Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Мы с Верой решили окрестить ее Алисой, из-за мордочки и из-за живого характера =)

Дитенок стрессует, всего боится, все ей интересно, везде хочет сунуть свой нос.

Ростом небольшая, см наверно 35-40, может 45. Худая, как щепка, на ребрах играть можно. Покакала поносно, есть отрыжка. На одном зубе очень сильно сколота эмаль. Несмотря на помывку, подшерсток все еще попахивает прежним жильем... :bad: Частенько рвется раздобыть что-нибудь вкусненькое. На улице - обычный ребенок, носится, радуется жизни... Завтра пофоткаю ее. Мама поехала купатся к Вере.

Документов на нее нет, клейма нет, может нам таким "безклейменным" ставить клеймо ВФПР? Как у Хартовских и Риковских детишек?

Ищем передержку с социализацией, спрятанными лишними вещами и убранным всем съестным куда подальше :helpsmilie:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса! :thumbup: Имя Соня ей совсем не шло!

Немного от себя добавлю :blush2:

3ead9054b4d0.jpg

Изменено пользователем tori760
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть покормила девочку - господи, какая же она голодная, она ест так, как будто это первая еда в ее жизни... Надеюсь, бзик по поводу недостатка еды у нее не останется :sorry: На нижней губе кстати заметила оранжевое пятнышко, девочка возможно аллергик.

Ко всем ластится, периодически смешно покряхтывает, одна не может оставатся, лает. Оля прокапала, проглистогонила, надела ошейник от блох. Хотя сейчас думаю, что зря прокапали, ее еще помыть надо, запах въелся очень сильно...

От поноса паралельно глистогонке что можно дать? Чтобы эффект глистогонного не убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки я взяла бы на передержку ,но везти вам её далеко! :hmm:Но если ,что обращайтесь!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Я её не глистогонила (только таблетки с собой дала - они в пакетики должны быть), т.к. не была уверенна в том что у неё нет поноса, а глистогонить с поносом нельзя, надо сначала стул наладить, а то ещё хуже будет. А понос, наверно, от той еды, которой её там кормили (или не кормили :angry2: ). Я её взвесила - 15кг, т.е. получиться 1,5 таблетки каниквантела. Если надо, мойте! Там ещё капельки есть, ну и ошейник снова надеть можно. Просто она 100% блохастая была, а у меня дома живности много, поэтому я сразу её в ванну и на обработку. Запах от неё тот ещё был!!! Мамашу-то её, наверно, раза 3 придётся мыть!

Кстати, дату рождения мне её озвучили, как 27 июля 2010 года.

Изменено пользователем tori760
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Я её не глистогонила (только таблетки с собой дала - они в пакетики должны быть), т.к. не была уверенна в том что у неё нет поноса, а глистогонить с поносом нельзя, надо сначала стул наладить, а то ещё хуже будет. А понос, наверно, от той еды, которой её там кормили (или не кормили :angry2: ). Я её взвесила - 15кг, т.е. получиться 1,5 таблетки каниквантела. Если надо, мойте! Там ещё капельки есть, ну и ошейник снова надеть можно. Просто она 100% блохастая была, а у меня дома живности много, поэтому я сразу её в ванну и на обработку. Запах от неё тот ещё был!!! Мамашу-то её, наверно, раза 3 придётся мыть!

Кстати, дату рождения мне её озвучили, как 27 июля 2010 года.

О, отлично, ща тогда энтеросгельчику жахнем :nyam: Насчет мытья - ща тогда блох проверю, если нет, тогда помою, если же да, то пусть пока вонючка ходит :sorry:

С ней проблемы будут думаю только в плане подбирания на улице, сегодня пыталась гавнецо съесть с голодухи. У нее еще кстати то ли отрыжка, то ли кашель, не пойму... :dntknw: В общем, к ветеринару надо будет свозить на осмотр.

Сегодня успела надуть лужу, придется ребенка выгуливать несколько раз на дню, не приучен ведь терпеть :sorry: Хотя в машине молодцом - терпела всю дорогу, только вылезла с машины, надула прямо на асфальт таааакооооое озеро :lol2:

А насчет даты рождения что-то совсем непонятки.... То ей 10, то ей 1-2года... :dntknw: Надо будет по зубам проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисенок мой! Ой какая девочка, ну просто сладость сладостная)) Ехала в позе "зайка" и передними лапками обнимала меня за шею. Красоточка) А если совсем страшно было- то мордочку подмышку засунет и успокоится.

А приданное-то ее я с собой увезла впопыхах Маше не отдала, а там ветпаспорт и игруха......Ну ничего, отдам вместе с планшетом, что тоже был увезен нечаянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки и видюшки:


/>http://youtu.be/DokFwG5Dzm8

http://youtu.be/TKAg_C2dK9M

f558e3dc74bc.jpg

e7a985896604.jpg

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы-то у неё даже не годовалой собаки, полный кошмар! Но явно где-то около года, если сказали, что мать где-то год назад рожала. Но в год что бы голден 15 кг весил и ростом с пуделя был - это как же надо не любить собак!!! А дату рождения мне, видимо, мамину озвучили!? Только год 2010 поставили, так видимо запомнить легче было. Чего всех собак-то запоминать! Кстати, отрыжка у неё действительно не хорошая, возможно с желудком что-то. Можно только догадываться как их там кормили и кто всё съедал (с алабаем в одном вольере особо-то не поешь!)Пусть выздоравливает девочка! Маша, спасибо!

