Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зеркало или компакт


Рекомендуемые сообщения

Я всё брала в плеере. Дохлой оказался только аккумулятор стороннего производителя. Фотоаппараты и объективы нормально работают.

Мне там поцарапали телефон, когда открывали коробку, причем заметила я это не сразу. А потом почитала никоновский форум и решила - нафиг, нафиг. Пока работает, наверное нормально. Проблемы могут быть в сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в плеере вообще ничего серьезного не брала.

почему? у меня вся фототехника из плеера, покупала с официальной гарантией (у них на сайте можно увидеть гарантия от производителя или авторизованного центра)

В этом магазине покупаю уже лет пять.

У меня с плеером один случай был: я заказала у них флешки а выкупать поехал сын. Они навязали ему дополнительную гарантию (есть у них такой косяк) так я написала им претензию и они вернули мне деньги(пополнили баланс телефона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут на club Nikon

Если вы четко понимаете чего хотите, знаете как проверять перед покупкой и отдаете себе отчет в том, что с сервисом могут возникнуть сложности, у них можно отовариваться

Ну ладно, тема о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишут на club Nikon

Ну ладно, тема о другом

Я ссылки дала на технику которая имеет официальную гарантию, те сервис официальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенон sx40 не снимает в РАВ, если это важно, то отметьте это. Если вашим выбором будет ультразум, то разумнее взять Панасоник 150, там отличный стаб, РАВ и хорошая цветопередача, к тому же очень умный автомат. На сегодняшний день лучший ультразум. Лучше него возможно будет Fujifilm FinePix X-S1, но там вес под килограмм и цена приличной тушки зеркальной. К тому же надо понимать, что ультразумы мелкоматричные, т.е. матрица у них как у копеечной мыльницы, но объектив универсален, за счет маленькой матрицы чудо-фото не получится.

Сейчас есть очень приличные мыльницы с нормальной матрицей и светлыми объективами, фото с них будут очень даже ничего, но нет большого зума.

Canon PowerShot S100

Canon PowerShot S95

Olympus XZ-1

Canon PowerShot G12 и пр.

А исчо есть Соня-Некс, супер штуковина, дающая красивые фото, меняющая объективы, не слишком дорогая, но заморочистая в управлении и смешно выглядящая с телевиком.

Что брать - сама ломаю голову. Дочери надо-ть что-то, типа увлекаться будет. Год отходила в какую-то лажовую фото-школу, ничему не учили, кроме фотошопа. С сентября записалась в другую школу, но поговорив с преподом там у меня опять сомнения. Если б не школа, я взяла бы для себя топовый компакт или ультразум Панасоник150, пробные снимки с него делала в магазине, он, конечно, проиграл начальной зеркалке на кропе при равных условиях съемки, но не критично.

Если выберете зеркалку к покупке, будьте готовы к тому, что китовые объективы не дадут вам возможности получить шикарные кадры, эта песня не кончается никогда - вспышка, штатив, килограммовые объективы, бешеные деньги, часовые обработки в РАВ, а идеала все нет. Очень нравятся фото с кеноновского 70-200.2,8, но цена убийственная, да и вес комплекта впечатляет, с собашкой на прогулку не возьмешь просто так. Короче - либо фанатеть и добиваться идеала, а это долго, тяжело и дорого, либо довольствоваться форматом 10*15, но дешево, быстро, легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что брать - сама ломаю голову. Дочери надо-ть что-то, типа увлекаться будет. Год отходила в какую-то лажовую фото-школу, ничему не учили, кроме фотошопа.

Дочери что-нибудь хипстерское, пленочное. Yashica fx-3 с фиксом-полтиннком - механическая, без автофокуса и т.п. :gleam:

Из цифровых зеркалок Никон D70 (своего рода легенда) б/у с фиксом 50/1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, приколистка). Пленочное, ага, она на второй день бросит это чудо техники, и даже я им попользоваться в силу криворукости не смогу.

Технику б/у не рассматриваю, обмануть меня можно только так, впарив нерабочий аппарат. По деньгим могу Д90 купить, вот думаю, надо ли ,все же меня очень смущают цифровые камеры весом и перспективой бесконечных вложений в енто дело, не фанат я, хотя красивые фото люблю. Если в сентябре деть твердо скажет, что надо куплять, буду сильно чесать репку, что брать из Никонов. Кенон нравится управлением, Л-объективами, но финансов на них нет, а начальные 18-мегапиксельные тушки с китом дают на выходе почти то же, что хорошая мыльница.

