Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Визуально опухоль меньше стала.

Уже?

Слушай, у нашего братца, видимо, что-то подобное в сентябре было. Какая-то шишка вскочила, а за неделю уменьшилась и спала совсем. Они не успели доехать до врача, чтобы зафиксировать ее, но тоже предполагали ушиб.

Надеюсь, все обойдется.

ЗЫ. Выздоравливай давай! Девчонок целуй, пусть поправляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это от ушиба, все должно быть хорошо. Жидкость рассосется и шишки не станет. Берегите себя! не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всё у нас не слава богу. Только пережили птрик, надеюсь без последствий, теперь вот... Когда делали Алисе капельницу (20 апреля) врач поинтересовалась, что за шишка на суставе. Честно, не видела ее, припух сустав, где стопа переходит в ногу(пардон за такое объяснение).Стала наблюдать..Вчера, когда поставила миску с едой,Алиса в это время лежала), она стала вставать и взвизгнула. Дочка говорит, что в последнее время так бывает. Сегодня тоже самое. Не хромает, на улице может активно побегать.После стерилизации поправилась на 4 кг, при том что норма корма не увеличивалась и ничего другого не даем вообще. Записалась на 19 часов к ортопеду...Честно говоря, расстроилась жутко.Меня всегда пугали суставные проблемы, а уж начитавшись на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у нас не слава богу. Только пережили птрик, надеюсь без последствий, теперь вот... Когда делали Алисе капельницу (20 апреля) врач поинтересовалась, что за шишка на суставе. Честно, не видела ее, припух сустав, где стопа переходит в ногу(пардон за такое объяснение).Стала наблюдать..Вчера, когда поставила миску с едой,Алиса в это время лежала), она стала вставать и взвизгнула. Дочка говорит, что в последнее время так бывает. Сегодня тоже самое. Не хромает, на улице может активно побегать.После стерилизации поправилась на 4 кг, при том что норма корма не увеличивалась и ничего другого не даем вообще. Записалась на 19 часов к ортопеду...Честно говоря, расстроилась жутко.Меня всегда пугали суставные проблемы, а уж начитавшись на форуме...

Не унывайте и настраивайтесь на позитив!

Все зверята болеют. Если бы я про восстановление Ганса после истощения и все вылезшие болячки писала, то у нас была бы длиииная темка ) Но всё пролечили, всё восстановили, что-то наблюдаем у врачей пожизненно (сердечко у Комолова и дисплазию у Еремина) и считаем, что всё у нас ТТТ хорошо.

Про изменение веса - не факт, что это стерелизация сказалась - просто детка растёт, матреет. Формирование собаки взрослой мы на своей Тате после 2 лет заметили - всё была воздушная летящая девочка и вдруг откуда не возьмись - Тата- уже голден взрослого образца ) А норма корма у нас также не менялась - просто собака перешла из формата "щенка-подростка" в категорию "голден взрослый".

Здоровья Алисёнышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не унывайте и настраивайтесь на позитив!

Все зверята болеют. Если бы я про восстановление Ганса после истощения и все вылезшие болячки писала, то у нас была бы длиииная темка ) Но всё пролечили, всё восстановили, что-то наблюдаем у врачей пожизненно (сердечко у Комолова и дисплазию у Еремина) и считаем, что всё у нас ТТТ хорошо.

Про изменение веса - не факт, что это стерелизация сказалась - просто детка растёт, матреет. Формирование собаки взрослой мы на своей Тате после 2 лет заметили - всё была воздушная летящая девочка и вдруг откуда не возьмись - Тата- уже голден взрослого образца ) А норма корма у нас также не менялась - просто собака перешла из формата "щенка-подростка" в категорию "голден взрослый".

Здоровья Алисёнышу!

Спасибо! Но врач, которая видела Алису сразу после того, как мы ее взяли, говорит, что вес лишний. Сейчас она 30 кг, а была 15.Почти год держался вес 26, и вот еще 4 прилипло...

