Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зеркало или компакт


Рекомендуемые сообщения

девочки, а может посоветуете, где можно почитать, чтобы было доступно, просто, коротко написано про съемку НЕ на автомате.

и какие есть секреты для съемки черных лабрадоров, чтобы они не были черным пятном?

Очень многое от экспозиции зависит,если переэкспонировали,будет "черное пятно",если покрутите выдержку или диафрагму( f ),то,возможно,получите то,что нужно...и от освещения зависит,и от условий съемки.Тут нужно больше экспериментировать,глядя на значения экспонометра в видоискателе.Даже китовый объектив способен на многое,когда пробуешь разные варианты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимая черную собаку крупным планом - при автоматических режимах экспозиции надо делать экспоправку примерно -1,5 (а белую +1)

девочки, а может посоветуете, где можно почитать, чтобы было доступно, просто, коротко написано про съемку НЕ на автомате.

и какие есть секреты для съемки черных лабрадоров, чтобы они не были черным пятном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже наконец то появился нормальный фотик, в детстве я увлекалась фотографией, и даже печатала дома под красным фонарем черно-белые фотки, последние время в доме была только дешевенькая мыльница. Обнаружила в М-Видео привлекательную цену на D3100 и взяла не раздумывая.

В настройках пока не ковырялась, инструкцию не читала, прочту конечно же все от и до...

И вот мой самый первый снимок:

f74b74bf77c1.jpg

Ничего, что я в чужой темке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая фотка - цветуечек, клубника на балконе цветет во всю, не успела высадить на грядки, купила из любопытства сорт Тоскана с такими яркими цветочками :nyam:

8cb2dfd266df.jpg

В общем я в поросячьем восторге, ничего не делала, просто кнопочку нажала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрицу надо не по годам оценивать, а по размеру).

Вот-вот

Тем более, что в современных мыльницах сделают матрицу со спичечную головку, а пикселей туда натолкают больше, чем в зеркалку :ranting: Откуда взяться качеству снимков? :dntknw:

В более старых мыльничках соотношение матрица/пиксели более уравновешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже наконец то появился нормальный фотик, в детстве я увлекалась фотографией, и даже печатала дома под красным фонарем черно-белые фотки, последние время в доме была только дешевенькая мыльница. Обнаружила в М-Видео привлекательную цену на D3100 и взяла не раздумывая.

В настройках пока не ковырялась, инструкцию не читала, прочту конечно же все от и до...

И вот мой самый первый снимок:

f74b74bf77c1.jpg

Ничего, что я в чужой темке :blush2:

классно :thumbup: а объектив какой с ним взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот

Тем более, что в современных мыльницах сделают матрицу со спичечную головку, а пикселей туда натолкают больше, чем в зеркалку :ranting: Откуда взяться качеству снимков? :dntknw:

В более старых мыльничках соотношение матрица/пиксели более уравновешено.

Удивительно, но Соня Рыкс 100 получилась отличной при 20 мегапикселях (но у нее и матрица в дюйм). Снимки даже детализированные, и шумы в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно :thumbup: а объектив какой с ним взяли?

А какой дали такой и взяла :doh:

Дали 18-55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дали такой и взяла :doh:

Дали 18-55...

ясно, у меня такой же... Но Ваши фотки мне кажутся гораздо лучше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня тоже 3100, но я брала с объективом 18-105. Он хорошо снимает на улице. А для помещений купила только недавно светосильный никкор 50 мм. Второй ещё не пробовала толком, так лютики цветочки. :)

это 18-105 вечером. Без вспышки совсем не получается.

177584440.jpg

это 50 мм. В легкую без вспышки. :)

177553562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 50 мм. В легкую без вспышки. :)

177553562.jpg

ааа, не травите душу :nyam: а какой именно полтинник: 1.8 или 1.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...