Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зеркало или компакт


Рекомендуемые сообщения

буду и дальше практиковаться и "смотреть", спасибо.

у меня вот какой вопрос: на разных мониторах фотки по разному выглядят: на моем мониторе четче, на работе ( там старый) какие то они не четкие. как же понять какие они на самом деле?

Откалибровать монитор:) А пока лучшая картинка будет на мониторах с IPS-матрицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откалибровать монитор:) А пока лучшая картинка будет на мониторах с IPS-матрицей

откалибровать- это как? надо это со своим проделать? или с тем, что на работе, где фотки не очень выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте - зеркало, начального уровня ( nikon d 3100 держала в руках, понравился ) или все же компакт ( canon sx40 ? )

заранее спасибо откликнувшимся.

Полагаю, что зеркало. А решившись на зеркало, обязательно встанет вопрос Canon или Nikon. Мнений на сей счет море, но решение придется принимать Вам исходя из соображений здравого смысла - к чему душа больше лежит при прочих равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему, к сожалению, для себя не решила, что выбрать.

Какая разница в пользовании зеркалкой и обычным фотоаппаратом?

Я фотографии буду делать только в отпуске, вот перед отпусом как раз и вста вопрос о том, а что собственно купить?

Едем в Прагу, а там очень красиво! Смогу ли я например не проходив никаких курсов сразу пользоваться зеркалкой? Мне кажется, что я только испорчу фото, а если покупать обычный фотоаапарат, то на какие параметры надо обратить внимание? Я знаю только то, что зум должен быть оптический. Все, дальше я ноль.

Посоветуйте пожалуйста, какие параметры важны и какие показатели данных параметров должны быть в идеале?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимая черную собаку крупным планом - при автоматических режимах экспозиции надо делать экспоправку примерно -1,5 (а белую +1)

и ставить точечный экспозамер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я например не проходив никаких курсов сразу пользоваться зеркалкой? Мне кажется, что я только испорчу фото, а если покупать обычный фотоаапарат, то на какие параметры надо обратить внимание?

я поняла, немного пофотографировав, что учиться придется любым фотиком - без разницы компакт или зеркало :lol2: но, будучи полным нулем, не пожалела, что выбрала зеркалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалка на Авто, снимет намного красивей чем "мыльница", единственное - это взять правильный объектив.Для путешествий хорошо бы 18х200, но дорого, хороший 18х105, хорошая картинка, удобные расстояния, можно взять бу в состоянии нового, но намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше тревел-зум в путешествие? Типа Fujifilm FinePix F550EXR, она даже в RAW снимает; или более новый Fujifilm FinePix F750EXR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше тревел-зум в путешествие? Типа Fujifilm FinePix F550EXR, она даже в RAW снимает; или более новый Fujifilm FinePix F750EXR

на яндекс маркете про них не очень хорошие отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не лучше?

Так лучше. :ok: Даже немножко перебор, как на мой монитор если. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше. :ok: Даже немножко перебор, как на мой монитор если. :)

Спасибо. Жаль не могу глянуть как на Вашем мониторе :lol2:

упражнялась в обработке:

72530b97ab88.jpg

так не лучше?

d6831ec94034.jpg

дубль 3 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: в тютельку :)

На гистограмме должна быть черная точка, белая точка и никаких провалов. Т.е. весь "горбыль" гистограммы должен умещаться на шкале, сходя на ноль к краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: в тютельку :)

На гистограмме должна быть черная точка, белая точка и никаких провалов. Т.е. весь "горбыль" гистограммы должен умещаться на шкале, сходя на ноль к краям.

А что если этот "горбыль" провален в середине? что делать?

bb3bcc0c9282.jpg

попробовала убрать провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше. :ok: Даже немножко перебор, как на мой монитор если. :)

Даша, можно к Вам за советом, как софткать черного лабра чтобы "не блестело" ? :sorry:

У мну кэнон 1000d, объектив 18-55, фоткаю разными режимами, или мутно получатся или блестящая собака, а хочется натурального черного цвета))

Я ессно дилетант совсем, но вот измучилась вся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется красиво когда блестит. :)

Если хочется проявить черный - снимайте на светлом фоне или со светлым объектом.

Если надо менее контрастно - ждите мягкий рассеяный свет, например сплошные облака. Еще можно рядом с белой стеной (стена вне кадра) снимать, так что бы она работала как отражатель, подсвечивала тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется красиво когда блестит. :)

Если хочется проявить черный - снимайте на светлом фоне или со светлым объектом.

Если надо менее контрастно - ждите мягкий рассеяный свет, например сплошные облака. Еще можно рядом с белой стеной (стена вне кадра) снимать, так что бы она работала как отражатель, подсвечивала тени.

Дома нету белой стены))))

Будем искать.

У меня как -то не оч.красиво получается, из дома вывешу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d099c3f4fece.jpg

Уже неплохо. Только куча ошейников и массивный карабн не красят фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неплохо. Только куча ошейников и массивный карабн не красят фото

спасибо. По поводу поводка и ошейника это мы просто гулять ходили, одни. А я её пока не отпускаю временно с поводка ( что то команда ко мне хромать стала , занимаемся ) . Ну а опыт то надо получать, вот и беру иногда фотик с собой. А вообще спасибо за подсказку , все сразу не учтешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкозть должна быть на сюжетном центре. ;)

Фокусируюемя по сюж.центру; зажимаем наполовину спуск; кадрируем кадр. Все это в режиме НЕследящего автофокуса (кажется "А").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкозть должна быть на сюжетном центре. ;)

Фокусируюемя по сюж.центру; зажимаем наполовину спуск; кадрируем кадр. Все это в режиме НЕследящего автофокуса (кажется "А").

что такое сюжетный центр? по моему у меня стоит следящий автофокус :hmm: конкретно на этих снимках что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...