Ладно, пока паниковать не буду, дождемся приема у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в Красногорске живете, то рекомендую съездить в Хатико на Щукинскую к врачу Алексеевой на прием. Она - лечащий терапевт моих собак, мне очень нравится - спокоынй и думающий, а главное - не советующий лишнего врач.

Это недалеко от Вас.

Ну и вес - 30 кг. Это для взрослой суки, в общем, нормально. Нужно смотреть на общее состояние собаки.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но врач, которая видела Алису сразу после того, как мы ее взяли, говорит, что вес лишний. Сейчас она 30 кг, а была 15.Почти год держался вес 26, и вот еще 4 прилипло...

Ладно, пока паниковать не буду, дождемся приема у врача.

Держу свою собаку в весе 28-30. Стерилизована 4 года назад. Никаких жутких наборов веса не было. Кормлю чуть меньше нормы, выгул нормальный. Не толстеет при таких условиях.

Показывайтесь врачу и без паники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в Красногорске живете, то рекомендую съездить в Хатико на Щукинскую к врачу Алексеевой на прием. Она - лечащий терапевт моих собак, мне очень нравится - спокоынй и думающий, а главное - не советующий лишнего врач.

Да, мы в Красногорске. спасибо за рекомендацию. посмотрю, что сегодня нам скажут. Отпишусь.

Я водитель еще тот, но да Щукинской должна добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Сделали снимок. Врач сказал что на соединении костный мозоль, скорее всего были подорваны связки и все так зажило. Но у нас Алиса лапы не трамвировала. Поскуливать продолжает при подъеме, присматриваюсь, кажется задняя лапа.Но на улице бегает без проблем. Врач сказал, что при пироплазмозе могут быть осложнения на суставы. Это так?

Еще обнаружили абсцесс от укола антибиотика, откачали жидкость, гноя нет, но через неделю нужно показаться. Будем тогда обследовать заднюю лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса сейчас сколько в высоту? Забирали ведь ее мини голденом, если она не вытянулась, то возможно 30 и лишнее ей. Ребра прощупываются?

Лапке желаем не болеть и поправится быстрее. От пироплазмоза осложнения могут быть во внутренних органах, печени или почках например. У нас зимой что-то похожее было - на задней лапке внутри колена образовалась шишечка и лапу не мог разогнуть, больно было. Обошлись уколами травматина рядом с болючим местом, тк на рентгене все чисто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса сейчас сколько в высоту? Забирали ведь ее мини голденом, если она не вытянулась, то возможно 30 и лишнее ей. Ребра прощупываются?

Лапке желаем не болеть и поправится быстрее. От пироплазмоза осложнения могут быть во внутренних органах, печени или почках например. У нас зимой что-то похожее было - на задней лапке внутри колена образовалась шишечка и лапу не мог разогнуть, больно было. Обошлись уколами травматина рядом с болючим местом, тк на рентгене все чисто было.

Ребра с трудом прощупываютсяlol.gifРостом она со среднего лабрадора.Сейчас измерять не стала, спят уже с Сидом, но выглядит крупненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лисенок мелкая голдяшка, ей 30 кг много, не больше 25 я считаю))) не болейте там! Сейчас лето, быстро скинет, уменьшайте пайку и побольше бегать - плавать. Митчелл за месяц 6 кило скинул перед операцией, я емы сейчас вообще треть пайки даю, затор аппетит у нас теперь - не налюбуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лисенок мелкая голдяшка, ей 30 кг много, не больше 25 я считаю))) не болейте там! Сейчас лето, быстро скинет, уменьшайте пайку и побольше бегать - плавать. Митчелл за месяц 6 кило скинул перед операцией, я емы сейчас вообще треть пайки даю, затор аппетит у нас теперь - не налюбуюсь)))

Ну отсутствием аппетита не страдаем, буду сокращать норму, но кормить 3 раза в день.

