мыльницу можно положить в карман и носить с собой постоянно, а с зеркалкой такой номер не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал цифровую Panasonic FZ18(помоему так называется) 18 кратный опт зум. До сих пор снимаю на автомате.

Если зеркалку, то надо заниматься конкретно. Для души и этого хватает.

Фото конечно супер кастрированные

476e1366f9f9.jpg

da998af55ecc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет скафандр - будут и путешествия!"

Берите зеркалку с зумом типа 18-105, сначала будете снимать в автоматическом режиме, а по мере углубления в фотографию - осваивать возможности фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет скафандр - будут и путешествия!"

Берите зеркалку с зумом типа 18-105, сначала будете снимать в автоматическом режиме, а по мере углубления в фотографию - осваивать возможности фотоаппарата.

18-55+55-200 удобнее. 18-105 хочется дальше крутить) И он один стоит как те два, даже по отдельности, не в наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в деньгах-то весить будет? Тушка+объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D3100 новый с 18-55 в foto.ru 19990, дабл-кит 26990. Объектив 18-105 стоит 13490

Для интересующихся - у меня можно купить кит за 14 :blush2: А потом докупить к нему телевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой,ой! А для начала kit 18-55 это мало? Я как то не понимаю, чем я буду ограничена?

Двое знакомых, разбирающихся в фото, - посоветовали противоположное. Здесь тоже мнения разнятся....

Пока у меня субъективное ощущение такое: я, как будто бы только собираясь учиться водить, - посидела в салоне иномарки ( подержала 3100 в руках в магазине и сделала пару снимков )

А объектив 55-200 сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой,ой! А для начала kit 18-55 это мало? Я как то не понимаю, чем я буду ограничена?

Двое знакомых, разбирающихся в фото, - посоветовали противоположное. Здесь тоже мнения разнятся....

Пока у меня субъективное ощущение такое: я, как будто бы только собираясь учиться водить, - посидела в салоне иномарки ( подержала 3100 в руках в магазине и сделала пару снимков )

Совсем для начала 18-55 в самый раз, не зря же с ним самый часто встречающийся набор. Пейзажи, портреты снимать - можно, приближать придется "ногами". А учится водить тоже лучше на иномарке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учится водить тоже лучше на иномарке ;)

+100

Я не хочу заниматься фото - и снимаю цифровиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-55+55-200 удобнее. 18-105 хочется дальше крутить) И он один стоит как те два, даже по отдельности, не в наборе.

Я так-то согласна c тобой. :yes: Но для новичка переставлять объективы - довольно серьезное дело :), хотелось бы оградить на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-то согласна c тобой. :yes: Но для новичка переставлять объективы - довольно серьезное дело :), хотелось бы оградить на первое время.

На съемках "Галилео" (его снимают на зеркалку!) был специальный человек, который держал объектив :gleam: Оператор постоянно менял 24-70 и 70-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемках "Галилео" (его снимают на зеркалку!) был специальный человек, который держал объектив :gleam: Оператор постоянно менял 24-70 и 70-200

Вот это необъяснимое :nonono: : даже обычные свадебные фотографы покупают 2 тушки, что бы (в том числе) не перетыкать объективы каждые 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это необъяснимое :nonono: : даже обычные свадебные фотографы покупают 2 тушки, что бы (в том числе) не перетыкать объективы каждые 3 минуты.

Отдельного человека держать дешевле, чем еще одну тушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, наверное схожу - посмотрю вживую на sx40 :sorry: тот, из знакомых, что за компакт, напугал большими тратами :lol2: надо осознанно принимать решения. Подержу в руках компакт, потом дальше буду думать.

( скоро голова лопнет от раздумий !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( скоро голова лопнет от раздумий !)

Во-во у меня так же, когда надо купить какую-нибудь технику :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала зеркалку. http://www.pleer.ru/_36955_Canon_EOS_600D_Kit_EF_S_18_55_IS.html вот такой например вариант :blush2: из дополнительных затрат фильтр и карта памяти. Когда освоитесь то можно будет докупить объектив 70-200 http://www.pleer.ru/_6471.html и будет вам счастье :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в плеере вообще ничего серьезного не брала.

Я всё брала в плеере. Дохлой оказался только аккумулятор стороннего производителя. Фотоаппараты и объективы нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...