Изменено пользователем tori760
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, гавнецо жрет не с голодухи, а с нехватки фементов. Мне кажется, можно ее посадить на какой-нить интестинал временно, чтобы убрать отрыжку и наладить работу желудка, добавлять тудой молотый рубец и собачьи бактерии. от блох есть шампунь Луговой, стоит 50 рэ, и блошек прогонит, и помоешь чучундру заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, гавнецо жрет не с голодухи, а с нехватки фементов. Мне кажется, можно ее посадить на какой-нить интестинал временно, чтобы убрать отрыжку и наладить работу желудка, добавлять тудой молотый рубец и собачьи бактерии. от блох есть шампунь Луговой, стоит 50 рэ, и блошек прогонит, и помоешь чучундру заодно.

Она у меня пока i/d хиллс ест, тоже от проблем с жкт. Сейчас нам пока надо найти ей хорошую передержку, чтобы и уход и воспитание было, у меня в ближайшее время нет возможности занятся вплотную девочкой из-за диплома на носу :sorry: А мыть ее раза 3 наверно надо, запах прям въевшийся :doh::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, с передержкой не помогу, честно - не справлюсь. Ну хиллс тоже не плох))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Верой решили окрестить ее Алисой, из-за мордочки и из-за живого характера =)

Дитенок стрессует, всего боится, все ей интересно, везде хочет сунуть свой нос.

Ростом небольшая, см наверно 35-40, может 45. Худая, как щепка, на ребрах играть можно. Покакала поносно, есть отрыжка. На одном зубе очень сильно сколота эмаль. Несмотря на помывку, подшерсток все еще попахивает прежним жильем... :bad: Частенько рвется раздобыть что-нибудь вкусненькое. На улице - обычный ребенок, носится, радуется жизни... Завтра пофоткаю ее. Мама поехала купатся к Вере.

Документов на нее нет, клейма нет, может нам таким "безклейменным" ставить клеймо ВФПР? Как у Хартовских и Риковских детишек?

Ищем передержку с социализацией, спрятанными лишними вещами и убранным всем съестным куда подальше :helpsmilie:

Маша, давай вечером поговорим - есть у меня ручки на голдена. Неплохие ручки, но нужно общаться. Ты в четверг дома будешь? Я бы к тебе их направила - пообщаетесь, посмотрите. Если получится, то я подъеду тоже.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, давай вечером поговорим - есть у меня ручки на голдена. Неплохие ручки, но нужно общаться. Ты в четверг дома будешь? Я бы к тебе их направила - пообщаетесь, посмотрите. Если получится, то я подъеду тоже.

А стоит ли девочку так сразу в ручки отдавать? :hmm:

В четверг уеду на учебу, до скольки - без понятия... Желательно бы кстати девочку сегодня уже на передержку отправить, одна она плохо сидит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли девочку так сразу в ручки отдавать? :hmm:

В четверг уеду на учебу, до скольки - без понятия... Желательно бы кстати девочку сегодня уже на передержку отправить, одна она плохо сидит :sorry:

А почему не отдать если люди готовы будут лечить и социализировать самостоятельно? :dntknw: Просто надо им ситуацию полностью обрисовать, но это и так всегда делается, дается максимальная инфа о собаке.

Где бы такие ручки найти только))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы такие ручки найти только))))

Вот и я о том же :hmm: Щеночка то задарма многим хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли девочку так сразу в ручки отдавать? :hmm:

В четверг уеду на учебу, до скольки - без понятия... Желательно бы кстати девочку сегодня уже на передержку отправить, одна она плохо сидит :sorry:

Я про то, что может быть эти ручки могли бы взять девочку на передержку по договору передержки, а заодно бы и проверили, готовы взять щеника или всё-таки собаку постарше.

Люди очень хорошие ))) Мне кажется, что щенок задарма - это не их цель. Посмотрим )))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что может быть эти ручки могли бы взять девочку на передержку по договору передержки, а заодно бы и проверили, готовы взять щеника или всё-таки собаку постарше.

Люди очень хорошие ))) Мне кажется, что щенок задарма - это не их цель. Посмотрим )))

А рядом с ними живет кто-то с форума, чтобы мониторить на всякий случай? :hmm: А то девулька и так настрадалась :sorry:

Сейчас к нам едет Наташа (Бонита), пощелкаем девочку. Заодно проверим, что же у нее, питомниковый кашель или отрыжка :dntknw: А то вот сейчас лежит, и то ли отрыжка идет, то ли рвотные позывы, то ли еще что-то... :dntknw:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делает так, как будто в горле что-то застряло и хочет отрыгнуть - это кашель((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делает так, как будто в горле что-то застряло и хочет отрыгнуть - это кашель((

Хрен знает, слушаю и понять не могу... :hmm: Сейчас вот похоже, как будто так кряхтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, лезь в глотку ей, я у Аси вчера вынула селодочный(?) хребет. Где она туда его запихнула- вопрос. вполне могла и просто ободрать гортань....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, лезь в глотку ей, я у Аси вчера вынула селодочный(?) хребет. Где она туда его запихнула- вопрос. вполне могла и просто ободрать гортань....

Ого... Хотя с учетом того, как их кормили, я этому не особо удивлена :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчёнки я взяла бы на передержку ,но везти вам её далеко! :hmm:Но если ,что обращайтесь!:ok:

Я понимаю,что моё предложение отпадает?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что моё предложение отпадает?:blush2:

Напишите Маше в личку ваш телефон, наверное пока не определились куда и что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что моё предложение отпадает?:blush2:

Еще ничего толком не решено)

Пофоткались с Наташей, фотографии будут вечером :nyam: Причем не только Алиски, но и всех других собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...