Видела в продаже такой чудо-девайс под ретро, навороченная мыльница с баонетом в кожаном формованном футляре, корпус металл с кожей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленочное, ага, она на второй день бросит это чудо техники

Будет на одного фотографа в мире меньше :gleam:

А вообще это тренд же.

D90 мне очень нравится. К нему можно 50/1,4 AF взять - очень хороший объектив, вкусная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет на одного фотографа в мире меньше :gleam:

А вообще это тренд же.

D90 мне очень нравится. К нему можно 50/1,4 AF взять - очень хороший объектив, вкусная картинка.

Тренд - айфон+инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенон sx40 не снимает в РАВ, если это важно, то отметьте это. Если вашим выбором будет ультразум, то разумнее взять Панасоник 150, там отличный стаб, РАВ и хорошая цветопередача, к тому же очень умный автомат. На сегодняшний день лучший ультразум. Лучше него возможно будет Fujifilm FinePix X-S1, но там вес под килограмм и цена приличной тушки зеркальной. К тому же надо понимать, что ультразумы мелкоматричные, т.е. матрица у них как у копеечной мыльницы, но объектив универсален, за счет маленькой матрицы чудо-фото не получится.

Сейчас есть очень приличные мыльницы с нормальной матрицей и светлыми объективами, фото с них будут очень даже ничего, но нет большого зума.

Canon PowerShot S100

Canon PowerShot S95

Olympus XZ-1

Canon PowerShot G12 и пр.

А исчо есть Соня-Некс, супер штуковина, дающая красивые фото, меняющая объективы, не слишком дорогая, но заморочистая в управлении и смешно выглядящая с телевиком.

Что брать - сама ломаю голову. Дочери надо-ть что-то, типа увлекаться будет. Год отходила в какую-то лажовую фото-школу, ничему не учили, кроме фотошопа. С сентября записалась в другую школу, но поговорив с преподом там у меня опять сомнения. Если б не школа, я взяла бы для себя топовый компакт или ультразум Панасоник150, пробные снимки с него делала в магазине, он, конечно, проиграл начальной зеркалке на кропе при равных условиях съемки, но не критично.

Если выберете зеркалку к покупке, будьте готовы к тому, что китовые объективы не дадут вам возможности получить шикарные кадры, эта песня не кончается никогда - вспышка, штатив, килограммовые объективы, бешеные деньги, часовые обработки в РАВ, а идеала все нет. Очень нравятся фото с кеноновского 70-200.2,8, но цена убийственная, да и вес комплекта впечатляет, с собашкой на прогулку не возьмешь просто так. Короче - либо фанатеть и добиваться идеала, а это долго, тяжело и дорого, либо довольствоваться форматом 10*15, но дешево, быстро, легко.

вот как прочитаю подобное и хочется головой об стену постучаться :frusty:

в связном sx40 не было в наличии, в эльдорадо зашли - лежит, но посмотреть то нам его включили, а вот попробовать сфотографировать не получилось - у них нет флешки для тестов. Ну так подержала я его в руках, а толку :search:

почему? у меня вся фототехника из плеера, покупала с официальной гарантией (у них на сайте можно увидеть гарантия от производителя или авторизованного центра)

В этом магазине покупаю уже лет пять.

объясните разницу , какая гарантия лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните разницу , какая гарантия лучше?

естественно официальная от производителя, с ней вы можете обратится в течении гарантийного срока на всей территории России в любой официальный сервис производителя. В другом варианте гарантия в России только сервиса магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно официальная от производителя, с ней вы можете обратится в течении гарантийного срока на всей территории России в любой официальный сервис производителя. В другом варианте гарантия в России только сервиса магазина.

Я побухчу немного :blush2:

Купил друг в онлайн трейде объектив Сигма 150-500.

Неплохой объектив, да вот беда, на 500 - дает идеальную картинку, а чем меньше фокусное, тем сильнее фронт фокус :sorry: С такими траблами даже на 60Д не справишься (там можно в меню камеры подогнать ф/а под объектив).

Позвонили мы в фирменный сервис Сигмы, они говорят - привозите бумажки, объектив с камерой и через 2 недели все будет готово! Мы обрадовались, достали бумажки, которые давались при покупке и стали их внимательно разглядывать - а там, все манипуляции с объективом нужно проводить только в сервисе магазина.

Пес сними, нам главное, чтобы объектив работал.