Плавать она категорически отказывается. любит только брюхом лечь в воду. палочки кидала-все бесполезно.

Вот свеженькие фотки

SAM3118JPG_6740621_12063280.jpg

SAM3071JPG_6059714_12063331.jpg

SAM2992JPG_5466681_12063360.jpg

Фотографировать Алису, одно мучение. только врасплох можно застать.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из наисвежайшего:

Пытались покупатьсяSAM3195JPG_2498096_12069301.jpg

Но и это уже прогресс

SAM3202JPG_3639608_12069346.jpg

Лохнесское чудовище

SAM3207JPG_9425044_12069379.jpg

А это уточек увидели

SAM3211JPG_1655066_12069404.jpg

А потом мы решили обсушиться, и вот что получилось

Анфас

SAM3223JPG_7382392_12069438.jpg

Профиль

SAM3224JPG_6584809_12069450.jpg

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы худеем усиленно, и скажу - очень удачно. Учитывая вечное желание есть, ограничение в корме Алиса переносит нормально. Бока ушли, и походочка такая грациозная! А то была как Глория из Мадагаскара.

Сейчас в линейке лечебного Хилса( мы на нем сидим) обнаружила I/D низкокаллорийный, вот сейчас на него перешли. Кишечные проблемы вроде решаются, пока все равно сидим на Креоне, но тут дня 4 не давала его, вроде все ТТТ.

А в целом все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя коза что то сожрала. Вчера вытощила из глотки у нее капроновый носок, пол руки в пасть засунула.ночью вырвало кормом. Хирург смотрел живот, болезненный, взвизгивала. Сейчас в очепеди на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Где та радуга после дождя, которую мне обещали? Честно говоря, такой опы, которая у меня сейчас в жизни, не было ни разу. Ну да ладно, это все проза жизни..

По приему у вета.

Сделали снимок простой, ничего не обнаружено( из пластмассы, железа и т.п) Но не понравился позвоночник, вернее его поясничная часть, там позвонки скреплены как бы прямой пластиной.Это скорее врожденное, чем приобретенное. Хотя снимки раньше делали, никто не обращал внимания. Из за этого ее виляющая походка, потому что нет гибкости в поясничном отделе. Вес кстати скинули, сейчас 28.5. Дискомфорта от позвоночника вроде нет, он ее мял, поворачивал.

А вот в животе болезненность есть. Нужно делать УЗИ, а окно только на 18.00. А у меня дочка в больнице лежит, я должна быть у нее с 17 до 18. Но благодаря тому, что Алиса девушка добрая и милая ее оставили в стационаре, на УЗИ доктор отведет сам, я приеду позже.

Дальше по плану рентген с барием и анализы крови. Рентген с барием может растянуться на энное количество часов...

Я вот уж думаю, может и не ела ничего, может это моя паника? Но почему тогда ее вырвало всем кормом и у нее болезненный живот? Короче больше ответов чем вопросов. Но если мы загремим на операцию, это будет просто пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Джесс в прошлом году тоже открылась рвота ни с того ни с сего. Конечно, у меня началась паника, т.к. собака вялая, не ест. Помчались в клинику: сдали анализы на пирик, кровь, УЗИ сделали, рентген с барием. И ничего.

А на следующий день Джесс резко повеселела и всё прошло.

Может и вам повезёт, и всё будет хорошо.

Не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Джесс в прошлом году тоже открылась рвота ни с того ни с сего. Конечно, у меня началась паника, т.к. собака вялая, не ест. Помчались в клинику: сдали анализы на пирик, кровь, УЗИ сделали, рентген с барием. И ничего.

А на следующий день Джесс резко повеселела и всё прошло.

Может и вам повезёт, и всё будет хорошо.

Не отчаивайтесь!

Надеюсь.. от еды не отказывается , но живот то болезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...