Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про МВУ


lerusnik+Джем

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день! Подскажите, пожалуйста: собираемся ехать на отдых в конце августа на машине на Украину, нужно ли нам делать МВУ? и как вообще готовиться к поездке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! Подскажите, пожалуйста: собираемся ехать на отдых в конце августа на машине на Украину, нужно ли нам делать МВУ? и как вообще готовиться к поездке?))

нет не нужно. оно вообще нигде не нужно.

как готовится - взять денег и телефон. и не употреблять за 12 часов до :) вот и все :)

хотя можно воспользоваться советами из какого-нить древнего "за рулем" взять с собой тросс масло 20л бензина 2 запасных колеса пару шаровых рычаг фонарик ракетницу ну и чего там может влезть еще :) но я против такого подхода :)

а вот если серьезно - изучите тамошние ПДД. а то служители порядка оч любят разводить прикидываясь что к примеру нарушение тянет на лишение. но там всегда всегда можно договориться просто ценник сразу же падает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! спасибо за ответы!Вот еще такой вопрос возник: какая-то неразбериха с обычными российскими правами..я так поняла их три вида. Свои получала в 2009 (ламинированная карточка), а с 2011 какая-то пластиковая розово-голубая карта..в общем на Украину с какими пускают? нужно менять свои на новый образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не нужно. оно вообще нигде не нужно.

Обычно нужно, если за границей берешь машину на прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нужно, если за границей берешь машину на прокат.

Марин, машины дают по нашим правам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, машины дают по нашим правам...

Видимо, где как. Например, в Испании муж с большим трудом нашел прокат, где согласились дать по нашим правам, а до этого в нескольких местах отказали. И знакомые путешествовали по Германии на прокатном авто, специально для этого случая оформили МВУ. То есть, могут возникнуть сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...машину мы не будем брать на прокат, на своей поедем! А вот с правами-то что делать? Менять на новый образец или не нужно? а то кто знает этих хохолов, развернут нас на границе и все! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, где как. Например, в Испании муж с большим трудом нашел прокат, где согласились дать по нашим правам, а до этого в нескольких местах отказали. И знакомые путешествовали по Германии на прокатном авто, специально для этого случая оформили МВУ. То есть, могут возникнуть сложности.

испания, франция, италия, германия, чехия, финляндия, греция (с ней вообще смех как там прокат был), кипр, тайланд, англия.. (все надоело вспоминать) - никаких проблем. представить не могу кто там может их спрашивать.

какие прокаты отказали? какие то нормальные типа сикста херца еврокара или не пойми чего у обочины?

машину беру в германии в прокат каждый месяц почти. ни одной проблемы. делал мву очень давно и зачем то таскал его с собой, один раз показал зачем то даже. давно просрочено уже и не парюсь.

не...машину мы не будем брать на прокат, на своей поедем! А вот с правами-то что делать? Менять на новый образец или не нужно? а то кто знает этих хохолов, развернут нас на границе и все! :dntknw:

у меня 96 года права помойму (лень смотреть не помню когда менял) размером с кредитку. все с ними нормально. это такие же как и у вас как я понимаю.

PS сменили бы вы пол... в профайле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие прокаты отказали? какие то нормальные типа сикста херца еврокара или не пойми чего у обочины?

не знаю. Это было в не особенно туристической местности, в Мурсии, кажется. Вполне возможно, что прокаты были не крупные, не пойми чего у обочины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже большая ламинированная карточка! Значит все нормально с ней? PS регистрироваться муж на сайте,а на форуме сижу я:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испания, франция, италия, германия, чехия, финляндия, греция (с ней вообще смех как там прокат был), кипр, тайланд, англия.. (все надоело вспоминать) - никаких проблем. представить не могу кто там может их спрашивать.

какие прокаты отказали? какие то нормальные типа сикста херца еврокара или не пойми чего у обочины?

машину беру в германии в прокат каждый месяц почти. ни одной проблемы. делал мву очень давно и зачем то таскал его с собой, один раз показал зачем то даже. давно просрочено уже и не парюсь.

у меня 96 года права помойму (лень смотреть не помню когда менял) размером с кредитку. все с ними нормально. это такие же как и у вас как я понимаю.

PS сменили бы вы пол... в профайле :)

Испания, Херц и Еврокар в Мадриде требуют 2 МВУ, когда берешь ммашину напрокат. Чтобы было 2 человека не просто с правами, а именно с МВУ.

96 года у вас не могут быть права, они 10 лет действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96 года у вас не могут быть права, они 10 лет действуют.

да, я тож удивилась - у мужа первые права 96 года, он их давно поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания, Херц и Еврокар в Мадриде требуют 2 МВУ, когда берешь ммашину напрокат. Чтобы было 2 человека не просто с правами, а именно с МВУ.

96 года у вас не могут быть права, они 10 лет действуют.

ну конечно 2006.

т.е. вы хотите сказать, что в мадриде одному человеку не дадут машину? это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании дают машину 1 человеку, но МВУ в прокатных конторах обязательно иметь. В Барселоне в аэропорту все конторы просят МВУ. Мы с друзьями брали минивэн в Барсе. Тех у кого не было МВУ в договор аренды авто не вписали и официально они не были допущены к управлению, но все равно ездили))

В Германии Europ Car тоже просит МВУ. На Кипре по российским правам дают в Hertz.

Получить МВУ на Лобненской очень просто и занимает при наличии мед справки и фотографии мньше часа. Очередей вообще нет.

При поездке в Европу на своем авто МВУ не нужно. В Латвии, Литве, Эстонии ваши права никому не интересны на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании дают машину 1 человеку, но МВУ в прокатных конторах обязательно иметь. В Барселоне в аэропорту все конторы просят МВУ. Мы с друзьями брали минивэн в Барсе. Тех у кого не было МВУ в договор аренды авто не вписали и официально они не были допущены к управлению, но все равно ездили))

В Германии Europ Car тоже просит МВУ. На Кипре по российским правам дают в Hertz.

Получить МВУ на Лобненской очень просто и занимает при наличии мед справки и фотографии мньше часа. Очередей вообще нет.

При поездке в Европу на своем авто МВУ не нужно. В Латвии, Литве, Эстонии ваши права никому не интересны на границе.

ну вот странно, у кого-то просят а у кого-то нет ;) я свой опыт стран перечислил немного выше.

но а когда мне говорят. что в германии хотят мву, когда я только за этот летний сезон там был три раза то прям и не знаю чего говорить :)

ладно, вопрос вроде как был не о прокате там а о поездке на своей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно 2006.

т.е. вы хотите сказать, что в мадриде одному человеку не дадут машину? это как? :)

смотря, в какой прокатной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря, в какой прокатной компании.

что смотря в какой :) вы утверждаете, что есть хоть одна компания, что выдает машины только ДВУМ ? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...