Звоним в магазин - и начались открытия :dribble: - сервис готов отъюстировать объектив бесплатно, но если нужно отъюстировать объектив под камеру, то только за отдельную плату :angry2:

Мы объектив сдали нафиг, принять его обратно приняли, только ни денег, ни другого объектива мы пока не увидели. В течении 10 дней руководство должно принять решение по нашему вопросу :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы объектив сдали нафиг, принять его обратно приняли, только ни денег, ни другого объектива мы пока не увидели. В течении 10 дней руководство должно принять решение по нашему вопросу :aggressive:

в яндекс маркете поставьте им 1 звезду и напишите отзыв с указанием номера заказа и полным описанием проблемы. Чаще всего магазины быстро реагируют после таких оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побухчу немного :blush2:

Купил друг в онлайн трейде объектив Сигма 150-500.

Неплохой объектив, да вот беда, на 500 - дает идеальную картинку, а чем меньше фокусное, тем сильнее фронт фокус :sorry: С такими траблами даже на 60Д не справишься (там можно в меню камеры подогнать ф/а под объектив).

Позвонили мы в фирменный сервис Сигмы, они говорят - привозите бумажки, объектив с камерой и через 2 недели все будет готово! Мы обрадовались, достали бумажки, которые давались при покупке и стали их внимательно разглядывать - а там, все манипуляции с объективом нужно проводить только в сервисе магазина.

Пес сними, нам главное, чтобы объектив работал.

Звоним в магазин - и начались открытия :dribble: - сервис готов отъюстировать объектив бесплатно, но если нужно отъюстировать объектив под камеру, то только за отдельную плату :angry2:

Мы объектив сдали нафиг, принять его обратно приняли, только ни денег, ни другого объектива мы пока не увидели. В течении 10 дней руководство должно принять решение по нашему вопросу :aggressive:

Я в онлайнтрейде покупала набор чернил для принтера, оказался левак, выглядят сами картриджи иначе (некоторые), а принтер с ними жутко чавкал. Вроде коробка запечатанная, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, приколистка). Пленочное, ага, она на второй день бросит это чудо техники,

А вот и зря. На пленке все ошибки ой как видны. Лучше пленки никто головой не научит думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Выбор сделан в пользу зеркалки. Сегодня приобрела. Теперь посмотрим что из этого получится. ( Надеюсь, хуже, чем мыльницей я не буду фотографировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Выбор сделан в пользу зеркалки. Сегодня приобрела. Теперь посмотрим что из этого получится. ( Надеюсь, хуже, чем мыльницей я не буду фотографировать )

173e65e90822.jpg

первые шаги :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Выбор сделан в пользу зеркалки. Сегодня приобрела. Теперь посмотрим что из этого получится.

Какой фотоаппарат и объектив купили? Похвастайтесь же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фотоаппарат и объектив купили? Похвастайтесь же! :)

Никон д3100 18-55 кит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон д3100 18-55 кит :blush2:

Поздравляю с обновкой! :clap_1:

Тушка вполне хорошая. Объектив - на первое время пойдет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой! :clap_1:

Тушка вполне хорошая. Объектив - на первое время пойдет. :ok:

спасибо, консультант в магазине сказал, что через месяц придем за другим объективом, но думаю это произойдет не так быстро. Пока все выглядит довольно сложным и ... в общем и с фотиком еще "разбираться и разбираться" и с самим фотографированием. Кстати, может подскажете что почитать или может какие видео-уроки по фотографии есть дельные в сети? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату с фотографии уберите в настройках, наверное. :) Это как-то совсем по мыльничному. В EXIFах дата пишется

спасибо, консультант в магазине сказал, что через месяц придем за другим объективом, но думаю это произойдет не так быстро. Пока все выглядит довольно сложным и ... в общем и с фотиком еще "разбираться и разбираться" и с самим фотографированием. Кстати, может подскажете что почитать или может какие видео-уроки по фотографии есть дельные в сети? :blush2:

У меня к D90 шла книжечка с цветными картинками и краткими советами - вполне толковая на первое время, мне понравилось. :gleam: У Вас такая есть в комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату с фотографии уберите в настройках, наверное. :) Это как-то совсем по мыльничному. В EXIFах дата пишется

попробую найти где это делается :lol2: спасибо

нет, у меня просто инструкция - думаю, что там тоже много полезной ин-фы, но :dribble: я не исключение и как все неопытные новички, сначала фотографирую :lol2: - завтра начну читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала фотографирую :lol2: - завтра начну читать

Одобряю, правильный подход! :thumbup: Завтра инструкция будет читаться как увлекательный детектив. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобряю, правильный подход! :thumbup: Завтра инструкция будет читаться как увлекательный детектив. ;)

если честно, пока все выглядит очень сложным :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...